Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: msk
    • Машина: TLC80
    Насколько различается интенсивность от Luminator, Luminator Compact и Rallye 1000 FF. Не светит же люминатор в 2 раза больше ралли?

    Фара выбирается исходя из условий эксплуатации автомобиля - где Вы чаще всего ездите - по трассе, по грейдеру или по бездорожью, быстро или не спеша. Диаграммы светораспределения этих трех фар приведены на рисунке.

    > Скажите мне, как выходить из положения после запрета в России кенгурятников?

    > Дополнительные фары на штатном бампере крепятся при помощи кронштейнов, спрятанных внутри него.

    Да, тема становится все более актуальна. Правда, силовые бампера пока создают помехи только при регистрационных действиях, но скоро возникнут проблемы с дпс и на дороге. Как предупредить такие неприятности написал журнал Клуб4х4 в апрельском номере за текущий год:

    http://media.club4x4.ru/754-kak-i-zachem-o...pery-v-gai.html

    Путь тернист и труден, но, похоже, деваться некуда.

    Можно ли в Hella Rallye 1000 FF поставить галогеновые лампы 100 ватт?

    Поставить можно. Но в сравнительно маленьком объеме фары такие лампы будут сильно нагревать стекло и отражатель, что приведет в результате к их повреждению. Производители галогеновых ламп уже давно выпускают лампы со стандартной мощностью 55Вт, но с увеличенной яркостью. Например, у Филипса серия premium имеет прибавку в 30%, а у vision+ - 50%. Хелла выпустила лампы Н4 и Н7 с мощностью 55Вт в варианте с 90% прибавкой яркости.

    Скажите у RALLY 3003 есть фара-прожектор  дальнего света?

    Нет, фары дальнего света Rallye 3003 имеют варианты с различным Ref, но все они со стандартным дальним светом. Оптические элементы фар Rallye 3003 и Luminator взаимозаменяемы.

    post-7591-1259068800_thumb.jpg

    Изменено пользователем captain4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    чегото эта картинка несоответствует картинкам на сайте sad.gif - чему верить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Вопрос с силовым бампером не такой уж сложный. при наличии сертификатов и одобрений - делается изменение в конструкции ТС и данные изменение вписываются в ПТС и Свидетельство о регистрации транспортного средства. после чего можно ездить спокойно (таким образом легализовано лично мной уже 3 подготовленные машины)

    Другой же вопрос, который просто ставит в тупик это вопрос по люстре.

    captain4x4 на сколько я понял из:

    ГОСТ Р 51709-2001

    <Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки> п. 4.3.2.

    и "Переченя неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация" - п. 3.1

    установка люстры запрещена.

    И в соответствии со ст. 12.5 ч.3 КоАП "Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД." меня ждёт "лишение права правления ТС на срок от 6 мес. до 1 года. Приборы и приспособления конфискуются

    + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ"?

    Или я что-то путаю? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Общение со специалистами по выдаче разрешений на переделку, с сотрудниками технадзора и с юристами - не дало однозначного ответа можно или нет. punchl.gif

    Могу сказать так. Делайте всё на разъёмах и закрывайте фары крышками. А уж как вы перевозите свои фары на багажнике - это никого не касается. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Господа а что скажете про КС? Решил себе вот такие купить и поставить

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...&category=33709

    Решил такой купить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    А, что сказать?

    >>>Решил себе вот такие купить и поставить.

    Почему решили, чем руководствовались, проводили сравнительный анализ, выбирали по светораспределению и конкретной направленности?

    Что бы, что-то сказать нужно знать ее хотя бы заявленные характеристики, посмотреть Светораспределение и уж потом делать выводы.

    Но, считая себя специалистом, попробую предположить характеристики этих фар по фотографии.

    И так:

    - Прозрачное стекло говорит о том, что в формировании луча стекло не участвует, а лишь является защитой, т.е. покровным стеклом.

    - Параболический отражатель без ярко выраженных преломлений говорит о формировании узкого, концентрированного луча, т.е. прожектор.

    - Указанная мощность ламп 130W говорит о том, что отражатель выполнен скорее всего из метала, но имея не большой диаметр будет сильно нагревать стекло и фару в целом, что опасно при резких перепадах температуры. Да и нагрузка на бортсеть 21А тоже немало.

    Учитывая все выше изложенное, могу предположить:

    Плотный луч небольшой ширины 8-10 метров не освещающий обочины и прилигающей территории будет иметь дальность 350-400 метров, также фара не способна осветить вертикальных препятствий, по тем же причинам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    КС стоят на 80% армейской техники США - светит очень хорошо, есть модель магнум КС лайт ставится именно на среднекалиберные орудия для подсветки целей - хотел заказать, цена по правде сказать дурная 1800 долларов - 24 вольта. Поэтому решил взять гражданские варианты - на родном сайте КС тоже цены невменяемые - вот этот комплект начинается от 250-300 долларов blink.gif

    Именно прожекторы необходимы - так как свои фары светят очень достойно, притом намечается замена на ксенон и хочется мощные столбы света для освещения трассы впереди себя. Вкупе со штатными дальним и ближним должны давать хорошее освещение обочин и тд.

