Перейти к публикации
ЖЕК

Про домашний интернет в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    Уже довольно долго сижу на Стриме, почти с самого начала как он в Москве появился. Но за последние полгода в нем разочаровался - реальные скорости соединения упали, разрывы связи участились, да к тому же и ADSL-оборудование начинает сыпаться. Фильтр "телефон-интернет" уже накрылся похоже и модем частенько глючит sad.gif

    Из альтернатив в доме есть только Акадо и Нет-бай-нет. Хочу собрать отзывы по тому у кого как они сейчас работают, чтобы понять, как дальше с интернетом поступать. Поделитесь мнениями, а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: ЖЕК

    та же фигня. стрим оскотинлся с средины лета. бегаю в WOW, на стриме было невозможно. такое ощущение, что канал на европу урезали раз в 5. для меня критичен был ВОВ, по этому искал узнавал у многих. к сожалению у меня в доме есть только акадо. что про него могу сказать. инет нормальный. не дисконектит, на европу канал норм. но сервис у акадо это жесть. приведу 2 примера за полтора месяца. в пятницу в 15-00 вырубается инет - звоню, спрашиваю что такое? говорят - всё ок, у вас в доме ведутся работы. в 18-00 будет всё ок. в 18-00 не ок было. звоню - говорят, типа мастер что у вас работал уже ушел. можете составить заявку на вызов мастера, если не пашет инет. в субботу-воскресенье мы не работаем, мастер может прийти только в понедельник. в 15-00. вы будете дома? - нет, я работаю. а когда будете? после работы в 19-00. ну мастер работает до 18-00. и второй раз аналогичный. на телефоне сидят девочки которым тупо насрать. и такое скотское отношение у них в порядке вещей. говорят куверти нелпохой провайдер, но у меня в доме его нет. сказали как дом подключим - позвоним. жду блина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    На NBN сижу уже лет 5, все ничего в принципе и скорость устаивает и проблем нет особых, но для москвы дороговато мне кажется.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    кстати у знакомых с акадой аналогично. пока пашет - норм инет. как они кривыми руками туда залезли - стопудово забудут какой-нить хвост в хаб засунуть обратно или что-нить в этом роде. кстати если вдруг что не устроило - на возврат бабла от них то ли 60 то ли 90 дней они будут решать возвращать или нет. если хочешь оставить жалобу - можно, только они сразу предупреждают, что ни кого наказывать не будут, и тебе не отчитаются по проведенному разбору полетов. жалоба оставляется тупо для информации руководству. на тебя ваще похеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра
    Из альтернатив в доме есть только Акадо и Нет-бай-нет. Хочу собрать отзывы по тому у кого как они сейчас работают, чтобы понять, как дальше с интернетом поступать. Поделитесь мнениями, а?

    1252285[/snapback]

    Было пару лет Акадо, последние пол-года разрывы раз в неделю стабильно. Перешел на МГТС(судя по всему тот же Стрим) за год ни одного разрыва, причем скорость соединения такая же, как заявленная Акадо, но в два раза дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Если скорость аплоада большой роли не играет, то лучше всего стрим. Только надо дома протянуть хороший телефонный кабель, ну и нормальный модем поставить. На мой взгляд это идеальный вариант, т.к. оборудования в доме не стоит ни какого. С локалкой вечный геморой после грозы, мороза и алкашей. А у стрима всё на АТС стоит и есть дежурный, который туда хоть ночью метнётся. Да и работает стабильнее других в разы. За последние пару лет разрывов не припомню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    +100 стрим

    лет 5 на нем. Только модем не у них брал, а в магазине хороший с вай фаем. Инет по всей квартире + цифровое ТВ 90 с чем-то каналов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    в свое время пользовал NBN, особых претензий к ним не было

    к СТРИМу претензий было на пол листа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    СТРИМ, он же МГТС...всё стабильно, ну может быть раз в год рвётся и приходится перезагружать модем...НО! это раз в ГОД!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Ну-ка, ну-ка! В каком это месте у МГТСа стабильность, скорость и дешевизна? Стабильность - это когда разрывы каждые пятнадцать минут? И подключение потом с n-ного раза. Ну в принципе да, по сравнению со Скай Линком это можно назвать стабильностью. smile.gif Скорость? Заявлено 3 мбит\с - это самый дорогой тариф за 450 руб. По Яндекс-тесту не более полутора мбит. У меня сейчас за те же деньги скорость 10. Это про дешевизну.

