Перейти к публикации
Vladimir24

"Приговаривал Балда с укоризной, не гонялся

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Все мы грещны, не избежал этого и я и, когда возле гаража нарисовался знойный брюнет с перфоратором "Бош", купился на дешевку! Ну как было не взять перфоратор за 1,5 тысячи рублей, когда к нему прилагалась куча буров на бОльшую сумму?

    К моему удивлению это изделие китайской промышленности даже проработало года два, исправно делая дырочки в различных стенах, но вчера издав резкий звук, заскрежетало и работать отказалось.

    Вскрытие показало, что корпус ударного механизма сделан из тонюсенького силумина и просто раскололся![attachmentid=90454]

    Опа! а камера в телефоне тоже дурить начала! Похоже братья-корейцы стали брать пример с братьев-китайцев?

    Видимо пора переходить на Макиту - её киты пока не подделывают, хотя в чем можно быть уверенным?.....

    post-1953-1280239552_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Гхм. Если оно года два проработало (а по цене стоило, я так понимаю, как 1/5 а то и 1/10 макиты) то я-бы лично опять купил такое-же китайское.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: Vladimir24

    Это фишка. занимаются этим обычно цигане. циганский типа бизнес. особенно предпочитаются огромного размера наборы, типа там и дрель, и болгарка, и хз что еще в большом чемодане. стоит эта фигня у дистрибутора около 500 рублей, они продают по 1000 как типа ворованное. до кризиса за неделю могли фуру распродать так. в основном на юге россии бизнес процветал. специально для них даже привозились 40 футовые контейнеры с подобным добром под сезон. как сейчас - нинаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Гхм. Если оно года два проработало (а по цене стоило, я так понимаю, как 1/5 а то и 1/10 макиты) то я-бы лично опять купил такое-же китайское.

    1070368[/snapback]

    У меня бошь 7 лет, сделал себе два ремонта сколько раз друзья брали даже не считал, работает только в путь. У соседа китайский, после того как его инструмент перестает крутить, моим как по маслу все проходит, арматуру убивает.

    Сравнивать даже не с чем.

    Сверло ни одно не сломали! прада одно протеряли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...ничего не хочу сказать про "фирму", но китайский перфоратор, купленный мной десять лет назад, превосходно работает до сих пор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А с неисправностью камеры в телефоне кто-нибудь сталкивался? Ни с того ни с чего весь кадр в цветных разводах! Тел Самсунг-Д900. Может сбилось что? Прошелся по всем настройкам - все в норме, а кадры - как на фото.[attachmentid=90477]

    post-1953-1280279850_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Несколько лет назад купил набор в Ашане- дрель, лобзик, болгарка, шлифмашинка. Цена была 850 руб. Голимый Китай.

    Пользую до сих пор, но только для мелких домашних работ. При длительной работе( более 30-40 мин) почти все изделия жутко греются и воняют. А так нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    ...ничего не хочу сказать про "фирму", но китайский перфоратор, купленный мной десять лет назад, превосходно работает до сих пор...

    1070482[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gif Саня , приноси его мне на работу-----умрет через 2 часа. Просто условия пользования инструмента у всех разные. У меня все перфораторы сейчас "МАКИТА"..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    это изделие китайской промышленности даже проработало года два

    Ну а что еще нужно? Если работать профессионально, надо покупать Макиту или Бош (тоже, кстати, спаскудился в последнее время непропорционально цене), а для прбуровить дырку под крючок в ванной и кетайтсы годятся "на ух-ты"

    А с неисправностью камеры в телефоне кто-нибудь сталкивался? Ни с того ни с чего весь кадр в цветных разводах! Тел Самсунг-Д900. Может сбилось что?

