Перейти к публикации
мигель

ЗАДНЕЕ СТЕКЛО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: SURF 2LT-E 130 91

    Друзья приключилось следующее mad.gif : НЕ опускаеться ЗАДНЕЕ (5 дверь) стекло.

    моторчик на нажатие кнопки/поворот ключа в замке реагирует бодрым жужжанием. дверь соответственно не открываеться - масса неудобств. I NEED HELP !!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО БЫ ЭТО МОГЛА БЫТЬ ЗА НАПАСТЬ И КАК БОРОТЬСЯ?????? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Надо вскрывать обшивку двери и смотреть . sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод
    Надо вскрывать обшивку двери и смотреть . sad.gif

    108499[/snapback]

    +1 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    И поиском-поиском sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: SURF 2LT-E 130 91

    САША Привет!

    то-есть это реально сделать изнутри машины?

    а мнения , а опыт Ваш граждане форумчане?

    это сильно пахнет керосином или может быть вообще фигня какая то мелкая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Привет привет

    Просто мне сложно так определить что именно

    Но скорее два варианта и не особо дорогих

    Первое моторчик прокрутило второе направляющие сгнили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    Либо сожрало шестерёнку на моторе,либо зубцы. Попробуй опустить с ключа помогая руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    берешь с собой в багажник три вещи -

    крестовую отвертку

    фонарик

    голову

    далее, залезаешь в багажник, отдираешь ручками декоративную накладку двери багажника, она на клипсах.

    отвинчиваешь металлическую накладку с помощью отвертки, тут правда, бывают варианты, в некоторых экземплах накладка крепится на саморезы с болтовой головкой.

    включаешь фонарик и ...

    если руки "оттуда"- понимаешь, что дальше делать, если нет, то к боломуту biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: archstyle

    +1

    только добавлю что отверткой просто прокручиваешь шестерню и опускаешь стекло при этом учти поднять его тоже сможешь только руками. Вообщем чаще всего проворачивает пластмассовую втулку в моторчике ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Занимался тем же вчера.

    Симптоматика - что бы открылось или закрылось стекло до конца, надо помогать руками, моторчик только жужит, в средней части нормально ходит. Разобрал, снял механизм, промыл, прочистил направляющие, снял редуктор с мотором, хотел заменить шестеренку(есть новая), при попытке выбить расколол корпус редуктора, склеил, собрал обратно замазав все графиткой, без стекла - все катается, со стеклом - только жужит.

    Чего делать? менять мотор/редуктор/или обоих, перерыл japancats.ru/toyota, номеров не нашел.

    Что за пластмассовая втулка о которой так много говорят? Между мотором и редуктором как в триммерах(косилках)? Она ремонтопригодна или все равно придется покупать мотор/редуктор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    УПС.. а часом кнопачку блокировки стекол не нажал случаем?? biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    Был у меня Сурф LN130. На нем такая фигня была: после выключения зажигания стекло в задней двери само опускалось. Причина была в проводах которые идут от замка в задней двери к реле мотрчика. Они замкнули где-то под кузовом . Вобщем я сделал просто отрезал эти провода возле реле мотрчика. Оно находится под обшивкой в багажнике слева по ходу машины. Стекло после этого открывалось только изнутри машины. Но я так думаю это не сильно напряжено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    При жужжжжании мотог'чика стекло дергается? Если руками проблемный участок протащить то дальше работает? Если два раза "да", то съелись зубцы на секторах. Или на шестерне мотог'чика. Была такая же хрень - купил другой подъемник. Мотог'чик от старого потом кто-то у меня забрал за "пасиба" - он был исправен, зубчатка сьелась на секторе. Разбирается все из кузова на ура - это не самая большая проблема. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Что за пластмассовая втулка о которой так много говорят? Между мотором и редуктором как в триммерах(косилках)? Она ремонтопригодна или все равно придется покупать мотор/редуктор?

    Умельцы вытачивают медную, латунную и т.д. если нет того кто может выточить то только замена sad.gif Причем замечу я брал в свое время в сборе весь механизм это было выгоднее чем только моторчик ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TOYOTA Hilux SURF `93, 2LT-e

    Короче ... есть такой вариант (у меня был).

    там где моторчик с редуктором есть вязкая муфта, которая, передает вращение на остальное хозяйство. Так вот там в нутри этой муфты резинка, у меня она износилась и разрушилась мотор крутит, как будто буксует, а врашение не передается. Я просто ее назквось двумя саморезами эти две половинки и свинтил. Мотор правда не защищен, но если не тыкать кнопку дальше када окно закрыто то можно и не спалить. Крутящий момент передаётся без потерь на этой вискомуфте, стекло закрывается быстро и всегда. Там все просто и кандово как уся тойота...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    там где моторчик с редуктором есть вязкая муфта....

    Че-то загиб помоему: там все жестко. Если стекло в верх уперлось свет садится - мотор нагружен и не крутится. Для этого там где-то релюха щелкает - чтобы он не горел. Так по краймере на 1 поколении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Так вот там в нутри этой муфты резинка, у меня она износилась и разрушилась мотор крутит, как будто буксует, а врашение не передается. Я просто ее назквось двумя саморезами эти две половинки и свинтил.

    Я тоже так пытался, тока у меня все время крышку с редуктора срывало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Была та же беда. Заднее стекло до меня у предыдущего драйвера не окрывалось 4 года, как он ее взял. Все достаточно легко и удобно разбирается из салона. Вот только заржавело все капиатльно. А за неимением нового моторчика я обездолил заднего левого пассажира и поставил моторчик из задней левой двери. Встал - как родной. Пол-года без проблем пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Surf*97 N185 АКП 1KZ-TE

    Чтобы стекло легко открывалось-закрывалось, можно снять нижнюю внутреннюю уплотнительную резинку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    Короче ... есть такой вариант (у меня был).

    там где моторчик с редуктором есть вязкая муфта, которая, передает вращение на остальное хозяйство. Так вот там в нутри этой муфты резинка, у меня она износилась и разрушилась мотор крутит, как будто буксует, а врашение не передается. Я просто ее назквось двумя саморезами эти две половинки и свинтил. Мотор правда не защищен, но если не тыкать кнопку дальше када окно закрыто то можно и не спалить. Крутящий момент передаётся без потерь на этой вискомуфте, стекло закрывается быстро и всегда.  Там все просто и кандово как уся тойота...

    108664[/snapback]

    +1

    По крайней мере в двух, виденных мною, случаях неработающего стеклоподъемника проблема была именно в этом. Оба раза решалась примерно так же. Работает по сей день.

    ЗЫ только там не совсем вязкомуфта, точнее совсем не она smile.gif Там на валу мотора червяк, он крутит большую пластиковую шестерню в корпусе редуктора (ну это все знают smile.gif ). В шестерне углубления (секторами). Туда вставляется резинка к которой с другой стороны привулканизирована металлическая пластина (вот она-то и отрывается от резинки mad.gif ), в отверстие которой (оно не круглое конечно) вставляется вал той маленькой металлической шестеренки, которая и двигает стеклоподъемник. Фиксируется это пружинной шайбой. Я сначала под нее еще шайбу подкладывал, пластина поджимается к резинке, все начинает работать. Но не очень долго. В итоге прикрепил жестко и забыл. Работает на ура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.