Перейти к публикации
timurrus

Наболевшее на тему парковки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    В общем,озадачило метя тут поведение мастеров старой закалки в плане парковки. Приезжаю во двор, двор тупиковый. Прямо у въезда вижу, что все забито, да так, что хрен куда сунешься. Думаю, ну все, пипец, придутся машину бросать на дороге. Но любопытство взяло верх и я осмелился проехать вглубь двора. Офигеть!!! Там дальше все свободно!!!! Машины натыканы только возле въезда, а дальше - никого! ну ладно бы, если бы там были подъезды и типа каждый встал у своего, но ведь живут то не там! Удивился, почесал репу и пошел домой. И тут в интернете нахожу вот ЭТУ статью. Призадумался. Ведь соседи в большинстве, взрослые дяди, большой стаж и опыт. Спрашивается, нафига так затыкать дорогу, когда можно было встать по человечески и никому не мешать? Мож я слишком молод еще, лет в 50 глядишь, пойму???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: timurrus

    Не поймешь.

    Для этого надо сменить сексуальную ориентацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Не парься! Поставь парктроники, легче гораздо станет. Самые простые и дешевые работают и оповещают достойно. Чужие машины жалко стало и установил. А по поводу скоростных парковок, так только старпёры кичатся. Мастерство и окуратность немного разные весчи! Да и кого гребет!? Вестибулярный аппарат у всех разный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Нужно парковаться так, чтобы за 1 минуту вставать как нужно, а не пячится по 20 минут, и не бросать авто как попало, хотя я не могу понять что можно на парковке минуту делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В свои 59 от роду и имея стаж вождения 36 лет, я видимо точно отношусь к старпёрам! Но мне совсем не в лом запарковаться за квартал от фирмы или магазина и ставить машину люблю так, чтобы потом выезжать не перекрывая всем дорогу на пол-часа. А по моим наблюдениям ТАК паркуется в основном отмороженная молодежь, которой глубоко нас...рать на окружающих. А старперы тоже разные! У иного стаж лет тридцать, а опыта вождения - ноль!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Нужно парковаться так, чтобы за 1 минуту вставать как нужно, а не пячится по 20 минут, и не бросать авто как попало, хотя я не могу понять что можно на парковке минуту делать.

    1172587[/snapback]

    Попробуй в моем тихом московском дворике запарковаться или хотябы просто проехать, тогда узнаешь!

    В свои 59 от роду и имея стаж вождения 36 лет, я видимо точно отношусь к старпёрам! Но мне совсем не в лом запарковаться за квартал от фирмы или магазина и ставить машину люблю так, чтобы потом выезжать не перекрывая всем дорогу на пол-часа. А по моим наблюдениям ТАК паркуется в основном отмороженная молодежь, которой глубоко нас...рать на окружающих. А старперы тоже разные! У иного стаж лет тридцать, а опыта вождения - ноль!

    Старпёр к возрасту отношения не имеет! Это состояние души, консервативное мышление. ИМХО (особенно поучить и обозначить как в ихние времена было и как они сами умеют!)

    Никого не хотел задевать!Звиняюсь если что.

    З.Ы. Вчера повез сына в садик на автобусе, девочка на микре закрыла выезд. Попинал, постучал, телефон не оставила. Ну что поделать, машину реально негде парковать. Девочкам простительно angel.gif

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.
    Нужно парковаться так, чтобы за 1 минуту вставать как нужно, а не пячится по 20 минут, и не бросать авто как попало, хотя я не могу понять что можно на парковке минуту делать.

    1172587[/snapback]

    Попробуй в моем тихом московском дворике запарковаться или хотябы просто проехать, тогда узнаешь!

    Что я узнать должен? ты думаешь в Новосибирске легче с парковками? Я свою машину на стоянке ставлю т.к. приезжаю поздно домой и места уже нет вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Нужно парковаться так, чтобы за 1 минуту вставать как нужно, а не пячится по 20 минут, и не бросать авто как попало, хотя я не могу понять что можно на парковке минуту делать.

    1172587[/snapback]

    Попробуй в моем тихом московском дворике запарковаться или хотябы просто проехать, тогда узнаешь!

