Перейти к публикации
Unleashed!

Посоветуйте Гладкоствол Новичку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    а я бы как первое ружье взял иж-18 одностволочку. в самый раз поучиться стрелять, да и для ходовой в аккурат.  цена не высокая, на первое время (пока не поймешь надо ли тебе это) за глаза.  и не жалко его если что....

    сам начинал в 12 лет с иж-5. эх, времена были...

    1317019[/snapback]

    smile.gif

    ИЖ-18Е. Ну, не с 12 лет (в эти годы отцовскими пользовался), а с 9-го класса школы СОБСТВЕННОЕ появилось. На отца, естественно, зарегистрированоое. Гордости было "полные штаны". По сию пору где-то "на антресолях", лет 30, как непользованное-нечищеное. И нелегальное уже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    иж 12,27,43

    тоз 34

    лучше советских времен

    сам в свое время так же выбирал, попалась идеальная иж 27 - уже 2 года доволен. Рабочая машинка ok.gif

    Браунинги, беретты, бенелли и т.п. конечно есть хорошие машины, но ценники конские. Если к охоте прикипишь то купишь потом, может же быть и наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А мне нравится как 43 лежит когда идёшь с ним не плече. Вертикалки болтаются.

    А одностволка это очень уж специальное ружьё. Для Дерсу-Узала подходит. Но всё же за первым селезнем может и второй подняться, а ствол один sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Да ерунда все это, дело привычки, руку набить на перезарядку легко, вон у меня друг из одностволки три выстрела делает быстрее чем я из своих двух стволов.

    А стволов всегда мало при промахе, кажется вот была бы еще возможность стрельнуть точно бы попал.smile.gif Если так купи автомат и будет счастье. Только тяжелый он и неповоротливый. Мне второй выстрел РЕАЛЬНО нужен только когда уток стая, и то не всегда. А по остальной дичи как правило одним обходишься, была мысль одностволку купить на ходовую охоту - легкое, прикладистое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE
    А мне нравится как 43 лежит когда идёшь с ним не плече. Вертикалки болтаются.

    А одностволка это очень уж специальное ружьё. Для Дерсу-Узала подходит. Но всё же за первым селезнем может и второй подняться, а ствол один  sad.gif

    1317248[/snapback]

    Мусчина!

    Вы с какой целью меня с одностволкой состыковали??? Если намек , что снайперу Дерсу Узале и одного ствола за глаза хватит, то спасибо smile.gif

    И что такого специально-специфического в посконно-кондовом ружьишьке углядели???

    laugh.gif

    PS. И ни ТОЗ-34, ни Иж-43 у меня на плече при ходьбе не болтаются.

    Мож хожу не так?

    Изменено пользователем Дерсу Узала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Прадо(120) ,Ниссан Мурано
    Мусчина!

    Вы с какой целью меня с одностволкой состыковали??? Если намек , что снайперу Дерсу Узале и одного ствола за глаза хватит, то спасибо smile.gif

    И что такого специально-специфического в посконно-кондовом ружьишьке углядели???

    laugh.gif

    PS. И ни ТОЗ-34, ни Иж-43 у меня на плече при ходьбе не болтаются.

    Мож хожу не так?

    1317339[/snapback]

    Пацталом... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Это о другом Узала о том котоый как известно снайпер.

    Вы видимо однофамильцы :-)

    А я когда по лесу лажу который трудный такой лес, завалы там и прочее, предпочитаю 43 ёжик. Автомат длинный очень и сложно менять патроны.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Автомат длинный очень и сложно менять патроны.

    laugh.gif Гандончики на магазин не пробовали приматывать - право рукой держишь в боевом положении автомат, левой вытаскивешь магазин за гандон из лифчика указательным отжимаешь выброс магазина - левой вставляешь магазин, на все уходит менее секунды, не более - потренируйся прежде чем хаить автомат punchl.gif и не расстреливай все патроны - чтобы не передергивать затвор. А за магазином потом вернешся если дичь такая скорая. И ты в торопях - или покупай одноразовые пластиковые магазины - отстрелял выкинул. Кстати они удобнее - всегда точно видно сколько патронов осталось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    да не про то biggrin.gif .

    менять патроны имели ввиду заменить один ПАТРОН(а не магазин) на другой, т.е с дробью №3 на картечь, причем делать это надо очень быстро.

    и автомат имели ввиду не АВТОМАТ, а полуавтоматы, например МЦ, МР....

    автоматов 12 калибра гладкостволов не бывает

    по-моему....

    да и нафига мне автомат с таким калибром? очередью по зайцам? biggrin.gif

    Изменено пользователем JOHN_HUNTER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я вообще то про другой автомат, тот что на охоте применяют. А они с несъёмным трубчатым магазином. Например Бинелли, МР-153. Очень не удобно. Вот иду я с пулей в стволе а попалась белка например. Покая я лязгать буду выкидывая патроны на землю зверь или птица свалит. А с двудулкой с двумя спусковыми крючками всё проще. Да и замена боеприпаса беззвучная. Опять таки гильзы не вылетают. Что мне очень удобно. Не люблю мусорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Тойота Лэнд Круизер 100, черный.

