Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот именно - освещать дорогу у меня штатные фары светят очень хорошо, я даже удивился свету когда первый раз попробовал.

    А в виде допсвета ищется узконаправленый ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ - фароискатель Хеллы в руках держал - по моему хлипкая кострукция для постоянного проживания на бампере или крыше. Развалится наф. Армейские дорогие да в основном идут 24 вольта и нормальные начинаются от 1500 W откуда у меня столько мощности blink.gif Вот и ищется компромисс на бюджет 400-450 зеленых. Задача - бить по шарам, mad.gifhunter.gif и ЛайтФорсе именно предлагает это - там есть именно линзы Predator - для ослепления животных - думаю на нерадивых людях которые ленятся регулировать ПР гордятся когда дольним моргнеш типа переключись а он тебе в ответ типа пшел нах включает 10 фар на крыше будет работать на ура hunter.gifhunter.gifhunter.gif Хотел лазер - но попасть водителю авто на скорости это все равно что с рогатки в летящий снаряд cry.gif

    А фокусировка позволит левый фонарь накрутить на узкий - чуть чуть влево чуть чуть вверх с Линзой Предатор, правый рассеяный - чтобы в случае чего я мог держать свою обочину tongue.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    http://www.lightforce.net.au/products/accessories/filters

    Черным по белому написано

    GREEN

    Specifically for spotting animals with sensitive eyes. Decreased visible light signature.

    ЗЕЛЕНЫЙ

    Специально для ослепления животных с чуствительными глазами. Работает как светофильтр

    RED

    Most popular for night spotting of light shy animals. Decreased visible light signature.

    КРАСНЫЙ

    Особенно популярен для охоты на ночных животных. Работает как светофильтр

    Так что бум брать наверное если G-classe нам не предложит что нить более лучшее за приемлемые деньги biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Вот именно - освещать дорогу у меня штатные фары светят очень хорошо, я даже удивился свету когда первый раз попробовал.

    А в виде допсвета ищется узконаправленый ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ - фароискатель Хеллы в руках держал - по моему хлипкая кострукция для постоянного проживания на бампере или крыше. Развалится наф. Армейские дорогие да в основном идут 24 вольта и нормальные начинаются от 1500 W откуда у меня столько мощности  blink.gif Вот и ищется компромисс на бюджет 400-450 зеленых. Задача - бить по шарам,  mad.gif  hunter.gif и ЛайтФорсе именно предлагает это - там есть именно линзы Predator - для ослепления животных - думаю на нерадивых людях которые ленятся регулировать ПР гордятся когда дольним моргнеш типа переключись а он тебе в ответ типа пшел нах включает 10 фар на крыше будет работать на ура  hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif  Хотел лазер - но попасть водителю авто на скорости это все равно что с рогатки в летящий снаряд  cry.gif

    А фокусировка позволит левый фонарь накрутить на узкий - чуть чуть влево чуть чуть вверх с Линзой Предатор, правый рассеяный - чтобы в случае чего я мог держать свою обочину  tongue.gif

    824027[/snapback]

    Так и до создания аварийной ситуации недалеко no.gif

    а ещё можно приспособить пейнбольное ружьё ка крышу hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style
    Вот именно - освещать дорогу у меня штатные фары светят очень хорошо, я даже удивился свету когда первый раз попробовал.

    А в виде допсвета ищется узконаправленый ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ - фароискатель Хеллы в руках держал - по моему хлипкая кострукция для постоянного проживания на бампере или крыше. Развалится наф. Армейские дорогие да в основном идут 24 вольта и нормальные начинаются от 1500 W откуда у меня столько мощности  blink.gif Вот и ищется компромисс на бюджет 400-450 зеленых. Задача - бить по шарам,  mad.gif  hunter.gif и ЛайтФорсе именно предлагает это - там есть именно линзы Predator - для ослепления животных - думаю на нерадивых людях которые ленятся регулировать ПР гордятся когда дольним моргнеш типа переключись а он тебе в ответ типа пшел нах включает 10 фар на крыше будет работать на ура  hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif  Хотел лазер - но попасть водителю авто на скорости это все равно что с рогатки в летящий снаряд  cry.gif

    А фокусировка позволит левый фонарь накрутить на узкий - чуть чуть влево чуть чуть вверх с Линзой Предатор, правый рассеяный - чтобы в случае чего я мог держать свою обочину  tongue.gif

    824027[/snapback]

    Просто дал люстрой - смешно smile.gif Ослепление встречки - вылет с неё авто тебе в лоб - мало приятного.

