Перейти к публикации
Марвел

Отзывы о масле ХАДО.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Масло нужно заливать известного производителя, масла которого ведущие авто производители рекомендуют заливать в свои моторы. Не думаю что им что то известно о неком ХАДО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я вот несколько сезонов волей судьбы отьездил на турбодизеле на масле ТНК минералке. Движок когда перебирал( по механической причине) обратил внимание на состояние поршневой: в идеале( пробег под 300.000)! Так вот если нечего лить совсем или нет бабла, лучше проверенный ТНК обычный залить, чем псевдонаучную бурду на основе какого- нить промывочного масла да ещё и не Российского пр-ва. Менять только через 7.000 и всё... cool.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Полностью согласен с Керосином. Лил в Ниву как то 5w30 и 10w30, менял часто. Мотору было хорошо.\

    Я для себя качество масла определяю по цвету и запаху.

    Базовое масло прозрачное. Присадки делают его темнее и запах появляется специфический. Так что чем новое масло темнее и вонючее тем на мой скромный вздляд оно лучше.

    А по поводу ХУДО посмотрите на его допуски, кто его разрешает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Полностью согласен с Керосином. Лил в Ниву как то 5w30 и 10w30, менял часто. Мотору было хорошо.\

    Я для себя качество масла определяю по цвету и запаху.

    Базовое масло прозрачное. Присадки делают его темнее и запах появляется специфический. Так что чем новое масло темнее и вонючее тем на мой скромный вздляд оно лучше.

    А по поводу ХУДО посмотрите на его допуски, кто его разрешает?

    1323392[/snapback]

    Ну это ты зря - с допусками все нормально, институт американских инженеров API выдал официальный сертификата на самое их крутое масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Где его можно увидеть?

    И от производителя моторов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Вот допуски не самые крутые от Мерса, уважаемая фирма очень.

    Лукойл вижу, а где Худо?\

    http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html

    газпром нефть вижу, волгосинтез какой то вижу

    http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html\

    болгария, босния и герцеговина вижу - украины нет

    http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Призводителей много, а API один и искать надо там.

    Я видел. Посмотрю и кину ссылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    API не догма, есть разные варианты.

    Тут всё чётко и поятно, производитель масла предоставил масло заводу, завод залил его в мотор и измариз износ и другие параметры. Всё однозначно.

    Список масел большой, зачем искать что то лучше.

    Заливай крутой Мотюль, Лукойл дешёвый пожалуйста, сотни масел проверенных. Зачем лить именно то что не проверенно?

    Не понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    API не догма, есть разные варианты.

    Тут всё чётко и поятно, производитель масла предоставил масло заводу, завод залил его в мотор и измариз износ и другие параметры. Всё однозначно.

    Список масел большой, зачем искать что то лучше.

    Заливай крутой Мотюль, Лукойл дешёвый пожалуйста, сотни масел проверенных. Зачем лить именно то что не проверенно?

    Не понимаю.

    1323532[/snapback]

    Ну ты не понимаешь, а я тут причем?

    Речь шла о том, что этого масла другие производители не знают, а я сказал, что они имеют официально присвойнный класс допуска, который признают все производители, включая уважаемый Мерседесс. Можно потратить бабки и пройти тест у Мерседеса, а зачем это хадовцам - ведь они понимают, что в основном владельцы мерседесов будут лить Мобил 1 и деньги, а они - миллионы $, хадовцы сохранили.

    Заметь, что я как раз не ратую за это масло, я против безосновательного охаивания.

    Здесья в свое время скачал таблички, всего небольшую часть которых, из-за их огромного размера, я выкладываю, включая строки о Хадо.

    Можешь сам поискать лицензии другие, наверняка еще есть и лицензии API на порядок важнее, чем допуск какого-то одного производителя под себя любимого, хоть и очень известного ведь Хадо не расчитывает поставлять масло на конвейеры их заводов - они рядового гражданина грабят драконовскими ценами с трибологическим обоснованием цены.

    Замучился прикреплять файл - берет только очень маленький.

