Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Ну, это классика жанра. :)  Сейчас все "утончаются" и "укорачиваются".

    А лайтовый спин - мне лично не пошел. Я его "боюсь". Потом на обычный, с тестом 10-30, хотя бы, уже не то. Валяется комплект 2-7 грамм. В руки не брал уже сезона три. Ну его. :) Когда совсем клевать перестанет в нашем регионе, тогда можно и на лайт перейти.

    А так у нас в Крылатском процентов 95 с лайтами бегают и мотросню ловят. :) А правильная рыба ночью клюет. Ночному хищнику по фиг размер приманки - проверено. :)

    не, я имею в виду тест примерно 3-15гр, весь летний период у нас самое то: голавль, язь, жерех, в первую половину лета судак и , конечно же, щука, вес до 4 кг вытаскиваю, если, конечно , с якоря сняться успеваю.  А окунь мелкий да,  мешается, но его выкидываю. 

    А кружками не рыбачит некто что ли ?Тоже интересная рыбалка. Ставлю обычно 15-20 штук и сиди смотри когда сработают.На живца тоже неплохо идет.Бывает на спининг ноль а на кружочки ловится.Живцов полно бывает фонарик в воду опустишь куча целая подходит только успевай подсачиком  ловить их.

    кружки иногда ставлю , в мае с ними получается веселее, чем на спин, хотя чаще жерлицы , на течении привязывать приходится, так чтоб постоянно наблюдать не приходилось, обычно, с утра смотрю на них в бинокль из окна, если есть, лодку цепляю и вперед за котлетами.)  

    ...А живцов телевизором с ячейкой 15-20, да простят меня настоящие рыбаки)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    спинингисты - это те у кого в жопе шило спокойно не шевелится , плять даже покурить некогда , другое дело фидер , донка , наливай и пей , делов то ....... 

    ни че ты не понимаешь в медитации  :punchl: . Тебя надо на учить!  :friends: , да же есть время и на женщин в спиннинговой рыбалке :laugh:

    Нифига подобного, со спиннингом  та же самая пьянка, только активная)

    Кстати, хочу нахлыст освоить, вот там думаю, что трезвость - норма жизни)

    :friends:  :ok: То же есть желание! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...

    кружки иногда ставлю , в мае ... хотя чаще жерлицы , ..

    В этот период официальный запрет на такие виды ловли. :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    НЕ очень конечно у. нас смотрят но могут за лодку вздрючить.Разрешено на один крючок Запрет у нас с 1мая до 10 июня.Иногда с 5 мая обычно как охоту на утку закроют.А в мае конечно идет хорошо,всякая ,рыба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    да же есть время и на женщин в спиннинговой рыбалке

    димка ну не свисти ... тут или рыбалка или русалку жарить , вместе совместить не возможно .... я вообще однажды облажался , взял жену на рыбалку  итог просто сказка , и рыбы хрен на всю морду и мозг выклеван начисто....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
     А окунь мелкий да,  мешается, но его выкидываю. 

    меня однажды угощали мелким вареным окунем ( в шкуре и с потрохами ) , шкуру в легккую руками  снимаешь  , и остается спинка матросика )  вкуснее рака в сто раз , блин я успел накидаться и уснул , а этот дядька сдрыснул и я его больше ни разу не встречал  , блин такой рецепт я просрал.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    В этот период официальный запрет на такие виды ловли. :)

    Спокойно к запрету отношусь - просто в этот период для меня река платная.)

    И инспектор нормальный человек, знает, что , в основном, я рыбак правильный, сети и мережки не ставлю, ну только с лодки ловлю , чтоб не отрывать об чужие сетки, две квитанции за сезон по минималке и, главное, не забыть предупредить, чтоб По осени налимий Перемет он своим багром не порвал.)

    меня однажды угощали мелким вареным окунем ( в шкуре и с потрохами ) , шкуру в легккую руками  снимаешь  , и остается спинка матросика )  вкуснее рака в сто раз , блин я успел накидаться и уснул , а этот дядька сдрыснул и я его больше ни разу не встречал  , блин такой рецепт я просрал.....

