Перейти к публикации
Artem36

Разгон Surf 2L-TE до 100 км/ч (видео)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинск-Кузнецкий
    • Машина: Toyta Hilux surf

    Почему брэйк горит у меня тоже не знаю что зделать в тормозухе что ли клинит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE
    Почему брэйк горит у меня тоже не знаю что зделать в тормозухе что ли клинит.

    1359145[/snapback]

    Скорее всего датчик на бачке, у меня уровень как положено, но горит, при отключении штекера лампочка тухнет, раньше иногда загоралась, сейчас постоянно, надо датчик сменить. Хотя тут и про задние колодки кто-то говорил, что стерты, но там разве есть датчик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Надо ТНВД на стенд для начала.

    Очень правильная мысль.

    Затуп у тебя пошел где то после 70

    С точностью до наоборот. На видео затуп ДО 70.

    Пол года езжу на Сурфе с 2ЛТ и не понимаю, зачем нужен КаЗет.

    Если машина используется для ночного бомбления не нужен... Если просто не выпадать из потока - необходим.

    Жигули меня если и обгоняют

    Опять началось... biggrin.gif Старые песни о главном...

    1600 в положение D это нормально

    Охренеть, как НЕ нормально.

    тросик с газа в коробку идет

    Не при чем в данном случае. Обороты кик-дауна нормальные, а мотор не тянет, о чем и говорит стоп-тест.

    Почему брэйк горит у меня тоже не знаю что зделать в тормозухе что ли клинит.

    Могут еще вакуумные трубки ADD при неплотностях лампу зажигать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Попробовал сегодня вышеописанный тест. 2000-2200об. потом бросил педаль газа, побоялся машину с места сорвет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    А я сегодня разгонялся до 100 с секундомером. Переключался ровно на 3000 оборотах (даже для эксперимента жалко машинку насиловать), итог 19 сек.

    Даже если КаЗет может на несколько секунд быстрее, то и нафиг они нужны!!! Я своим 2ЛТ доволен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    А я сегодня разгонялся до 100 с секундомером. Переключался ровно на 3000 оборотах (даже для эксперимента жалко машинку насиловать), итог 19 сек.

    Даже если КаЗет может на несколько секунд быстрее, то и нафиг они нужны!!! Я своим 2ЛТ доволен!

    1360252[/snapback]

    Ох уж эти сказочники... biggrin.gif Надо было еще единицу перед девяткой не писать и переключаться на полутора тысячах. И расход получился бы 3 литра на сотню. cool.gif

    Кстати, всегда было интересно почему многие люди считают, что крутить мотор выше N-ных оборотов невообразимо-аццки вредно? А красная зона для кого нарисована? А характер тяги?А там еще и запасец конструкторам минимум тысчоки в полторы заложен (имею ввиду не отдачу, а чисто механический запас до явлений типа зависания клапанов). И только не надо про то, что чем больше рабочих циклов в единицу времени, тем выше износ, ок? Кому не слабо посчитать нагрузку на надрывающийся в натяг мотор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Ты резину быстрее сотрёшь если будешь ездить прямо или по кругу?? Она расчитана и на то и на то. Также и тут. На высоких оборотах нагрузки на трущиеся элементы и металл выше. Соответственно износ будет идти быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Есливчо могу открыть страшную тайну, что до сотни можно быстрее разогнаться использую АКПП как МКПП.

    1.Ставим L - две педали (тормог газ) впол, обороты стартовые уже 2000 (типа буст контроллер).

    2.Бросаем тормоз, крутим движку на L до красной зоны ну или около того (если очкуете то крутите до 3000),

    3.Рычаг преводим в 2, т.е. переходим на вторую (типа, "А теперь вторая:)))) " как в том анекдоте). Опять на 2 до красной зоны (уже помоему 100 км/ч будет)

    4. Если еще не 100, то рачаг в D (од офф) и до победного т.е. до 100.

    Ну это типа для тех кто хочет узнать на что эго аппарат способен.

    А так как вы замеряете это "пенсионерские замеры" smile.gif

    Но для общего состояния движки таких замеров достаточно в общем, мы же рекорды не устанавливаем smile.gif))

    Думается так, что исправной движкой все будут рады, какая бы она не была(lt rz и т.д.) Потому что любой _исправный_ движок "едит"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика
    Ох уж эти сказочники...  biggrin.gif Надо было еще единицу перед девяткой не писать и переключаться на полутора тысячах. И расход получился бы 3 литра на сотню. cool.gif

    Кстати, всегда было интересно почему многие люди считают, что крутить мотор выше N-ных оборотов невообразимо-аццки вредно? А красная зона для кого нарисована? А характер тяги?А там еще и запасец конструкторам минимум тысчоки в полторы заложен (имею ввиду не отдачу, а чисто механический запас до явлений типа зависания клапанов). И только не надо про то, что чем больше рабочих циклов в единицу времени, тем выше износ, ок? Кому не слабо посчитать нагрузку на надрывающийся в натяг мотор?

    1360659[/snapback]

    Ок, при случае сниму на видео. Раз уж ты так настаиваешь, то буду крутить посильнее, чтоб постараться "единицу убрать" перед девяткой! )))

    А по поводу оборотов... выше 3000 начинает гудеть сильно. Ничего полезного я в этом для движка не вижу.

