Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Самое конечно ловля линя это начало июня ,в 60 или 70 идет просто на ура.В основном весь крупный.Не надо его чистить просто кишки выпустил и на сковороду.На удочку в основном ловится на червя и и  на донку. Рыба эта в основном ходит по дну и приманку берет всегда донную.В сезон так сказать можно и на улочку нормально наловить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Самое конечно ловля линя это начало июня ,в 60 или 70 идет просто на ура

    на пластид еще хорошо клюет..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    на пластид еще хорошо клюет..... 

    А потом там вообще ничего и никогда не клюет. :Cherna-facepalm: Как и после "электриков". Уж лучше пусть сетями цедят водоемы. :) 

    :) Видел я несколько прудов, где прошлись с электроудочкой до моего приезда - все что шевелилось в воде - на дне валялось кверху пузом. И собрать не собрали толком ничего побитое, и все угробили. Ни себе ни людям. :) 

    Болезненная тема, пусть и юморная... Но может, лучше, ну ее... :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Болезненная тема, пусть и юморная.

    да далеко не юморная , эт я в сердцах ляпнул по принципу черного юмора .... сам с неодобрением отношусь к не спортивным способам ловли .. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Сетью убитых не оставляешь, как электрикой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    на пластид еще хорошо клюет..... 

    Дело немножко в другом.Сам люблю на спинник порыбачить,практически всегда поймаешь.А друг у меня давно уже в рыбаартели работает ,Рыбу ловят,сдают довольно много.Сети у них все с бирками на бирке написано чья бригада и номер.Вот к нему и езжю в гости так сказать.У них дом , баня на воде стоят.На зиму на берег вытаскивают чтоб ледоходом не унесло.Зимой тоже рыбачат но уже меньше.Подо льдом сети перетаскивают.План какой у них зимой не знаю,но меньше летнего.Перед Новым Годом к ним поеду на пару дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Дело немножко в другом.Сам люблю на спинник порыбачить,практически всегда поймаешь.А друг у меня давно уже в рыбаартели работает ,Рыбу ловят,сдают довольно много.Сети у них все с бирками на бирке написано чья бригада и номер.Вот к нему и езжю в гости так сказать.У них дом , баня на воде стоят.На зиму на берег вытаскивают чтоб ледоходом не унесло.Зимой тоже рыбачат но уже меньше.Подо льдом сети перетаскивают.План какой у них зимой не знаю,но меньше летнего.Перед Новым Годом к ним поеду на пару дней.

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Дело немножко в другом.Сам люблю на спинник порыбачить,практически всегда поймаешь.

    Я себе спининг лет 7 назад купил на него только одного шнурка 15 см поймал.

    А так в основном фидером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Я себе спининг лет 7 назад купил на него только одного шнурка 15 см поймал.

    А так в основном фидером.

    приезжай мы тебя научим, Рязань рядом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Я себе спининг лет 7 назад купил на него только одного шнурка 15 см поймал.

    А так в основном фидером.

    Со спинингом у нас нормальная рыбалка всегда поймаешь.А осенью вообще нормально.Особенно когда камыш потемнеет и ложится вот тогда и начинает щука крупная брать.Крупная щука в основном вся форватерная -настоящяя ! Да и клев не плохой в это время,холодновато уже только.Зато вечерком ушицу сваришь,рыбки пожаришь да под рюмочку БЛАГОДАТЬ! И про то что холодно забываешь,утра ждешь.А темнеет рано уже да и рассвет не как летом а все равно хорошо.Сколько раз было утром встаешь все во льду лодка вся в изморози,чай попьешь и вперед лед веслами ломать чтоб проход до воды сделать.Так что в это время без рыбы не будешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Я себе спининг лет 7 назад купил на него только одного шнурка 15 см поймал.

    спинингисты - это те у кого в жопе шило спокойно не шевелится , плять даже покурить некогда , другое дело фидер , донка , наливай и пей , делов то ....... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    спинингисты - это те у кого в жопе шило спокойно не шевелится , плять даже покурить некогда , другое дело фидер , донка , наливай и пей , делов то ....... 

    Нифига подобного, со спиннингом  та же самая пьянка, только активная)

    Кстати, хочу нахлыст освоить, вот там думаю, что трезвость - норма жизни)

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    спинингисты - это те у кого в жопе шило спокойно не шевелится , плять даже покурить некогда , другое дело фидер , донка , наливай и пей , делов то ....... 

    Да уж поинтересней, чем эту сопливую карповую братию ловить. ;)  Донки (жерлицы - фигерлицы) - это вообще неспортивно. :bee: Фидер - это не совсем донка - это с собой надо сумищу тащить со всеми причандалами и прикормкой. А если подъехать к урезу воды нельзя - проезда нет, например? ;)

    А остаканиться можно и под спиннинг великолепно из фляжечки. И не раз. :)  И ловить на него, кстати, можно тоже "со стульчика". Главное, место знать. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    спинингисты - это те у кого в жопе шило спокойно не шевелится , плять даже покурить некогда , другое дело фидер , донка , наливай и пей , делов то ....... 

