Перейти к публикации
Марвел

Трубки на воздушном коллекторе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    а, что сделал то, что заработала машина???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    а, что сделал то, что заработала машина???

    правильно собрал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Просто открутил блок АБС,отодвинул его,вставил новый вакуум,и привинтил всё на свои места. Шток вакуумный выдвинул ровно на столько,на сколько выпирал старый-1,6мм. В итоге мы имеем: загорелась контролька АБС на приборке;не работает АБС

    А нука подробнее про АБС !? На 130х никогда Абс не было .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    На 130х никогда Абс не было

    Марвел

    Машина у меня Раннер 95г.

    To: Марвел

    Ты бы заполнил визитку, а? А то помощь вроде тебе требуется, а мы тут должны гадать, что за машина, да где-чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Коллеги по цеху,здравствуйте! Раздел данные я уже заполнял. Но если надо напишу ещё раз. Машина у меня,такая же как и у вас,только вот не повезло-с АБС попалась!!! sorry.gifsorry.gif Ну а если серьёзно, то у меня Раннер 95 года, 3vz-e, dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Коллеги по цеху,здравствуйте! Раздел данные я уже заполнял. Но если надо напишу ещё раз. Машина у меня,такая же как и у вас,только вот не повезло-с АБС попалась!!! sorry.gif  sorry.gif Ну а если серьёзно, то у меня Раннер 95 года, 3vz-e, dead.gif

    1243814[/snapback]

    Небыло на Раннерах 130х АБС. Только на американских версиях издалека напоминающее было . Напиши вин машины твоей . .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Всем привет! Выкладываю картинки своего авто. Так же краткое описание машины:Toyota 4Runner 95 год;limited; Full option; АБС установлен. VIN:JT3VN39W8S0211647.

    post-21810-1294927996_thumb.jpg

    post-21810-1294928066_thumb.jpg

    post-21810-1294928083_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Докладываю ещё один снимок,он не поместился в прошлое сообщение. По поводу АБС могу,пока, сказать только одно-АБС был когда покупал машину.Машину брал в Эмиратах. Сам ничего не устанавливал.Позже,если кому интересно,кину снимок двигательного отсека.

    Теперь по поводу трубок на воздушном коллекторе. Ребята спрашивают,что сделал,что машина побежала? Просто поменял трубки местами. К сожалению нет возможности кинуть снимки.Но машина на глазах поменяла качество работы!

    Тормоза. Пожалуйста посоветуйте,что с ними делать??? Лампа АБС горит,а сам АБС не работает!!! Может всё-таки что-то с вакуумом?

    post-21810-1294931714_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Тормоза. Пожалуйста посоветуйте,что с ними делать??? Лампа АБС горит,а сам АБС не работает!!! Может всё-таки что-то с вакуумом?

    Шток на ваккумном усилителе укороти ещё . И своблодный ход на педали тормозной сделай .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Всем привет! Выкладываю картинки своего авто. Так же краткое описание машины:Toyota 4Runner 95 год;limited; Full option; АБС установлен. VIN:JT3VN39W8S0211647

    вот тебе и на - век живи , век учись . blink.gif -оказывается всё таки есть 130е с АБС

    Блок абс

    датчики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Коллеги! Я думаю я могу вас так назвать! Прежде всего хочу поздравить вас с Новым(церковным)Годом! Друзья! Всего вам самого наилучшего! Чтобы колёса крутились,и деньги были! А самое главное,чтобы в семьях было всё хорошо! А про удивления,мне конечно очень лестно,что я,вернее моя машина,смогла удивить таких „монстров” как вы!!!(а особенно Азиата,который знает„ВСЁ ПО 130му”!(шучу) Ещё раз с Новым Годом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Андрей! Напиши пожалуйста,про АБС по-подробнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей! Напиши пожалуйста,про АБС по-подробнее!

    1244330[/snapback]

    А что я могу про неё написать , если я на такой машине не встречал никогда АБС . think.gif

    Попробуй шток на ваккумном усилителе укоротить . И проверь все разьемы на блоке АБС , может что-то не довкюченно или не прикрученно осталось .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    На такой может и не встречал,но на других-то наверняка попадалась! Или они все по разному работают?Ты же опытней меня,может чего придумаешь? По шланги вакуумные,ты же СРАЗУ подсказал!!! Сегодня приметил такой момент:при включении зажигания контролька BRAKE на приборке загорается,но при запуске она гаснет! И это при том,что до этого она постоянно горела,а сегодня я разъём,вобще вытащил из бачка главного цилиндра! И самого блока я вообще никаких проводов не отсоеденял!!! Только открутил три крепёжных болта,вставил вакуум,закрутил на место. Каждый день сюрпризы! Кстати! Снимки машины видели?! Как вам?! Оцените по пятибальной системе! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Ни фига у меня не получается!!! Лампа АБС как горела,так и горит! АБС не работает. И по предложенной ссылке заходил,зарегестрировался,но тоже без толку. Регистрация не проходит. Может есть другие сайты?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    постарайся считать коды неисправности АБС - по ним можно продиагностировать систему.

    как считать коды - вот это самое проблематичное, если нет описания.

    с другой стороны, попробуй воспользоваться описанием от более поздних моделей, возможно что системы одинаковые.

    ссылки, что дал Андрей - это страницы из каталога. можешь поискать на том сайте, что я дал - wwww.toyody.com - там регистрация не требуется

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Уж и не думал,что кто-то отзовётся! Спасибо Сержик!!! Завтра ещё раз попробую! О результатах сообщу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Добрый день! Не могу похвастать ничем утешительным! АБС продолжает гореть! Что только не делал! Не могу найти неисправность! Друзья! Жду ваших советов!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner VZN130 3VZE SR-5, МКПП 1993

    Подниму тему?

    Вот картинка:

    0_5eaa6_f00937a2_L.jpg

    В большем размере

    1: трубка вакуумной системы включения переднего моста должна подсоединяться на тройник?

    2: Трубка 2 подключается сюда?

    3: Есть у кого нибудь эта заглушка?

    Где то у меня воздух травит ищу (весь двигатель уже забрызгал :-))! За одно и трубочки в порядок приведу!

    Изменено пользователем AlexASH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner VZN130 3VZE SR-5, МКПП 1993

    В продолжении темы.

    Есть у меня табличка на капоте, вот когда промыл то там вся схема вакуумных трубок. Смотрите туда.

    Меняя вакуумные трубки сломал соски на вакуумном клапане (№ 23262 по картинке из 39 поста (надпись" эта трубка на абсорбер угольный), будете менять осторожно, ломаются на ура, меняется со съемом впускного коллектора, очень не удобно стоит.

    Вот здесь написано как проверить работу абсорбера и этого клапана, подключил пока на прямую (клапан открывается при температуре +59 и выше, скорее всего сделано для того что бы продувка абсорбера не началась на прогревающих оборотах), на улице в -20 и как-то не охота снимать впускной коллектор.

    За место родных вакуумных трубок замечательно подходит от классики, трубка вакуумного корректора, она силиконовая. Ищите белого цвета без упаковки, так же есть фирмы "хорса", но там внутренний диаметр большой, у белях чуть меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.