Перейти к публикации
КруZer

поставил машину во дворе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Tramp

    То, о чем ты пишешь - уголовщина. Ну давай, пофантазируем про всякую уголовщину.

    Большинство "владельцев" асфальта не уголовники, а несчастные манагеры, отупевшие от собственной значимости и фантазий.

    Но сдуру могут и поджечь на глазах у всех и травматиком пукнуть. Потом они уезжают на нары "по беспределу пострадав за правду"

    Изменено пользователем Винни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: олег71

    biggrin.gif Крута ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: Tramp

    То, о чем ты пишешь - уголовщина. Ну давай, пофантазируем про всякую уголовщину.

    Большинство "владельцев" асфальта не уголовники, а несчастные манагеры, отупевшие от собственной значимости и фантазий.

    Но сдуру могут и поджечь на глазах у всех и травматиком пукнуть. Потом они уезжают на нары  "по беспределу пострадав за правду"

    1143044[/snapback]

    я пишу уголовщину ( а она присутствует в этой жизни и ее я вижу периодически), а то что пишешь ты - то это чушь и она тоже присутствует в этой жизни...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Tramp

    Ты уголовник?

    Сколько у тебя ходок, по каким статьям? Где землицу топтал? Кого из людей знаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Как всегда такие темы до добра не доводят! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 90, 2 блокировки и БФГ АТ 32 летом
    вопросов два:

    - первый вероятно москвичам - неужели я совершил столь смертельный поступок, что за это можно бросаться на людей и калечить ТС?

    - второй - как поступил бы каждый на моем\его месте?

    во-первых, сочувствую.

    во-вторых, Тушино это постоялый двор, да простят меня местные жители, те кто там давно живет.

    в этих многоэтажных домах люди вообще с ума сходят, плохо, что они свои дурные настроения привозят в наши старые московские дворы, и так же вот ставят, типа " а что, я через час уеду".

    мои друзья однажды предложили сделать рогатку из двух динамических тросов biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif к счастью, придурочный владелец того авто успел раньше.

    так что - он/они неправы

    на твоем месте я бы blush.gifblush.gifblush.gifblush.gifblush.gif закидала вольвешник сырыми яйцами. blush.gifblush.gifblush.gifblush.gif (отмывается, но очень муторно).

    а в нашем дворе спустили бы все колеса. тоже просто муторно качать... blush.gifblush.gifblush.gifblush.gif

    Тетка, которая на это попала за парковку по диагонали, заняв 3 места, мгновенно научилась парковаться.

    в остальном мои соседи, отнюдь не в Тушино, милейшие люди, выключают ближний свет, если кто-то паркуется навстречу, джипы уступают чищенные места пузотеркам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Дурачка послать подальше.

    Вызвать гаишников для составления акта и эвакуации ведра дурачка.

    Если нападет, бить.

    1142975[/snapback]

    Основания нужны, так просто не эвакуируют...Можешь сам зацепить и оттащить, но не далее чем на 49,99 м - иначе угон.... а так "хулиганка"....

    To: Tramp

    Типа хозяева эти местечки себе прикупили?

    1142964[/snapback]

    да причем тут прикупил или не прикупил...

    приехала чужая машина к тебе во двор и встала колом на непонятный срок и ни слуху не духу...

    1142979[/snapback]

    повторюсь, не лишним кинуть листок на панель с номером телефона, адекватный позвонит, неадекват-поступит так как и поступили в твоем случае, ну что с него взять-НЕАДЕКВАТ....

    Блин в России столько земли пустует , а вы там друг друга загрызть готовы за 2 кв метра . ph34r.gif

    1143040[/snapback]

    Земли то много, в мегаполисах, она "золотая" вот и воюют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    To: muyfeliz Им в лом диск отдирать пока насяльника не скажет! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    Основания нужны, так просто не эвакуируют...Можешь сам зацепить и оттащить, но не далее чем на 49,99 м - иначе угон.... а так "хулиганка"....

    Основание - мешает движению/выезду. Я не имею права, а они имеют.

