Перейти к публикации
валерий вильнюс

замучал стартер!!! нужен совет!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: toeta 4runer. 3.0td

    тоета ранер 3.0тд, двигатель, 130 кузов. машина заводилась с 3-го раза, думал бендекс менять, сняли стартер а на маховике половина зубьев съедено! сняли маховик, перевернули венчик. все было ничего, пока морозы не ударили.опять тоже самое. wacko.gif может кто чего посоветует? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    только менять,третьей стороны у венца нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: toeta 4runer. 3.0td
    только менять,третьей стороны у венца нет.

    а почему его сточило?? ведь если бендикс проскакивает, то венец не должно стачивать, или я что-то не так понимаю? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    Если одна из шестерен работающих в паре выходит из строя, то накрываются обе сразу. Если пара шестерен в следствии длительной эксплуатации сильно изношена но "притерта", то замене подлежит вся пара.

    Эти постулаты вывел тот инженер, который изобрел шестеренку и твист.

    Вам терь бендикс и венчик под замену, а так же в стартере все подшипники заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Подскажите пожалуйста у мна такая проблема год назад стартер начал глючить заводиш и слышыш только щелчок, в общем замучала эта ерунда купил новые пятаки поменял, проходит около года и снова зима стартер отказывается работать.....вчера думал с буксира завести подцепили трактором протащили метров на 10 но бесуспешно то тросс порветься то еще какая нить ерунда в общем решил вновь попробывать с ключа, поварачиваю движок начинает схватывать елиели завел обороты вообще прыгали дым черный повалил.....

    Вопрос такой куда лесть что менять????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Пытался щас завестись но снова стартер отказывается крутить..............

    И постоянно такие проблемы зимой..... bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    тоета ранер 3.0тд, двигатель, 130 кузов. машина заводилась с 3-го раза, думал бендекс менять, сняли стартер а на маховике половина зубьев съедено! сняли маховик, перевернули венчик. все было ничего, пока морозы не ударили.опять тоже самое. wacko.gif  может кто чего посоветует?  sos.gif

    1196346[/snapback]

    я бы посоветовал проверить наличие шарика под толкателем стартера, толкатель это железный штырь, торчащий из подвижного контакта втягивающего, если там шара нет - шестерня при вращении стартера ощутимо недоходит до своего положенного места, ссно работает тока половина зубов, шарик там мм5 диаметром

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    2 Sos Похоже у тебя на дрыгатель масса плохо приходит: как сигнал достаточно но для запуска нужны большие токи а их плохая масса и не доносит. Либо Плюс с теми же приметами.

    Начни с тотго что переприкрути клеммы на аккум. wink.gif)))

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    2 Sos Похоже у тебя на дрыгатель масса плохо приходит: как сигнал достаточно но для запуска нужны большие токи а их плохая масса и не доносит. Либо Плюс с теми же приметами.

    Начни с тотго что переприкрути клеммы на аккум. wink.gif)))

    1221446[/snapback]

    Завтра попробуем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4ranner 185 mitsubishi pajero 3

    У меня периодически перестает крутить стартер ,только щелчки от втягивающего .

    Менял пятаки не помогло.После плясок с бубном вокруг машины пришел к выводу что щетки стерлись .Если по стартеру треснуть он опять какое то время работает.Такая же хня была с генератором ,молотком тресь опять зарядка есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    У меня периодически  перестает крутить стартер ,только щелчки от втягивающего .

    Менял пятаки не помогло.После плясок с бубном вокруг машины пришел к выводу что щетки стерлись .Если по стартеру треснуть он опять какое то время работает.Такая же хня была с генератором ,молотком тресь опять зарядка есть.

    1221843[/snapback]

    Да я вроде и бить по ниму пробовал просто пятаки ни так давно менял вот меня смущает втягивающее щелкает а сам стартер молчит может по ниму посильней надо force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У меня периодически перестает крутить стартер ,только щелчки от втягивающего .

    Менял пятаки не помогло.После плясок с бубном вокруг машины пришел к выводу что щетки стерлись .Если по стартеру треснуть он опять какое то время работает.Такая же хня была с генератором ,молотком тресь опять зарядка есть.