    А если ты можешь плавно ехать везя живых пасажиров, а не дрова для печки, переключаясь на красной зоне - тебе респект и уважуха!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Да кстати, пацаны.

    Разгон замеряется в одну а потом в другую сторону и расчитывается среднее значение. Это для того что бы исключить уклон дороги.

    Иначе вы тут сейчас намеряете под уклон smile.gif)) потом спорить будите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Ты резину быстрее сотрёшь если будешь ездить прямо или по кругу?? Она расчитана и на то и на то. Также и тут. На высоких оборотах нагрузки на трущиеся элементы и металл выше. Соответственно износ будет идти быстрее.

    Не катит сравнение. Нагрузка на двигатель шибко хитрая и нелинейная штука.

    А по поводу оборотов... выше 3000 начинает гудеть сильно. Ничего полезного я в этом для движка не вижу.

    Вот оно что, ГУДЕТЬ он начинает. biggrin.gif Я-то думал мож процессы какие шибко хитрые и зловредные. А он гудит просто. Ну значит пускай гудит дальше, судьба такой...

    А если ты можешь плавно ехать везя живых пасажиров, а не дрова для печки, переключаясь на красной зоне - тебе респект и уважуха!

    Начали с сугубо диагностической процедуры по замеру, а теперь еще какая-то плавность с пассажирами возникла. Видимо имеющая такое же отношение к теме, как и "гудение". smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Честно говоря и я сомневаюсь про 19 сек до 100 на 2лте. Надо своего проверить:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    А я сегодня разгонялся до 100 с секундомером. Переключался ровно на 3000 оборотах (даже для эксперимента жалко машинку насиловать), итог 19 сек.

    Даже если КаЗет может на несколько секунд быстрее, то и нафиг они нужны!!! Я своим 2ЛТ доволен!

    1360252[/snapback]

    Нормальный казет на автомате легко вдувает сотню за 12 секунд. Когда казет становится ненормальным и начинает делать ЭТО за 14 секунд - на меня нападает сильное уныние. За 19 я бы наверное покурить успел. И уж никак нельзя говорить "нафиг" - это же святотатство guru.gif

    Причём что характерно - когда казет нормальный, его рёв при закидонах на 4 тыщах нисколько не пугает. Он мощный как рычание мастифа, но в то же время плавный как сиамская кошка laugh.gif

    Кстати когда казет нормальный - выше 4000 обминов он задерживается лишь на пару секунд, тут же подтыкая следующую передачу и роняя тахометр в район 2500. Потому что когда казет валит - он крутится как швейная машинка - и быстро и красиво. Когда казет ниедит он может целых несколько секунд крутится от 3500 до 4000 и при этом страшно орать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE
    Нормальный казет на автомате легко вдувает сотню за 12 секунд. Когда казет становится ненормальным и начинает делать ЭТО за 14 секунд - на меня нападает сильное уныние. За 19 я бы наверное покурить успел. И уж никак нельзя говорить "нафиг" - это же святотатство guru.gif

    Причём что характерно - когда казет нормальный, его рёв при закидонах на 4 тыщах нисколько не пугает. Он мощный как рычание мастифа, но в то же время плавный как сиамская кошка laugh.gif

    Кстати когда казет нормальный - выше 4000 обминов он задерживается лишь на пару секунд, тут же подтыкая следующую передачу и роняя тахометр в район 2500. Потому что когда казет валит - он крутится как швейная машинка - и быстро и красиво. Когда казет ниедит он может целых несколько секунд крутится от 3500 до 4000 и при этом страшно орать.

    1361319[/snapback]

    Прям ода казету smile.gif

    Решил пока не бороться с вялым разгоном сурфа и по причине таяния снегов пересел на БМВ о 192 силах и 8-ми секндах до 100 км/ч. Да и по случаю снял ТНВД, заехал к нашим псевдоремонтникам дизелей. Сказали мы такие не диагностируем, а за 4 килорубля повезем его в Москву тестить blink.gif охренели совсем. Буду другие варианты искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Решил пока не бороться с вялым разгоном сурфа и по причине таяния снегов пересел на БМВ о 192 силах и 8-ми секндах до 100 км/ч.

    А я тут купил для соседа Гранд Чероки 5,9 и вообще не понял на кой ляд с Сурфом мудохался. smile.gif

    Сказали мы такие не диагностируем, а за 4 килорубля повезем его в Москву тестить  охренели совсем. Буду другие варианты искать.

    Можно попробовать Дизельмастеру отослать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    простите ,но не поверю я ,что кзт за 12с разгоняется !!! У меня на 3взте никогда меньше 13с не получалось ..... focus.gif а лошаденок на кзте поменьше будет sleepin.gif

    короче без видео не поверю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    А тут даже думать нечего. Казет однозначно гораздо злее, чем 3VZE. 5VZe сольет, что экспериментально доказано на этом форуме, а трешка, да с родными парами тот еще овощ. Но по сравнению с LTшкой конечно предел мечтаний... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    EZDOK. Да любой нормальны мотор повезет нормально, по своему но нормально, это вам же не драгстеры, что бы рекорды устанавливать и письками мерятся. А вот если неполадки то да обидно на таком ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Ну на LT-шке-то и без неполадок обидно. До слез причем... За бесцельно потраченные деньги... puke.gif Не хочу при этом показаться Саматом... smile.gif Он-то действительно преувеличивает слегка. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Нормально LTшка везет, если не уставшая. Не надо маленьких обижать no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.