Перейти к публикации
husaberg

таможня

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: владимир
    • Машина: Isuzu Trooper 3.1

    А клип нормально снят мне нравиться! Только по полу в форме лишнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    сегодня с утра по всем новостям его гоняли. прикольно снято ok.gif

    Изменено пользователем QWERT7330

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владимир
    • Машина: Isuzu Trooper 3.1

    Бетман мне очень понравился biggrin.gif ) biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    biggrin.gif: ok.gif

    На всех таможнях это смотрят и ссут кипятком, т.к. везде примерно то же и так же. Да собсно во многих конторах так дурью маются.

    Но кизды ребята огрeбут от начальства конкретно. Ибо нех балбесам публично честь мундира позорить. punchl.giflaugh.gif

    А мож и подстава элементарно, что в той структуре сплошь и рядом - баблище-то крутится гигантское, куда там нах Чубайсу...

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да, огр### по небалуйся

    делать нех придуркам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80
    да, огр### по небалуйся

    делать нех придуркам

    Лучше бы работали лучше,уроды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Владимир Зубков.

    "С точки зрения молодежи это может быть и круто, но репутационный ущерб, конечно же, есть: многие могут подумать, что так и проходят будни таможенников, а это действительности не отвечает"

    Да ладно?!

    У нас таможенник может заработать 10 тыр зелени за 10 сек, просто закрыв глаза ))))))))))))))

    Не спорю, есть и честные. Собственно, для меня это= милиция, полиция.

    мож переименуют тоже? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Да ладно вам, они такие же люди, ну дурканули малость, тут некоторые страну раком поставили и ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    у каждой конторы бывают те или иные праздники! кто то звезды обмывает, кто то звание, ну или еще какие поводы... Люди молодые, ну почему бы им не покуражиться...

    как ни пытался предвзято что то высмотреть в том ролике так и не получилось. Ну а тот кто захочет всегда грязь какую нить найдет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Посмотрели клип, ничего криминального не обнаружили. Прикольно. Гадаем, что же такое 2,68??

    Изменено пользователем Dead Moroz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC
    Посмотрели клип, ничего криминального не обнаружили. Прикольно. Гадаем, что же такое 2,68??

    1282640[/snapback]

    +500. Пытался найти в инете ответ, но увы. Может плохо искал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    1 час сверхурочной работы= 2,68

    клип класс. applaude.gif

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: орел
    • Машина: Тойота Ленд Круизер 80

    ппц стране с такими "профессионалами"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК 80 VX LTD 1HD-T АКПП 1993 г.в.

    НЕ мое, взято с ДРОМа http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151535568-p2.html

    "Посмотрел клип. Понимая его избыточную креативность, и от этого потенциальную опасность для участников, ничего не хотел писать, дабы не привлекать к актерам излишнего внимания. Но бурная реакция интернет-общественности (от +тыщупитсот до плевков в монитор) и «подводки» журналистов всех каналов с «жаренным душком», побудила послушать слова ремейка повнимательнее, и взглянуть на видеоряд отстраненным взглядом. Для простоты оценки сделал так: за оригинальную строчку или кадр – плюс один балл, за ляп – минус. Обращаю внимание, что все это - мое личное ИМХО. Вот что у меня получилось:

    49 сек. Чувак открывает окно Хаммера. Но сидит то он справа, и не за рулем. А в России крутой молодежи положено ездить за рулем своей тачки, а не с водителем. Значит - Хаммер не этого чувака. Настоящий хозяин авто даже не рискнул ему «дать покататься на камеру» . Чистой воды постановочные понты, спошной КВН. – (минус) 1 балл за корявенькие понты.

    58 сек. Охранника в окошке будки не наблюдается. Турникет открыт. Горит «красный крестик». Двочки идут как будто их первый раз на подиум выпустили. Опять «Уральские пельмени» и опять - 1 балл.

    1:18 подтанцовка студенческая. 3 курс таможенной академии на практике??? В РТА весьма сильно движение КВН… 0 баллов.

    1:19 Стробоскопы на подсветке - китайский хлам. На китай городе 600 руб. В суньке – 300. Народ берет домашние пляски «а ля Сердючка» освещать.

