Перейти к публикации
Lucky-Auto

Дешевая люстра своими руками?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5
    Это заблуждение.....и стоят они одинаково и светят неотличимо....smile.gif

    1188808[/snapback]

    Не верь глазам своим - верь мне! biggrin.gifbiggrin.gif

    Задний свет у меня собран тоже на Хелах, как раз на тех же моделях, что здесь обсуждают. И сранивались они с таким же Весемом. О чем можно говорить, если мои хелы с большего расстояния забивали светом пятно от Весема (тоже 2 штуки горело), который стоял к наблюдающему ближе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крымск
    • Машина: Тoyota Tacoma 2008 TRD Off road, Samurai 413,32МТ и т.д

    Походу не видать нам дешевой люстры...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Ты прав - не верю......собирал и рабочий и основной и на той и на той - при одинаковых лампочках никакой разницы......ВООБЩЕ никакой.

    Топовая линейка хеллы - та рулит, то что у нас - отличить по световому пятну нереально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Иванович

    Я присоеденюсь к словам To: solyaris Некоректно сравнивать эти две вещи.Я не знаю как выглядит линейка шир потреба unsure.gif в москве есть вполне надежный источник всей продукции Хела. у меня как я уже писал боковые стоят "весем" и две вперед "Хела". сечас думаю нафига мне эти боковые. ширина луча и площадь освещения по сравнению с пятачком который дает весем focus.gif Как я уже писал ,это просто некоректно сравнивать.+ ко всему возня с переделкой под ксенон, в фарах хелы просто ставится в весеме надо еще не промахнуться с отверстием wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Олег, дай каталожные номера тех фар о которых говоришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Иванович Самый правильно короткий путь написать позвонить что удобнее http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=8853 Именно в какие без переделки можно поставить ксенон. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    А зачем мне барыги?

    Я и так знаю что в ЛЮБЫЕ можно без переделок ксенон поставить....на авторынке в продаже есть комплекты под любой цоколь с короткой юбкой, становятся в любую фару.

    Я спрашивал про твои - на которых по словам большая разница в свете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    они качественные и герметичные стоят в магазе около 550 р

    и крепкие очень . вчера одна минут пятнадцать сопротивлялась , но дерево было все таки сильней . laugh.gif

    в них ксеноновый лампочки же ставятся? ну по сути разницы нет наверно.

    а то что стекло матовое, не будет ли хуже светить?

    в моих ксенон стоит , свет ok.gif , с гаогеном раза в два хуже . только блоки розжига внутрь не помещаются .

    1184685[/snapback]

    на рынке видел блоки розжига толщиной с карандаш приблизительно и величиной с полпачки сигарет. мож показалось и чуть побольше, но сравнимо меньше чем старые блоки. мож поможет внедрить в корпус лампы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Иванович

    Ну как тебе сказать по ссылке это не совсем барыги я бы сказал что даже совсем не барыги.Люди серьёзно работают с кампанией ХЕЛА. Я у них и брал эти фары.По поводу утверждения что в любую из фар think.gif опять же я не смог. Без вырезания попной части корпуса поставить лампочку (Н3) ксеноновую невыходит,провода упираются и собрать герметично нифига не выходит. так что по цене и по модели по ссылке. в голове держать как то незачем.поставил скоро год как ,и забыл party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на рынке видел блоки розжига толщиной с карандаш приблизительно и величиной с полпачки сигарет. мож показалось и чуть побольше, но сравнимо меньше чем старые блоки. мож поможет внедрить в корпус лампы.

    У меня такие блоки в танковых фарах стоят , в обсуждаемые в это теме фары даже тонкие блоки не всунуть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Иванович

    Ты с выражениями полегче. punchl.gif

    Или тебе рассказать значение употребляемых тобой слов? punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    на рынке видел блоки розжига толщиной с карандаш приблизительно и величиной с полпачки сигарет. мож показалось и чуть побольше, но сравнимо меньше чем старые блоки. мож поможет внедрить в корпус лампы.

    У меня такие блоки в танковых фарах стоят , в обсуждаемые в это теме фары даже тонкие блоки не всунуть .

    1189005[/snapback]

    чем мог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Не поленился сходил специально для Ивановича сфотографировал на телефон.

