Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    2"Идущий"

    Да,такие точно!Вообще эта резина позиционируется как всесезонка,но есть отверстия и под шипы.Можно зашиповаться и ездить зиму где-нибудь в районе Краснодара.Но не в Питерских условиях:ламелей маловато.

    А как летняя-очень интересный вариант,правда, по твоей ссылке ценник на неё заряжен,я брал около 4000.

    На зиму у меня тоже, кстати, Купер,но другая моделька: DISCOVERER M+S

    А так я ST очень доволен.Смотриться на машинке- брутально !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуэлф, Канада
    • Машина: 4Runner SR5 1996, 5VZ-FE

    Bridgestone Dueler A/T Revo 235/70R16 стоит чуть больше года как всесезонка. Отбалансировалась превосходно. Поведение на трассе, в т.ч. мокрой, отличное. Аквапланирования на разумных скоростях не отмечено, уверенно ездит по лужам. Шума практически нет, мягкая, комфортная скорость до 140 км/ч (до 150 разгоняется без изменений). Грейдер, в т.ч. заснеженный, держит очень хорошо, комфортная скорость до 90 км/ч. Очень неплохо лазает по камням и песку, устойчива к проколам (крупная щебенка, острые каменные плиты). На глине фигово, ну и на льду, понятно дело - выручает передок и грамотная развесовка машины.

    В серьезные говны не лазил и не полезу без SnoClaws.

    Один недостаток - цена dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуэлф, Канада
    • Машина: 4Runner SR5 1996, 5VZ-FE
    а что скажете вот про это?

    [attachmentid=6225]

    Yokohama GEOLANDAR G011 265/70 R16  112H A/T+II

    говорят во владике Yokogamu не очень жалуют...

    95020[/snapback]

    Про конкретный вариант не скажу. Примерно год отъездил на Yokohama GEOLANDAR A/T+II 30"x9.5"R15 на 130м кузове... Впечатления неоднозначные. Резина очень дубовая и прочная, хорошо держит грунтовку, неплохо гребет снег. Но на трассе шумная и какая-то неустойчивая, больше 120 ехать страшно. Мокрый асфальт держит неважно... в общем резина скорее для плохих дорог - не для трассы, но и не для серьезного бездорожья. Возможно за два года произошли какие-то улучшения - не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: SURF KZN185 -1998, SURF LN130 1991

    Сейчас стоит Bf Goodrih Т/A 265/70/16 - комфортная скорость на трассе практически любая ( с учетом ограничения до 160), малошумная, но жесткая на гребенке и неровностях , по жидкой глине машину немного таскает. Проблемы при торможении на залитой водой трассе. При интенсивной эксплуатации износ незначительный, балансировка - 20-30 г.

    Ездил на Yoko Geolander -А/Т II, - на трассе тоже без диискомфорта, более шумная, но и значительно мягче, износ намного выше, хорошо себя чувствовала зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: GASAS

    на зиму у меня Nokia Hakkapelite SUV, так что ищу только летний вариант..

    камни в дырки не набиваются??

    наверное остановлюсь на этой резине..

    P.S. всем откликнувшемся огромное спасибо!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    у штатных дисков вылет 0, если я не ошибаюсь...

    На родных (звезда 5 лучей, обычно на прадо такие стоят), которые у меня стояли до этого судя по надписям +15

    По вылету оптимально + (до деталей подвески места осталось много)

    с нулевым на 185 имха лапти будут с большой вероятностью цеплять за подкрылки или расширители арок на стандартной подвеске...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf '96,KZN185,1KZ-TE, 3

    285/70/R16 BFG и зимой и летом только резина разная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Alexandr

    blink.gif у меня вылет 0

    нигде ничего не цепляет и места дофига ещё...

    ничё не понимаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    У меня на 185 стоит 235-75-15 BFG MACADAM ))) biggrin.gif Очень тихая резина, отлично подходит для эксплуатации в городе, низкий расход топлива, но никая на бездорожье дажа 4вд. На зиму планирую взять 31-10,5R15 Nokian LT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    to Идущий:

    это актуально если ставить побольше колёса ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    2"Идущий"

    камни в дырки не набиваются??