    Я наверно такого окуня боченок из Северной Карелии передавал Родственнику хозяина домика в Калуге. Целиковые тушки без головы. Они это называют салатом из окуня. Рецепта не знаю.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Спокойно к запрету отношусь - просто в этот период для меня река платная.)

    И инспектор нормальный человек, знает, что , в основном, я рыбак правильный, сети и мережки не ставлю, ну только с лодки ловлю , чтоб не отрывать об чужие сетки, две квитанции за сезон по минималке и, главное, не забыть предупредить, чтоб По осени налимий Перемет он своим багром не порвал.)

    Я наверно такого окуня боченок из Северной Карелии передавал Родственнику хозяина домика в Калуге. Целиковые тушки без головы. Они это называют салатом из окуня. Рецепта не знаю.

    Что то не множко не понял.Во время запрета можно взять разрешение на ловлю?А почему тогда Артельщики не кто рыбачют ?Местные полно сетей ставят,на них глаза закрывают.Не трогают так сказать свои.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Что то не множко не понял.Во время запрета можно взять разрешение на ловлю?А почему тогда Артельщики не кто рыбачют ?Местные полно сетей ставят,на них глаза закрывают.Не трогают так сказать свои.

    это "разрешение" раньше стоило два раза за сезон по 1000р, сейчас подорожало и стоит 2х2000р, (минимальный штраф 2р) инспектору сетевиков искать нужно, ждать, ловить, а я прямо на форватере на якоре со спиннингом стою, тепленький и жду его . А ему протоколы нужны, чтоб работу показать, а мне лодка, чтоб снасть не порвать об сетки с мережками, которые он весной собирать не успевает, хотя пытается, короче взаимовыручка)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    это "разрешение" раньше стоило два раза за сезон по 1000р, сейчас подорожало и стоит 2х2000р, (минимальный штраф 2р) инспектору сетевиков искать нужно, ждать, ловить, а я прямо на форватере на якоре со спиннингом стою, тепленький и жду его . А ему протоколы нужны, чтоб работу показать, а мне лодка, чтоб снасть не порвать об сетки с мережками, которые он весной собирать не успевает, хотя пытается, короче взаимовыручка)

    :ph34r2:  :Cherna-facepalm: "Это ########ец, товарищи!" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Зто точно Капут ! Как говорится Нарочно не придумаешь.Штрафом у нас и не пахнет в таком случае просто ведь и Лодку конфиксуют. Да в лучшем случае штраф давать будут постоянно.Нафиг такая рыбалка нужна.Так сказать прятатся от всех.А на воде не просто спрятаться далеко видно , тем паче в бинокль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Зто точно Капут ! Как говорится Нарочно не придумаешь.Штрафом у нас и не пахнет в таком случае просто ведь и Лодку конфиксуют. Да в лучшем случае штраф давать будут постоянно.Нафиг такая рыбалка нужна.Так сказать прятатся от всех.А на воде не просто спрятаться далеко видно , тем паче в бинокль

    я живу у реки Ока , не большой, судоходства нет, бинокль не нужен. Один инспектор на участок, молодой , увлеченный своей работой, приятный парень, еще и думающий. почему то пытается навести порядок.  Познакомились интересно. Я спускаюсь на берег, гляжу, а он мой перемет сматывает, а он от отца еще остался, сделан "на уровне" не могу отдать. Гребу на веслах к нему разбираться.)  Познакомились и порешили, что я признаюсь , что снасть  моя, он оформляет меня по минималке и возвращает снасть. Я его еще попросил помочь установить перемет обратно, он же на моторе, проще чем мне на лодке выгрести. Но он посетовал, что грузы просто срезал, а других у нас не было, да и смотал клубком вместе с поводками, поэтому пришлось самому.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Короче, у вас там "взаимовыручка" процветает, смотрю. :)

    Один бабло себе на карман складывает, второй браконьерит. Правильно сказали - сейчас штраф то знаешь какой? ;) А еще сейчас пойманных на УК тянут часто. Загляни в закон-то, только сидя, чтобы не упасть от суммы штрафа и санкций. Еще и орудия ловли должны конфисковать. А то в один момент окажется на месте того егеря другой человек, с которым ты незнаком, да еще и с силовой поддержкой омоновцев, как это везде последнее время происходит. :)

    Почему нельзя дать рыбе отнереститься спокойно? Обязательно надо судака с гнезд посбивать. Понятно, он ведь не жрет, он икру защищает и кидается на все, что мимо проплывает. Варварство.

