Перейти к публикации
Petrov

Вирусы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    На моем компе стоит антивирус товарисча Касперского. С недавнего времени при нахождении в форуме частенько стал выдавать предупреждения типа: "Ваш компьютер отакован вирусом". Раньше такого не наблюдалось. Отсюда вопрос: Чё, зачем, почему и как с энтим боротся? dry.gifsmile.gif

    Да и есть ли подобная лабуда у кого-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Какая версия, и что конкретно пишет.

    А по сути, атак с форума у меня не зарегестрировано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    чоень часто менял антивирусы, скажу честно сложнее всего приходилось именно с касперским

    Нортон отличный но очень тяжелый

    макафе какой то странный

    а вот касперу мне иногда казалось что они сами пишут вирусы что бы потом сделать отчет типа на вашем компе обнаружено и уничтожено, вот типа смотри хозяин , и с дичью в зубах на тебя смотрит твой верный каспер. Зато за ним когда проверяешь, вечно столько всего остаеться косяков и ошибок, жуть.

    не в коем случае не хочу ничего плохого сказать. Это чисто мое мнение как дилента, я простой юзер.

    Никогда емц не прощу что по его вине слетел ноут и 4 тыс фоток со всего мира живут только в моей памяти. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Все дружно переползаем на Linux! biggrin.gif И будет вам щастье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Какая версия, и что конкретно пишет.

    Версия: Антивирус касперского Personal. Пишет что антивирусные базы обнавлены вчера.

    Пишет что Ваш комп был атакован вирусом, атака успешно отражена и еще какуюто хрень , да по моему с такого-то узла и цифиры какието. Если еще появится (хотя лучше бы не появился) перепишу все дословно.

    Кстати кто какой антивирус пользует? Касперский мне что то не очень нравится. Постоянно тормоза какието на компе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Сижу в VPN посему вопрос безопасности очень актуален! Наше для себя такое решение: сканер AVAST!+Outpost Firewall. Пока за два с лишним года проблем с атаками, червями и троянами не было. Outpost работает в режиме невидимости компа в сети.

    До установки этого софта был случай, ставил систему, забыл выдернуть сетевой кабель - установка еще не прошла, а весь комп забит хрен знает чем! Теперь этот софт ставлю прежде чем дрова!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Использую Kaspersky Personal 5.0.522 и с ним до кучи Kaspersky Anti-Hacker, да требуется повоевать с настройками, но результатом доволен.

    PS.

    Весь софт устанавливается с ВЫДЕРНУТЫМ сетевым интерфейсом. Автоапдейт винды включен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    мне лично очень нравится простенький DR web/ Один смотрит за компом второй всю корреспондецию шерстит. Каспер антихакер и правда классная штука, но когда все настройки выставишь до конца конец рабочего дня приходит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Сижу в VPN
    Обьясни бедному ламеру што это за фрукт, и где найти сиё чудо гениальных програмистов -

    сканер AVAST!+Outpost Firewall.
    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: PTerekhov

    Во ща опять гадасть полезла пишет:" Сетевая атака Intrusion .... " а дальше неуспел записать, это окошечко касперское исчезает само по прошествии какогото времени. Бумажку долго искал.

    Может это текст в касперской памяти где нить сохраняется. Я не знаю как туда добратся. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Вообщето Антивирус Касперского это зло хотя оно настраиваемое, но ресурсы жрет мама не горюй считает что на компе он самый крутой. рекомендую его в помойку.

    Если Вы считаете что на вашем компе подключенном к инету нет троянцев вы сильно заблуждаетесь, просто нормальные троянцы воруют только то что им надо и нечем себя не проявляют.

    Firewall это вещь!, прекрасный инструмент.

    Ассемблер рулит,а лучше машинный код; 15 лет назад я занал парня который писал прогу которая на физическом уровне убивала винчестер или дисковод при этом какя там операционка стоит етому вирусу по барабану главное чтоб питание было и электроны бежали и вообще винды это зло!

    Черно белый 5 "DOS" намного интересней и не тормозит и ресурсов не надо и понятно что делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Black Ice тебе поможет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    просто нормальные троянцы воруют только то что им надо и нечем себя не проявляют.

    А что им у меня воровать то на домашнем компе, можить мое гениальное прохождение игры "Блицкриг миссия Курск" А что? Мне уж полковника там присвоили. Ща дальше бомбицца буду. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Petrov

    В следующий раз, как появится окошко, не ищи бумагу, а жми кнопку PrintScrn. Образ экрана скопируется в клипбоард, затем сохрани его в паинте или фотошопе и повесь сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Трояны используются для того, чтобы украсть ресурс или данные с твоего компа - заставить его рассылать спам или использовать твою адресную книгу для рассылки спама, например.

    Сканер avast! можно найти на сайте www.avast.com ставишь персональную бесплатную версию, регистрируешь, получаешь регулярные обновления! Outpost ( с кряком!) надо поискать на пиратских дисках или на сайтах типа www.mskd.ru, где выложена чертова уйма всякого софта!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Старый анекдот:

    - Как сделать из пентиума-4 пентиум-3?

    - Поставить антивирус Касперского.

    Сам пользуюсь авастом - хорошо работает и не тормозит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Пользую NOD32. Раньше пользовал DrWeb, но стало ломать платить за лицензию. Каспера ненавижу (задолбало его настраивать или выкидывать у клиентов. Правда, грят, появилась шестая версия - более шустрая и продвинутая, на сам не видел). Нортон не катит (антивирусные базы растут не в том ареале), к Авасту вопросов нет - просто чуть тормознее работает на лету, чем NOD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Ура наконец то ктонить поможет и мне вот тоько что буквально комп заработал .Подсасал какойто вирус ? стоит НОД32 есть еще адаваре се персонал.читаю и оболдеваю большинство тут оказываються профи по компам ,то се я просто обычный пользователь и тонкостей незнаю.Что зделал вирус-вход в систему вин блокирует и перезапускаеться и так кучу раз ,нод ничего невидит а итог сгорел блок питания .купил другой блок и опять сегодня таже петрушка тоесть комп сам по себе выключаеться и запустить целиком вин не может .Что делать ,какой простой в управлении и желательно с русским интерф поставить антивирусник .Поможите пожалуйсто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    тоже юзаю аваст - хорош

    и базы постоянно обновляюцо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Ура наконец то ктонить поможет и мне вот тоько что буквально комп заработал .Подсасал какойто вирус ? стоит НОД32 есть еще адаваре се персонал.читаю и оболдеваю большинство тут оказываються профи по компам ,то се я просто обычный пользователь и тонкостей незнаю.Что зделал вирус-вход в систему вин блокирует и перезапускаеться и так кучу раз ,нод ничего невидит а итог сгорел блок питания .купил другой блок и опять сегодня таже петрушка тоесть комп сам по себе выключаеться и запустить целиком вин не может .Что делать ,какой простой в управлении и желательно с русским интерф поставить антивирусник .Поможите пожалуйсто.

    Что значит блокирует? На каком этаме?

    1) Тест памяти

    2) Переустановка винды в режиме "Repair"

    3) А может у Вас мамашка... того... а блок новый купил?

    итог - сгорел блок питания

    Не-а, не итог, а причина wink.gif

    Вообщем пиши поподробнее, будем лечить твой комп всем миром smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.