    тут щетки виноваты

    Да я вроде и бить по ниму пробовал просто пятаки ни так давно менял вот меня смущает втягивающее щелкает а сам стартер молчит может по ниму посильней надо 

    а тут пятаки . Обычно меняют пятаки неподвижные , а про центральный подвижный забывают , а он тоже обгорает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    У меня периодически перестает крутить стартер ,только щелчки от втягивающего .

    Менял пятаки не помогло.После плясок с бубном вокруг машины пришел к выводу что щетки стерлись .Если по стартеру треснуть он опять какое то время работает.Такая же хня была с генератором ,молотком тресь опять зарядка есть.

    тут щетки виноваты

    Да я вроде и бить по ниму пробовал просто пятаки ни так давно менял вот меня смущает втягивающее щелкает а сам стартер молчит может по ниму посильней надо 

    а тут пятаки . Обычно меняют пятаки неподвижные , а про центральный подвижный забывают , а он тоже обгорает .

    1221884[/snapback]

    Думаю завтра снять посмотреть, а может нужно дополнительную релюшку ставить???

    Я что то до конца не вьеду вчера кое как завелся после этого заводился с полоборота, постояла ночь и все....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC71, был 2LTE, стал 1KZTE

    A вот как было у меня. Сначала все описанные выше симптомы. Поменял пятаки, подвижный и неподвижные, все прочистил, промыл, через неделю опять пошло по нарастающей. Через какое-то время поворачиваю ключ, вообще ничего. а до этого в связи с возникшими проблемами курил форум, приобрел тестер, все прозвонил, все ок. Проверяю преды, все нормально. Беру тестер. Не знаю, как у кого, а у меня от клеммы + помимо основного провода на стартер, еще два проводка куда-то отходят. Прозваниваю, все нормально. Потрогал, подергал провода, опять прозваниваю, все ок. Состояние легкой паники. Так как мыслей других уже нету, один конец тестера плотно в клемму, второй к соединениям, свободной рукой при этом опять дергаю провода, и нашел. Один из дополнительных проводков, миллиметра 3 в диаметре, был переломлен. Точнее, изоляция 3 мм, очень плотная, а внутри проводок где-то 0,5 мм. А ведь раз 10 все прозванивал. После замены этого проводка прошло полгода, проблема со стартером ушла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Смотрел клемы на акуме, вроде все норм, стучал по стартеру не помогло, щас думаю снимать его wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    массу на дрыгатель проверил? Она отдельно приходит прямо на корпус двигла. ДОЛЖАН быть хорошим проводом и без всякого звона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    массу на дрыгатель проверил? Она отдельно приходит прямо на корпус двигла. ДОЛЖАН быть хорошим проводом и без всякого звона.

    1225227[/snapback]

    Не несмотрел надо будит глянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Подскажите как прикрутить 2 шпильки, че то я не вьеду год назд разбирал собирал стартер, а щас прикрутить не могу blush.gif

    Одна накручивается 2 не достает.....мож там какие примудрости я уж и так и сяк....

    В общем звиняйте.....

    Шпильки которые закрывают корпусом обмотку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Подскажите пожалуйста у мна такая проблема год назад стартер начал глючить заводиш и слышыш только щелчок, в общем замучала эта ерунда купил новые пятаки поменял, проходит около года и снова зима стартер отказывается работать.....вчера думал с буксира завести подцепили трактором протащили метров на 10 но бесуспешно то тросс порветься то еще какая нить ерунда в общем решил вновь попробывать с ключа, поварачиваю движок начинает схватывать елиели завел обороты вообще прыгали дым черный повалил.....

    Вопрос такой куда лесть что менять????

    1220909[/snapback]

    Только что была эта тема: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=71223

    Посмотри там пост №12.

    Лезь в схему и ковыряй где там нормального контакта нет - мощная прозвонка + дерганье за провода тебе помогут. Схема управления стартером не такая уж сложная, часа за два нароешь причину, не считая изготовления прозвонки и сборки-разборки панелей чтоб добраться до проводов.

    ... свободной рукой при этом опять дергаю провода, и нашел. Один из дополнительных проводков, миллиметра 3 в диаметре, был переломлен. Точнее, изоляция 3 мм, очень плотная, а внутри проводок где-то 0,5 мм. А ведь раз 10 все прозванивал.

    1222203[/snapback]

    Вот-вот, оно самое. Перемежающийся отказ называется - самая поганая вещь - то оно есть, то его нет. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.