Перейти к публикации
Bankir

Отчет об установке системы видеорегистрации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Bankir - РЕСПЕКТ!

    Пойду по накатанной ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость anton-1234

      Банкир, спасибо огромное! Я уже голову всю сломал!

      Изучив инет, понял, что самое лучшее для моих целей это КАРКАМ SM4. Продается он только на одном питерском сайте, позвонил туда, а там нет в наличие ни его, ни камер. Говорят о каких-то доработках и о новой версии, которая м.б. будет отправлена из китая через 2 недели. Т.е. раньше, чем через месяц, мне регистратор не видать. Стал искать аналоги, нашел два -- CRX-2013 и SC-404SDU. При этом, они функционально хуже -- нет встроенной батареи, которая завершает запись при исчезновении питания и ничего нигде не написано про то, что можно воткнуть флэшку и на нее автоматом сольются последние 15 минут. И еще там в комплекте нет выносного IR датчика (в каркаме есть), а для меня это принципиально, хочу запрятать железку в подпол багажника.

      Случайно нашел ваш сайт, когда искал аналоги.

      До чтения твоего отчета пришел к оптимальности твоей схемы -- 2 камеры вперед и одну назад. И тоже пришел к выводу, что SM4 это лучшее по характеристикам. из того, что есть

      Два вопроса:

      1. Нет ли в комплекте шнурка для IR датчика? Если нет, не спрашивал ли Еву?

      2. В записи твоих камер есть замирания и подтормаживания. Об этом писалось и на форуме mobile-dvr. Там пришли к выводу, что это скорость флэшки не позволяет писать. Но, у тебя то винт.. Что скажешь?

      Все, пошел писать Еве.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC100

      А тем кто боится за винт (имеют на это полное право) можно посоветовать посмотреть в сторону Solid State Disk-ов (или Drive-ов, короче SSD). Они есть в том же форм факторе 2,5" дисков для ноутбуков с интерфейсом SATA и размером до 200+ ГБ. Скорость все на уровне, к тряске равнодушны. Из минусов только есть ограничение на количество циклов перезаписи (собственно это ограничение всех флеш-носителей).

      Правда в этом случае предстоит еще один раунд поединка с жабой.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость anton-1234

        Банкир, еще вопросы! smile.gif

        Тот регистратор, который ты поставил, это аналог КАРКАМА (т.е. доработан -- акб на шатдаун, запись последних 15 минут на флэшку, выносной ИК-премник а комплекте) или его конкурентов (CRX-2013 etc)?

        Меня смутило, что в одном из первых писем ты выкладываещь характеристики регистратора на английском, а потом перевод на русский. И этот перевод очень вольный. smile.gif)) На английском нет ничего про запись на флэш, про батарейку, а в твоей версии перевода есть.

        Еще кто-то из форумчан писал (не помню ник, а письмо уже не найду), что ему ответили узкоглазые, что у них есть русский язык. В тоже время ты писал, что Ева общалась с начальством, что русский надо имплементировать. И, кажется, речь шла об одном и том же поизводителе -- elpcctv.

        И последнее -- перерыл весь их сайт, не нашел камеры, которая у тебя смотрит назад. Это надо Еве цветы заслать, чтобы заказать такую? smile.gif

        Написал Еве, жду ответа. Сказал, что от тебя.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Татарстан
        • Машина: Mercedes-Benz GL

        Антон, привет!

        Нет ли в комплекте шнурка для IR датчика? Если нет, не спрашивал ли Еву?

        В штатной комплектации нету. Но фактически он у них есть. Надо во время заказа попросить включить его в инвойс.

        В записи твоих камер есть замирания и подтормаживания. Об этом писалось и на форуме mobile-dvr. Там пришли к выводу, что это скорость флэшки не позволяет писать. Но, у тебя то винт

        Подтормаживания не напрягают, они столь незначительны что можно перенбречь. От чего они не знаю sad.gif

        Меня смутило, что в одном из первых писем ты выкладываещь характеристики регистратора на английском, а потом перевод на русский. И этот перевод очень вольный. )) На английском нет ничего про запись на флэш, про батарейку, а в твоей версии перевода есть.

