Перейти к публикации
timurrus

Наболевшее на тему парковки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Вот я загрузился! ph34r.gif Ничего понять не могу... к чему 20 мин парковаться!

    Неужели дома дел нет!? biggrin.gif Быстро поставил и ушел. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    В свои 59 от роду и имея стаж вождения 36 лет, я видимо точно отношусь к старпёрам! Но мне совсем не в лом запарковаться за квартал от фирмы или магазина и ставить машину люблю так, чтобы потом выезжать не перекрывая всем дорогу на пол-часа. А по моим наблюдениям ТАК паркуется в основном отмороженная молодежь, которой глубоко нас...рать на окружающих. А старперы тоже разные! У иного стаж лет тридцать, а опыта вождения - ноль!

    1172588[/snapback]

    Полностью согласен!++++

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.
    Жуликов наших к вам надо ....для стажировки ваших biggrin.gif ...влет приучат ставить ток на охраняемые парковки... biggrin.gif  biggrin.gif ...у нас во дворах хоть на танке гоняй ночью ok.gif

    1172677[/snapback]

    Даа у вас в Иркутске вообще жесть, знакомый машину припарковал на одну ночь во дворе, еще подумал, как странно что ни одной машины нет вокруг, так за ночь разбили стекло и вытащили магнитолу, не угнали только по тому что много противоугонок всяких, но они отключили почти все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Реально за живое топ.стартер. На самом деле проблема не в топографии местности и количестве свободного места, а в культуре и взаимном уважении!

    1172654[/snapback]

    ok.gif +500

    Бывает подъезжаешь к своему подъезду, а там гомосятина какая-нибудь на последние два места раскорячился и закрывает машину. Ему говоришь: переставь, плиз, НОРМАЛЬНО - не один, - на свое место встать хочу и домой отдыхать. Ответ просто поражает воображение: "я через 20 минут уеду" dead.gif При этом уходит в СОСЕДНИЙ дом, где такая же парковка, пустая. И что, вы хотите сказать, что этот нетрадици-Анал не будет свой агрегат искать за пределами двора? mad.gif Или как минимум, по возвращению у него нипеля остануться? huh.gif

    blush.gif  господа! можно 5 капель в защиту девАчек! ))

    культуре вождения и парковки меня учил муж!  и вполне успешно! По этому когда я еду за рулем в нашей тонированой до нельзя машине, окружающие воспринимают вполне адекватно!! еще конечно помогает посещение форумов, особенно такого рода дискуссии)))

    так что если вас "обидела" какая нибудь красавица на табуретке - не злитесь! может ей просто некому было объяснить некоторые негласные правила водителей )))))

    1172704[/snapback]

    huh.gif Ей просто на всех нас...ать. Все ей объясняли неоднократно.

    Культура вождения и парковки проста НИКОМУ НЕ МЕШАЙ.

    А адекватно или нет к Вам относятся окружающие, узнаете когда растонируете машину. smile.gif Надеюсь отношение окружающих даже улучшится.

    На самом деле, люди просто не любят разговаривать со стенкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100
    А адекватно или нет к Вам относятся окружающие, узнаете когда растонируете машину. smile.gif Надеюсь отношение окружающих даже улучшится.

    На самом деле, люди просто не любят разговаривать со стенкой.

    ну конечно!!! кто знает что за морда сидит в этой тонированой машине? biggrin.gif А вдруг ответит!!! Ну а если маленькая хрупкая женщина - то опа на! можно и по выступать!!! (к себе все это не отношу, исповедую тот самый принцип НЕ МЕШАТЬ angel.gif )

    а про раскарячится на 2 места.... мой муж уже всех соседей во дворе научил как парковаться не мешаю друг другу, кстати вполне цивилизовано! с помощью личных разговоров или записок ))) проблемой остаются только залетные гости )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Кто-то смотрит в даль-увидел,что светофор на красный перешёл,ну и не топит,а кто-то,в этот момент,его с рёвом обгоняет,что-бы через 5-10 метров оттормаживаться.Так-же и со стоянкой.Очень многие даже не понимают,что поставил криво.И ездиет давно,и пробег приличный,а не пониает СУТИ управления.К сожалению,чем больше машин,тем больше и таких.Сэляви!

    P.S.Ну так,чтоб подразнить. smile.gif У меня капитальный гараж(кирпичный с подвалами и местами для питья пива)-3 минуты хода,если по пластунски,то,наверное,минут за 6 управлюсь. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А адекватно или нет к Вам относятся окружающие, узнаете когда растонируете машину. smile.gif Надеюсь отношение окружающих даже улучшится.

    На самом деле, люди просто не любят разговаривать со стенкой.

