Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Сейчас "спасает" век информатики - внукам, по бОльшей части, эта рыбалка с охотой нах не нужна становится.

    ну это ту буйню спорол ,  вечерок с костерком на берегу , с ухой и благородной усталостью , интернет ни когда не заменит ..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    пашка , а я вот думаю что ты сейчас совсем не прикалываешься , а на полном серьезе ..... ну я сам грешник , переметы , сетки , бурение , остроги и прочее , но вдруг пришло понимание , что мне это уже не нужно , и хочется что-то внукам оставить , ну в смысле удовольствие удочку закинуть ... к тому же я не промысловик , и живу не за счет рыбных ресурсов , а те кто живет за счет этого так там совсем другая песня , очень непростая......

    Да я посмотрел, что на реке сплошь браки с острогами да сетями и решил для внуков пойти по другому пути. Вырыл свой пруд этим летом, весной зарыбим, будем ловить весь запрет с сыном в два крючка.) Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Вырыл свой пруд этим летом, весной зарыбим, будем ловить весь запрет с сыном на два крючка.)

    пашка , эт ты для совего внука сделал , конечно правильно , а у меня нет такой возможности своему внуку собственный пруд оставить .. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...  вечерок с костерком на берегу , с ухой и благородной усталостью  ..... 

    ....уткнувшись в планшет... :biggrin:  Вижу таких часто последнее время, даже днем сидят безвылазно и именно детишки. :) Но я не осуждаю, это просто такое настоящее сейчас. Куда ж деваться? :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Да у меня тоже не быстро получилось, десять лет вынашивал мечту, только сейчас реализовал и то не полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Охота это не просто развлечения, как думают большинство молодых людей, причислившие себя к когорте охотников.Нет. Охота это скорее образ жизни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...Охота это скорее образ жизни!.

    Последнее время, накладный образ жизни получается...в виде охоты. :) Да и порыбалить тоже не три копейки сейчас обходится, если обстоятельно. :)

    Современная охота - это хрень на постном масле. Все эти лабазы, егеря платные, ночники с карабинами за бешеные деньги, загоны по тридцать человек и десять собак на полтора лося.

    Вот потоптать лес/поле часов 5-6, проплыть на веслах кил 15-20, ради одного-двух выстрелов, пусть и не точных, но увидеть цель, подойти "с подхода" на выстрел - вот это охота. Но такое никому не нужно сейчас, от слова - совсем. А все остальное - это заготовка мяса. Только слишком дорогое оно получается. :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Последнее время, накладный образ жизни получается...в виде охоты. :) Да и порыбалить тоже не три копейки сейчас обходится, если обстоятельно. :)

    Современная охота - это хрень на постном масле. Все эти лабазы, егеря платные, ночники с карабинами за бешеные деньги, загоны по тридцать человек и десять собак на полтора лося.

    Вот потоптать лес/поле часов 5-6, проплыть на веслах кил 15-20, ради одного-двух выстрелов, пусть и не точных, но увидеть цель, подойти "с подхода" на выстрел - вот это охота. Но такое никому не нужно сейчас, от слова - совсем. А все остальное - это заготовка мяса. Только слишком дорогое оно получается. :)

    К чему пост то? Кто мешает :

     потоптать лес/поле часов 5-6, проплыть на веслах кил 15-20, ради одного-двух выстрелов, пусть и не точных, но увидеть цель, подойти "с подхода" на выстрел -

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Последнее время, накладный образ жизни получается...в виде охоты. :) Да и порыбалить тоже не три копейки сейчас обходится, если обстоятельно. :)

    Современная охота - это хрень на постном масле. Все эти лабазы, егеря платные, ночники с карабинами за бешеные деньги, загоны по тридцать человек и десять собак на полтора лося.

