Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА
    Блин, я не старый, но добрый токарь (в прошлом), посмотреть хотя бы фото, если сильно возбудит, сам за станок встану.

     

    Глянь пост №34.

    Там видна та самая шестерня!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Да все там реально сделать, просто придется из двух частей сделать и шплинтовать. Раньше и посложней на всякие миксера и электромясорубки делали. Нужно просто рукастого токаря найти, который и на фрезере сможет, или с фрезеровщиком дружит. Если из бронзы или латуньки сделать, то вас переживет. Сам не возьмусь не возбудила даже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Может есть у кого валяется сломанная антенна без дела!!!

    Свою еще раз снимать не хочется!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Да все там реально сделать, просто придется из двух частей сделать и шплинтовать. Раньше и посложней на всякие миксера и электромясорубки делали. Нужно просто рукастого токаря найти, который и на фрезере сможет, или с фрезеровщиком дружит. Если из бронзы или латуньки сделать, то вас переживет. Сам не возьмусь не возбудила даже.

    Есть у меня компания которая льет флаконы для меня. И так же делают всякие штуки пластиковые, игрушки и прочую ерунду :-)

    Так вот, разговорился с инженером техническим и он сказал что частенько к ниму обращаются люди по подобным вопросам, для автомобилей запчасти сделать. и уже не помнит на какую машину, но точно с подобной антенной приходили, Так вот, эта хрень весьма сложная штуковина которую просто не изготовить! вы ее бонально не промерите правильно что бы потом новая деталь правильно работала в антенне!

    Ищите хорошую бу или покупаайте новую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город N
    • Машина: TLC 100_4.7_238 л.с._2004 г + TLC 200_4.5_235 л.с._2010 г

    Завтра, край в воскресение, достану магнитолу и посмотрю какой провод нужно запитать к синему проводу который от маги идет, он обычно на питание магнитолы и он же будет управлять включением мазгов антенны

    спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город N
    • Машина: TLC 100_4.7_238 л.с._2004 г + TLC 200_4.5_235 л.с._2010 г

    Антенну разбирал чистил. Есть фото. Скоро буду менять шток антенны и соответственно ее сниму. Если кому какие нужны размеры или фото сделаю. Если кому нужно как чистить то писал все тут http://www.drive2.ru/l/3321805/

    post-43914-0-71285500-1406307628_thumb.jpg

    post-43914-0-96176800-1406307638_thumb.jpg

    post-43914-0-99025200-1406307678_thumb.jpg

    post-43914-0-01583600-1406307687_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Не, размерчиками не отделаетесь, к рукастому токарю надо идти с шестеренкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город N
    • Машина: TLC 100_4.7_238 л.с._2004 г + TLC 200_4.5_235 л.с._2010 г

    Подскажите как сделать управление антенной с кнопки? Какие контакты на кнопке нужно соединить с моторчиком напрямую или как правильно сделать. После установки магнитолы кнопки управления антенной не работают. Она задвинута, вручную не вылазиет, прием радио плохой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100

    Парни а подскажите плиз,а возможно ли вытащить антену и остановить ее в вытащеном виде,какой разъем надо разъединить.

    Или это не возможно питание моторчика идет еще с чем то???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. 1HD-FTE АКПП

    Парни а подскажите плиз,а возможно ли вытащить антену и остановить ее в вытащеном виде,какой разъем надо разъединить.

    Или это не возможно питание моторчика идет еще с чем то???

    Если нормально соединять, все работает. У меня стоит вместо штатной магнитолы стоит Alpine - при включение вылезает антенна, и с кнопок управляется.......просто  надо снять плюс управление антенны с магнитолы, и подать его на реле управления антенной кажется нога 14 разъема.....проще схему посмотреть, там все просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Я так и сделал. Вытащил и разомкнул разъем который к механизму удочки идет.

    И усе. Стоит 24 ч в сутки 7 дней в неделю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: LC 100

    Вот номерок штока антенны на сотку (с зубчатым поводком) может кому пригодится 86337-60151.

    Изменено пользователем Dima48

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великие Луки
    • Машина: TLC 100

    Добрый день! тоже "попал" на замену антенны в сборе. новая на экзисте уже 9500.  Ни кто не ставил механическую антенну от крузака ? 

    нашел номер 86300-60181 на экзисте 1,5 рубля, но не уверен что подойдет.  сомневаюсь между ней и уже проверенным на форуме вариантом антенны от  акцента.

    Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    А кто как вытягивал провод антенны идущий на ГУ? Саму антенну снял, фишку отсоединил, но держит именно этот провод, в крыле он уходит в салон, стоит заглушка резиновая со стороны крыла, а где её ловить в салоне? Она напрямую идет к ГУ или где то с переходником соединяется?

    Уж очень не хочется крыло снимать. Повторитель снял, рукой до этой заглушки тоже достаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    А кто как вытягивал провод антенны идущий на ГУ? Саму антенну снял, фишку отсоединил, но держит именно этот провод, в крыле он уходит в салон, стоит заглушка резиновая со стороны крыла, а где её ловить в салоне? Она напрямую идет к ГУ или где то с переходником соединяется?

    Уж очень не хочется крыло снимать. Повторитель снял, рукой до этой заглушки тоже достаю.

    Там не надо снимать крыло. Надо снять колесо и заднюю часть пластикового подкрылка и открывается свободный доступ к приводу антенны.Из привода выходит эл. кабель, а из корпуса антенны "антенный" он заходит через уплотнитель внутрь кузова, а там его надо искать в районе пластиковой облицовки боковины у правой ноги пассажира. Где-то в этом месте стоит переходной штеккер (кусок провода выходящий из антенны довольно короткий) в общем  ничего сложного. Как-то так.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    Добрый день! тоже "попал" на замену антенны в сборе. новая на экзисте уже 9500.  Ни кто не ставил механическую антенну от крузака ? 

    нашел номер 86300-60181 на экзисте 1,5 рубля, но не уверен что подойдет.  сомневаюсь между ней и уже проверенным на форуме вариантом антенны от  акцента.

    Заранее благодарен.

    У меня на одном стояла,ловила супер.На втором родная электрическая,не могу согласовать блок управления,кнопку и привод антенны, да и ловит плохо.Буду ставить механическую.Заказали в тойоте,ценник конский в районе четырех тысяч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    Там не надо снимать крыло. Надо снять колесо и заднюю часть пластикового подкрылка и открывается свободный доступ к приводу антенны.Из привода выходит эл. кабель, а из корпуса антенны "антенный" он заходит через уплотнитель внутрь кузова, а там его надо искать в районе пластиковой облицовки боковины у правой ноги пассажира. Где-то в этом месте стоит переходной штеккер (кусок провода выходящий из антенны довольно короткий) в общем  ничего сложного. Как-то так.  
     

     

    Возможно ты говоришь о 105ке, либо другой комплектации 80ки. Вчера разобрал и все сделал. Но без снятия крыла не обошлось. Так как антенный провод от корпуса антенны внутри крыла через заглушку заходит в салон, сам канал лежит далеко за панелью и к нему я подобраться не смог, сняв бардачок, увидел только как кабель уже идет на ГУ, без всяких переходников. Отсоединил кабель от ГУ, навязал проволочку, чтобы по тому же каналу затянуть новый кабель, вытянул более менее легко, а вот обратно пришлось помучаться минут 15, так как сам штекер постоянно упирался в заводскую шумоизоляцию и не хотел идти дальше, но все таки был побежден. 

    Возможно конструктивно у кого то может отличаться этот процесс, у меня правый руль. Но без снятия крыла не получилось бы протянуть этот кабель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

     

     

    Возможно ты говоришь о 105ке, либо другой комплектации 80ки.

     

    Да упустил марку машины (бывает) у меня 105.

    Выходит что япы на ней технологичнее собрали этот узел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    Там не надо снимать крыло. Надо снять колесо и заднюю часть пластикового подкрылка и открывается свободный доступ к приводу антенны.Из привода выходит эл. кабель, а из корпуса антенны "антенный" он заходит через уплотнитель внутрь кузова, а там его надо искать в районе пластиковой облицовки боковины у правой ноги пассажира. Где-то в этом месте стоит переходной штеккер (кусок провода выходящий из антенны довольно короткий) в общем  ничего сложного. Как-то так.

    У меня сотка 2006г. делал как здесь написано,только еще гайку сверху откручивал.Если менять только выдвижную часть,то антенну снимать не надо,нужно открутить гаечку круглую сверху,вытащить сломанный штырь вместе с пластиковым хвостиком и вставить новый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великие Луки
    • Машина: TLC 100

    У меня на одном стояла,ловила супер.На втором родная электрическая,не могу согласовать блок управления,кнопку и привод антенны, да и ловит плохо.Буду ставить механическую.Заказали в тойоте,ценник конский в районе четырех тысяч.

    Воткнул механическую 86300-60181 за 1,5 т.р. ,качество приема улучшилось по сравнению с электрической, хотя скорее всего просто электрическая уже хреновая была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.