        Это даже не перевод, а отсебятина, основные характеристики переписал на русском "в вольном переводе"

        Еще кто-то из форумчан писал (не помню ник, а письмо уже не найду), что ему ответили узкоглазые, что у них есть русский язык. В тоже время ты писал, что Ева общалась с начальством, что русский надо имплементировать. И, кажется, речь шла об одном и том же поизводителе -- elpcctv.

        Русский есть. Можешь смело заказывать.

        И последнее -- перерыл весь их сайт, не нашел камеры, которая у тебя смотрит назад. Это надо Еве цветы заслать, чтобы заказать такую?

        Нет пиши ей название камеры, она включит его в счет. Цветы не обязательны smile.gif Но я уже выкинул эту камеру и поставил обычную 92 градуса. Меня напрягает что она зеркалила изображение и линии парковочные рисовала.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость anton-1234

          Шнурок стоит полтора доллара - Ева ответила.

          Банкир, там точно есть встроенная батарея и возможность воткнуть флэшку и получить последние 15 минут?

          Т.е. у тебя сейчас сзади стоит такая же камера 540 твл на 92 градуса?

          Запросил инвойс.

          Ева написала, что гпс-модуль стоит 52 бакса, но это очень дорого и она думает, что у нас в России его можно купить дешевле. Это так? smile.gif

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Татарстан
          • Машина: Mercedes-Benz GL

          To: anton-1234

          Антон насчет GPS модуля, я х.з. чесслово где и почем его можно купить в России, меня он не интересует. Я часто езжу с превышением, поэтому он мне будет только осложнять общение с ГАИ.

          Насчет аккумулятора - думаю что нет. Я его не вскрывал. Мне эта функция ни к чему, у меня в USB порт вставлен шнурок жесткого диска. Это необходимо в случае с SD картой.

          Если надо могу тебе замылить их мануал-инструкцию. Кидай мыло в личку.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Татарстан
          • Машина: Mercedes-Benz GL

          Парни в порядке бреда рассмотрите мою мысль. У меня сейчас регистратор пишет 4 канала почти круглосуточно. Так как световой день сейчас короткий, думаю имеет ли смысл найти инфрокрасные фонари (пластины, светильнички и т.д.) для записи в ночное время? Есть ли такие компактные инфрокрасные подсветки, чтобы они и внешний вид не портили и были не заметны? Будет ли инфрокрасная подсветка работать через тонировку машины? Давайте поразмышляем.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: Юбилейный 089
          Парни в порядке бреда рассмотрите мою мысль. У меня сейчас регистратор пишет 4 канала почти круглосуточно. Так как световой день сейчас короткий, думаю имеет ли смысл найти инфрокрасные фонари (пластины, светильнички и т.д.) для записи в ночное время? Есть ли такие компактные инфрокрасные подсветки, чтобы они и внешний вид не портили и были не заметны? Будет ли инфрокрасная подсветка работать через тонировку машины? Давайте поразмышляем.

          1161365[/snapback]

          Это ты хочешь в машину ставить?

          Если да, тогда подводи силовой кабель...

          ИМХО лучше поставить камеру ДЕНЬ-НОЧЬ с хорошей чувствительностью.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость anton-1234

            Друзья, я доканал Еву и узнал следующее:

            1. Резервной батареи нет

            2. Функции автоматического сброса последних 15 минут на вставленную флэшку тоже нет.

            Т.е. это не аналог КАРКАМ SM-4, а аналог CRX-2013 и т.п.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость anton-1234

              Банкиру:

              Про подсветку надо считать. Кстати, хотел тебя спросить -- сколько система жрет в ждущем режиме? Т.е. когда ничего не пишет, а ждет сигнал тревоги. Или ждет времени включения записи. Если не знаешь, рекомендую замерить этот ток (попросить установщиков замерить) и тогда ты сможешь отдавать себе отчет в том, на сколько хватит АКБ.

              Еву спрашивать такой параметр не советую, т.к. нужно знать точно.

              Складываешь все токи, умножаешь на 24, получаешь сколько а/ч отожрется от твоей батареи за сутки. Я условно считаю так, что если половина емкости акб истрачена летом, то это предел. Для зимы треть. Какая АКБ на ваших монстрах я не знаю. Также, надо делать поправку на то, новая она или нет.

              ИК подсветка одной камеры может жрать 0.2-0.3 А легко. Камеры по 0.1 -0.2

              Прибор -- даже не знаю. Если опубликуешь реальную цифру, буду признателен.

