Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Созрела, на Мой взгляд, очень интересная тема Борьбы с посторонними звуками в салоне Ваших авто.

    Сколько уже изучаю форум, не натыкался ни на что подобное, но считаю идею актуальной, Я думаю, что хотя бы раз кто-то сталкивался с проблемой появления неприятных звуков и скрипов в салоне.

    Хотелось бы узнать, кто как с чем борется и так сказать под итожить результаты работы.

    Привнесу и Свои собственные труды, скажу что Меня очень сильно раздражает скрип и стук задних, складных, сидений, в ближайшее время постараюсь его побороть и подробно рассказать какими силами и затратами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    Нужен хороший шумоподавитель biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Созрела, на Мой взгляд, очень интересная тема Борьбы с посторонними звуками в салоне Ваших авто.

    Сколько уже изучаю форум, не натыкался ни на что подобное, но считаю идею актуальной, Я думаю, что хотя бы раз кто-то сталкивался с проблемой появления неприятных звуков и скрипов в салоне.

    Хотелось бы узнать, кто как с чем борется и так сказать под итожить результаты работы.

    Привнесу и Свои собственные труды, скажу что Меня очень сильно раздражает скрип и стук задних, складных, сидений, в ближайшее время постараюсь его побороть и подробно рассказать какими силами и затратами.

    1398558[/snapback]

    Ага тоже достали. Теперь просто ремнями безопастности эээ какбы сказать сбоку сиденья их пропускаю и не гремят. Тачка шумованная так что стуки шаклов висящих на реме не слышу. Пластик после оффроада тоже достает. Буду нормальный звук ставить попробую както проклеить его. Но слабо в это врерю так что хороший звук в помощ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Машину всю проклеил. В замки сидений вставляю тряпочки smile.gif . Посторонних звуков вообще нет. В салоне при движении разговариваем в полголоса. Достает только скрип резинок двери зимой, пока не прогрееться. Как то скрипело с зади что-то, оказалось что заднее стекло в резиновом уплотнителе. Смазка силиконом резинок решила проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Хуже всего когда звуки салона и др. маскируют другие, по-настоящему плохие звуки. Испытал на собственной шкуре. Не аккуратно вылез из кювета задом, чуть пошел вверх фаркоп, и стал на неровностях о задний бампер скрежетать. Пока я болт на это забивал, не различил аналогичный звук из задней ступицы. Вскоре на трассе полуось и вышла smile.gif Хорошо, все обошлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 4Runner 130, АКПП, 95г, 3VZ-E V6, лифт 3" DynaPro MT3
    Машину всю проклеил.

    а чем и вообще как процесс проходил?

    Изменено пользователем Tovarish

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    2 слоя.

    1.

    изопласт

    Вибропоглощающий фольгированный самоклеящийся материал.

    2.

    изофлекс

    Изофлекс - шумопоглощающий самоклеящийся материал на основе пенополиуретана, с различными видами лицевых покрытий

    описание материалов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Для салона есть специальная прокладка, самоклеющаяся. Клеится на стыки пластика. Поидее это делается вместе с шумкой.

    У меня тоже скрепят складные задние спинки. Перестают, если опустить их на второе деление. А просто намазать петли твёрдой смазкой не поможет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    не поможет. сверни плотную тряпочку и на замок(петлю). захлопни замок сидений. будет держать.

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Когда стояла резина Пилигримм доставал шум(вой) резины. Уже после 70 км в час уши закладывало. Проклеил багажник шумкой и все. Резину поменял, сейчас тишина.

    Как и многие пользуюсь тряпочкой в замках задних спинок. Начала немного на кочках постукивать пассажирская передняя дверь. - нужно посмотреть замок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN185, 3RZ, АКПП, 1999

    Или изолента) Если часто сиденья не опускать, то проживет долго)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Тоже прикупил по листу Битопласта и Моделина, буду прокладывать в местах дребезга и скрипа. У меня дребезжит и скрепит торпеда и двери, водительская дверь скрипит собака, когда на нее облокотишся или ногой или рукой. Торпеда там где воздуховоды соприкасаются. ну и панел где магнитола тоже как то подозрительно вихляется.

    С дверями вообще интересная песня там есть родной полиэтилден, сначала хотел его выкинуть, но его оказывается убирать нельзя он предотвращает попадание влаги на обшивку двери. Когда идет дождь то вода стекает по стеклу во внутрь двери и потом через отверстия в низу двери вытекает наружу, если убрать полиэтилен то будет отполевать обшика двери, т.е. появится влага в салоне.

