Перейти к публикации
тверь1976

Презик отменил зимнее время...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Сезонный перевод часов - ф топку! smile.gif а вот реальное время в регионах лучше бы привязывать к солнышку, а не к стАлице.

    ... да только есть у меня крамольная мыслишка... что шуточки со временем еще не закончены... rolleyes.gif

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    есть у меня крамольная мыслишка... что шуточки со временем еще не закончены... rolleyes.gif

    ненененененене! Это только начало. Оптимизация, реорганизация, модернизация... очень много всяких -ций с предметом "время" можно затеять. Предмета как такового нету, а средства потребуются огромные. Ну и... Сериал Пила-20** buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    не пойму че народу надо!?

    Народу надо, чтобы у него был умный руководитель. А этот ... mad.gif ... ведет себя как психованный таксист.

    1281068[/snapback]

    Ошибаетесь уважаемые.

    Народу вовсе не этого надо....

    ему нада печку и щуку.. в проруби.

    ИМХО

    и еще- мне кажется, что не этот указ обсуждать то надо..нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    не пойму че народу надо!?

    Народу надо, чтобы у него был умный руководитель. А этот ... mad.gif ... ведет себя как психованный таксист.

    1281068[/snapback]

    Ошибаетесь уважаемые.

    Народу вовсе не этого надо....

    ему нада печку и щуку.. в проруби.

    ИМХО

    и еще- мне кажется, что не этот указ обсуждать то надо..нет?

    1281132[/snapback]

    и зрелищ и попи@еть побольше и чтоб за это ничего не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    не пойму че народу надо!?

    Народу надо, чтобы у него был умный руководитель. А этот ... mad.gif ... ведет себя как психованный таксист.

    1281068[/snapback]

    Ошибаетесь уважаемые.

    Народу вовсе не этого надо....

    ему нада печку и щуку.. в проруби.

    ИМХО

    и еще- мне кажется, что не этот указ обсуждать то надо..нет?

    1281132[/snapback]

    Нее... think.gif

    Печку нах! huh.gif

    Пусть щука сама приползает, желания исполнять! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470
    Voffka - дык ты, стало быть, поддерживаешь Медведа в сокращении часовых поясов (в идеале - до одного, мАсковского)? smile.gif  он же эту бучу поднял, мол нам, из МАсквы тяжело страной управлять... типа нам, царям, за вредность молоко надо давать (с)  biggrin.gif

    а вот нам хотелось бы по солнышку жить, а не по МАскве  smile.gif  когда +4мск было народ даже в сентябре после работы и на дачу успевал, и на рыбалку, патамучта еще светло было... а щас в сентябре - фигвам... 19-00 и уже сумереки... а в декабре на зимнем времени 15-00 и уже серость...

    1280986[/snapback]

    Не, так не надо, пусть живут в своем мире. Мне лично уже давно поровну как они там управляют.

    Учусь не брать дурного в голову и тяжелого в руки. smile.gif - это в части своей работы.

    На самом деле для меня реально тяжко первую неделю после перевода часов, особенно с зимы на лето. Итак на сон приходится часов 6-7, а тут еще минус 1 пытаются сделать. По ящику показывали передачку про перевод времени - мнения весьма противоречивые. По мне так уж лучше прийти к одному концу и угомониться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    А по мне так хорошо. Зимой не будет темнеть так рано. Епрст наверное первое действие правительства за последние 10 лет которое не вызывает отторжения.

    Правда в комментариях своих действий през все-таки отличился: ….потому что реально нарушается биоритм человеческий, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", - сказал Медведев.

    Я думаю от сокращения часовых поясов коровы вообще до сих пор в шоке smile.gif Надо было бы ему выступить перед ними объяснить что к чему.

    Изменено пользователем Kam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Я поддерживаю президента в этом вопросе. Реально задалбывает время переводить, перестраиваться на новый график

    Руслан, все бы поддержали, если бы решение принималось "подумамши" и лучше головой, а не жопой.

    Просили отменить именно "летнее" время. Аргументы? Пжлста.

    1. До 17 года страна жила по поясному (читай, астрономическому) времени, что было разумно и естественно. (К этому пункту есть возражения?)

    2. Большевики своим "Декретом" добавляют к поясному +1 час. Пипл тогда схавал (попробовали бы иначе). Мотивировка - экономия электричества. (Целесообразность спорна и научно не обоснована)

    3. В 81 году вводится "летнее" время, путем прибавления еще +1 часа к поясному. Итого +2. Собс-но, начало "расколбаса". Экономическая эффективность (как теперь говорят), тоже довольно спорная. Вреда, по-видимому больше.

    4. Отменив "зимний" откат, остаемся навсегда в +2 часах относительно поясного.

    Где логика? Я искренне сам хочу разобраться.., ибо не понимаю сакрального смысла решения. Почему никто не спросил своих пейзан: "Любо ли?", а вместо этого: "Я принял решение"..

