Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyta Hilux Surf LN130

    Помогите разобраться. У меня Surf 130 больше 90 км не набирает. Обороты больше 3000 тоже не хочет. Коробка механика, 2LT. Разгон вялый, тупой. Делали капиталку. Предыдущий хозяин говорил, что у него тоже самое было. Никто не мог ничего сказать sad.gifblink.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    To: asudoplatov

    я бы начал смотреть с подачи топлива (фильтры давно меняны?), попробуй запитать из полторашки под капотом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь Матушка
    • Машина: KZJ90

    А я бы начал с того что поехал бы на диагностику... при этом присутствовал бы лично и запоминал все что намерят и проверят... а потом много бы читал, пытался разобраться... еще раз читал, сравнивал с тем что намерили мне и т.п. и т.д. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyta Hilux Surf LN130

    а может это быть из за фильтра грубой очистки. Он у меня перед основным стоит. Я вобще по этому делу еще зеленый. Прочитал, что для дизелей он специальный из мет. сетки, а у меня от бенза стоит. кто-то говорит убрать его, а кто говорит оставь. Эксплуатация машины при t от -10 до +30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио
    а может это быть из за фильтра грубой очистки. Он у меня перед основным стоит. Я вобще по этому делу еще зеленый. Прочитал, что для дизелей он специальный из мет. сетки, а у меня от бенза стоит. кто-то говорит убрать его, а кто говорит оставь. Эксплуатация машины при t от  -10 до +30

    1370883[/snapback]

    лутше его заменить, на фильтр для дизелей в нем стоит сеточка а не бумага как в бензинке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyta Hilux Surf LN130

    на диагностику поехал практически сразу как только приобрел авто. Там мене сказали, что могут произвести диагностику только на новых авто, а со своим 90г. производи её сам. Мол нет у них таких приборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    а может это быть из за фильтра грубой очистки. Он у меня перед основным стоит. Я вобще по этому делу еще зеленый. Прочитал, что для дизелей он специальный из мет. сетки, а у меня от бенза стоит. кто-то говорит убрать его, а кто говорит оставь. Эксплуатация машины при t от  -10 до +30

    1370883[/snapback]

    Ты имееш в виду пластиковый одноразовый бензиновый?? Если да то не парься, я их два ставлю, до и после основного, и ничего едет нормально пока один из фильтров не забивается, тогда да, тупит-не едет. Запитайся от бутылки, прямо перед ТНВД, потом копать дальше....(если не поможет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио
    на диагностику поехал практически сразу как только приобрел авто. Там мене сказали, что могут произвести диагностику только на новых авто, а со своим 90г. производи её сам. Мол нет у них таких приборов.

    1370895[/snapback]

    как правило везде так и говорят (наверно бездари) что самое интересное сами официалы разводят руками blink.gif приходится все практически самим.благо у тойоты самодиогностика есть tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyta Hilux Surf LN130

    фильтр в баке чистил, основной менял 2000км назад, доп. тогда же, воздушный вместе со всеми. Может где датчик какой то отволился или еще чего нибудь с электрикой, или вакуумные трубки.Такое может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио
    To: asudoplatov

    я бы начал смотреть с подачи топлива (фильтры давно меняны?), попробуй запитать из полторашки под капотом.

    1370664[/snapback]

    присоеденяюсь попробуй запитай с бутылки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    фильтр в баке чистил, основной менял 2000км назад, доп. тогда же, воздушный вместе со всеми. Может где датчик какой то отволился или еще чего нибудь с электрикой, или вакуумные трубки.Такое может быть?

    1370917[/snapback]

    Да всё может! Может у твоей машинки какой-то шланг внутри расслоился, ведь она совсем уже не девочка! Попробуй запитаться напрямую от бутылки к ТНВД, а потом уж будем гадать дальше.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио
    Да всё может! Может у твоей машинки какой-то шланг внутри расслоился, ведь она совсем уже не девочка! Попробуй запитаться напрямую от бутылки к ТНВД, а потом уж будем гадать дальше.!

    1370938[/snapback]

    бутылку ищет а мы отвлекаем biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь Матушка
    • Машина: KZJ90

    где вы все такие неправильные диагностики находите... приборов у них нету... конечно, если поехать к официалам, так у них нихера нету кроме сканера, которым они еще и пользоваться не умеют толком...

    приборы блин...

    основной прибор диагноста - пара манометров, компрессометр, мультиметр и газоанализатор с осцилографом... ну и скрепка еще, контакты замыкать...

    ЗЫ... стробоскоп еще забыл smile.gif

    Изменено пользователем Ёкорн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Проверь трубки от турбины всё по полной от начала до конца, и клапан на самой турбине.Случаем лампочка ораньжевая не горит? и вообще при повороте ключа диагностика лампочек работает?при перегазовке на холостых крутит свыше 3000-3500?

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf 130, 3LT, АКПП.

    Может поможет: В прошлом году помогал с машиной приятелю приятеля... smile.gif , Симтомы теже не едит и не дымит, двигатель работает мягинько-мягинько. Тоже говорит такую купил и прежний хозяин сказал так и было. После разбирательств- заклиненый редукционный клапан, тот что около подводящей трубки (не было необходимого давления в насосе), как следствие не работал автомат опережения и убавленая подача. Видимо когда клапан клинануло начал здорово дымить вот ему дымность и поубавили подачей, а дальше разбиратся не стали. Конечно это все касается 2ЛТ у 2ЛТЕ другая система.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Помогите разобраться. У меня Surf 130 больше 90 км не набирает. Обороты больше 3000 тоже не хочет. Коробка механика, 2LT. Разгон вялый, тупой. Делали капиталку. Предыдущий хозяин говорил, что у него тоже самое было. Никто не мог ничего сказать sad.gif  blink.gif .

    1370657[/snapback]

    1 Как заводится?

    2 при разгоне есть какой либо дым из глушака?

    3 какое давление турбина надувает?

    4 компрессия по цилиндрам какая?

    5 ремень правильно поставили?

    6 тнвд перебирали при капиталке?

    Думаю если на все вопросы ответиш то будет ясно почему он ехать не хотит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Абориген

    Ты имееш в виду пластиковый одноразовый бензиновый?? Если да то не парься, я их два ставлю, до и после основного

    Бумажные фильтры для бензинок? Ты не путаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    To: Абориген

    Бумажные фильтры для бензинок? Ты не путаешь?

    1371285[/snapback]

    Да, одноразовые для бензинок по 20-35руб\шт. уже много лет и не на одной машине ok.gif Повериш на слово или нужно подтверждение!? friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyta Hilux Surf LN130

    1. заводится нормально

    2. немного темного дыма при нажатии на педаль, если в горку хочешь разогнаться. Потом не дымит.

    3. давление турбины не мерил

    4. компресия помойму если не ошибаюсь была около 29

    5. на счет ремня. думаю мастер не дурак. надеюсь что правильно поставил

    6. тнвд меняли.+рем комплект

    Еслибы я еще знал что такое редукционный клапан и где его искать былобы здорово. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyta Hilux Surf LN130

    так я правильно понял, что просто добавить топлива

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.