Перейти к публикации
Марвел

Отзывы о масле ХАДО.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Вовану 75

    Так в чём же лохотрон? И если можно скажи конкретно о недостатках этой продукции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Вовану 75

    Так в чём же лохотрон? И если можно скажи конкретно о недостатках этой продукции.

    1306479[/snapback]

    1.классические признаки 100%лохотрона.

    2.хлорпарафины в "продукции" puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Вовану75

    Это уже интересно!!! А как сей факт был установлен? Это я по поводу хлорпарафина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Вовану75

    Это уже интересно!!! А как сей факт был установлен? Это я по поводу хлорпарафина.

    1306486[/snapback]

    его видно в движках....эдакая налипшая везде липкая х-ня.

    от этого компрессия лучше

    и шум поменьше....конечно если это не грохот клинящего из-за хадо мотора

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Вовану75

    Уважаемый! А вот Brabus написал,что он вскрывал двигатель после использования данного продукта,причём весьма длительного! Внутри всё было как у девочки!!! Кому верить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    его видно в движках....эдакая налипшая везде липкая х-ня.

    от этого компрессия лучше

    и шум поменьше....конечно если это не грохот клинящего из-за хадо мотора

    1306490[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Вовану 75 ----- я так понимаю мы с мотористом разговариваем ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Вовану75

    Уважаемый! А вот  написал,что он вскрывал двигатель после использования данного продукта,причём весьма длительного! Внутри всё было как у девочки!!! Кому верить?

    1306494[/snapback]

    может у Brabusа хадо поддельный применялся laugh.gif

    пс. Вера - страшная сила....во что поверите, так для Вас и будет

    удачи Вам, и не попадать thank.gif

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Господа! Если кому-то интересно взглянуть на мой„уазик”, то прошу сюда: http://www.videograph.ru/people/779

    Мне бы такого поддельного маслица,от которого всё как новое! applaude.gif

    Вовану75

    За пожелание спасибо! Я попробую отдать это масло на экспертизу,на предмет посторонних примесей. О проделанной работе отчитаюсь. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    использую хадо(10х40,полусинтетика круглый год) более 2-х лет. лично мое мнение доволен,незнаю как другим, покупаю у официалов.дорого да, замена через каждые 5тыш.что конкретно понравилось в -40заводился нигде недавануло непотекло. tongue.gif каждому свое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Я вот в последнюю замену масла добавил CERATEK от Ликви Моли. Кто нибудь , чтонибудь может сказать по данному продукту. Масло тоже ЛМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, Kazakhstan
    • Машина: Surf 2LTE intercooler/ Peugeot 405 Mi16

    тесты присадок к маслу

    еще тесты присадок

    Вторая половина прошлого года. Прочитав несколько раз статьи по вышеуказанным линкам(на том ресурсе помимо этих 2х статей есть еще 2-3 весьма познавательных и растолкованых с точки зрения химии процесса ревитализации) и с десяток обширных баталий на форумах на тему присадок и конкретно Хадо все таки решил провести обработку ревитализантом. Предпосылки к эксперименту были - низкое давление масла, шумная работа двигателя, дымность и тут же замер компрессии, показавший 20-21кг. Отчетливо понимая что в ближайшие год-полтора капаталки не избежать решил просто проверить работоспособность ревитализантов и если повезет пережить зиму на дизеле. Залил масло хадо 10w40 и 2 ревитализанта по технологии. В результате через некоторое время мотор заработал тише, мягче, компрессия ровно подросла до 29-30. Давление масла не замерял но стрелка так же болтается в зоне ниже рабочей, дым как был так и есть но это явно с тпа проблема. Запуск в -15 -20 с первого раза. Расход масла только по трассе и за всю эксплуатацию в пределах 1л на 5тык. Вобщем положительный эффект есть, но если верить производителю гарантия на "эффект" кончится через год и как это покрытие будет себя вести - стираться в абразив приканчивая шпг и цпг или иным, более щадящим мотор образом - неизвестно. А тесты демонстрируют что присадки работающие по принципу состава Хадо "заращивая", например, царапины на стенках цилиндров одновременно шлифуют поверхность вкладышей ну и таких парадоксов обработки наберется еще не 2 и не 3.

    В итоге мой мотор не стал работать хуже, только лучше, но если делать по настоящему, по хорошему - для себя - делать капитальный ремонт(/контрактный мотор) а не эффект ремонта. А хадо - на продажу... пойду подогну стрелку давления масла. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    использую хадо(10х40,полусинтетика круглый год) более 2-х лет.

    что конкретно понравилось в -40заводился нигде недавануло непотекло. tongue.gif

    1306554[/snapback]

    Использую BP Visco 0W40 полтора года. За это время менял масло 6 раз. Меняю через 6-7 т.км пробега. Заводится в любой мороз, ничего нигде не давануло, масло не ест ВООБЩЕ! , пробег движка 185 000, не факт, что не смотанный.

    Ну что, все кинулись покупать это масло? biggrin.gif

    по хорошему - для себя - делать капитальный ремонт(/контрактный мотор) а не эффект ремонта. А хадо - на продажу... пойду подогну стрелку давления масла.  biggrin.gif

    1306574[/snapback]

    + мильен! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    На 1KZ хадо Откатал до 15 тыщ(три замены любого другого) чистота мотора и жирность, вязкость масла говорили сами за себя, главное протерев щуп голыми руками и вытерев их о ветошь, руки не были грязными как от обычного дизеля, но это было когда только хадо ступило на российские просторы, сейчас остался только запах, во всем остальном - масло как масло....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    никто никого непризывает покупать масла которые каждый использует у себя,просто тема конкретно о хадо.в добавок эксплуатировал ваз2109 пять лет ,авто был служебный ,масло лили в него BP Visco летом10w40полусинтетика а зимой 0w30 синтетика-дак вот зимой в -37 и ниже оное становилось почти солидолом focus.gif впечетление от Visco у меня неочень.хотя может подделку брали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    По поводу „эффекта ремонта” всё ясно. Поддерживаю! Если двигатель жрёт масло,толку ни от чего не будет! Мне интересно можно ли использовать ХАДО на нормальном двигле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио
    По поводу „эффекта ремонта” всё ясно. Поддерживаю! Если двигатель жрёт масло,толку ни от чего не будет! Мне интересно можно ли использовать ХАДО  на нормальном двигле?

    1306748[/snapback]

    да ! многие здесь тому пример. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Мне интересно можно ли использовать ХАДО  на нормальном двигле?

    1306748[/snapback]

    Странный вопрос!

    Масло сертифицированно для как раз нормальных моторов, а за сладкую надежду на более поздний ремонт берут доп. плату.

    Искать надо масло в листе допуска на сайте API и, если оно там есть (Хадо там есть) и допуск такой рекомендует производитель, то лей сколько душе угодно.

    Хадо - обычный блэндер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Всем огромное спасибо за комментарии! Со следущей замены залью ХАДО. Будем посмотреть! think.gifthink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    по поводу хадо масла не знаю не пробовал,а насчёт присадки хадо был недавно клиент.залил он её в масло по совету "спецов" 31 декабря и отправился в гости из города Москва в город Смоленск(370км) и не доехал.короче не буду растягивать повествование,катализатор у него забило светло-серой какой.

    p.s.самое главное что чел успел таки на праздник,но насчёт присадок зарёкся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Слышал что после обработки хадовскими присадками, напрмер блоки расточники не берутся делать, типа резец очень плохо берет. Правда или нет не знаю Но такую байку много раз слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.