    Qwerty? В соседнем доме люди ЧЕТЫРЕ месяца без интернета сидели. Отмазывались происками районной администрации. Потом, кстати, перед теми, у кого хватило терпения дождаться окончания "ремонтных работ", даже не извинились и бонусов никаких не предоставили. puke.gif

    Сейчас Билайн с Вай-Ваем и телевидением. Тоже не без странностей. По Wi-Fi все нормально, а по кабелю скорость в несколько килобит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    сидел на СТРИМе - овно овном...........разрывы каждый вечер часа на два с 18-ти или 19-ти часов......

    КАКАДО - к связи претензий не было, менял 2 раза адреса жительства был удивлен выставленному счету на 1800 рублей, которые на мне висели.........оказывается, они, "те 2 провода стерегли", пока я на другом адресе жил..........урррроды.........

    счас сижу на МосИнтер-е............ все устраивает........разрывов нет, 600 рублей в месяц (за, типа 10 мегабит) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Мучаюсь со Стримом который год, от ихнего ТВ отказался по причине отвратительного качества. Год назад на полгода проблемы исчезли после того как спецы МГТС новые провода по дому кинули до квартиры, потом снова здарова. На последний трабл-тикет, открытый в первых числах января сначала что-то отвечали, а потом тупо его закрыли, хотя я отписал им, что проблема осталась. Качество сервиса все хуже и хуже как и у МТС, а теперь это одна контора. Давно надо отказаться "читать советские газеты", но других нет, вот и мучаюсь... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Ушел со Стрёма летом. Достал он меня. Вместо заявленных 7м/бит по ADSL максимально 4. Испытано на торрентах, на популярных закачках, когда канал полностью забивает из разных мест. Пинг до Яндекса, в лучшем случае, около 45-50 мсек. В супорте обезьяны без мозгов, да и не дозвонишься к тому же.

    Сейчас на ОнЛайме(OnLime). За те же деньги, что и на стриме, имею реальных 20 мбит/сек даунлоада, пинг до яндекса 3 м/сек, до Питерских сайтов 13 м/сек.

    Для прикола только что попробовал пингануть asus.com, получил 19 м/сек.

    Ни одного обрыва или отключения за более, чем полгода. С супорт не звонил ни разу - не было такой надобности.

    В разных районах одна и та же сеть может работать по-разному. В Новокосино(где живу) - зашибись. Как в других районах, не знаю. Для онлайновых игрушек - самое то ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Serg1256

    +1 за onlime.

    А вообще дома два канала, Онлайм и Старнет.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: maddreams

    На Старнете сидел года два. Много чего "хорошего" могу про него рассказать smile.gif

    Не знаю, как сейчас, но раньше у него между домами были воздушки - сопли из витой пары на тросах smile.gif Капец полный. Молния в районе жахнула - полрайона без инета, свичи повисли.

    Вспоминаю, как страшный сон. Я на тот момент знал коды всех подъездов в окрУге, потому что, не дожидаясь пока приедут с Ленинградки(офис у них сначала в на Сретенке был, а потом на Динамо) "мастера", бегал свичи ре.б.у.тал.

    У меня в доме, кроме этих, еще парочка провов, но названий не помню и ничего сказать про них не могу.

    Мы соседи чтоль?

    З.Ы. Гы, как-то форум прикольно некоторые слова воспринимает smile.gif "ре.б.у.тал" - убрать точки, мат видит smile.gif

    Изменено пользователем Serg1256

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Serg1256

    Соседи! Суздальская!

    Мне просто надо иметь инет ВСЕГДА, Старнет да не фонтан, но как резерв пусть висит, особо кушать не просит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    На Акаде пару-тройку лет, не без косяков, но крайне редких последние год полтора. Раньше хуже было. До операторов тоже теперь возможно дозвонится, консультации по телефону грамотные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ceed
    +100 стрим

    лет 5 на нем. Только модем не у них брал, а в магазине хороший с вай фаем. Инет по всей квартире + цифровое ТВ 90 с чем-то каналов.

    1252469[/snapback]

    Роман, а в какую сумму обошлась покупка этого модема? А декодор под ТВ у них покупался?

    Я тоже хочу перейти на тариф, где нэт через wifi + ТВ, но у них этого оборудования не дождёшься (чтоб в аренду) т.к. предложение хорошее, спрос хороший, а они, гады такие, не успевают его подвозить в салоны. force.gif

    На онлайм может быть и перешла бы, но нет тех каналов ТВ, которые хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148
    На NBN сижу уже лет 5, все ничего в принципе и скорость устаивает и проблем нет особых, но для москвы дороговато мне кажется.....

    1252389[/snapback]

    Нет бай нет 5 лет уже без проблем

    1252627[/snapback]

    А насколько у них реальная скорость с заявленной совпадает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.