    Земли то много, в мегаполисах, она "золотая" вот и воюют.

    Печалей мало, вот и воюют.

    Натурально, в Питере зимой из травматиков стреляли, избивали друг друга. Из-за места расчищенного, представляешь? Совсем мозги потеряли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Основания нужны, так просто не эвакуируют...Можешь сам зацепить и оттащить, но не далее чем на 49,99 м - иначе угон.... а так "хулиганка"....

    Основание - мешает движению/выезду. Я не имею права, а они имеют.

    Земли то много, в мегаполисах, она "золотая" вот и воюют.

    Печалей мало, вот и воюют.

    Натурально, в Питере зимой из травматиков стреляли, избивали друг друга. Из-за места расчищенного, представляешь? Совсем мозги потеряли.

    1143124[/snapback]

    Это не основание... В реале Вас просто пошлют сами же см....не забывайте в каком пправовом гос-ве мы живем...

    Они так же не имеют права трогать во дворе машины...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У нас старый московский дворик, всё поделено и спокойно на парковке до тех пор, пока не появляется какой-нить залётный умник, приехавший к кому-нить в гости на пару часов, полностью разрушающий всю идиллию! Самое интересное, что в 50м от дома, чуть глубже во дворе есть большая площадка, которая пустует!

    опубликованное пользователем изображение

    Нет, чтобы предусмотрительно туда ставить свои помойки и никому не мешаться, обязательно надо поставить свою вонючку под фонарик, под окошко, чтоб видно было, как несчастные местные жители мечутся вокруг своего насиженного местечка, честно отбитого в неравных боях с дворовой братвой(особенно это обидно зимой, когда места чистятся их владельцами)! А домой после работы ой как хочется побыстрее попасть, покушать, спать лечь, а тут на тебе, паркуй свой пепелац в своём дворе на отшибе, сиди жди, пока этот урод натрахается с дешёвой Б###Ю из съёмной квартиры и свалит, выходи в 2 часа ночи переставлять свой мобиль на своё место...У нас даже в 2 ряда машины часто ставят на пятачке, договариваются кто во сколько выезжает утром, чтобы не перекрывать, о как! blink.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Так что приезжая в Москву или просто в другой район ставьте машины во дворе не у самых окон того дома куда вы приехали погостить, а чуть подальше или вообще не заезжайте во двор, ибо как правило свободных мест к вечеру там не бывает даже если во дворе весь день пусто! Любой двор в Москве это сложная экосистема со своими законами бытия, которую лучше не будоражить! Только глупый человек, поставивший свой авто на чужое место в качестве аргумента вопрашает купил ли местный это место? Это как красная тряпка для местного жителя и если он окажется слабонервным, то можно и в рог мгновенно получить...зачем рисковать, раз вы сунулись в чужой монастырь? think.gif Милиции до фени такие разборки до тех пор, пока один другому машину не спалит!

    Был такой случай: однажды во дворе, зимой, на моём месте возник пассат Б-4 с разбитой мордой. Ну первые сутки отстоял, я ему по колёсам постучал- мёртвый! Поехал парковаться на газон. Два дня прошло, три, неделя...Пассат превратился в сугроб. Мне надоело парковаться на газоне, я взял трос и выдернул пассат с территории парковки поближе к помойке. Водрузил его на большой сугроб, где он счастливо простоял до начала весны! blink.gif Потом пропал так же внезапно, как и появился! А не выдерни я его, так и парковался бы до весны на газоне чтоль? Нет уж, дудки! Дёргал, дёргаю и буду дёргать таких уродов!

    ПС Автору конечно повезло, что всё обошлось без мордобоя и повреждения авто. Непонимание местных законов не освобождает чужака от наказания! По этому будьте чуточку дальновиднее и не совершайте таких вещей, за которые вас кто- нить захочет проучить! punchl.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Прикольная история,может теперь замкадышам вообще на машине к вам не ездить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Прикольная история,может теперь замкадышам вообще на машине к вам не ездить?

