Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    Собственно собираюсь делать бодик 2" на 185м...существует вариант удленнить вал ВРЕЗКОЙ, как многие делали...

    А ЕСЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ???

    НА КАРТИНКЕ 3 ВОПРОСА, ХОЧЕЦА ПОИМЕТЬ 3 ОТВЕТА smile.gif

    И ЕСЛИ ЕСТЬ НЕДОСТАТОК У ЭТОГО ВАРИАНТА, ТО КАКОЙ...??? applaude.gif

    post-20603-1290416256_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Америкосы так и делают (см. картинки). Скачать PDF на аглицком

    А кто такие ШЛЕЦЫ я не знаю biggrin.gif

    post-6534-1290418401_thumb.jpg

    post-6534-1290418408_thumb.jpg

    post-6534-1290418415_thumb.jpg

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    привет Влад! ты хде это нарыл? дай ссылку smile.gif ну там шлицевое соединение между 45219 и самим рулевым валом...(пунгтиром нарисовано) smile.gif

    я так понимаю ширина проставки = высота бодика..?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    сюдя по картинке никаких шлицов там дальше больше нету biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    эт че??? smile.gif

    пля...не скачивается на рабочем...PDF sad.gif дома скачаю...

    post-20603-1290419493_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Ещё у америкосов можешь почитать тут: раз, два, три.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Я думал над таким вариантом удлинителя вала, но когда снял рулевой вал отказался от этого...

    surfofak отвечу тебе здесь про бодик...

    рулевой вал пилится по пополам делается удлинитель 7-8 см диаметром больше чем сам вал, в удлинителе засверливаются отверстия 1-1,5см с каждой стороны (можно хоть резьбу нарезать и контрогайки с каждой стороны поставить - пофигу) далее (в моем случае) деталь нагрели и вставили в нее вал (т.е. посадили на горячую) - хрен снимешь после того как детали остыли... потом я отдал вал сварщику(очень-очень квалифицированному) - мне проварили вал - вот собственно и все удлинение рулевого вала.... я хотел сделать шпонку, но тогда уменьшается стенка удлинителя - мне посоветовали посадить на горячую и обварить, что собственно я и сделал - полет нормальный...Если будешь делать аналогично, отдай токарю сальник который одевается на рулевой вал, пускай сначала сальник на вал натянет а потом наживляет все это дело.... кстати с резьбой и контрогайками на концах тоже вроде неплохой вариант (у меня так линки стабов сделаны) на гайки можно и сварки капнуть чтоб не откручивались...кто то на прадик ставил фиговину(не помню как называется правильно) которая к рейке крепится двумя болтами(в ней шлицы) и вставляется в рулевой вал от 80-ки или от 100 - там вроде шлицевая длинее на 4-5 см...

    как делать сам бодик думаю ты уже прочитал в теме Фобоса...все подводные камни описаны довольно подробно...

    З.Ы. устал печатать.... buzz.gif

    Изменено пользователем scream

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    СПАСИБО!!! ИНФОРМАЦИЯ ПРИНЯТА К ПЕРЕВАРИВАНИЮ smile.gif ЧЕ НИТЬ БУДИМ СТРЯПАТЬ.... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ВАО
    • Машина: 185 Сурф 1997 Пляжный

    Если не затруднит ткните в тему ФОБОСА про бодилифт

    Подвеску поднял терь хочу и бодик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    surfofak вспомнил, laugh.gif что забыл тебе ответить про диаметр проставок...

    диаметр 65мм

    длина передних болтов у меня 235мм с каждой стороны накручено по 2 гайки...с верху осталось 10 мм резьбы, снизу 20мм (кажется).

    длина всех остальных болтов должна быть 190мм.. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=89012 это родные болты кузова, а по краям лежат те что пришли с бодиком...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2
    surfofak вспомнил, laugh.gif  что забыл тебе ответить про диаметр проставок...

    диаметр 65мм

    длина передних болтов у меня 235мм с каждой стороны накручено по 2 гайки...с верху осталось 10 мм резьбы, снизу 20мм (кажется).

    длина всех остальных болтов должна быть 190мм.. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=89012 это родные болты кузова, а по краям лежат те что пришли с бодиком...

    1189142[/snapback]

    ок! веду поиски подходящих болтов, чтобы из них сделать шпильки! проставки заказал уже без болтов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    кстати с резьбой и контрогайками на концах тоже вроде неплохой вариант (у меня так линки стабов сделаны) на гайки можно и сварки капнуть чтоб не откручивались...

    Рулевой вал на Резьбу blink.gif . Там же нагрузки крутильные , раскрутится ваша резьба если по кругу сваркой не обварить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2
    кстати с резьбой и контрогайками на концах тоже вроде неплохой вариант (у меня так линки стабов сделаны) на гайки можно и сварки капнуть чтоб не откручивались...

    Рулевой вал на Резьбу blink.gif . Там же нагрузки крутильные , раскрутится ваша резьба если по кругу сваркой не обварить .

