Перейти к публикации
Lucky-Auto

Дешевая люстра своими руками?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Я это адресовывал автору темы, чтоб человек адекватно мог оценить возможности установки такой люстры, вдруг он захочет потом багажник или он у него сейчас стоит, и просто человек над этим не задумывался. Правильно ты сказал, что она стоит на середине крыши. Просто бывает так, что купишь, то что хотел, на глазах шоры и не продумал до конца, а потом поздно будет, да и денег жалко - начинаешь колхозить.

    Я своим постом никого не хотел поймать на чем-то и уж тем более обидеть. Может быть не правильно выразился, за что и прошу прощения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Роман_С

    Для этих целей написано это:

    http://off-road-light.ru/index.php?option=...d=50&Itemid=147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    я не спорю, просто мы общаемся сейчас на www.land-cruiser.ru/Forum и в данной ветке, вот по этому здесь и писал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Я постараюсь сфотать установочный комплект, для рабочей фары которая изначально под галоген.

    Блок розжига естестно на улице.

    Но его вообще можно и за 5 метров поставить - если сможете корректно нарастить провода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style
    Я постараюсь сфотать установочный комплект, для рабочей фары которая изначально под галоген.

    Блок розжига естестно на улице.

    Но его вообще можно и за 5 метров поставить - если сможете корректно нарастить провода.

    1189908[/snapback]

    Сварочным проводом? biggrin.gif

    Максимум удлинители, которые видел на японском аукцоне 2 метра. Больше нет в природе.

    Как человек, который 2 года насиловал off-road-light.ru могу много чего сказать.

    Не в КАЖДУЮ фару можно нормально поставить ксенон. Я не спорю сделал дырку там, просверлил, протащил и т.д. и т.п. Тогда сразу погружайте их в эпоксидку. Не видать вам герметичности. А вода и ксеноновые лампы не есть гуд.

    Автору советую купить Хеллу и успокоиться. Нет в нашем времени лучшего предложения на рынке. Мне на местном форуме тоже всю плеш проели Весемом с ксеноном. Но после ксеноновой Хеллы - ничего не хочу. blush.gif

    Советую забрать за 4 рубля у SASH люстру (действительно качественный японский бренд). У самого этого производителя. Поставить туда Хеллу. Заинсталить мотоксенон и жить в своё удовольствие. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Я ставил удлинители на 6 метров, на катер, марку провода скажу только на неделе, бирки от мотка не сохранилось - надо на складе узнавать.

    Визуально - в шелковой/или синтетической оплетке, после пластик, после нитяная обмотка....общее сечение такое-же как и у родных и по жиле и по внешнему - напряжение что-то типа 2-3тыр вольт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Иванович

    А смысл удлиннять высоковольтный ? когда можно дешовенькие проводочки до блока довести при длинне в 5 метров хватит и 1,5 квадрата и стоить это будет рублей 150.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Ну на катере смысл был точно......на авто - например для сбора блоков в одном месте, для удобства и их живучести - например на багажнике авто.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5
    Ну на катере смысл был точно......на авто - например для сбора блоков в одном месте, для удобства и их живучести - например на багажнике авто.....

    1191599[/snapback]

    Я именно так и сделал. Протянул нормальные провода на багажник, а уже там поставил коробку с блоками розжига. Пока все нормально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Блокам пофигу, если это не кетай голимый то они герметичны.У меня просто закреплены к багажнику.Единственное обмотаны изолентой,но это от пробоя по корпусу к массе.А всё остальные испытания водой снегом керхером им по барабану.Можно разъёмы смазать перед вщелкиванием смазкой для контактов. ok.gif .А вот высоковольтные провода такой длинны думаю потери идут колосальные и блоки работают на пределе мощьности,это не есть гут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ."А вот высоковольтные провода такой длинны думаю потери идут колосальные и блоки работают на пределе мощьности,это не есть гут."

    а о каких потерях речь? наоборот, на высоком напряжении потери в проводах меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    В каких проводах ? и меньше относительно чего? сопротивление никто не отменял в зависимости от длинны провода оно растет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Вы так и до коаксиала договоритесь, где сигнал ваще не по проводнику идет, а в пластике….

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    можно еще волноводы вч применить а с них на оптику замутить, за одно и микроволновка в комплекте, и труселя из плюмбума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    кстати не подскажете среднюю стоимость на квадратный wesem? помнится брал по 550, как ща дела обстоят. вопрос к белокаменной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Люстра стоит на багажнике. На 185 кузове он практически у всех заканчивается примерно по середине крыши, потому что крепится он на место релингов. Ну засвечена крыша - дык и что с того? Вы же не на крыше едете ночью ))) Люстру можно сделать на отдельной штанге, как этого хочет автор темы, и найти оптимальное положение, при котором капот не будет засвечиваться, если Вы намекаете на это.

    У меня люста стоит по центру люка и засвечивает только "прицел"....

    кстати не подскажете среднюю стоимость на квадратный wesem? помнится брал по 550, как ща дела обстоят. вопрос к белокаменной

    1192630[/snapback]

    Так и стоят у нас во всяком случае..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.