Перейти к публикации
matoxa

давайте знакомится:) 60 4.0 TD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ар Крым Симферополь
    • Машина: крузер 60 4.0 турбо D

    Добрый вечер коллеги!!! принимайте новенького в свои дружные ряды.

    В конце года пришло окончательное решение что уазик это хорошо но иномарка лутше.

    И начали ковыряния сайта продаж критерии были получить надежный автомобиль с колесной формулой 4х4 с возможностью после доработок использовать его для бездорожья крымских гор. Выбор оказался не велик рунеры патролы паджерики и крузеры. но путем исключения и наверное какого фарта со стороны рунеры отошли изза большенства бензиновых моторов и отсутствия за требуемую сумму турбодизеля. паджерики отсеились както сами сабой и вот выбор из двух дедушек видавших многое на своем веку патрол или крузер ?????

    смотря крузеры честноговоря даже не очеень надеялись на вменяемое соотношение цены состояния и финансов. но вот подвернулась 60ка с мотором 4литра турбо. поехали смотреть торговатся. приехав стало ясно что автомобиль продается честно. порядочным человеком (грехи даже не особо заметные показывали) и вот дорога обратно машина поездив по округе рвалась в бой и не намекала на подвох но отьехав и залив полный бак началось приключение sad.gif машина ехала по 15 минут потом стояла потом ехала в конечном итоге приехала в Крым из Херсона на буксире (за что спосибо продавцу не отморозился а помогал всю дорогу).

    Приехав домой немного поспав начинаем разбираться что к чему и т.д. солярка замерзнуть не могла потому как зимняя и собственноручно лилась присадка. фильтра все на виду и видно что чистые ну чтож выход один снимать бак..... снимаем бак попутно слив еще и промежуточный отстойник. и вот на вскрытие бака выясняется сплошной нарост на заборной сетке помимо всего заливая обратно солярку четыре раза чистили сетку на лейке. собираем заводим все окейsmile.gif дальше что работает что нет... не работает тахометр снимаем датчик с ямы прозваниваем и о чудо от цел а проводка от него с обрывом (вырезаем удлиняем) урааа работает. не работает датчик темпиратуры sad.gif берем уазовский греем зажигалкой стрелка поползла вв верх тоетовский датчик на замену (заказан на экзисте за 42гр). остался не решонным вопрос отсутствие информации о уровне топлива. и остутствующий габаритный свет по диагонале с переди левый с зади правыйsad.gif такчто если ктото знает секрет поведайте где что поправитьsmile.gif)))))

    post-23005-1298748740_thumb.jpg

    post-23005-1298748755_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    В связи с субботой технические советы давать не буду, т.к. водка днем и коньяк вечером могут попутать мысли. ph34r.gif

    Просто поздравляю с покупкой замечательной машины! buzz.gif

    А вообще все проблемы в электрике. В 60-ке проводов не много, так что разберешься. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Поздравляю! Я своей радуюсь уже полтора года, и с каждым днём всё больше. По поводу указателя топлива: Тож было такое периодически. Нашёл прошлым летом сгнивший проводок от датчика в том месте где провода входили с улицы внутрь кузова. Где-то в зайоне заднего левого кармана, ближе к колесу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ар Крым Симферополь
    • Машина: крузер 60 4.0 турбо D

    я думаю с баком решится заменоой провода, планирую провести по салону. на днях хочу поставить тройной прикуриватель на 12вольт. про габариты мне кажется что ето какой заговор предохранителей или проводки планирую кинуть перемымычку с соседнего габарита например заднего и если загорится передниий то лажа в предохранителях а если нет т в проводе. в марте планируется перекинуть ресоры по верх мостов..... попотну ожидаются недорозумения с задней тягой но это не сложно. вот вопрос с рулевой тягой(сошкой) остается открытым покупть тюненгованую не хочется да и наверное не бюджетно. хочу заколхозить из чегонибудь поделитесь опытом кто знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    Поздравляю, отличный аппарат!