    Проехали около 4000 по грейдерам Карелии и Кольскому-камней в дырках не замечено !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 185 5VZ-FE

    йока ат2...265/70.....хорошая мягкая в меру шумная, а в грязи и на траве - никакая ;о( зимой не ездил, попробую этой, но чувствую, что все будет плохо, поэтому деньги на хакку лт придется отложить ;о)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Бридж 694 АТ 265/70/16 (и 215/75/15 на ниве) нравится всем, кроме того, что камней набивается много в нее. Отлично зарекомендовала себя зимой, в снегу отлично, да и на льду неплохо (не сравнить конечно с шиповками), главное предсказуемо и стабильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    а я вот вчера повторно был на ШМ, проехав обкатку после сборки новых колёс BFG/AT 265/75/16 на новые кованные люминиевые диски....

    за время обкатки в лучшую сторону ситуация не поменялась (пару колёс, отбалансированных ранее, опять пришлось ощутимо перебалансировать),

    пара которую до этого не балансировали отбалансировалась с бальшим трудом

    P.S.

    шиномонтажники плевались ....

    колёса конечно в итоге вывели в 0, но времени и грузов потрачено дофига было и на сколько этого хватит - хз

    в общем осталась БОЛЬШАЯ большая ложка дёгтя mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    а я вот вчера повторно был на ШМ, проехав обкатку после сборки новых колёс BFG/AT 265/75/16 на новые кованные люминиевые диски....

    за время обкатки в лучшую сторону ситуация не поменялась (пару колёс, отбалансированных ранее, опять пришлось ощутимо перебалансировать),

    пара которую до этого не балансировали отбалансировалась с бальшим трудом

    P.S.

    шиномонтажники плевались ....

    колёса конечно в итоге вывели в 0, но времени и грузов потрачено дофига было и на сколько этого хватит - хз

    в общем осталась БОЛЬШАЯ большая ложка дёгтя  mad.gif

    96222[/snapback]

    Блин, после этого сообщения помчался на шиномонтаж... Тоже расстроился huh.gif После пробега примерно в 2000 на одном колесе дисбаланс был очень сильным, на других примерно по 30, но геометрия всех колес была очень странная (ещё не восьмерка, но то что вращается колесо не ровно видно не вооруженным глазом). Мастер сказал, вероятнее всего бракованная партия.... Надеюсь это не будет развиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    ещё не восьмерка, но то что вращается колесо не ровно видно не вооруженным глазом

    у меня всё в точности также, визуально при вращении на стенде виден намёк на восьмёрку (если смотреть со стороны протектора) на всех колёсах

    про партию - хз, может у самого производителя проблемы были, а может качество BFG в целом упало, но мы совсем в разных краях совсем живём а результат одинаков

    информации маловато, но наводит на мысли unsure.gif

    P.S. владельцы свежекупленных БФГ АТ откликнитесь, не встречались ли с похожей проблемой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    Пиплы, а Каму555 (275/70/16) Кто-нибудь юзает, как она зимой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    А я столкнулся с такой фигней - нет нигде понравившейся резины (Dueler 680) в количестве 4х штук - уже не сезон blink.gif ...

    Те, кто обещал привезти в четверг - кинули, весь день прождал их, звонил говорили, что водитель едет на склад забирать, вечером позвонили, сказали что нет колес.... ph34r.gif

    Вобщем заказал я Michelin 4x4 Synchrone. Завтра точно обещали привезти. smile.gif

    Рисунок, конечно дорожный :

    http://www.kolesanadom.ru/index.php?pagenu...el=%20SYNCHRONE

    но мне подойдет. Впечатления, результаты опишу позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    В тему. Кто подскажет мягкую шоссейную (универсальную), но с развитыми боковыми грунтозацепами? Типа едешь по шоссе а потом грунтовые колеи, из которых надо иногда выскакивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    В тему. Кто подскажет мягкую шоссейную (универсальную), но с развитыми боковыми грунтозацепами? Типа едешь по шоссе а потом грунтовые колеи, из которых надо иногда выскакивать.

    96704[/snapback]

    Бридж 694 A/T самое то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.