    Если фары ближний и дальний отдельный - поставь на дальний 70W ксенон http://injapan.ru/search/do//currency-USD/...cope=2084198519 и будет тебе средство борьбы с неперключателями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    ага. а еще можно гайки из окна выбрасывать как дальнобои делают. или тупо из ружжа пальнуть biggrin.gif

    а еще удобнее прямо в городе отстреливать народ типа заранее, чтоб на трассе не ослепили дальним светом. типа как в теме про "мент расстроился"..

    Так и до  создания аварийной ситуации недалеко  no.gif

    а ещё можно приспособить пейнбольное ружьё ка крышу  hunter.gif

    824054[/snapback]

    Просто дал люстрой - смешно smile.gif Ослепление встречки - вылет с неё авто тебе в лоб - мало приятного.

    +500. из-за понтов типа кто-кого сильнее нах послал, кто-то может и до дому не доехать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ээээх выыыы всю жисть вас учить punchl.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif - шторки и в последний момент шандарах ему и никаких встречных и болтов - проверено - ok.gif зато сколько острых очучений идиоту.

    На БМВ - фотовспышка стояла мужду двумя левыми фарами - 10 метров - фото на память guru.gif - пока у него ослепление ты его только в зеркало и видел - зато фары будет регулировать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif в следующий раз.

    Насчет понтов - не согласен - очень много оборзевших автобусников - которым вааще пох, так же есть ПР которые видимо не знают о стандартах освещения, и есть дальнобои - пару раз таких догоняли вытаскивали киздили в степи (по молодости rolleyes.gif )- видимо просто дураки - потому что у таких заслепления и контузии не может быть по определению focus.gif

    Поэтому обычно моргнул - не переключается поближе подпустил - когда вот он уже с тобой пересекается - шлеп ему фото на память ослепляющей линзой и поехал дальше biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Ээээх выыыы всю жисть вас учить  punchl.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  - шторки и в последний момент шандарах ему и никаких встречных и болтов - проверено -  ok.gif зато сколько острых очучений идиоту.

    На БМВ - фотовспышка стояла мужду двумя левыми фарами  - 10 метров - фото на память  guru.gif - пока у него ослепление ты его только в зеркало и видел - зато фары будет регулировать biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif в следующий раз.

    Насчет понтов - не согласен - очень много оборзевших автобусников - которым вааще пох, так же есть ПР которые видимо не знают о стандартах освещения, и есть дальнобои - пару раз таких догоняли вытаскивали киздили в степи (по молодости rolleyes.gif )- видимо просто дураки - потому что у таких заслепления и контузии не может быть по определению focus.gif

    Поэтому обычно моргнул - не переключается поближе подпустил - когда вот он уже с тобой пересекается - шлеп ему фото на память ослепляющей линзой и поехал дальше biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    824132[/snapback]

    Oн словил blink.gif зайчик и убрал с дороги идущую за тобой легковушку !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Да, и насчет светофильтров.

    По закону браконьерская охота считается начатой не с момента первого выстрела в зверя, а с момента заезда в лес с фарой и огнестрельным оружием. Охота с фарой, ровно как и с мототранспорта, с любых летательных аппаратов, в России запрещена и уже по определению считается браконьерской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Что, вот.

    Как нет информации по светораспределению, так и нет.

    А я по любой фаре Hella могу предоставить исчерпывающую информацию.

    http://off-road-light.ru/images/stories/ca...non%20light.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Что, вот.

    Как нет информации по светораспределению, так и нет.

    А я по любой фаре Hella могу предоставить исчерпывающую информацию.

    http://off-road-light.ru/images/stories/ca...non%20light.jpg

    824163[/snapback]

    Это пока НЕТ, как только у них появится филиал off-road-light, сразу все будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Чем плох? Как раз тоннель - в глаза врезать хватит сполна

    post-2844-1260120188_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот и желтый рассеяный

    post-2844-1260120360_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    biggrin.gif

    И, что это?

    Если и делать такие кадры, то хотя бы так с размерами.

    http://off-road-light.ru/images/stories//t...%20%28H1%29.jpg

    Ну, должны же быть, хоть какие то данные.