    Наоборот все)

    запаривать, прикармливать, замешивать, пескаря мутить, бабку добывать, выползков ловить , еще и сам фидер не разбирая в крузака не влезает, кошмар, страшнее его из снастей только перемет, который два раза в день проверять надо.

    А со спиннингом все быстро - его в машину собранный засунул, лодку прицепил и ты на реке всегда с готовой приманкой, пару часов и семья сыта.)  Я б для наших мест, чтоб всегда (ну почти) быть с уловом и азарт к обучению не пропал, выбрал бы с тестом до 14гр максимум и не быстрый, чтоб все на него цеплялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я себе спининг лет 7 назад купил на него только одного шнурка 15 см поймал.

    А так в основном фидером.

    Скатайся со спином для тренировки перед закрытием (весной) на нижнюю МР. Именно когда жор у хищника. Бронницы (от моста и выше по течению), Фаустово (ниже гидроузла разборного участок) и т.п.. Эти места уже почище ощутимо (если с Чулково или ближе сравнивать). Берешь поролонки контактовские (белорусские) длиной сантимов по 7-10, и грузы грамм на 16-28 и вперед. Там куда не кинь - влупится или судак на треху, или жерех, или жаба на 3-7 кила...сомы там зачетные... :)  Много поклевок, вообще хрен возьмешь - биггейм натуральный. Тока кушать их оттуда не советую. Хотя. большинство берет в пищу - но это каждому свое.  :)

    Можно и в Крылатском потренироваться - но у нас тут надо точки конкретные показать, и специфику ловли, иначе пролет обеспечен. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ...во написали уже, именно со стульчика , т.е. с лавки в лодке, стоящей на якоре над перекатом, можно не кидать вообще, просто сплавлять, тогда, наверно, удобно выпивать будет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Наоборот все)

    запаривать, прикармливать, замешивать, пескаря мутить, бабку добывать, выползков ловить , еще и сам фидер не разбирая в крузака не влезает, кошмар, страшнее е...

    Да ну на.. Современный фидер - это уже отсутствие всяких подвесов с электронными сигнализаторами, стоек и т.п. шняги. :)  Ты с карпфишингом путаешь или с донками на хищника. Современный фидер - это тонкая стройная палочка 1,3-1,5 м с хорошей катушечкой, кормушечки с наперсток, пару пакетов покупной прикормки и мотыль в любое время года (опарыш, кукурузу баночную или мучное тоже насаживают). И все. Вычисляют ракушечник на бровке и ловят с него - тропу надо найти в этом случае. а не рыбу прикормкой собрать на точке. Палку постоянно в руках держат - на тактильное ощущение. Результаты просто завораживающие - у меня несколько знакомых фэнами такого вида стали. Ну вот просто всегда с огромными уловами. Пролетов просто не бывает.

     

    ...во написали уже, именно со стульчика , т.е. с лавки в лодке, стоящей на якоре над перекатом, можно не кидать вообще, просто сплавлять, тогда, наверно, удобно выпивать будет)

    Не везде такие условия. И с берега нормально можно хлестать. :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Да ну на.. Современный фидер - это уже отсутствие всяких подвесов с электронными сигнализаторами, стоек и т.п. шняги. :)  Ты с карпфишингом путаешь или с донками на хищника. Современный фидер - это тонкая стройная палочка 1,3-1,5 м, кормушечки с наперсток, пару пакетов покупной прикормки и мотыль в любое время года. И все. Вычисляют ракушечник на бровке и ловят с него - тропу надо найти. Палку постоянно в руках держат - на тактильное ощущение. Результаты просто завораживающие - у меня несколько знакомых фэнами такого вида стали. Ну вот просто всегда с огромными уловами. Пролетов просто не бывает.

     

     

    да, про это ничего не знаю, пробовал со знакомым 4-х метровыми фидерами ловить , с крашенными вершинками, кормушки 60-80гр,  леска перпендикулярна палке и по вершинке смотришь поклевку , хоть и ловилось, но по мне очень нудно показалось. )

     

    ...у нас с берега лайтовым спином совсем нельзя - поотрываешь все о сети с мережками) 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    да, про это ничего не знаю, пробовал со знакомым 4-х метровыми фидерами ловить , с крашенными вершинками, кормушки 60-80гр,  л...

    Ну, это классика жанра. :)  Сейчас все "утончаются" и "укорачиваются".

    А лайтовый спин - мне лично не пошел. Я его "боюсь". Потом на обычный, с тестом 10-30, хотя бы, уже не то. Валяется комплект 2-7 грамм. В руки не брал уже сезона три. Ну его. :) Когда совсем клевать перестанет в нашем регионе, тогда можно и на лайт перейти.

    А так у нас в Крылатском процентов 95 с лайтами бегают и мотросню ловят. :) А правильная рыба ночью клюет. Ночному хищнику по фиг размер приманки - проверено. :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    А кружками не рыбачит некто что ли ?Тоже интересная рыбалка. Ставлю обычно 15-20 штук и сиди смотри когда сработают.На живца тоже неплохо идет.Бывает на спининг ноль а на кружочки ловится.Живцов полно бывает фонарик в воду опустишь куча целая подходит только успевай подсачиком  ловить их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.