              Еще нужно понимать, что если ты будешь за сутки разряжать АКБ на треть, то у тебя есть все шансы, что он не зарядится за сутки до прежней величины (зависит от твоих пробегов и обычно включенных потребителей).

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Питер
              • Машина: Prado J95
              Есть ли такие компактные инфрокрасные подсветки, чтобы они и внешний вид не портили и были не заметны? Будет ли инфрокрасная подсветка работать через тонировку машины?

              1161365[/snapback]

              ИК диодов для подсветки (приборов ночного видения, ночных прицелов, камер и тд.) полно всяких, в том числе на 12 V. Есть специальные ИК прожекторы и фонари, так что выбрать есть из чего.

              У меня была камера заднего вида с подсветкой на ИК диодах, установленная за тонированным задним стеклом. При включении подсветки ничего видно не было, тк очень сильно бликовало от тонировки, пришлось подсветку выбросить. Думал воткнуть подсветку снаружи, но ограничился усилением ламп заднего хода.

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Питер
              • Машина: Prado J95

              [attachmentid=98534]Вот ИК подсветка, замаскированная под болт http://www.armosystems.ru/system/ir-projector.ahtm

              Кстати, если поставить ИК прожектор и вывести изображение с камеры на монитор, получится прибор ночного видения. Можно будет ночью фары не включать smile.gif

              post-6551-1288956779_thumb.jpg

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
                Гость Eduardru

                Здравствуйте.

                Скажите пожалуйста а кто нибудь заказал себе этот регистратор по совету банкира (уважаю) в китае-откуда он сам его заказывал и если да то какие гарантии что деньги не пропадут?

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                • Откуда: Москва
                • Машина: Юбилейный 089
                Здравствуйте.

                Скажите пожалуйста а кто нибудь заказал себе этот регистратор по совету банкира (уважаю) в китае-откуда он сам его заказывал и если да то какие гарантии что деньги не пропадут?

                1186048[/snapback]

                Я заказал, через Руслана (Банкир). Жду.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                • Откуда: г.Усинск респ.Коми
                • Машина: Patrol Y60 TD4.2
                [attachmentid=98534]Вот ИК подсветка, замаскированная под болт http://www.armosystems.ru/system/ir-projector.ahtm

                Кстати, если поставить ИК прожектор и вывести изображение с камеры на монитор, получится прибор ночного видения. Можно будет ночью фары не включать smile.gif

                1165652[/snapback]

                Угу, дальность - 1 м.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                • Откуда: Татарстан
                • Машина: Mercedes-Benz GL

                To: Eduardru

                Проект не кидальный. Я на этом не зарабатываю ни копейки. Мой принцип - на друзьях не зарабатывать. А Вас я считаю своими друзьями. Просто нашел интересный канал с интересным регистратором за небольшие деньги и стараюсь помочь своим форумчанам. Если боишься за деньги дождись ответа Юры Парадора. Нескольким форумчанам тоже регистраторы в пути. Думаю что максимум через недельку у Юры регистратор будет уже в руках.

                Изменено пользователем Bankir

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                  Гость Eduardru

                  Банкиру.

                  Если так значит пришла моя очередь.

                  Поделись опытом кинь инструкции на эмейл: Taras.ed.ru@mail.ru.

                  Заранее спасибо.

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах
                  • Откуда: Москва
                  • Машина: Юбилейный 089
                  To: Eduardru

                  Проект не кидальный. Я на этом не зарабатываю ни копейки. Мой принцип - на друзьях не зарабатывать. А Вас я считаю своими друзьями. Просто нашел интересный канал с интересным регистратором за небольшие деньги и стараюсь помочь своим форумчанам. Если боишься за деньги дождись ответа Юры Парадора. Нескольким форумчанам тоже регистраторы в пути. Думаю что максимум через недельку у Юры регистратор будет уже в руках.

                  1186569[/snapback]

                  Руслан! Этот пост вААще не нужный. Ну что ты занервничал? Все норм...

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах

                  Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

                  Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                  Создать аккаунт

                  Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

                  Зарегистрировать аккаунт

                  Войти

                  Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

                  Войти сейчас

                  • Сейчас на странице   0 пользователей

                    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


                  Change privacy settings
                  ×

                  Важная информация

                  Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.