    Здесь их описание в листе API

    http://eolcs.api.org/companyInformation.aspx?id=227527

    Здеся все их лицензии:

    http://eolcs.api.org/licenseAgreementService.aspx?id=2215

    EOLCS_Licensee_Directory_небольшая_часть_с_Хадо.doc

    Изменено пользователем zon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вопрос не в том, каким оригинальным продуктом прикрывается контора, а в том, что за ширмой API целая линейка дорогостоящих ничего не дающих шаманских настоек в каплях, которые сторицей покрывают расходы на какое то там масло среднего пошиба с его сертификацией и пр. фигнёй! РЕГИОНЫ РУЛЯТ! blink.gif В Москве и других центрах реального сознания обмануть народ не просто! Подвох быстро раскусили и продажи всего, что от ХАДО упали в разы! А вот регионы, где бабушки несут пенсию знахаркам, а дедушки верят в ревитализацию главной пары его умершего Запроржца ещё долго будут подпитывать счета этой фирмы своими покупками.... Вы почитайте внимательно мою ссылочу то. Лёша там выложил выдержку из его переписки с рекламным отделом ХАДО. За такую рекламную деятельность я бы уволил нах всех, кроме генерального: надо же кому то с долгами расплачиваться?! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Имеющий уши да услышит.

    Заливайте что хотите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Если исходить из того, что критерием истины является практика, то правы те, кто пользовал ХАДО. Я эту присадку не применял и ничего плохого или хорошего о ней сказать не могу, но я на двух машинах использовал СУПРОТЕК и убедился - работает. Не исключаю, что и ХАДО тоже работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Вопрос не в том, каким оригинальным продуктом прикрывается контора, а в том, что за ширмой API целая линейка дорогостоящих ничего не дающих шаманских настоек в каплях, которые сторицей покрывают расходы на какое то там масло среднего пошиба с его сертификацией и пр. фигнёй! РЕГИОНЫ РУЛЯТ!  blink.gif В Москве и других центрах реального сознания обмануть народ не просто! Подвох быстро раскусили и продажи всего, что от ХАДО упали в разы! А вот регионы, где бабушки несут пенсию знахаркам, а дедушки верят в ревитализацию главной пары его умершего Запроржца ещё долго будут подпитывать счета этой фирмы своими покупками.... Вы почитайте внимательно мою ссылочу то. Лёша там выложил выдержку из его переписки с рекламным отделом ХАДО. За такую рекламную деятельность я бы уволил нах всех, кроме генерального: надо же кому то с долгами расплачиваться?! mad.gif

    1323943[/snapback]

    Вроде слышишь, но не услышал ты меня.

    Я писал именно об этом, но в отличие от тебя шаманство вижу только в маркетинге, а само масло обычное и никаких ихаих присадок в нем нет - они, как и все другие, берут стандартные пакеты присадок для нужного класса масла от одной из 5 фирм в мире их производящих, а сертификаты получают именно для того, что бы прикрываться. На отсебятину они бы сертификат не получили. По поводу Хадо реакция на их маркетинг - у одних положительная, но у большинства отрицательная, но и те и другие не правы. Это я о маслах, а не о каплях.

    Наверное подробнее высказать мысль я уже не смогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я про масло как раз тебе так и написал. Ничего особенного, обычное серенькое маслице среднего пошиба. Но.... продукцию ЭТОГО бренда в связи с его склонностью к шаманству никогда на корню не покупал, не покупаю и покупать не буду. stop.gif Может я и излишне осторожен, но мой опыт мне подсказывает, что лучше всего покупать масла у тех, кто занимается таки маслами, а не магией для обывателей... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Я про масло как раз тебе так и написал. Ничего особенного, обычное серенькое маслице среднего пошиба. Но.... продукцию ЭТОГО бренда в связи с его склонностью к шаманству никогда на корню не покупал, не покупаю и покупать не буду.  stop.gif Может я и излишне осторожен, но мой опыт мне подсказывает, что лучше всего покупать масла у тех, кто занимается таки маслами, а не магией для обывателей... focus.gif

    1325501[/snapback]

    За взаимопонимание buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tralfamadore
    • Машина: toyota fj70

    я решил не продолжать спорить на эту тему, но кое что добавлю, просто считаю что я плохо обяснил

    ДА, знаем что после замены масла двигатель работает тише, но есть деталь которое не могу обяснить,

    1) с хадо этот процесс идет по другому, в начале двигатель притих, но со временем работает начел все тише и тише??? никогда так не было, я думаю на данный момент это уже максимум,

    ЖАЛЬ, что не зделал аудио запись рев 3F до, и несколько раз после хадо, напр

    500км -1500км- 2500км а потом в студий можно было просмотеть изменения спектра,

    Изменено пользователем scary box

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyta Land Cruiser 80

    хадо лью с момента выпуска его на рынок был даже на презентации настоящее хадо присадки хохлятские всё остальноё ху....... реанимировал движок с колен правдо акпп не может поднять просто в место дикстрон 3 залил typ4 а оказывается не льзя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyta Land Cruiser 80

    по крайней мере хуже не сделаеш лей не бойся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Думаю, что тема исчерпана. Ежели у кого появятся какие-нибудь документальные подтверждения своей позиции - стучитесь в личку, открою.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.