    Любой человек, живущий в своем часовом поясе, сможет легко представить все то "удобство" и "правильность" принятого решения.

    У нас, на 45-ой параллели, в фомально "московском" часовом поясе, это означает что вести ребенка в школу (по осени) придется при.... свете уличных фонарей (привет "экономам").

    Если уж возвращать время решили, то почему, не отмучавшись один раз, не вернуть к поясному времени, и все дела с концом.

    Уважаемые соконфетники, кто "в теме", научите сирого.. Не понимаю или заблуждаюсь.

    В надежде на здравый смысл.

    Зы: Часовые пояса не обсуждаю.

    Сторонников отмены "зимнего", прошу озаботиться аргументами.

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Я искренне сам хочу разобраться.., ибо не понимаю сакрального смысла решения. Почему никто  biggrin.gif  (Зигмунд, проказник!) не спросил своих пейзан: "Любо ли?", а вместо этого: "Я принял решение"..

    Ну как... "никто" взрослым себя показал. Принял эпохальное решение, масштаба страны. Никого не спросил! Сам решил, как настоящщий, всамделишный президент! Почему не спросил? Потому, что "у нас волю дай..." Так же он обосновал запрет на алкоголь в крови?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Главное не закцкливаться на мелочах, а управлять временем.

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    Исключительно чтоб коровы не страдали. Не в юристы ему б идти а в зоотехники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    правильное решение, давно ждал. первое дельное что я увидел.

    Главное не закцкливаться на мелочах, а управлять временем.

    а эту фразу запомнил и сохранил ok.gif применима очень во многих случаях.

    пс: если мне память не изменяет была тема уже про перевод времени и там большинство постов было мол " накуй это надо, не удобно и все такое, а хотим как во всем цивилизованном мире, мол какого лешего его переводить вообще"

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Исключительно чтоб коровы не страдали. Не в юристы ему б идти а в зоотехники.

    1281842[/snapback]

    вот я почему то подумал, и дал фантазию своим мыслям... а что было бы если бы ты занял его место и стал президентом....

    biggrin.gif

    все умные по гаражам и кухням..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    Мне туда не попасть. Родители понимаешь не так воспитали. Излишняя порядочность и патриотизм мешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76
    Исключительно чтоб коровы не страдали. Не в юристы ему б идти а в зоотехники.

    1281842[/snapback]

    вот я почему то подумал, и дал фантазию своим мыслям... а что было бы если бы ты занял его место и стал президентом....

    biggrin.gif

    все умные по гаражам и кухням..

    1281855[/snapback]

    Так не Питерские мы rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    правильное решение, давно ждал. первое дельное что я увидел.

    But Why? Но почему???

    Сторонников отмены "зимнего", прошу озаботиться аргументами.

    Искренне..

    Зы: Сегодня слышал такую версию, "объясняющую". В "Айфоне" оказывается нет функции автоматического перевода на зимнее время..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Токайдзин

    да, я уже прочитал выше

    Сторонников отмены "зимнего", прошу озаботиться аргументами.

    а я честно говоря не знаю rolleyes.gif ну не в таком ключе мол ( не читал но осуждаю) но все же.

    я просто хочу вообще ни когда не переводить часы, чисто из за удобства и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    Но кстати если кто не знает: США, Европа часы переводят на зимнее-летнее. Япония – нет.

    Не знаю как в других регионах России. Но мне не нравится что в 17-00 зимой у нас ночь уже. Лишний час светлого времени зимой меня вполне устраивает. А с утра мне по барабану. Что так, что так темно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    если мне память не изменяет была тема уже про перевод времени и там большинство постов было мол " накуй это надо, не удобно и все такое, а хотим как во всем цивилизованном мире, мол какого лешего его переводить вообще"

    Вряд ли мнения изменились. Вы разницу видите вообще? Отменить перевод на ЛЕТНЕЕ время хотело большинство населения (за всю жизнь не видел ни одного человека, который был бы этому переводу рад) и отменить перевод на ЗИМНЕЕ время, что подсуропил нам тот самый "никто". Чувствуете разницу? Первое означает - максимально приблизить декретное время к местному астрономическому, т.е жить по солнцу, чтобы полдень на часах совпадал с полднем на улице. Второе означает- зафиксировать жизнь на 2 часа РАНЬШЕ того самого астрономического времени. То есть начинать день до рассвета и прекращать работу задолго до заката.И главное - ЗАЧЕМ? Что это вообще дает? Идиотизм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Alles

    Вы разницу видите вообще?

    Судя по тому что прочитал - выходит что не вижу.

    Я про перевод на летнее получается имел ввиду.

    Спасибо за науку, тупанул я blush.gif ну его нахрен этого медведа.... так ничего и не сделал в итоге полезного

    "я против" фильм 12 Михалкова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.