    положительные отзывы об ТОЗ-34 это вчерашний день. Скорее всего у вас ружья до 2004 года выпуска.

    Тульский оружейнный завод уже не существует. давно прошла процедура банкротства, его дербанят несколько лет, сейчас несколько ООО, которые не производят, а просто продают активы бывшего завода.

    Новых тульских ружей нет, и то что делалось ранее было очень плохого качества, особенно пайка стволов.

    от души: не покупайте ТОЗы - на настоящий момент самое плохое оружие.

    Если ещё не приобрел ружбайку, то начни с нашего недорого, но технически оснащенного ствола.

    можно взять иж-43, точнее мр-43Е-1с - вот такая комплектация (гильзы выбрасываются при открывании стволов, сам выбираешь с какого ствола стрелять, чок, получок стволы под любую дробь) - 12 000-15 000 рублей.

    Может не понравиться, что горизонталка, но по мне во-первых это красивее, во-вторых целить и перезаряжать удобнее, кто бы что не говорил.

    обосновываю - охотничий стаж 15 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Не уверен что эжекторы нужны на охоте. Мне достаточно экстрактора. Зачем гильзами мусорить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Может не понравиться, что горизонталка, но по мне во-первых это красивее, во-вторых целить и перезаряжать удобнее, кто бы что не говорил.

    эх, стендовики то не знают blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    + мульен

    Ломаться там нечему,  и для первого ружья в самый раз. Потом глядишь сынок подрастет. Лучшеб конечно 16к...

    А вообще все по деньгам, как и с машиной - УАЗ тоже джип smile.gif

    А я вот продал свой 43-й ижак, верой и правдой 5 лет служил ВООБЩЕ без отказов. И купил новый МР-27 на гуся и утку. Поглядим чего будет. А иномарку за 100 тыр хорошо в сейфе держать, любоваться, чистить, да друзьям показывать. А на охоту ни-ни, по нашим кушарям, от царапки на прикладе слезы наворачиваются. Или вот приходилось шоб не утонуть опираться на ружье, в воду его макать. Ижаку хоть бы хны, а вот как бинельку было бы жалко? Просто охоты у всех разные, кто-то за фазанами по колючкам десятки км бегает, а кто-то столик разложил, сальце нарезал и ждет когда на него выгонят smile.gif

    На ходовую - советский ТОЗ-34 ok.gif, только его днем с огнем sad.gif

    1317128[/snapback]

    Беретка в пластике, по куширям запросто, потом протёр пластик тряпочкой чуть масляной и всё как новое. Уж сколько лет, а всё не поцарапалось. По тетереву, через шиповник на ходовой не мало отходил, всё нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    эх, стендовики то не знают  blink.gif

    1318080[/snapback]

    стендовики используют вертикалку совсем по другой причине. перезаряжение к этому не имеет ни какого отношения. вообще эта фраза была странной и грустной. мы ж не на рынке и не впариваем соконфетникам хреновый движок... давайте уж без "рыночных" приемов в споре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    стендовики используют вертикалку совсем по другой причине. перезаряжение к этому не имеет ни какого отношения. вообще эта фраза была странной и грустной. мы ж не на рынке и не впариваем соконфетникам хреновый движок... давайте уж без "рыночных" приемов в споре.

    а слово "целить" почему пропустили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: ochotaru

    я слепой козёл sad.gif обратил внимание на ошибку, а на правильную вещь не обратил... видимо старею. негатив вижу. извини, дяденька, я исправлюсь. постараюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    если совсем ни чего не найдешь

    смогу отдать свое первое , горизонталку ИЖ

    Архип и Снайпер ее знают .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами
    Беретка в пластике, по куширям запросто, потом протёр пластик тряпочкой чуть масляной и всё как новое. Уж сколько лет, а всё не поцарапалось. По тетереву, через шиповник на ходовой не мало отходил, всё нормально.

    1318190[/snapback]

    А мне пластик так в руку и не лег sad.gif

    Дерево оно как-то теплее чтоли, а пластиковые как игрушки. 2 месяца назад выбирал себе ружье - часа 3 в магазине провел, ружей штук 30 посмотрел, в том числе иномарки. По ценам на ИЖаки был ООЧЕНЬ удивлен, конечно этож не Россия, покупал в Чимкенте, но отдавать 25тыс. рублей за ИЖ(теперь уже МР)-27ЕМ-1С, как-то перебор, учитывая что за три месяца до покупки цена была 18тыр. А иномарки в итоге жаба задушила - Беретта-от 85тыр., Бинелли чуть дешевле. В итоге имеем, то что имеем. Кстати тогда и присматривался к ИЖ-18. Дешево и сердито. Начинать с нее в самый раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    15 лет назад купил по совету товарища (професс. охотника, серьёзно) ИЖ-27 ЕМ, купил и ...до сих пор с ним, рад, но поглядываю на иномарки , а запАл ужо ня тот hunter.gifbiggrin.gif , похоже так и перестану стрелять вообще.

    ТС- бери б\у, но 12 кал. любое, пока набалУешься- поймёшь ЧТО тебе надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.