    Машина одна и та же. В центре те самые Хеллы в которые ксенон лезет, по краям такие же только те в которые ксенон не лезет, в них обычные лампы Н3.

    [attachmentid=100718][attachmentid=100719]

    post-1548-1290635158_thumb.jpg

    post-1548-1290635213_thumb.jpg

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    И еще.

    [attachmentid=100721][attachmentid=100724]

    smile.gif

    post-1548-1290635292_thumb.jpg

    post-1548-1290635435_thumb.jpg

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Привет!

    Кто-нить делал люстру самодельную? Хотим сделать в плане экономии, чтобы одевать на случай поездки. Т.е. легкая установка и снятие нужны. Визуальная красота в принципе пофиг, если это дешево.

    И опять же из дешевых туманок кто что может посоветовать? Это не предмет первой необходимости и супер дорогие Хеллы брать не будем, однако все равно ночью за городом хочется свет получше.

    За 5500 Саша продает вот такую:

    опубликованное пользователем изображение

    Но жаба душит.

    Может кто дешевый выход из ситуации?

    Машина - прадик 95-ый. Люстра нужна с креплением на водостоки.

    1184370[/snapback]

    у меня есть еще пара люстр Aiba Works. По 4000 руб. отдаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.
    Привет!

    Кто-нить делал люстру самодельную? Хотим сделать в плане экономии, чтобы одевать на случай поездки. Т.е. легкая установка и снятие нужны. Визуальная красота в принципе пофиг, если это дешево.

    И опять же из дешевых туманок кто что может посоветовать? Это не предмет первой необходимости и супер дорогие Хеллы брать не будем, однако все равно ночью за городом хочется свет получше.

    За 5500 Саша продает вот такую:

    опубликованное пользователем изображение

    Но жаба душит.

    Может кто дешевый выход из ситуации?

    Машина - прадик 95-ый. Люстра нужна с креплением на водостоки.

    1184370[/snapback]

    у меня есть еще пара люстр Aiba Works. По 4000 руб. отдаются.

    1189094[/snapback]

    а где ссылочка на них Изменено пользователем леха nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Ссылочка где то есть, найду, или если интересно сфотаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    To: solyaris

    На той фотографии что ты вставил, "вот так светит люстра с ксеноном" - она светит действительно замечательно, только она стоит на середине крыши! Если такую конструкцию приспособить на багажник или ставить в начало крыши, то будет пипец полный! Посмотри, там на фотке крыша так замечательно светит, не хуже самой люстры. Это постановочное фото - для демонстрации возможносей фар. Я бы не стал такое себе на крышу корячить. Такой свет надо ставить на бампер(кенгурин).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Роман_С

    Вот эти же фары стоят на багажнике

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5
    To: solyaris

    На той фотографии что ты вставил, "вот так светит люстра с ксеноном" - она светит действительно замечательно, только она стоит на середине крыши! Если такую конструкцию приспособить на багажник или ставить в начало крыши, то будет пипец полный! Посмотри, там на фотке крыша так замечательно светит, не хуже самой люстры. Это постановочное фото - для демонстрации возможносей фар. Я бы не стал такое себе на крышу корячить. Такой свет надо ставить на бампер(кенгурин).

    1189456[/snapback]

    Люстра стоит на багажнике. На 185 кузове он практически у всех заканчивается примерно по середине крыши, потому что крепится он на место релингов. Ну засвечена крыша - дык и что с того? Вы же не на крыше едете ночью ))) Люстру можно сделать на отдельной штанге, как этого хочет автор темы, и найти оптимальное положение, при котором капот не будет засвечиваться, если Вы намекаете на это.

    Кстати, если внимательно посмотреть сайт у G-Class, то данные модули находятся в разделе "Рабочий свет" и максимальная эффективность от такого света как раз тогда, когда он находится высоко от земли.

    Про постановочное фото - не понял... Я действительно специально сфоткал как светит люстра. Специально выбирал ракурс, наиболее точно передающий картинку освещенности. Никакой подставы тут нет. Езжу с этой люстрой уже больше 1.5 года, свет очень нравится.

    Изменено пользователем solyaris

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.