    1189401[/snapback]

    не! буду делать проставку как выше на картинке! седня глину купил biggrin.gif слепок сделать smile.gif для токаря

    То scream:

    Обшарил несколько магазинов...чет нет такого - болт рессорный центровочный... sad.gif он родной какого диаметра был этот болт??? чет по ГОСТам M10 максимум 200мм идет... че купить то для шпилек под подик??? или мож коромысло рессорное переточить????? они длинные...всякие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185
    кстати с резьбой и контрогайками на концах тоже вроде неплохой вариант (у меня так линки стабов сделаны) на гайки можно и сварки капнуть чтоб не откручивались...

    Рулевой вал на Резьбу blink.gif . Там же нагрузки крутильные , раскрутится ваша резьба если по кругу сваркой не обварить .

    1189401[/snapback]

    я ж как вариант предложил - нельзя так нельзя...у меня на горячую посажено и обварено...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185
    кстати с резьбой и контрогайками на концах тоже вроде неплохой вариант (у меня так линки стабов сделаны) на гайки можно и сварки капнуть чтоб не откручивались...

    Рулевой вал на Резьбу blink.gif . Там же нагрузки крутильные , раскрутится ваша резьба если по кругу сваркой не обварить .

    1189401[/snapback]

    не! буду делать проставку как выше на картинке! седня глину купил biggrin.gif слепок сделать smile.gif для токаря

    То scream:

    Обшарил несколько магазинов...чет нет такого - болт рессорный центровочный... sad.gif он родной какого диаметра был этот болт??? чет по ГОСТам M10 максимум 200мм идет... че купить то для шпилек под подик??? или мож коромысло рессорное переточить????? они длинные...всякие

    1189471[/snapback]

    х.з. я нашел от какой то нашемарки, назывался "болт рессорный центровочный" диаметр 10мм как нужно..возьми больше и у токаря сделай 10 мм.. можно коромысло переточить 4 карамысла купишь и сделаешь все шпильки...

    проставку если сделаешь, выложи сюда размеры и фото...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    х.з. я нашел от какой то нашемарки, назывался "болт рессорный центровочный" диаметр 10мм как нужно..возьми больше и у токаря сделай 10 мм.. можно коромысло переточить 4 карамысла купишь и сделаешь все шпильки...

    проставку если сделаешь, выложи сюда размеры и фото...

    1189560[/snapback]

    обязательно выложу smile.gif ща на повестке этих выходных замена задних проставок на аморты и пружины от 80ки smile.gif и попутно готовимся к бодику...

    завтра еще помотаюсь...если не найду , то куплю коромысла...буду из них точить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    х.з. я нашел от какой то нашемарки, назывался "болт рессорный центровочный" диаметр 10мм как нужно..возьми больше и у токаря сделай 10 мм.. можно коромысло переточить 4 карамысла купишь и сделаешь все шпильки...

    проставку если сделаешь, выложи сюда размеры и фото...

    1189560[/snapback]

    обязательно выложу smile.gif ща на повестке этих выходных замена задних проставок на аморты и пружины от 80ки smile.gif и попутно готовимся к бодику...

    завтра еще помотаюсь...если не найду , то куплю коромысла...буду из них точить...

    1189567[/snapback]

    про замену проставок на пружины и аммо от 80-ки...какие пружины берешь? каталожные номера есть? Если есть каталожные номера и будешь резать пружины отмерь сколько отрезал + диаметр прутка, высоту и все что можно померить... я сегодня проплачу Владовские передние пружины (чтоб кивки убрать после установки лебедки) тока ...опа у меня кажить тоже немного просела...велик шанс что после установки передних Владовских прижин и проставки на родную переднюю стойку - перед окажется немного выше чем зад...если так получится то буду менять задние пружины на 80шные тока их так много что х.з. на какие менять...

    p.s. полей болты кузов рама WD...чтоб легче крутить было...хотя у меня все очень легко открутилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    про замену проставок на пружины и аммо от 80-ки...какие пружины берешь? каталожные номера есть? Если есть каталожные номера и будешь резать пружины отмерь сколько отрезал + диаметр прутка, высоту и все что можно померить... я сегодня проплачу Владовские передние пружины (чтоб кивки убрать после установки лебедки) тока ...опа у меня кажить тоже немного просела...велик шанс что после установки передних Владовских прижин и проставки на родную переднюю стойку - перед окажется немного выше чем зад...если так получится то буду менять задние пружины на 80шные тока их так много что х.з. на какие менять...

    p.s. полей болты кузов рама WD...чтоб легче крутить было...хотя у меня все очень легко открутилось...

    1190377[/snapback]

    мне тут достались почти даром пружины от 80ки передние OBK C4t61841H (серебристого цвета - с индексом "H" усиленные) диаметр прутка 15мм, аммотры взял 48531-69417...тойота(токико)

    длина пружин 460-465мм (на скоряк мерил)...родные задние вроде как 390..

    резать не буду smile.gif пока так вкорячу...посмотрю че получица laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    surfofak спасибо за номера...жду отчетика о том что получится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.