Перейти к публикации
mrblack

Воздуховод шноркеля.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: LC 80 1997 г.в.

    Расскажите, пожалуйста, по или против движения повернуть воздухозаборник шноркеля? Ездят по всякому, но все же чаще встречаю развернуты назад. Стоит ли верить следующему рекламному лозунгу: "Насадка-воздухозаборник действует как высокоэффективный сепаратор для удаления брызг и дождевых капель попавших в него."? think.gif

    Изменено пользователем mrblack

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    У меня сейчас развёрнут назад. Сравнивал специально. Разницы особой по работе двигателя на скорости не заметил. Разница только в загаженности воздушного фильтра.

    "А если нет разницы..."

    А про сепаратор не понял. Вы имеете ввиду штатный таётовский шноркель с круглой банкой на верху? Да, он работает как "циклон".

    Шноркель типа "Сафари" - просто поднимает точку вдоха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Какой сложный технический вопрос think.gif, так с ходу и не сообразишь чё делать unsure.gif? biggrin.gif А под 45гр. к оси движения авто не пробовал focus.gif?

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=85336&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Там на башке шнорка родного, прям стрелкой указано куда его поворачивать...отверстие д.б. повернуть назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LC 80 1997 г.в.

    2 Будемискать

    45 еще не попробовал! Только поставил....На ссылке, которую запостил, так однозначного ответа я и не вычитал tormoz.gif . Движка 1HZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ-40 Lift 2", ЛУАЗ, Audi Allroad 4.2 4BC5

    Я на 1HZ пробовал и так и этак в итоге повернул назад и так езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    2 Будемискать

    45 еще не попробовал! Только поставил....На ссылке, которую запостил, так однозначного ответа я и не вычитал tormoz.gif . Движка 1HZ.

    1355651[/snapback]

    Да его и нет no.gif, но есть элементарная предосторожность, типа и в сильный снег развернуть "голову" назад дело 15 сек. или просто купить http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=85932 стоимостью 36 рублей и менять по надобности и времени года, делов на 2 минуты, и ещё поюзать поиск для увидеть ответ wink.gif.

    З.Ы. У массы людей "вперёд" круглый год и не заморачиваются осаблива smile.gif в даже в поисках однозначного ответа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ
    Я на 1HZ пробовал и так и этак в итоге повернул назад и так езжу.

    1355655[/snapback]

    +1

    Я пришёл к тому же выводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А здесь вперед

    . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    повернутый вперёд - у меня дружище на атмосферном двигателе, с пеной у рта утвеждает, что на скорости машина идёт веселее т.к происходит запихование воздуха в цилиндры ( про турбину не слова) biggrin.gif

    а в лесу , летом только назад, иначе листву будешь отчищать очень часто, особенно если леера стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    у меня назад, так в лесу он более обтекаем для веток, и то решеточка ломается постоянно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ
    повернутый вперёд - у меня дружище на атмосферном двигателе, с пеной у рта утвеждает, что на скорости машина идёт веселее т.к происходит запихование воздуха в цилиндры ( про турбину не слова) biggrin.gif

    1355724[/snapback]

    Логика есть. Но чисто в теории. Надо конечно посчитать, а еще лучше померить. После воздухофильтра, разумеется. ИМХО будут величины, которыми можно принебречь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: mrblack

    Поездив год с Сафаревской лопатой "вперед", как положенно, - пришел к выводу, что лопата полностью оправдывает своё название - гребет всё дерьмо с дороги прямо в воздушный фильтр. Поворачивать не стал - ибо ИМХО - это не правильно. В результате снял лопату и надел родной циклон - фильтр стал реально меньше загрязняться.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=72495

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LC 80 1997 г.в.

    To: VADUS

    Спасибо! Есть огромное желание сделать так же, но, у меня стоит Super Wader(китаец). Есть ли информация по поводу расхождения диаметров циклофильтра и того, на что его надевать? А то у нас циклофильтр стоит не 1600 а 3000. cry.gif

    Изменено пользователем mrblack

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: mrblack

    К согжалению, по супервадеру информации по размерам у меня нет. Но это легко узнать - т.е. померить супервадер и сравнить с сафари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    у меня назад, так в лесу он более обтекаем для веток, и то решеточка ломается постоянно

    1355752[/snapback]

    Я под решеточку еще металическую сетку поставил.... Езжу головой назад или раньше почти под 45 к лобовому поварачивал, сейчас козырек не дает... Только из-за листвы в лесу...Забивает листвой и присасывет так что свист стоит ого-го...

    А здесь вперед
    smile.gif

    1355721[/snapback]

    Раньше видел это видео, но почему то щас обратил внимание, как 2 пральных пацана в белых футболках пристегнуты ремнями купаются... А выехал он задом, так что башка вперед развернута, а движется задом... Так куда ее крутить laugh.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Под 47гр. tongue.gifsmile.gif и при переезде брода отстегнуть ремень у пассажира, чтобы он потом мог показать где утоп пристёгнутый придурок biggrin.gif .

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН
    • Машина: LC 78 яп 2LT-E 33-12.5

    Производитель магаданских шноркелей говорит что только вперед, разворачивать назад только в лесу, чтобы сетку веткой не сбило, или оочень большая ветка не зацепилась за сам гусак. Езжу всегда вперед особой разницы в пылесборе не ощутил что со шнорком что вообще без него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Производитель магаданских шноркелей говорит что только вперед, разворачивать назад только в лесу, чтобы сетку веткой не сбило, или оочень большая ветка не зацепилась за сам гусак. Езжу всегда вперед особой разницы в пылесборе не ощутил что со шнорком что вообще без него.

    1357646[/snapback]

    Классно вам в Магадане, не пыльно совсем....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    У меня повернут под 90 градусов, решеткой к крыше. Никакого говна в фильтре не наблюдаю, снега и воды тоже, проблем с тягой нет. Решил, что пусть так и остается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.