Перейти к публикации
NazareT

44 тапки на каждый день....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Вобщем то собираю еще запчасти для установки моста, но вот после установки моста на рессоры +4", получается лифт более 30см(по моим прикидкам)... Думал про колесья всяко разно...

    Какой максимальный, оптимальный размерчик по Вашему мнению...

    машина городская, используется 50х50...Работа в лесу и по разбитым проулочкам, асфальта мало....

    а так же техничкой для Неволятора.... laugh.gif т.е. может придется добираться по дебрям ого-го....

    Вопросы:

    -нагруженность полуосей и пр... ходовки

    -расход топлива(думаю увеличится не кисло)

    -удобство маневрирования по городу...

    У кого стоят мегатапки, ответьте плиз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80

    Привет!!! smile.gif

    А зачем мост ставить на рессоры? Мы сейчас наши 2 Рюнера поставили на 70-е мосты на пружины, тапки обули 37-е. Ходы больше, комфорта тоже больше и разгоняются до 120 км/ч smile.gif. А на рессорах больше 80-ти км/ч страшновато как-то.. Да и о комфорте будешь только мечтать.

    Расход бензина по городу (3VZ, пары 41.10) в районе 25 л, по трассе - 19, на 2 LT (пары 4.88) расход дизеля 21 по городу и 15 на трассе.

    По городу на таких тапках кататься проблематично, учитывая загруженность дорог и недосток места для маневрирования smile.gif. Но по городу я на нем особо и не катаюсь.

    Кста, у друзей стоят 39-е Айроки, и молибденовые полуоси у них как расходный материал.

    Но я бы себе без всяких доработок поставил бы 42-е колеса - у меня лифт получился больше, чем у Красного на 10 см., и 37-е колеса смотрятся сейчас как докатки smile.gifsmile.gifsmile.gif. Но жена категорически против wow.gif - она сейчас-то требует, чтобы я лесенку наварил или табуретку с собой в багажнике возил laugh.gif

    ПыСы. А чем это ты в лесу занимаешься? Или сменил род деятельности? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Вань привет!!! Как дела, что в этом году не приехали???

    про рессоры читай тут: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=59484&hl=

    Уже лежат ждут своего часа... Едут сошки с мерикосии и пары 5,29 надо заказывать...сразу вваливать не могу денег не могу по чуть чуть выкраиваю..

    работу поменял... Потом как нить напишу...

    Привет Эле от нас с Леной!!! В следующем году приедите???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80

    Приехать помешала постройка бани и всякие околодачные вопросы smile.gif Следующим летом приедем с дитём. Только не определились пока на чем ехать - на монстре или на 80-ке smile.gif. Дитё требует запрягать монстра smile.gif. А Элька говорит, что без лесенки на нем не поедет smile.gif.

    Про рессоры читал. Сколько людей, столько и мнений. У знакомого котлетка (Hilux Pickup) на рессорах с двумя раздатками, с китом в раздатке, на 5.29 парах, со всеми локами, усиленная ходовка с молибденовыми полуосями, на 39 колесах. Постоянно на ней где-то участвует. Помимо полуосей еще и дифы летят. Очень сильно недоволен рессорами, жалуется на нехватку ходов. Потом они с другом построили котлетку из Nissan Pickup на Тойотовской ходовке. Долго выбирали рессоры, чтоб помягче были. Бюджетную не нашли. Пришлось мудрить и колхозить рессору от 3-х машин (УАЗ, L200 и Hammer3). В итоге все равно остались недовольны ходами и убедили меня поставиться на пружины. Не, может они и перемудрили, хз...

    И кстати, что бы не говорили, а поставить на рессоры не так уж и легко - придется пределывать под них задний мост...

    Так что вопрос рессоры или пружины - спорный. Если решил ставить - ставь. Потом расскажешь smile.gif

    Огромный привет Лене! smile.gif

    Изменено пользователем сирота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    To: NazareT

    Назар, привет! а ты разве не купил пары 5,29 здесь? здесь ??

    Это я к тому, что ежели у тебя с этим вариантом не срослось, то я впишусь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: NazareT

    Назар, привет! а ты разве не купил пары 5,29 здесь? здесь ??

    Это я к тому, что ежели у тебя с этим вариантом не срослось, то я впишусь smile.gif

    1110451[/snapback]

    Там для IFS подвески , а Назару надо на хайлюксовские мосты . Я вовремя скзал Назару и сделку отменили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    У меня 44 колеса, но у меня патруль - а значит проблем с трансмиссией и ходовой в принципе быть не может....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Вопросы:

    -нагруженность полуосей и пр... ходовки

    -расход топлива(думаю увеличится не кисло)

    -удобство маневрирования по городу...