    К шлейфу писец подкрадывается. Если аппарат дорог как память, надо готовить примерно 1000р на замену шлейфа (китайский дешевле, но это не тот случай, тут экономить смысла нет). Если же тел под замену просится, то пока не поздно, стоит скопировать всю нужную инфу - контакты, фото, музыку. А слайдеров и раскладушек впредь не покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Мужики, а кто подскажет по посуде hoffburg? Мне тут впарили два молдованина. Типа германия и круче всякого Цептера. 22 предмета - тяжелые, красяво запакованые. Еще жена не пользовалась. Теперь думаю, неужели тож подделка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня все Dewalt cool.gif Все покупал из штатов у самого производителя - даже скидка теперь есть blush.gif

    Купил кетайский дрель один раз - сказал ну его наф puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Alles

    Бери круче! Мне в сервисе озвучили замену камеры за 4500 руб и это при сенодняшней цене нового аппарата около 5000 ? Лихо.

    САлайдер очень удобно - на Нокии заколебался блокировать и разблокировать клаву, сенсорные экраны не люблю, хочу 2 симки....короче опять Самсунг дуос?

    А про шлейф - спасибо, тоже подумал, но сервисмены в голос -камера! Вообще-то я ею практически не пользуюсь, но если это щлейф - скоро еще что-то отвалится?

    Резервная копия аж в двух компах лежит! Но если модел будет другая - хрен перекачаешь! Нет у нас нормальных прог для этого....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Обратитесь в другой сервис. Камеры практически бессмертны. Пропадет подсветка,с ней изображение, потом звук в ухе. Еще возможно - вода попала, но не так похоже.

    Для перекачки инфы есть прога МobileEdit.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Alles

    Сегодня за 50 минут и 1 тыр паренек сменил шлейф, заменил внутреннюю батарейку и промыл плату от следов влаги (было дело, потерял телефон и он пролежал в лесу на снегу всю ночь).

    Так что спасибо за наводку

    Начинаю присматриваться к Самсунгу 6112 дуос, цена всего 4 тыр, а параметры вроде сносные...!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Всегда - пожалуйста. А я себе решил китайца двухсимочного взять. 2600 все удовольствие, включая телевизор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Alles

    НЕ ВЗДУМАЙ!!!!!!

    Валяется теперь на работе в столе.... е71+

    1. батарея держит только 50 часов и это в режиме без вызовов

    2. по кабелю не читаются симки, по БТ память не пишется=синхронизация с компом невозможна, только вручную

    3. ТВ съедает батарею за 16 минут, даже зарядка не помогает

    4. при просмотре телефонной книжки показывает всё кучей обе симки и память, отдельно не умеет.

    5 ТВ запоминает только 16 каналов, качество - берегите глаза!

    6. Передачу контактов в формате карточки - не понисает формат (!)

    7. через неделю на дисплее появилась яркая горизонтальная полоса.

    8. на солнце дисплей совершенно слепой

    9. акселерометр живет своей жизнью - поворот телефона может ник чему не привести, а может само по себе повернуться.

    10. Иконки можно и пальцем нажать, а вот цифры-буквы только зубочисткой - надо носить с собой пачку в кармане biggrin.gif

    Механически все сделано достойно и акуратно, но тяжеловат гад!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    Взял себе китайца поиграца f006 из всех вышеописанных проблем, только батарейка слабовата, хотя мне со средним количеством разговоров на три дня хватает ну и на солнце действительно плохо видно (хотя у меня и на самсунге не видно), остальное все нормально работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Egor

    Видимо и киты тоже разные бывают. Мне вот такой попался, но посмотрел отзывы в инете - тоже самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Все Азиатские Тигры начинали с подделок и копий.

    Очень быстро превращались в Тигра, прекращали демпинг и начинали радостно всех доить и задирали цены.

    Кетай уже Азиатский Тигр, если не Монстр.

    Т.ч. учите кетайский.

    Нас скоро поставят перед фактом, что все самое продвинутое, надежное и качественное делается за стеной tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Дерсу Узала

    Да и хрен бы с ними, только поскорее! А то Тойоты стареют, а замены всё нет! Если киты обойдут Нокию и остальных - молодцы! Повернем трубы в их сторону и заморозим на хрен эту гнилую Европу! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.