    Что я узнать должен? ты думаешь в Новосибирске легче с парковками? Я свою машину на стоянке ставлю т.к. приезжаю поздно домой и места уже нет вообще.

    1172625[/snapback]

    Да где их только взять эти стоянки. У нас со стоянками полная ж., ну или худая))))

    Скоро на крышах уже парковаться будем. Вся проезжая часть вдоль, машины припаркованы в обе стороны,тротуары пешеходные, а про дворы молчу. Короче люди стали жить беднее laugh.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Одна надежда на нового МЭРА! Дороги разрулит пробки уберёт biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Во, блин! Оказывается у нас в Красноярске еще лафа!? У нас ночью вообще погонять можно, а в выходные на улицах иногда, как в далекие 80-е...! Днем в моем дворе запарковано до 46 машин, ночью -около 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Прямо у въезда вижу, что все забито, да так, что хрен куда сунешься. Думаю, ну все, пипец, придутся машину бросать на дороге. Но любопытство взяло верх и я осмелился проехать вглубь двора. Офигеть!!! Там дальше все свободно!!!! Машины натыканы только возле въезда, а дальше - никого! ну ладно бы, если бы там были подъезды и типа каждый встал у своего, но ведь живут то не там! Удивился, почесал репу и пошел домой. И тут в интернете нахожу вот ЭТУ статью. Призадумался. Ведь соседи в большинстве, взрослые дяди, большой стаж и опыт. Спрашивается, нафига так затыкать дорогу, когда можно было встать по человечески и никому не мешать? Мож я слишком молод еще, лет в 50 глядишь, пойму???

    1172432[/snapback]

    боятся быть закрытыми в глубине тупика guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Реально за живое топ.стартер. На самом деле проблема не в топографии местности и количестве свободного места, а в культуре и взаимном уважении!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Жуликов наших к вам надо ....для стажировки ваших biggrin.gif ...влет приучат ставить ток на охраняемые парковки... biggrin.gifbiggrin.gif ...у нас во дворах хоть на танке гоняй ночью ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Жуликов наших к вам надо ....для стажировки ваших biggrin.gif ...влет приучат ставить ток на охраняемые парковки... biggrin.gif  biggrin.gif ...у нас во дворах хоть на танке гоняй ночью ok.gif

    1172677[/snapback]

    У вас наверное очень много охраняемых паровок think.gif

    Нам бы так smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100

    blush.gif господа! можно 5 капель в защиту девАчек! ))

    культуре вождения и парковки меня учил муж! и вполне успешно! По этому когда я еду за рулем в нашей тонированой до нельзя машине, окружающие воспринимают вполне адекватно!! еще конечно помогает посещение форумов, особенно такого рода дискуссии)))

    так что если вас "обидела" какая нибудь красавица на табуретке - не злитесь! может ей просто некому было объяснить некоторые негласные правила водителей )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    может ей просто некому было объяснить некоторые негласные правила водителей

    Кстати да, есть такое.

    Некоторые дамы явно не в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Про статью... так у старперов хоть какие-то критерии оценки поступков были! biggrin.gif Больше 1 мин. лох. а автор статьи 20 мин дро..л, просто ему делать нечего! С тем потрепался..тому похвастался.. вообще ничего кроме саморекламы! Современных напитков с газом напился...понятно что с мозгами! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Оля

    Хорошо помогает воздушный сигнал - Вадим поставил. Видать спецом позлее, мну очень понравилось biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Тоже девАчка на SLK решила из левого на правый перескочить - blush.gif как раз получилось - ее открытое окно в полметре и на уровне моего бампера где гудок спрятан biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Давно не видел испуганного женского лица ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Мне тоже воздушный установили, без моего ведома, ребята в сервисе Карагандинском (знакомые хорошие). От него может наступить невольное испорожнение. Это я понял когда пешеходам первый раз бибикнул. (сам офигел, сигналю редко) Испугать можно не по детски. Только хуже сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не знаю штука тока полезная по моему - прехал к другу на полчаса - вышел заперли - достаточно было в бетонном стакане пару раз дуднуть - сразу и хозяин машины нашелся rolleyes.gif

    Насчет девачки - в следующий раз озиратся по сторонам будет прежде чем рулем крутить punchl.giffocus.gif У нее такое лицо было что я думаю что точно опписалась biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.