Перейти к публикации
rishon

Интересное в сети (old)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    с каких это пор рэнджровер считается надежным автомобилем? все когда то выходит из строя, и прикольно будет выглядеть когда заправится рендж на какойнибудь заправке, встанет на дороге с забитым фильтром и кузов в -30 будут манипулятором снимать :) чермет это а не машина, не одного нет отзыва за рэенд который проехал 200 000 и человек мечтал о таком же новом, реально одноразовый сарай по типу туарега, хотя и выглядит скажем неплохо. Предложили рэнджа на пневме, посмотрел на него с грустно опущенным кузовом и подумал- ну его нах.

    Про надежность не было ни слова, разговор был про комфорт. И сколько раз в году в Коврове бывает -30, вот-вот и у нас так же. Так что не нужно сравнивать теплое с мягким. Заправляйся на нормальных заправках, езди на ТО, и сливай её при пробеге 120-150. И будет тебе счастье. За сим по этому поводу умолкаю ибо ОФФ.

    ПС. Служил под Ковровом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Про надежность не было ни слова, разговор был про комфорт. И сколько раз в году в Коврове бывает -30, вот-вот и у нас так же. Так что не нужно сравнивать теплое с мягким. Заправляйся на нормальных заправках, езди на ТО, и сливай её при пробеге 120-150. И будет тебе счастье. За сим по этому поводу умолкаю ибо ОФФ.

    ПС. Служил под Ковровом.

    Где то  у Лебедева было про надёжность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    При такой ремонтнопригодности вести разговор о надёжности - воду в ступе толочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Просто это другой класс их покупают не для того что бы ремонтировать, а что бы ездить с комфортом.

    Побольше таких тачек , и ремонтники с голоду не помрут..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Ахриненая тачка, у нас на фирме есть, в командировки ездить афигительно. Просто это другой класс их покупают не для того что бы ремонтировать, а что бы ездить с комфортом.

    В командировки? На спорте? С комфортом?

    Он же тесный! Ноги при моем среднем росте особенно вытянуть негде! И горючку пьет ведрами (ну ежели суперчардж, а без него - какой это спорт?).

    Не могу согласиться!

    Другой класс понтов и статуса - да. Но и не более того!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    про мазерати читал, спихиват как рэнджи, кроме как понтов нет там больше нечего.Стоят кстати по своему классу очень не дорого, хотя и этого не стоят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Про надежность не было ни слова, разговор был про комфорт. И сколько раз в году в Коврове бывает -30, вот-вот и у нас так же. Так что не нужно сравнивать теплое с мягким. Заправляйся на нормальных заправках, езди на ТО, и сливай её при пробеге 120-150. И будет тебе счастье. За сим по этому поводу умолкаю ибо ОФФ.

    ПС. Служил под Ковровом.

    но всеже бывает -30 грустно шкребущие кузовом по асфальту ибо пневма не поднимает( замерзла), а какие нормальные заправки? Единственную знаю кто за качество отвечает это BP не реклама, а что газпром и лукойлы... бывают такую фигню заправят что аж еле едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    ...всегда думал что неудобно это когда рука не пролезает, или съемник не завести...потом на работу пришел катер с меркуизером, и для замены масло-фильтра пришлось вынимать двигатель))

    На катерах все намного проще, масло откачивается через щуп, хотя можно и мотор снять)) Вот свечи  поменять на катере с вольво пентами 5литров- так только со снятием моторов и коллекторов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    На катерах все намного проще, масло откачивается через щуп, хотя можно и мотор снять)) Вот свечи  поменять на катере с вольво пентами 5литров- так только со снятием моторов и коллекторов

     

    ...через щуп -знаю такой фокус))на мерке дизельном так делали))  я про фильтр имел в виду)) там без снятия его ваще никак...рука между агрегатом и стрингером еле пролазит)) 

    ...по пентам не припомню чтоб всё так плохо было...несколько "ринкеров" обслуживали вроде вполне себе..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    ...для такой елки есть отличный персонаж...

    Выпускная работа хренового токсидэрмиста!   :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Выпускная работа хренового токсидэрмиста!   :laugh:

    ...так это же мега-баянистая картинка...но сцуко радует))

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Упоротый_лис

     

    ...зы это одна из любимых))

    PbWn9mtZmPE.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Еще один кулибин. Видео прикольные, особенно первое - просто разрыв шаблона.

    http://habrahabr.ru/post/239321/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Еще один кулибин. Видео прикольные, особенно первое - просто разрыв шаблона.

    http://habrahabr.ru/post/239321/

    Вот это больше всего понравилось:  "Все опыты выполнены исключительно с научной и ознакомительной целью."

    Бретанский начинающий учёный, ёпрс. :guru: 

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    А вообще чувак там прикольный похоже

     

    http://www.youtube.com/watch?v=4lxqos5WHKY#t=130

     

    как он жив до сих пор?

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Прости меня, мой Ангел Хранитель
     

    Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...
    Стыдно мне до сих пор.
    А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома.Поднажал.
    Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.Я дал длинный гудок, девятка замерла.
    Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
    Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка то поехала дальше!!!
    Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади.
    Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...
    Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком,но до касания не доехал сантиметров пять.
    Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка,которому надоела жизнь...
    Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче.Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и виновато развел руками...
    Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать... а через полминуты,бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить...
    Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял.А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска...А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.
    Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.
    Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...
    До сих пор стыдно, что я обругал его.
    Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Прости меня, мой Ангел Хранитель

    Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...

    Стыдно мне до сих пор.

    А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома.Поднажал.

    Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.Я дал длинный гудок, девятка замерла.

    Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...

    Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка то поехала дальше!!!

    Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади.

    Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...

    Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком,но до касания не доехал сантиметров пять.

    Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка,которому надоела жизнь...

    Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче.Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и виновато развел руками...

    Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать... а через полминуты,бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить...

    Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял.А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска...А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.

    Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.

    Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...

    До сих пор стыдно, что я обругал его.

    Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...

    у нас сначало люди делают, а потом думают что сделали, молодец парень на девятке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Всяко бывает. Меня тоже материли, когда я через МКАД бежал. А бежал за скорой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.