    ну конечно!!! кто знает что за морда сидит в этой тонированой машине? biggrin.gif А вдруг ответит!!! Ну а если маленькая хрупкая женщина - то опа на! можно и по выступать!!! (к себе все это не отношу, исповедую тот самый принцип НЕ МЕШАТЬ angel.gif )

    а про раскарячится на 2 места.... мой муж уже всех соседей во дворе научил как парковаться не мешаю друг другу, кстати вполне цивилизовано! с помощью личных разговоров или записок ))) проблемой остаются только залетные гости )

    1172856[/snapback]

    Оля, сами и ответили - "а вдруг", не потому что адекват. На самом деле мужики на дороге не такие злыдни к женщинам, и к невменяемым мужикам на дороге они не сколько не лучше относятся. На дороге нет разделения по половому признаку. И если в НЕтонированной машине Вы что-то сотворите немыслимое на дороге, приложите руку к сердцу и улыбнетесь извиняясь, поверьте, никто не пойдет вам портить макияж. Уступят, пропустят и весело помашут ручкой.

    И то что глухая тонировка скрывает неадекватного хлюпика или блондинкО - тоже не для кого не новость. Да никто и не собирается применять физическую силу на дороге. Есть машины с "!" на желтом фоне, для меня черная тонировка это огромный восклицательный знак во всю машину, и плевать какая там морда.

    У нас двор на три девятиэтажки, и к нашему подъезду все просто обожают парковаться - свои не раскорячиваются, а с других домов и гости... ohmy.gif какие записки... С ними даже разговаривать бывает нереально: ему говоришь на два места раскорячился, а он "ну я же не мешаю проезжать". Твойу мать, подвинь, мне тоже поставить надо - "а ты чо это место купила?" Смотришь на такое чмо и думаешь, блин, а он же на дорогу наверное еще выезжает surprize.gif . Такого в наглую затыкаешь, потом так же делашь морду топором и говоришь: а я до ф-ф-фторника не собираюсь выезжать tormoz.gif ты чО купил эту проезжую часть? blink.gif Это почему-то действует с первого раза и почему-то навсегда. Но, блин, все время появляются новые... guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Grablya

    ......"Но, блин, все время появляются новые... "

    А дебилы, они размножаться очень любят! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Тема то смотрю как ожила! Вчера вечером вышел в магаз. Вижу, кто то паркуется "елочкой", когда все параллельно бордюру стоят. Терпеливо дождался, выходил дядя, лет 45-50. Грю, милчеловек, мне оно конечно по*уй, но ты посмотри, как другие стоят, что тебе помешало сделать также? -А мне так удобнее, последовал ответ. Я грю, ну а кто то выезжать будет и заденет тебя? - А я тут всех знаю, трали вали, ответ был. Я грю, а вот ко мне скоро приедет машина, холодильник привезут и я их специально попрошу во двор заехать(двор под шлагбаумом, от посторонних) и калитку им открою, зацепят - и уедут и им пох*й на то, что ты тут всех знаешь. -а я тогда к тебе приду, разбираться. А мне, грю, по*уй, кто там тебя задел будет, сам раком поставил - вот и получил, ну на том разошлись. Про холодильник конечно басня была, но вечером, вышел со шкуркой и тиранул ему лакированный бымпер, до пластика, чтоб под перекраску. Утром он меня встретил недовольный. Мол твои грузчики меня задели. Я грю, не мои во первых, а во вторых, тебя предупредили, раз мер не принял - значит тебе насрать, а что другим на тебя тоже насрать ты догадался по своему авто. Посмотрю, как он сегодня запаркуется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: timurrus

    молодец!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну просто дело не в моей "доброте", а вот приедет к кому скорая или не дай бог пожарка, а там полон двор ракообразных (( И не потому что я с нимбом а остальные дерево, просто во мне привито чувство думать о других и о завтрашнем дне. Я лично видел, как пожарные проехать не могут из за припаркованных машин и теряют драгоценное время, таскал носилки через весь двор к скорой, потому как машина въехать не могла, да и вообще, не понятно мне, один я что ли думаю о том, как улучшить условия жизни хотябы у себя во дворе?

    Хотя, мне тут за излишнюю заботу о гражданах червячка покормили, глядишь, за эту тему вообще забанят, а то малоли, я к кому то в душу лезу и жить мешаю (( Обидно, что в нашем обществе народ чаще думает только о себе а не о других. Знаю, что в некоторых странах принято гражданам сообщать(стучать по нашему) куда надо(мусорам по нашему) о правонарушениях на дороге, фантик там выкинул или пдд нарушил, так вот у нас такого делать вообще нельзя, потому что гадить начнут друг другу, у нас и так уважения к близким(соседям, землякам) нету а тут вообще война начнется ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    То: timurrus

    +100

    Подпишусь под каждым словом.