    Красивый машин)))

    А рессоры поверх мостов зачем - в трофи участвовать? Вернее не так - для каких целей пепелац?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Отличны выбор, поздравляю!!! Только ресоры пока не трогай, на эти деньги много других полезностей можно зделать. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ар Крым Симферополь
    • Машина: крузер 60 4.0 турбо D

    ресоры по верх мостов поднимут машинку для форсироваия бездорожья а оно у нас после проеза 66 местных лестников местами суровое. да и задняяя часть автомобиля длинная + еще и с этим форкопом вобще можно огороды похать. бампера в утиль будут из трубы 50мм. ну и лебедку !!! первоночально думали снять с юуазика его Т-мах, но он помимо того что видал виды, но еще и на 12в sad.gif а вешать(неслабую нагрузку) на один аккумулятор не правильно. Местные кулибины punchl.gif предлогали сопротивление которое из 24->12 cделает но пока собираем информацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: matoxa

    ресоры по верх мостов поднимут машинку для форсироваия бездорожья

    А редуктора мостов останутся на месте. sad.gif Лучше искать родную механическую лебедку и отбор мощности, они помогут в том числе и в колее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    ресоры по верх мостов поднимут машинку для форсироваия бездорожья а оно у нас после проеза 66 местных лестников местами суровое. да и задняяя часть автомобиля длинная + еще и с этим форкопом вобще можно огороды похать. бампера в утиль будут из трубы 50мм. ну и лебедку !!! первоночально думали снять с юуазика его Т-мах, но он помимо того что видал виды, но еще и на 12в  sad.gif  а вешать(неслабую нагрузку) на один аккумулятор не правильно. Местные кулибины  punchl.gif  предлогали сопротивление которое из 24->12 cделает но пока собираем информацию

    1304295[/snapback]

    Стоп! Стоп! Бампера блестящие я выкуплю! biggrin.gif

    Он у меня не для бездорожья! А так для отдыха! В обоих смыслах!

    Я как коллекционер..прикручиваю разные прибамбасы! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Стоп! Стоп! Бампера блестящие я выкуплю! biggrin.gif

    Он у меня не для бездорожья! А так для отдыха! В обоих смыслах!

    Я как коллекционер..прикручиваю разные прибамбасы! biggrin.gif

    1304491[/snapback]

    Дружище, бампера блестящие от серебрянки, а не от хрома biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ар Крым Симферополь
    • Машина: крузер 60 4.0 турбо D

    бампера блестящие и даже очень ok.gif . балончиком не красились и кисточкой тоже а несколько слоев в 2.5 мм это тюненх с завода наверное еще biggrin.gif . хорошому человеку поменяю на какнистру малинового варенья(но после установки труб )biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    бампера блестящие и даже очень ok.gif . балончиком не красились и кисточкой тоже а несколько слоев в 2.5 мм это тюненх с завода наверное еще biggrin.gif . хорошому человеку поменяю на какнистру малинового варенья(но после установки труб )biggrin.gif

    1304611[/snapback]

    biggrin.gif Все летом еду за малиной! в тайгу! biggrin.gif Но только медведи ее тоже кушают!

    В детстве встречался! hunter.giflaugh.gif Но тогда бегал хорошо!

    Да и они умные..ни разу не слышал чтоб детей трогали! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Дружище, бампера блестящие от серебрянки, а не от хрома biggrin.gif

    1304503[/snapback]

    Дык он наверно понимает! Что именно хром интересует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    поздравляю, желаю удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    движок с турбиной ?... вроде на этой модели атмосферники 2Н были, а на 61ой турбо...

    Задний мост наверняка ЛСД диф, это хорошо smile.gif

    с СОА не спеши, поездий, почитай... есть лучше варианты проиподнять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0
    движок с турбиной ?... вроде на этой модели атмосферники 2Н были, а на 61ой турбо...

    Задний мост наверняка ЛСД диф, это хорошо smile.gif

    с СОА не спеши, поездий, почитай... есть лучше варианты проиподнять...

    1304886[/snapback]

    вот и я о том же. Больше 35ых тапок ставить смысла помоему нет, а у меня такие стоят и без СОА и ничего не цепляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    12H по виду..

    с SOA да, Мерис обсолютно прав. не нужен он там! )))

    мои поздравления! Увидимся в Крыму както )

    Зы

    vd! - я сейчас в Киеве, можно пивка попить buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Поздравляю! buzz.gif Машина внешне очень похожа на мою.Тоже черная была и блестела,лет шесть назад.Сейчас не блестит blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0
    12H по виду..

    с SOA да, Мерис обсолютно прав. не нужен он там! )))

    мои поздравления! Увидимся в Крыму както )

    Зы

    vd! - я сейчас в Киеве, можно пивка попить buzz.gif

    1305141[/snapback]

    от блин...а я сегодня в Тель Авиве приземлился sad.gif

    В Киеве надолго задеожишься? У меня есть шанс на выходных вернуться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.