    На разрешенный поплавок с берега в этот период больше наловишь. Проверено. Неужели до такой степени голодно сейчас у нас в стране? :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ни в коем случае не в карман!  пишет квитанции по 2р. он приезжает ко мне за квитанцией, заодно по пути сети собирает с мережками. но у сетей хозяина то нет, а квитанции для отчета  нужны , так что я , можно сказать, доброе дело делаю, я приманка, без меня мог бы вообще никуда не поехать.))) щука отнерестилась уже, хотя берет еще  вяло, лучше на живца, еще голавлик. Судак бывает , я его ловить не умею совсем, но когда попадается, не комплексую. На поплавок с берега намного веселее в это время, сосед у меня спец, пытался приобщить, но не мое это, хотя тоже интересно. 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Все равны, но мы "равнее"... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Все равны, но мы "равнее"... :)

    не , не надо так формулировать, а то становится стыдно и неприятно, лучше давай проведем аналогию с двумя автовладельцами, один из которых (это я) готов работать на то, чтоб не задумываясь летать по ямам и трепать свой авто, в этом он видит для себя комфорт и какую то свободу и другой, очень аккуратный водитель, везде притормаживает и объезжает, машинка как новая.

     

    ...я обещаю весной еще раз попробовать в проводку на пшеничку) 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Все равны, но мы "равнее"... :)

    я НИКОГДА не лезу без очереди  по обочине или не со своего ряда , втискиваясь впереди.

    ...вот.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Со спинингом у нас нормальная рыбалка всегда поймаешь.А осенью вообще нормально.Особенно когда камыш потемнеет и ложится вот тогда и начинает щука крупная брать.Крупная щука в основном вся форватерная -настоящяя ! Да и клев не плохой в это время,холодновато уже только.Зато вечерком ушицу сваришь,рыбки пожаришь да под рюмочку БЛАГОДАТЬ! И про то что холодно забываешь,утра ждешь.А темнеет рано уже да и рассвет не как летом а все равно хорошо.Сколько раз было утром встаешь все во льду лодка вся в изморози,чай попьешь и вперед лед веслами ломать чтоб проход до воды сделать.Так что в это время без рыбы не будешь!

    Ох, красиво и заманчиво написано.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    .я обещаю весной еще раз попробовать в проводку на пшеничку) 

    пашка , а я вот думаю что ты сейчас совсем не прикалываешься , а на полном серьезе ..... ну я сам грешник , переметы , сетки , бурение , остроги  и прочее , но вдруг пришло понимание , что мне это уже не нужно , и хочется что-то внукам оставить  , ну в смысле удовольствие удочку закинуть ...  к тому же я не промысловик , и живу не за счет рыбных ресурсов , а те кто живет за счет этого так  там совсем другая песня , очень непростая...... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    пашка , а я вот думаю что ты сейчас совсем не прикалываешься , а на полном серьезе ..... ну я сам грешник , переметы , сетки , бурение , остроги  и прочее , но вдруг пришло понимание , что мне это уже не нужно , и хочется что-то внукам оставить  , ну в смысле удовольствие удочку закинуть ...  к тому же я не промысловик , и живу не за счет рыбных ресурсов , а те кто живет за счет этого так  там совсем другая песня , очень непростая...... 

    :) Нормально.. Сам поразвлекся: "...грешник , переметы , сетки , бурение , остроги  и прочее..., устал..." и ему уже это не нужно стало, понимаешь... , а внукам только и удовольствие осталось, что удочку закинуть. А внуки и спросят - А где рыба-то?!!! :)

    :biggrin::friends:

    Сейчас "спасает" век информатики - внукам, по бОльшей части, эта рыбалка с охотой нах не нужна становится. :russian_ru::)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.