    P.S. Да, и я просил данные производителя, а не фото на мыло

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    Вот здесь хороший тест фар http://www.theuteshed.com.au/Embedded%20fi...RIVINGLIGHT.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    ув. оффроудлайтовцы - помогайте!

    собираюсь ставить в силовик доп ближний. хотелось бы модуль 100, но, судя по описаниям на вашем сайте, он не герметичен. герметичен модуль 60, но он зараза маленький, не будет ли смотреться как затычка?

    вот про модуль 90 у вас на форуме:

    Это модуль имеет более герметичный корпус, все конструктивные элементы собраны на герметике и имеют безразборную конструкцию. Лампа крепится в специальном патроне с резиновым уплотнителем. В верхней части модуля присутствует сапун, с крышкой и фильтром, а не как на старых моделях просто трубка. Но, есть несколько отверстий для доступа к некоторым регулировкам модуля и они закрыты резиновыми уплотнителями.

    достаточно ли его герметичности если зверских трофей не планируется, но глубокие лужи с погружением бампера встречаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    ув. оффроудлайтовцы - помогайте!

    собираюсь ставить в силовик доп ближний. хотелось бы модуль 100, но, судя по описаниям на вашем сайте, он не герметичен. герметичен модуль 60, но он зараза маленький, не будет ли смотреться как затычка?

    вот про модуль 90 у вас на форуме:

    Это модуль имеет более герметичный корпус, все конструктивные элементы собраны на герметике и имеют безразборную конструкцию. Лампа крепится в специальном патроне с резиновым уплотнителем. В верхней части модуля присутствует сапун, с крышкой и фильтром, а не как на старых моделях просто трубка. Но, есть несколько отверстий для доступа к некоторым регулировкам модуля и они закрыты резиновыми уплотнителями.

    достаточно ли его герметичности если зверских трофей не планируется, но глубокие лужи с погружением бампера встречаются?

    825757[/snapback]

    К сожалению, фоток нет, как смотрится модуль 60 (поставил в бампер от Китайца), но как светит, зараза - штатный и не включаю, смысла нет. Вот теперь посещают дурные мысли запихнуть 60-й модуль в штатные фары, но, как понимается, делать это лучше в DEPOвский "хрусталь", поскольку нет рифления на стекле. Не ожидал от такой малютки ТАКОГО освещения. Я прусь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    К сожалению, фоток нет, как смотрится модуль 60 (поставил в бампер от Китайца), но как светит, зараза - штатный и не включаю, смысла нет. Вот теперь посещают дурные мысли запихнуть 60-й модуль в штатные фары, но, как понимается, делать это лучше в DEPOвский "хрусталь", поскольку нет рифления на стекле. Не ожидал от такой малютки ТАКОГО освещения. Я прусь....

    826149[/snapback]

    сфотай плиз!

    и как ставил - отверстия резал или штатные места были (тогда проставку надо вроде делать)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    То tari: Ок, сфотаю, но позже, я пока не на машине езжу...... своим ходом быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: TLC80
    Cобираюсь ставить в силовик ближний свет. Хотелось бы модуль D100мм, но он не герметичен. Модуль D60мм  герметичен, но он маленький. Достаточно ли герметичности  у модуля D90мм, если зверских трофей не планируется, но глубокие лужи с погружением бампера встречаются?

    Можно установить любой модуль, нужно просто отдавать себе отчет в масштабе ирригационных работ smile.gif Мы устанавливаем в бампера такие модули после полной переборки и герметизации фар, а потом еще гибкими трубками выводим вентиляцию повыше в подкапотное пространство. Это позволяет предохранитьь такие фары от попадания воды, скопления конденсата и, как следствие, выход из строя отражателя и загрязнение линзы. На этом фоне модули D60мм выглядят более приспособленными к экспедиционной жизни, нужно просто врезать его в декоративную заглушку и установить в штатные отверстия бампера, тогда все будет эстетично.

    Не ожидал от такой малютки ТАКОГО освещения. Я прусь.

    Спасибо за лестный отзыв, мы тоже премся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Да, и насчет светофильтров.

    По закону браконьерская охота считается начатой не с момента первого выстрела в зверя, а с момента заезда в лес с фарой и огнестрельным оружием. Охота с фарой, ровно как и с мототранспорта, с любых летательных аппаратов, в России запрещена и уже по определению считается браконьерской.

    824155[/snapback]

    Это что ж получается, я въехал с лицензией и с путевкой в охотугодья, и уже по определению браконьер? Потому что на машине? Браво! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.