Перейти к публикации
hunter902

сенын атым кым?, анау мынау.....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    казахи-казахи.. вспомнилось что-то... так. чисто поржать smile.gif

    квн

    http://www.youtube.com/watch?v=NmXjjvQAbv4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Пиво это хорошо. А вот яблоки Алма-Атинский Апорт я не могу забыть, 3штуки более килограмма, а вкус ... Выращивают? Или турецкой травой затарили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2
    Пиво это хорошо. А вот яблоки Алма-Атинский Апорт я не могу забыть, 3штуки более килограмма, а вкус ... Выращивают? Или турецкой травой затарили.

    1318214[/snapback]

    Эххх нет уже того апорта и яблоневых садов sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    А ещё виноград эм... , я такого больше нигде не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Большой

    Если есть у родителей с зимы кг 2-3 передам friends.gif Скоро домой еду - только это будут Иссык-Кульские smile.gif Конечно не как вчера сорванные - но 400 граммовые smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    думал что кто то сбрендил почитав название. laugh.gif а тут вон оно как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Большой

    Виноград это да... Но Афганские попробовал - теперь Узбекский и Чиментский арбуз и виноград кажется невкусным unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Так пофлужу чуток,у меня бабка на том заводе работала и занимала ни последнюю должность на том заводе.Так вот она говорила,что строили его пленные немцы из оборудования вывезенного из Германии после войны т.е.трофейное оборудование,а скорее всего весь какой-то бюргерский завод перевезли от туда,а пробу воды брали ни в одном месте под Чимкентом для изготовления бира,а по всему Казахстану искали,остановились на Чемкенте т.к. там анализ был лучше остальных проб. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7
    To: Большой

    Если есть у родителей с зимы кг 2-3 передам  friends.gif  Скоро домой еду - только это будут Иссык-Кульские  smile.gif Конечно не как вчера сорванные - но 400 граммовые  smile.gif

    1318221[/snapback]

    саламат сiз ба !

    Отец давится израильскими грейпфрутами передает спасибо за желание передать такую вкусную штуку ! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    Салям-алейкум земляки,родился в Балхаше,до школы рос в Алма-Ате мк-н Жулдыз,школу заканчивал в Джабуле 10й мк-н,а сейчас в южном заМКАДье обосновался.    Р.S.----Лучше чем Чемкенское пиво пив не пробовал  ok.gif

    1318115[/snapback]

    бать, тут в южном замкадье 2 казаха живёт...один из ТТ (я),второй из КГ (джэксон33).....мы оба в бутово.....тока он в южном,а я в самом южном...где щербинка.....будет желание встретиться-пиши,мы периодически тут мясо жарим...ну и так по делу пересекаемся

    саламат сiз ба !

    Отец давится израильскими грейпфрутами передает спасибо за желание передать такую вкусную штуку  ! ok.gif

    1318366[/snapback]

    Дим,ты где взял ай с точкой казахскую? party.gif тока сёдня говорили,что нужно привезти клавиатуру с казахскими буквами......поглумиться.....как раз в Ату собираюсь в ближайшее время,....

    и да кстати...мы русские.....казахами нас называют,так как жили мы в казахии......мой прадед был кулаком......сталин раскулачил.....деда в сибирь....бабулю в центральный казахстан...в КГ...в феврале в степь выкинули...они норы рыли в снегу,чтоб выжить и не замёрзнуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    немного казахских приколов...

    спанч боб....

    ещё....

    http://www.youtube.com/watch?v=PMwcKC0M0rw&feature=related

    ну погоди.....

    biggrin.gifbiggrin.gif

    бригада...

    кайрат с актау

    ......ваще "ровный парень" biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Так пофлужу чуток,у меня бабка на том заводе работала и занимала ни последнюю должность на том заводе.Так вот она говорила,что строили его пленные немцы из оборудования вывезенного из Германии после войны т.е.трофейное оборудование,а скорее всего весь какой-то бюргерский завод перевезли от туда,а пробу воды брали ни в одном месте под Чимкентом для изготовления бира,а по всему Казахстану искали,остановились на Чемкенте т.к. там анализ был лучше остальных проб. think.gif

    1318268[/snapback]

    Не спорю, но советую и про карагандинский пивзавод узнать, особенно кто пиво варил. wink.gif

    Кстати чимкентского в жизни даже не видел, пока в Алма-Ате не попал на него в 83-м году. Отличный продукт не спорю, но наше не хуже было точно. Семидневное "Жигули сырасы" э-э-эх! До сих пор помню тот вкус и пузыри в горлышке бутылки, когда выпьешь или в кружку выльешь, такие большие как плёнки.