    Насчет напряжения - генератор закуплен, и в пути - номинальная мощность 160 Амп smile.gif

    ЗЫ спасибо за полный ответ thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Те осветительные приборы, которые ставят на военную технику и процент ее использования не имеют ничего общего с качеством освещения…

    >>>Именно прожекторы необходимы

    На основании чего этот вывод?

    >>>Вкупе со штатными дальним и ближним должны давать хорошее освещение обочин и тд.

    Я этого не понимаю. Если они не освещают обочину, значит и усиления освещенности не должно происходить.

    >>>Насчет напряжения - генератор закуплен, и в пути - номинальная мощность 160 Амп

    Вы же ксенон ставить хотите, а там только уменьшение потребления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ээээ я тут не согласен no.gif КС Магнум очень хорошо дает туннель света диамером 1.5-2 метра и длиной около трех км, именно такие я и хочу на свой авто - но они очень дорогие sad.gif Я себе тоже хочу туннельный свет диаметром 1-2 метра и длиной ВИДИМОГО (то есть как у зенитных установок) луча до трех км - хотелось бы на 5-8 но мну кажется тогда надо генератор как у БМП cry.gif Чтобы даже самый идиотско настроенный ПР и автобус с 10 фарами на крыше просто тухнул а то достали черепки без мозгов mad.gif сидят выше и думают им все можно focus.gif

    Кстати что думаете по вот этим

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/LIGHTFORCE-...sQ5fAccessories

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    Господа а что скажете про КС? Решил себе вот такие купить и поставить

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...&category=33709

    Решил такой купить...

    823142[/snapback]

    у меня стоил КС слим лайт драйвинг лайт. не нравицца вообще. единственное достоинство - плоские.

    скучаю по своим старым хелла люминатор. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    >>>>не нравицца вообще.

    И я могу объяснить причину. Фара должна освещать пространство, а не ту небольшую точку на удалении 1км.

    Если нужна дальность можно использовать лазерные указки…

    Я не против прожекторов, но они хороши в комплексе.

    Вот идеал доп. Дальнего света, хотя вот тут можно добавить прожектор для дальности.

    Но вот сухие цифры.

    Дальность луча этих фар 450 метров

    Скорость 120 км/час т.е. за одну секунду вы проезжаете 33 метра.

    И при такой (небольшой) дальности время принятия решения 13,6 секунд, что вполне достаточно!!!

    Более того, угловая видимость и контроль обочины намного важней дальности, т.к. движение автомобиля или животного со стороны леса происходит значительно быстей, да и расстояние меньше.

    post-524-1260040511_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    to G-class

    и чавой-то за доп свет такой (какие именно модели фар), что так ха-ошо видно?

    между столбами справа порядка 50 метров ... видимость покрытия в данном случае получается порядка 250 метров smile.gif .. как раз начало поворота дороги и угл ЛЭП

    Изменено пользователем artem_dv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 artem_dv

    Насчет фар. Это огигинальный Hella Luminator Xenon Wide.

    Насчет дальности. Это наша фотосъемка и мы расставляли вешки.

    Да, дорога неважнецкая и поэтому мы переснимаем все существующие фары на новом месте с “человечками”

    Вот, как получается.

    http://www.off-road-light.ru/pic/light.jpg

    Опубликовано будет на новом сайте через 2-3 недели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    После небольшого поиска в инете и оценки бюджета, принято решение купить вот эти - возможность фокусирования света самому как нравится. И со временем можно заводской ксенон купить к нему

    http://www.lightforce.net.au/products/driving-lights/240xgt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Почему все эти………шикарные производители не дают диаграмм светораспределения, а если и есть, то такие детские рисунки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Почему же в австралийских сайтах пошукай - там и видео и все дано - светораспределение, насчет ударопрочонсти напрочь Хелла проигрывает laugh.gif - там видео с дробовика стреляют по работающей фаре и бейсбольной битой лупят... blink.gif Думаю Хелла не самая крутая - по цене между просим они одинаковы что с вашим ассортиментом - понравилось что линзы можно менять и фокусировать. И крепить фактически как нравится то есть чтобы смонтировать горизонтальная поверхность не нужна. Можно тупо капот или крышу просверлить и установить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    >>>на австралийских сайтах пошукай

    Нет, секундочку. Почему я должен “шукать”? Почему нет графиков и диаграмм?

    А все то, что публикуется на австралийских сайтах фото графики и т.п. выглядит вот так.

    post-524-1260092752_thumb.jpg

    post-524-1260092759_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Что-то мне кажется странный спор, господа.

    В начале человек спрашивает про КС мнение. Ему отвечают и высказывают мнение. Человек начинает спорить и доказывать. И приводить в пример зенитные орудия hunter.gif

    Мне кажется, что специфика применения зенитного света и внедорожного света (а тема именно и для этого) это разные вещи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.