    1143149[/snapback]

    Было бы неплохо biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Прикольная история,может теперь замкадышам вообще на машине к вам не ездить?

    1143149[/snapback]

    Ездить и еще раз ездить, просто нужно с человеками или с теми кто в их обличии, разговаривать на том же языке, на котором они разговаривают с тобой. Быстрее понимать будут..... punchl.gif А кто от куда приехал, роли совсем не играет, так как в Москве подавляющее большинство - приезжие, то есть такие же замкадыши, только с Московской регистрацией уже.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    То что писали на 100% работает ok.gif листок с телефоном и не ставить возле подъездов. улицы как правило свободны даже вечером ,да и если честно гораздо безопаснее дворов. потому как местная гопота старается своих не трогать а вот залетных чистят .это тоже надо учитывать. А по поводу дворников и колесного диска, я им пообещал их самих вбить на место диска если они его тронут.и вот уже второй год не парюсь rest.gif раньше были акуратные крашенные столбики но один урод mad.gif издал указ и их спилили.хотя для жителей райоа было всё супер.Ну а кто в гости пожаловал опять же повторюсь есть улица и незачем во двор лезть. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Не перживай - в этом городе много м...ов - ты встретился с одним из них.

    Я что не могу в гости приехать и машину оставить на пару дней?

    Поступил правильно - сейчас по поводу и без повода бегут в ментовку - так что молча развернулся и уехал по своим делам.

    И не надо расценивать молчание как слив - это такое поведение - в данном случае самое оптимальное - молчание и вороток на 1/2 дюйма в руках.

    P.S. Для Москвичей - приезжаю поздно - места во дворе редко есть - но на водителей из регионов не кидаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Херею над заявлениями "да в морду надо было дать!", вы че люди?!Сколько историй как с травмата так подстреливали, что там делов не до места и ругани, а просто бы выжить...А заяв сколько?!А просто в ответку отхватиться так, что не унесешь?!...Или все такие герои????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    В своём дворе я отучил цепочки вешать.

    Спичка обмазанная супер-клеем и вставленная вместо ключика в замок, чудным образом отбивает желание некоторых "феодалов" отгораживать себе места. smile.gif

    А по сути. поддерживаю Винни ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Прикольная история,может теперь замкадышам вообще на машине к вам не ездить?

    1143149[/snapback]

    Но тогда и за МКАД не выпускать живущих внутри кольца, будет справедливо.

    По теме, снял квартиру семье в Маринских Лазнях, двор на несколько четырёхэтажных домов, с парковкой туго. Асфальта мало, газонов и зелени много. Ставил с недельку свой 78-й во дворе.

    Ни каких проблем с соседями, ни каких разборок, ни каких огороженных и выделенных мест, кто первым встал, того и тап..., ой место.

    Вот и хочу спросить Керосина, я снял в наём (по закону, с договором и т.д.)на долгий срок или купил квартиру в твоём дворе и теперь там живу и имею право на парковку не меньшее чем остальные. Тогда как, с парковочной идиллией двора Вашего будет? А если не один такой я буду, а скажем в несколько квартир въедут и авто прибавится во дворе. Да кстати? Вы его купили, двор? biggrin.gif

    Хотя помню очень удививший меня пост, про регистрацию всех приезжих и ограничению въезда в Москву всех и вся, типа нам тут жиСть портят, ответ думаю мне известен. Понаехали мол и Москва не резиновая.

    А дёргать и оттаскивать чужие авто каждый из нас может до определённого момента, пока хозяин дернутого авто покрепче не окажется и в репу не даст дёргающему, кстати это относится и к тем кто за вопрос о покупке места грозится в репу дать.

    Вот тут мировозрение на парковку быстро изменится.

    Про Чехию не просто так написал, это к примеру и в подтверждение того, что не недостаток места и цена на землю причина конфликтов, дело в людях и их воспитании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: muyfeliz

    Всё проще! biggrin.gif Приехавшие поставят свои машинки справа и слева от диска, перешагнуть через него не проблема. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.