    А как стояли в пивнушках? В тех что из вагончиков с транспортёрной лентой на полу и "торпедами" что кружки собирали. Ляпота-а-а!

    Принцип "облизывай одну кружку" по возможности и сейчас соблюдаю. biggrin.gif

    Ой ну что это я! Пост ведь, какое пиво нах! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Родился на Мангышлаке (сейчас Мангистауская обл.) Жил в Усть-Каменогорске. Сейчас Новосиб buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Ай-ай-ай

    земляка нашел!!!! Большой привет friends.gif

    Я тож из Ленгера тогда еще Чимкентской области. Вот 12 лет уж правда на космодроме, а мама и сестренка с семьей до сих пор в Ленгере.

    А про пиво Чимкентское все правда. Отличное было пиво ok.gif Дядька из Харькова когда приезжал рассказывал что много где был и пиво это не хуже баварского было. А вот дед мой говорит что Ленгерское пиво было в лохматых 50-60-х годах, так там Чимкентское рядом не стояло, потому как вода у нас в Ленгере ok.gif лучше не придумаешь.

    И про виногдад правда, и про солнце и горы все правда. Вот зарплату такую же платили бы низачто ни уехал. А тута что? степь да степь кругом, вернее не степь - пустыня....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: JOHN_HUNTER

    Нам степь обычное дело и в лес тянет, им лес обычен и в степь едут. Человек, он такой. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Хорошо знал Кентау при советах. В Афинах до сих 20 одноклассников живут.

    2 JOHN_HUNTER

    В твоих Байконурских степях-пустынях имел самую экзотическую рыбалку в своей жизни.

    Директор вазовского сервиса (жуткая сила в те года) позвал на рыбалку.

    Приехали к воде. Разжигает костер, наливает водку. Давай порыбачим, говорю, где удочки?

    Он открывает багажник. В ящиках лежит свежая, выпотрошенная и очищенная рыба.

    А мы, говорит, будем варить уху, пить водку и стрелять из мелкашки laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Хорошо знал Кентау при советах. В Афинах до сих 20 одноклассников живут.

    2 JOHN_HUNTER

    В твоих Байконурских степях-пустынях имел самую экзотическую рыбалку в своей жизни.

    Директор вазовского сервиса (жуткая сила в те года) позвал на рыбалку.

    Приехали к воде. Разжигает костер, наливает водку. Давай порыбачим, говорю, где удочки?

    Он открывает багажник. В ящиках лежит свежая, выпотрошенная и очищенная рыба.

    А мы, говорит, будем варить уху, пить водку и стрелять из мелкашки  laugh.gif

    1318798[/snapback]

    Объявляется запись на рыбалку. Любителям этого дела записываться в профкоме. Этого дела брать с собой не меньше двух бутылок на человека. (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: ТЛК 100 +2"(заряженный паркетник). TЛK 78 +2" в процессе. KTM 990 "Adventure"

    Всем Казахам Салам! buzz.giffriends.gifbuzz.gif Я из Петропавловска, есть кто?? smile.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 130

    я из Алматы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE
    Объявляется запись на рыбалку. Любителям этого дела записываться в профкоме. Этого дела брать с собой не меньше двух бутылок на человека. (с)

    1318803[/snapback]

    Приехали человек 20 на автобусе к озеру в Сыр-Дарьинских тугаях. Пара рыбаков в первые 5 минут дёргали красноперок, но потом рыба отошла, т.к. остальные активно и шумно накрывали и нарезали на газетках.

    Один энергичный грек торопясь надувал камазовский баллон. Надув, спустил судно на воду, угнездил червей и удочки и... торжествуя, начал отгребать от коллектива.

    Метров через 15 не вынесла душа поэта и он , обернувшись, сообщил выпивающим, что вся рыба теперь его, а оставшиеся могут пить с горя.

    Прокричав это он в ту же секунду переворачивается и секунд 5 шокированный не выныривает.

    Взрыв хохота похоронил рыбалку на этом водоёме, т.к. рыба суток на двое забилась в камыши.

    А коллектив,уже основательно расстелив брезент, начал серьезно "рыбачить"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.