    Далее, песня:

    "Пусть не велики оклады

    От Прадо, Гуччи и Денжи наряды – НЕ НАДО!!!

    Мы и так в поряде.

    Зеленая форма – серьезные дяди!"

    Согласен. Зеленая форма – это не детская песочница. А брендовые тряпки - это вторично в этой жизни. И этим ребятам – НЕ НАДО!!! И за это + 1 балл!

    "Занимай место, пока не тесно,

    В таможне, в очереди – будет интересно!"

    Действительно так. В таможенных коридорах я видел и Деда мороза с гармошкой, и в нарды там декларанты рубятся. Па посту не только таможенники живут, но и декларанты. А уж они – птицы вольные. Свежие анекдоты, треп про прошедшие выходные. Ну что поделаешь – очереди!!! От инспектора очередь не зависит. 0 баллов.

    "Неудобное кресло, не расслабишься,

    Рабочий день - начинается!

    В ото и тк идет все как обычно,

    Участники ВЭД присутствуют лично",

    В кадре - на отвороте плаща – талончики на очередь.

    Учитывая дальнейшие кадры с выбирающей рукой– чистая постановка,но э то уже не КВН, это сатира, журнал « Фитиль» +1.

    На самом деле - кому надо, тот талончики сам получает.

    Кстати, предложение - нужно «перезаточить» автомат, чтобы талончик с фамилией выдавал, или с номером бланка ГТД например!!! В тексте намек на вечную "борьбу" с декларантами, которая выражается в том, что ГТД должен податвать гражданин, укзанный в ГТД. Но этот конкретный гражданин подает несколько ГТД ежедневно на протяжении нескольких лет. Иногда у гражданина возникает необходимость отлучиться (иногда по важным делам), тогда он приводит свою замену, показывает ее инспектору (с которым знакомы уже несколько лет) и говорит: Вот я, вот мой помощник, мне нужно смыться, успею ли до подхода моей очереди - не знаю. Помощник подстрахует. В качестве таких помощников матерые декларанты, как правило, используют желторотых декларантов. Так сказать, обучение в боевых условиях. Стоит только инспектору зазеваться, то матерый декларант начинает терять нюх, и появляется в таможне на полчаса ежедневно, перекладывая свою работу на помощника. В один прекрасный момент, нач. отдела достает шашку, проводит поголовную проверку, и на пару недель матерые декларанты лично стоят у окошек. Потом опять начитается, то "ребенок заболел", то "трубы прорвало", и т.д. Продолжаем текст:

    "Оформим ровно 300 ГТД"

    Видимо – план сверху. Не меньше!!! В смене сколько? Человек 20. По 15 ГТД в зубы. По нормативам – 1 товар – 5 минут. В ГТД, в среднем, 20 товаров. Т.е. 1 ГТД – 1,5 часа. Т.е. в рабочую смену – 8-9 ГТД… Но это - по нормативам. Фактически - получи 15 ГТД и будь добр их выпустить за 12 часов. Как хочешь, так и работай, хоть ночью. +1 балл за методическое мастерство.

    "А если будет неприлично –

    Тогда отдел досмотра к бою готов!

    Рупинец Сергей Иваныч мочит врагов!"

    (а для чего же еще в таможне отдел досмотра? Это его прямая обязанность. Опять +1 балл за точное изложение положения об ОТД в одной строчке.

    В кадре – Рембо, который готовится к битве! Какими пытками организаторы заставили этого человека???).

    "У нас к нему народная любовь."

    (С.И. всегда корректен, опрятен, компетентен и справедлив.

    Разве это не повод для народной любви??). Ну не могу не дать ему +1 балл.

    "Работа, в общем, не простая!"

    В кадре – Верещагин. Проведена прямая параллель!

    "Только дело свое знаем мы!"

    Ах хвастунишки!!!

    Припев:

    "Коламбия пикчес не представляет,

    Как на таможне народ отжигает,

    Начальство девчонок «на час продлевает»"

    Так как работы всегда на порядок больше, чем людей, в таможне рабочий день постоянно продлевается, чаще всего на час.

    Очень забавный намек на то, как в таможне «дерут» по всякому пустяку. +1 за точную формулировку.

    "И 2,68 им предлагает!"