    Короче теперь надо мозговать как оставить полиэтилен и проклеить антискрипный материал что-бы это все работало как положено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    На моей ещё старый хозяин сделал шумоизоляцию, по всем стыкам пластика проклеен материал, вроде сукна, на полу под ковриками 5мм. шумоизоляция (вроде вспененный полиэтилен). Спинки задних сидений не скрипят, потому что там установлен ящик. Хотя и занимает некоторое место, но очень удобен, во первых там стоят задние колонки. ok.gif Снимается запросто. Самоклеющаяся шумоизоляция вещь конечно хорошая, но под капотом все таки отклеилась хотя старался приклеить хорошо мыл и обезжиривал, в следующий раз на пистоны посажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Дык а если с этим делом в брод занырнуть - как сушиться то потом? blush.gif

    У меня вся шумка содрана нафиг, но шум конечно достает. Усиленно думаю как решить эту проблему think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП
    С дверями вообще интересная песня там есть родной полиэтилден, сначала хотел его выкинуть, но его оказывается убирать нельзя он предотвращает попадание влаги на обшивку двери. Когда идет дождь то вода стекает по стеклу во внутрь двери и потом через отверстия в низу двери вытекает наружу, если убрать полиэтилен то будет отполевать обшика двери, т.е. появится влага в салоне.

    Короче теперь надо мозговать как оставить полиэтилен и проклеить антискрипный материал что-бы это все работало как положено.

    1399050[/snapback]

    Читайте статьи проффесионалов про шумоизоляцию. Много чего полезного. Двери обшиваются так, вибропласт ложится на внешнюю часть двери(внутри, на внешнюю обшивку). Потом на место, где была плёнка, ложется вибропласт с шумопластом на всю площадь. Впринципе целофан можно оставить.

    Самоклеющаяся шумоизоляция вещь конечно хорошая, но под капотом все таки отклеилась хотя старался приклеить хорошо мыл и  обезжиривал, в следующий раз на пистоны посажу.

    1399177[/snapback]

    Чтобы она не отклеивалась, при проклейке шумку необходимо прогревать феном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    На моей ещё старый хозяин сделал шумоизоляцию, по всем стыкам пластика проклеен материал, вроде сукна
    .

    Это Маделин.

    Маделин - тонкая ткань, для проклейки стыков и зазоров между панелями и воздуховодами.

    Битопласт, -паролон пропитаный битумом, немного пахнет, вроде как должен быть влагозащищенной хренью, как раз в двери подойдет. планирую как раз на внутреннюю общиву двери присобачить, полиэтилен штатный оставить.

    Texnology, спасибо за совет.

    Брал эти два материала как раз для своих задач.

    Меня штатная шумка устраивает вполне, моя задача избавиться от посторонних шумов скрипов, дребезг, писк и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Приятно видеть, что тема достаточно популярна.

    Вот тоже еще, что хотел сказать

    1 Это про капот, сначала была штатная шумка но от предыдущего хозяина она досталось в очень плохом состоянии куска не хватала и на прошлое неделе когда вконец прорвала все клипсы и осталось держать одна Я ее снял, хотел узнать кто чем проклеивает?!

    2 это запаска на калитке, она на кочках дребезжала, износилась деталь (51978-35010), распространенная болезнь, виден на разборах, что нароl и изолентой подматывает и резиновые шланги одевает. Мной было принято как временное решение развернуть ее на 90 градусов, эффект не заставил себя долго ждать, дребезг пропал. В скором будущем может куплю новую деталь у нас оно стоит 147 руб за штуку в экзисте…

    3 Тоже думаю актуальная проблема, это уплотнительная резинка заднего борта деталь (67881-89102) цена практически 1100 руб. Проблема заключалась в том что она в некоторых местах, по большей части именно по середине внизу прорвалась в местах крепления клипс, да и сама резинка уже пообжалась и плотно не прилегала. Новая хорошо, но пока есть вещи поважней. Что было сделано, нашел в сарае провод высокого напряжения, что идут на свечи зажигания наверно метров 10 его у меня оказалось и от куда только . В общем снял Я резинку, помыл ее, посадочные места, потом взял это провод и запихал его внутрь резинки, в ней множество заводских прорезей так что проблем с протаскиванием не возникло. По сути провод можно заменить любой другой резинкой диаметр примерно 0,5 см. поставил все на место в местах прорыва клипс приклеил на клей, и для лучшего прижима приклеил скотчем и закрыл, спустя 2 дня скотч удалил, больше шума от выхлопной в салоне не слышно.

    Таким же образом хочу теперь побороть прорыв ветра через боковые двери при появляющийся при скорости около 100 км\ч. Только теперь хочу использовать не провод, а резинку помягче.

    Вот как то так пока, а про тряпочки это конечно круто не думал что они так популярны)))) но думаю как основное решение не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Провод это хорошо. Телевизионный кабель такого же диаметра как и свечной высоковольтный, можно наверное шланг резиновый подобрать от клизмы например. На рынке надо посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.