    Вот потоптать лес/поле часов 5-6, проплыть на веслах кил 15-20, ради одного-двух выстрелов, пусть и не точных, но увидеть цель, подойти "с подхода" на выстрел - вот это охота. Но такое никому не нужно сейчас, от слова - совсем. А все остальное - это заготовка мяса. Только слишком дорогое оно получается. :)

    тут соглашусь, действительно, смотришь на охотников, так на одного лося 20 машин 50 человек, все на снегоходах, винтовки с прицелами бьют аж на 350 метров. Зверь да же не чует человека!!! Нет противостояния охотника и животного. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    К чему пост то?

    К этому... :) 

    Охота это не просто развлечения, как думают большинство молодых людей, причислившие себя к когорте охотников.Нет. Охота это скорее образ жизни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Сегодня ночью под Мурманском Лось на пузе вывалился на дорогу между двух фур, на встречке Солярис шпарит 130 км в час. Солярис просто перепрыгнул его и в кувет ушёл, вытащили, потом ещё 50 км проехал и коробас заклинил АКПП. Вот и охота!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    тут соглашусь, действительно, смотришь на охотников, так на одного лося 20 машин 50 человек, все на снегоходах, винтовки с прицелами бьют аж на 350 метров. Зверь да же не чует человека!!! Нет противостояния охотника и животного. 

    Дмитрий, ты скорее всего не был на загонной охоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Сегодня ночью под Мурманском Лось на пузе вывалился на дорогу между двух фур, на встречке Солярис шпарит 130 км в час. Солярис просто перепрыгнул его и в кувет ушёл, вытащили, потом ещё 50 км проехал и коробас заклинил АКПП. Вот и охота!

    я однажды в подмосковье видел сбитого лося , мне было его жалко , и побитый жигуленок , мне его водилу тоже было жалко.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Был на всяких охотах, но охоту в тайге, гористая местность, считаю самой интересной и честной. Понятия загон нет там вообще. Лес практически безкрайний, загон ни как не сделаешь. Ходишь, бродишь, день, два, три выходишь на зверя 30-50 м и стреляешь. Дальше 50 метров и не выстрелишь, лес густой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Всегда печальное зрелище, Всех жалко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    я однажды в подмосковье видел сбитого лося , мне было его жалко , и побитый жигуленок , мне его водилу тоже было жалко.....

    Видел несколько раз, сбитых лосей. На сурфе сам чуть не сбил, ночью не видно их ни хрена, по обочине объехал, с психу думал ща шмальну, пока ружо собирал, лосенка увидел и весь гнев прошел))) хотя чуть машину не опрокинул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Был на всяких охотах, но охоту в тайге, гористая местность, считаю самой интересной и честной. Понятия загон нет там вообще. Лес практически безкрайний, загон ни как не сделаешь. Ходишь, бродишь, день, два, три выходишь на зверя 30-50 м и стреляешь. Дальше 50 метров и не выстрелишь, лес густой

    Ну у нас так примерно и есть природа , охота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    я однажды в подмосковье видел сбитого лося , мне было его жалко , и побитый жигуленок , мне его водилу тоже было жалко.....

    На подъезде к Уфе есть у лосей переход видать, 2 сбитых там видел, потом даже знак повесили, со сбитым лосем, типа осторожно дикие животные... Шахой прям углом крыла об голову лося ударил, лось дергался еще лежал, у шахи маленькая вмятина и два мужика в акуе)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    К этому... :)

    ну а что тут не так? :think: Есть и штатные рыбаки, охотники.

     Понятия загон нет там вообще.

    Есть, с собаками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    тут соглашусь, действительно, смотришь на охотников, так на одного лося 20 машин 50 человек, все на снегоходах, винтовки с прицелами бьют аж на 350 метров. Зверь да же не чует человека!!! Нет противостояния охотника и животного. 

    В начале прошлого века норма на одного охотника на сафари была 400 голов рогатого. + сколько-то там хищников. Так что вопрос не про современность, а про человеческую сущность. А многие вообще на копытных и в загонные не ходят, а побродят чуть-чуть и сразу к столу, поговорить. И ни одна животина не страдает :bee:  Если только со смеху подавится.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.