    Еще более забавный намек на индексы таможенной стоимости, «ниже которых нельзя выпускать»!!! Опять +1 за сатиру.

    "Коламбия пикчес не представляет,

    Как на таможне народ отжигает,

    Коламбия пикчес не представляет.

    Не долюбила в детстве мама дядю,

    И часто проверки он делает нам"!

    В кадре - инквизитор в табличкой –

    «отдел инспектирования и профилактики»

    Ну, прямой намек на множество проверок,

    в том числе – по всякой фигне.

    А проверка = наказание, виноват инспектор или нет!

    Баллы ставить не буду. ОИПП - серьезный отдел и тоже люди подневольные…

    "Россия, Белоруссия и Казахстан -

    Надеются только на этот экран!"

    В кадре – комплекс мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, который легко просвечивает контейнер и с убедительной точностью показывает на экране его содержимое. Три страны входят в таможенный союз и от этого экрана действительно зависит экономическая безопасность всего союза. Ну, конечно же, за гордость за Державу +1 балл.

    "Таможенники всех соседних стран

    Хотят себе такой же Мерин!"

    Ну тут совсем просто – МИДК собран на базе грузового автомобиля марки Мерседес. Ребята подчеркивают – у нас такая техника есть! А у соседей – не у всех. Разве не повод гордиться? +1.

    "Всех друзей на нем проверю я!"

    Заметете – не врагов!!! А друзей!!! Дружба-дружбой, а стрельнул риск – пожалуйте на МИДК (в народе – флюорография). +1 за беспристрастность.

    Припев.

    "Пусть здесь негде присесть,

    Но, нам каждый важен – до каждого дело есть!"

    Ну это же прямо по Медведевски!

    Чиновник должен быть внимателен к каждому! +1.

    "Ты делаешь вино (???) или много болтаешь,

    Через Гранкина только в декрет попадаешь!"

    Гранкин – начальник отдела - Именно он ставит подпись «согласовано» на заявлении в декретный отпуск!!! Ну, положено так в таможне, как бы не смешно звучало. +1 за творческую находку.

    "Референты молодые не представляют,

    Как на таможне план выполняют!"

    Чего уж тут!!! Чтобы план выполнить – пахать нужно. Всем постом пахать!!! И молодежь действительно офигивает, когда представления о посту не сходятся с реалиями.

    "Они не знают, что творится внутри,

    Нажми на паузу – сам посмотри!"

    3:52 -4:37 сек. сплошное ребячество в стиле КВН… Вот только «пингвин» меня обидел. Нельзя так. Остальное – забавная постановка. За «пингвина» и служебный кабинет - (минус) 2 балла.

    "Как думает кто-то, – работа не мед,

    Кто не был в таможне – тот вряд ли поймет!

    Но каждый день тут буду я и все мои друзья,

    Таможенный пост – моя большая семья!"

    Даже комментировать не буду. Когда коллектив- семья, это всегда +1.

    Припев.

    Опять сплошное ребячество. Красивые девочки + прикольный Бэтмен - бланки ГТД = 0 баллов.

    Итого, в сухом остатке: 9 баллов!!!

    Итог: Снят отличный видеоролик в стиле «Капустник». Учитывая бесплатность предоставления каким то учВЭДом машины, родственником - камеры средней паршивости (снято все – одной камерой), родственником – номера в «Гавани», бюджет на озвучку и монтаж – в пределах 10-20 тыс. руб. Это в десятки раз отличается от сумм, которые выставляют в виде версий в сети. Ролик предназначен для тех, кто в кадре, ну может быть, для коллег. Не более. Какого-то недоумка распирало от «крутости кина», вот и решил весь мир осчастливить. Второй вариант, организаторы корпоратива решили себе бесплатную рекламу сделать, и на Первом канале, и на вести 24, и в Интернет, что в итоге и получилось.

    Теперь пострадают люди. Никто не будет вслушиваться в довольно патриотичный текст, в PnB стиль тяжело воспринимается людьми после 40.

    А вот за яркие вспышки и красочную картинку - «могут последовать оргвыводы».

    Жаль."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК100

    2.68 р/час за переработку бухгалтерия инспекторам насчитала smile.gif . Вот они это и включили в песню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.