    У кого стоят мегатапки, ответьте плиз...

    blink.gifbiggrin.gif

    У меня стояли 42 (на аватарке)

    1. перегружены ..даж слишком...одно не аккуратное нажатие на педаль газа и focus.gif 11 зубьев с главной пары как фома хреном снес blush.gif задняя скорость туда же smile.gif

    2. с 3 L 15-17л

    3. неудобств то нету rest.gif ...все шарахаются от таких колес...даж маршрутчики....а вот сама езда wacko.gif ...переставки , колейность (не помогало даж два демпфера) , шум как от краза лаптежника wacko.gif

    Тойота и колеса от 40 - шоукар...девок на пляже возить ok.gif ...в Сочях тем более тема ok.gifrest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf Hilux 130 2лт 90г.в.35" Уазовские-порталы

    для установки переднего моста в 130 готовил железки ( чашки пружин на раму, крепления панара с усилителями , крепления клюшек к раме, в общем все с рамы 78 ) готовилось, а потом изменил решение, как мне казалось в более простую сторону, и установил рессорную подвеску. Заготовки остались не востребованными. Гараж освобождать надо , потому предлагаю не дорого. (навеное надо создать было тему...)

    Изменено пользователем юхман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Вот хайлюкс на 39.5" пары 5.29 сломал легко несколько комплектов,сейчас 4.88 как не странно они покрепче и дешевле .Привода расходник. полуоси проблем невызывают.Есть на эту машину и 44" колёсья ,тока не едет она на них даже по асфальту быстрее 70 км\ч и швыряет на них неподетски.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: NazareT

    Назар, привет! а ты разве не купил пары 5,29 здесь? здесь ??

    Это я к тому, что ежели у тебя с этим вариантом не срослось, то я впишусь smile.gif

    1110451[/snapback]

    Андрюха отписал....

    для установки переднего моста в 130 готовил железки ( чашки пружин на раму, крепления панара  с усилителями  , крепления клюшек к раме, в общем все с рамы 78 ) готовилось, а потом изменил решение, как мне казалось в более простую сторону, и установил рессорную подвеску. Заготовки остались не востребованными. Гараж освобождать надо , потому предлагаю не дорого.  (навеное надо создать было тему...)

    1110611[/snapback]

    Спасибо, я уже на рессоры прицелился... А тему создай, замена моста сейчас уже не диковинка, а обычная операция, сравнима с заменой ГРМ laugh.gif

    Да-а, про колесья не обрадовало ...70-80 км мало, до сотни хотя б... А швыряет из-за ширины колеса??? В расходники включить редуктора и ШРУС think.gif ...

    А тормоза??? Усиливать не надо??? Хватает штатных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    42 irok

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    44 на каждый день круто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да примерил о машине рулеткой, получается колесико до лючка бензобака, при моем лифте, а если поставить на них, подножка будет по самые помидоры, придется еще на цепях ступеничку приделывать... laugh.gif , А деток закидывать каждый раз или перон у дома строить, для посадки пассажиров biggrin.gif

    My Webpage

    1111300[/snapback]

    Смотрел видео и не понял, передние рессоры с серьгами впереди, так???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    To: limitium

    То что 42-й верю , а на Irok не похоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Смотрел видео и не понял, передние рессоры с серьгами впереди, так???

    Это чтобы крданным шлицам легче жилось . А больше плюсов нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Вот на 44 нашел похоже?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    blink.gif Такой монстр на каждый день действительно перебор....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    на моем пары стоят 4.8, езжу постоянно на 36", кроме дальняка там на 33", вот сегодня разгрузился после очередного похода и на легке домой дунул на 33".... блин это праздник какой то blink.gif - валит просто как слепая лошадь никуда не кидает, управление не напрягает... просто пестня, на 36" все не так весело, а на 38" вообще грустно smile.gif ну и выход-посадка на 33" куда как проще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80

    2 waclav: вот фотки Рюнеров на 70-х мостах на пружинах. Если нужно более детально, то смогу вложить только на следующей неделе.

    На Красном задний мост переделывали полностью, а на Сером (справа)удлинили все тяги и перенесли верхнее крепление моста. Синий (в центре) пока остался в "стандарте" smile.gif

    [attachmentid=94176]

    [attachmentid=94177]

    post-12345-1284490451_thumb.jpg

    post-12345-1284490462_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    ok.gif , Вань, а твой в центре???? Колесья 36-37???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.