    Умение думать не только о себе, но о других - показатель здоровья общества.

    Хочется, чтобы таких людей становилось все больше...

    (я думаю, что как только их процент перевалит за 50 - мы таки приблизимся к уровню жизни вожделенной Европы rest.gif )

    Изменено пользователем Лисёнок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    я думаю, что как только их процент перевалит за 50 - мы таки приблизимся к уровню жизни вожделенной Европы

    Вот он, рецепт экономического роста. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    timurrus,

    хорошая школа для хама. Раз человек плевать хотел на остальных - своих же знакомых, как он сказал, просто потому, что ему так удобнее, то воспитывать надо. Скорые, пожарки - больше половины дворов для них уже не доступны. Когда у нас во дворе стал напряг с местами, я просто стала ставить машину на улице, под окнами. Проспект широкий, троллейбусам не мешаю. Зато так спокойнее, что никто не запрет и меньше шансов, что тиранут неумёхи. Через пару дней во дворе машин меньше стало - многие перекочевали ко мне и теперь уже наша обочина стала полноценной парковкой. А во дворе хоть немного свободнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    я думаю, что как только их процент перевалит за 50 - мы таки приблизимся к уровню жизни вожделенной Европы

    Вот он, рецепт экономического роста. biggrin.gif

    1173560[/snapback]

    Видимо я тебя очень удивлю, но и в этом тоже smile.gif

    Не только правители во всем виноваты ... как говорится, большое начинается с мелочей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Люди делятся на 2 категории в этом смысле. Одни за порядок, другие за анархию. Порядком надо заниматься. Кому то наводить, поддерживать ПРИНУЖДАТЬ к нему, ибо по другому уже жить невозможно, другим легче жить по звериным законам, предпочитая броуновское движение жизни упорядоченному, ибо ещё не припёрло... ПДД тоже придумали не из-за хорошей жизни! Машин стало много, время потребовало, с парковкой то же самое! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Видимо я тебя очень удивлю, но и в этом тоже

    Нет не удивишь, я таких наивных каждый день наблюдаю.

    Люди всегда и везде одинаковые, условия разные.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    Тема то смотрю как ожила! Вчера вечером вышел в магаз. Вижу, кто то паркуется "елочкой", когда все параллельно бордюру стоят. Терпеливо дождался, выходил дядя, лет 45-50. Грю, милчеловек, мне оно конечно по*уй, но ты посмотри, как другие стоят, что тебе помешало сделать также? -А мне так удобнее, последовал ответ. Я грю, ну а кто то выезжать будет и заденет тебя? - А я тут всех знаю, трали вали, ответ был. Я грю, а вот ко мне скоро приедет машина, холодильник привезут и я их специально попрошу во двор заехать(двор под шлагбаумом, от посторонних) и калитку им открою, зацепят - и уедут и им пох*й на то, что ты тут всех знаешь. -а я тогда к тебе приду, разбираться. А мне, грю, по*уй, кто там тебя задел будет, сам раком поставил - вот и получил, ну на том разошлись. Про холодильник конечно басня была, но вечером, вышел со шкуркой и тиранул ему лакированный бымпер, до пластика, чтоб под перекраску. Утром он меня встретил недовольный. Мол твои грузчики меня задели. Я грю, не мои во первых, а во вторых, тебя предупредили, раз мер не принял - значит тебе насрать, а что другим на тебя тоже насрать ты догадался по своему авто. Посмотрю, как он сегодня запаркуется...

    1173342[/snapback]

    Извини, парень, но ПОДЛЯНКОЙ пахнет твой поступок. А почему не сказал прямо: мол, вот, поучил я тебя, в следующий раз будешь правильно парковаться?

    Я не собираюсь осуждать, или оправдывать мужика-парковщика. Просто принародно хвастаться подлостью, ИМХО много говорит о человеке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Извини, парень, но ПОДЛЯНКОЙ пахнет твой поступок. А почему не сказал прямо: мол, вот, поучил я тебя, в следующий раз будешь правильно парковаться?

    Я не собираюсь осуждать, или оправдывать мужика-парковщика. Просто принародно хвастаться подлостью, ИМХО много говорит о человеке.

    1173602[/snapback]

    Извини. но это не подлянка, а процесс обучения того, кто не желает думать о ближнем. Есть понятие "чувство локтя". В той же Европе (говорю про Польшу) можешь зайти в час пик в переполненный автобус и никто на тебя не сядет, не толкнет. Есть уважение к личному пространству. А у нас в пустом магазине тебя обязательно толкнет единственная посетительница. НЕ ДУМАЮТ люди. Или не хотят думать о том, как жить и не мешать жить другим.

    Как говорил мой покойный батя: Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим.

    К сожалению, только так можно научить со-существовать рядом разных людей, тех же соседей.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.