Перейти к публикации
jackfrost

Опять про 15ые диски на 80ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Поиск говорит, что этот вопрос 100раз обсуждался, но конкретного ответа я так и не нашел.

    Вот например по моей машине 1995 года, задний мост - барабаны.

    Влезут R15 ET0 ?

    Я конечно понимаю, что надо мерять, зависит от конструкции передних тормозов и от дисков, но может кто подскажет? вин: JT111PJ8007007241

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Нет не войдут, надо ЕТ -40.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Нет не войдут, надо ЕТ -40.

    1326630[/snapback]

    Что так категорично???

    Ставили КиК Надежда 7,5J R15 ЕТ0, правда передние суппорта приходится дорабатывать напильником. По другим дискам надо смотреть внутреннюю форму, там полка разной формы бывает и какие-то диски лезут. Я кроме Надежды не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    у меня на 80 штатные на 16 а запаска на 15, все встает и крутится. тормоза и спереди и сзади дисковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    нули войдут. если диск литьё, то примерять они разной толщины и формы. сталь крутится с минимальным зазором.

    Изменено пользователем Wolf_crt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    у меня железки -20 стоят идеально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    войдут-не войдут...

    а вот интересно, для кого тойода делает вот это:

    http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...56-b601f979192d

    а там есть и на 15 дюймов, посмотри внимательно. Вопрос когда начинаешь колхозить, влезут-не влезут. Например, у меня, на МПВ 4 последний раз не влезли, ну и наи...ул рамку суппорта (80долл), после этого купил рамку и оригинальные б.у. диски (на 16, вместо 18) и все стало ровно, без проблем! Удивительно даже smile.gif)

    А тут люди мужики пишут, без проблем на все виды мостов 16 дюймов, на задние барабанные - 15. Если хочешь 15 на все мосты - надо пилить супорта (колхоз!, без обид кто сделал!) и дальше обрезать, если что осталось smile.gif)

    П.С.

    Там, обратите, внимание, есть диски с кольцами, типа как у ЗИЛа, прикольно:))

    Изменено пользователем SuperMario

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Блин, вышел покурить, а тут ...

    уже нельзя отредактировать, а я еще редактировал сообщение и писал минут 10. Обидно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Назад с нулевым вылетом на барабаны должны встать 15 диски. Но есть нюанс: см. по каталогам (например по Экзисту) Задние барабаны бывают разных диаметров, так же как и передние тормозные диски. До 92 года ставили меньшие диаметры.На них штатно шли 15 диски. У меня машина 92 г.в. (сзади барабаны). 15 и 16 диски встают идеально с нулевым вылетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки
    Задние барабаны бывают разных диаметров, так же как и передние тормозные диски. До 92 года ставили меньшие диаметры.

    Вот ка раз барабаны были и есть всегда одинаковые (у человека я на сколько понял барабанные тормоза), различие есть на дисковых тормозах до 92 г.в. и после (они пошли больше вот тут как раз не поставишь уже на 15 без колхоза) и то только на задних тормозах, а передние по моему у всех одинаковые. А на барабаны встают на 15 однозначно, там вообще нечему мешать. Вот по вылету надо смотреть точно не скажу, как уже выше говорилось, будет зависить от самой конструкции диска (литье или штамповка, как отливалось-штамповалось, форма диска и т.д.), но по моему все должно встать без проблем.

    Изменено пользователем ddg72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Вот ка раз барабаны были и есть всегда одинаковые

    Не совсем. Барабаны разные на разгруженном и полуразгруженном мостах. Правда я не знаю чем обусловлена разница, диаметром или ещё какими то характеристиками, но бьются барабаны разными номерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Сколько бы не спорили , а мерить придётся.Поэтому и написал без колхоза тупо в лоб ЕТ(-40).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если машина 92 года с задним разгруженным мостом и дисковыми тормозами по кругу, то диски на 15 с минус 20 вылетом (кресты тойотовские) ВСТАНУТ без переделок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки
    Сколько бы не спорили , а мерить придётся.Поэтому и написал без колхоза тупо в лоб ЕТ(-40).

    +1

    Себе буду такие ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.
    Если машина 92 года с задним разгруженным мостом и дисковыми тормозами по кругу, то диски на 15 с минус 20 вылетом (кресты тойотовские) ВСТАНУТ без переделок?
    Да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.