Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Ну и мои копеечки.....

    Полтора года отъездил на Бриджах H/T 689 275/70/16 от старого хозяина остались. Мягкая резина, за это время умудрился 5 раз проколоть, причем совершенно безобидными проволочками/гвоздиками, по грязи никакая вообще, замыливается мгновенно и не едет sad.gif , по трассе 150км/ч никаких шумов ok.gif по водичке немного плывет, но не критично, итог: сугубо шоссейная резина ИМХО. Сейчас в процессе лифта/переобувания в нормальные тапки - BFG A/T 265/75/16, думаю к концу недели испытаю на охоте hunter.gif . Там и сравним жесткость и шум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Сурф 97г. 1 KZ - легенда, Прадо 120, 200 LC

    езжу зимой на хаке лт 265\75 R16

    зима - полет нормлаьный, шипы есть шипы.

    Лето стоял бридж SJ 6 , резя очень хорошая, но, думаю надо нормальную резю брать.

    что то типо АТ или МТ

    Изменено пользователем Uzbek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коми
    • Машина: Был 4Runner II, иногда езжу-чиню Тундру, сам катаюсь на Карандаше.

    Машина досталась на такой резине Cooper Discoverer Radial LT 31x11,5

    Показала себя немного неадекватно, особенно в поворотах на скорости выше 60 км/ч, а зимой и вовсе непотребно себя вела. Тем более я так и не смог определить ее возраст, модель резины достаточно старая.

    Я пошел по неэкономичному, но вероятно правильному пути. Купил сразу два комплекта резины

    1. зима Nokian Hakkapellita LT 31x10,5

    2. лето BFGoodrich All-Terrain 31x10,5.

    Каждый комплект отбегал по три сезона, в этом году начинаю четвертый. Машина ведет себя предсказуемо, уверенно. Внедорожные качества раскрыты вполне. Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    второй год езжу на Danlop Grandtrek AT2 - очень доволен - не шумит. отличный выбег. расход не увеличивает. на любом покрытии кроме мокрой глины ведет себя нормально. за 30 тыс износ процентов 20-25. сейчас появилась АТ 3 - рисунок похожий. свою брал за 125 уе. сейчас она стоит дороже - 165-170 уе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Бриджи дулер 275/70/16, летоп роездил отлично, щас зима придет думаю на зиму менять буду=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1996 1 KZ-TE Мульт моуд

    265/70 R16 Yokogama G 038 всесезонка направленная ( на такой резине пришла машина ) отюзал 2 года и зимой и летом. В продаже такой резины невидел ( была только с 18 радиусом ) . Глубокие продольные ламели позволяют пролетать лужи и мокрый снег. Трасса на 5+ не шумит. Легкое бездорожъе и трава тоже без проблем. Глина и грязь - замыливается. Но для нашего климата самое то. Если буду менять, то на 265/70 R16 Yokogama G 012 или G 039.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: LN106(3LT)

    Друзья подскажите, ориентируясь по фотографии, более 33 колес, к примеру 315/75R16 влезут или за арки(подкрылки) будет цеплять?

    Лифт 6''

    post-6247-1264580657_thumb.jpg

    Изменено пользователем alexrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185

    Ребят подскажите резину хочу купить но все в раздумьях BFGoodrich Mud-Terrain KM2 265/75R16 встанет ли на стоковый сурф 185й кузов? think.gif и как резина вообще , сильно мягкая, не сильно быстро убью? Езда 80.% по городу, но и в дебри то же лезу.

    Изменено пользователем ZAPADLO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Ребят подскажите резину хочу купить но все в раздумьях BFGoodrich Mud-Terrain KM2  265/75R16  встанет ли на стоковый сурф 185й кузов?  think.gif и как резина вообще , сильно мягкая, не сильно быстро убью? Езда 80.%  по городу, но и в дебри то же лезу.

    1016204[/snapback]

    у меня такая, лифт правда есть небольшой,но по идее встать должна нормально и без него.

    Резина как резина.И на асфальте нормально, за а его пределами тоже гуд.

    скорость убивания- сугубо индивидуальный показатель. На моей уже порядка 20-25 пробег примерно,износ есть,но не сильно страшно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    без лифта цеплять буит за арку no.gifno.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Добрый день!

    Вопрос такой: на стоковый Surf RZN185 (в проекте лифт дюйма на 2) влезет ли резина 285/75/16 BFG MT? И как будет вести себя сама авто на 3RZ, главная пара на данный момент 3.556?

    Или не стоит напрягать данный двигатель (не потянет) и остановится на типоразмере 265/75/16?

    Помогите други, а то измучился и тапки охото, и денег на авту зажал при покупке (5VZ налог жалко было гос-ву платить).

    Да и еще: по городу я давно пользуюсь липучкой на легковой, стоит ли для внедорожника сильно заморачиватся шипами?

    Эксплуатация авто: 80% трасса, 20% го...ны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Altay-Mitishi

    Во-первых без лифта и 265/75 будут цеплять при выворачивании колеса за арку (не говоря уже про 285/75)

    во вторых, пара у тебя 4,556 smile.gif

    Эксплуатация авто: 80% трасса, 20% го...ны.

    1134049[/snapback]

    Вот отсюда и стоит исходить, думаю 265/75 будет заглаза.. тем более для 3RZ,

    285/75 дадут на сантиметр больше просвета для авто, но зато они тяжелее даже 265/75 и больше, что для 3rz при эксплуатации по городу ваще не в кайф (расход и динамика упадут) stop.gif

    лифт 2" и тапки 265/75 -оптимально (хотя динамика и расход увеличится и при них, но не существенно) party.gif

    если без лифта, возьми стандартную резину, но класса МТ или 245/75 (что по диаметру тоже самое что и 265/70, но из-за ширины полегче) ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    To: LuKaSh

    Спасибо за совет, а то измучился проработкой вариантов!

    Но откуда известно что 4,556?

    Я то сделал вывод из таблички подкапотной (A04B).

    (простите что не в тему).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    На сколько мне известно на 185 сурфах в основном ставил редуктора с парами 4,556 (41/9) редко но попадаются 4,3 (43/10) на спорт версиях с задним приводом 4,1 (41/10)

    Табличку не шифровал, обычно пользуюсь каталогами)) если бы у тебя было передаточное в редукторах 3,556 тяжко было бы 3RZ и на стандартной резине..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО Крылатское
    • Машина: SURF 185 3 RZN 2001

    Гудрич червячок 16С. Все лето грязь камень душа поет.265 70 16 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО Крылатское
    • Машина: SURF 185 3 RZN 2001

    Гудрич червячок 16С очень доволен.не гудит .по каменюшкам и по грязюке ok.gif 140-150 управляемость отл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.