Перейти к публикации
Konung

Неопределенное будущее...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Дела мои обстоят не ахти как важно. Забирают меня на военную службу в г.Солнечногорск, Московская область на 2 года, без вариантов. Естественно все дела, бизнес, связи коту под хвост. Короче планы только на две недели, а дальше... пустота. Хорошо хоть я офицер запаса (после военной кафедры), кое какими привелегиями буду пользоваться (з/п например будут платить smile.gif, жилье не в казарме).

    Так вот, что делать с машиной ума не приложу. Какие варианты я вижу:

    1. Можно, конечно, забрать машину с собой (там уже договориться в части куда ее определить), хотя там финансовые возможности будут не ахти, но и ездить наверняка придется немного. Зато можно будет в свободное время встречаться с московскими соконфетниками. rolleyes.gif

    2. Продать машину. Как вариант меньше всего мне нравится. Продать меньше чем за 300 т.р. не хочется, конечно есть небольшие недочеты, но за недорого поправляемые.

    3. Оставить отцу - за два месяца ушатает. Вчера спорил о необходимости новой резины (за его счет, если ему машину оставлять), пусть даже нашей, - вывод печальный - типа и это еще ниче (а она уже ничего не представляет), ну и о дизеле познания далеки от совершенства.

    4. Спрятать (законсервировать). Стоит ли? Что с ней будет за 2 года. Сколько будет (может) стоить? Есть ли смысл? (Или лучше п.1)

    Вот такие дела! Что порекомендуете? Обсусуливание и предложение новых вариантов приветсвуется.

    Что за город такой Солнечногорск?

    ЗЫ: В свете этих дел, сворачиваю всю свою деятельность, в спешном порядке женюсь (давно пора), забираю жену, хозяйство и еду туда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Во тебя торкнуло то sad.gif

    Машину продавать последние дело !! и опять же продать быстро сможешь токо за копейки .А это будет обиднее всего.

    Оставлять родным .Хм опыт уже есть и не один раз .

    Как показывает практика все заканчиваеться фигово и печально .

    Папа мой Додж Неон загонял в усмерть уже .

    Законсервировать машину можно .НО где 100 % что ты вернешся к себе

    после 2 лет .

    Солнечногорск вроде по Ленинградке в 40 км от Москвы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Что за город такой Солнечногорск?

    Классный городишко, зелёненький. Если сейчас наркомов там не развелось больше обычного, то жить (мобыть и слу-жить) там вполне можно. А вот машинку лучше с собой, и мобильнее будешь и машинка сохраннее. Через пару лет может и продашь здесь (всё подороже выйдет), а у себя возьмёшь подешевле smile.gif . А что доходы будут не те, так и у меня не ахти какие последние полгода - ну стал поменьше ездить, но отказываться!? Ни-ни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Вот и я думаю что раз уж судьба послала, надо и оседать в Москве или ближе к ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    На всякий случай: http://www.solcity.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Был там, уже знаю какой автобус до части biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Солнечногорск вроде по Ленинградке в 40 км от Москвы

    А у меня там кусочек земли имеется... wink.gif Отпиливаем треть и меняемся? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Да нахрен она тебе в армии?

    Ты сначала съезди в часть, присмотрись че там да как. Потом пригонишь если что. Не на подводной же лодке служишь. Будут выходные, праздники, отпуска. Проезд в отпуск домой бесплатно опять же smile.gif

    Так что если есть гараж, можешь закрыть ее там. Полгода простоит, а потом в отпуск приедешь, приведешь в порядок.

    ЗЫ. А чего не отмазался то? У меня вот кореш так же уехал служить пиджаком. Ему в части командир и говорит, ты нахрена сюда приперся? biggrin.gif

    ЗЫЫ. Да, кстати, жену бери обязательно с собой. А то очнуться не успеешь, как обнаружишь свою зубную щетку в чужой квартире blink.gif

    ЗЫЫЫЫ. По деньгам не все так плохо. Кореш на флоте за 2 года на машину заработал. У нас в ЗАбВО 10-15 летехи получают. В Московском округе возможно меньше, а может и также.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    To: Konung

    Не комплексуй!

    Жисть не кончилась. Машинку продавать - последнее дело. Вся Красная Армия, или почти вся, на соляре рулит. Еще с форумчанами делиться будешь. Отчеты шли. Ну и за скорый дембель. Удачи!!!!!!!!!!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    To: Konung

    Продавать! Деньги вкладывать. Зачем тебе такой капитал стоя в гараже? Его использовать надо. По возвращению лучше купишь. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Продавать, и в Солнечногорске квартирку искать - коли хочешь оседать, лучше сразу квартиру покупать - правда не дешево там, по сравнению с Челябинском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    mspirit прав, приезжай, здесь поймешь нужна она или нет, по любому, в Москве продавать и проще и дороже(КМК), если будет нужна, договоришься о трех-четырех днях, метнешься и пригонишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    To: mspirit

    Конечно сначала поеду один, без всего. Потом обживусь, огляжусь - жену привезу и, если удастся, машинку.

    Отмазаться пытался, и не только я один (с нашего выпуска 13 человек забрали, 11 в одну часть в Солнечногорск) - безполезно. Нашел один выход, но цена 8-10 т. у.е. - овчинка выделки не стоит.

    А вот гаража у меня нет, т.е. есть, но во-первых маленький, во-вторых стоянка надежнее и стоимость составляет 1300 р/мес.

    To: Sham

    Продавать сейчас за 300 т.р. (что в спешном порядке затруднительно) и инвестировать, через 2 года при пассивном подходе ну выйдет 360 т.р., что на них потом возьмешь.

    А продавать жалко! sad.gif

    Как по вашему мнению какова будет цена на эту машинку через 2-3 года. Состояние сейчас хорошее, пробег 252 т. км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Как бывший офицер сообщаю:

    1) Если в части напрягов с кадровыми офицерами нет - пиджаки не нужны, соответственно можно договорится.

    По разному, начиная от того что зарплату ему, сам дома (очень редко, но встречается). Заканчивая соответственно списанием biggrin.gif .

    2) Можно вести себя очень плохо biggrin.gif - т.е. не являтся на службу (появляясь только раз в неделю и за зарплатой biggrin.gif - что бы не засудили), и уйти из армии по статье - невыполнения контракта. В 2002 году все так уходили, вроде сейчас ни чего не изменилось, но нужно уточнить.

    3) Соответственно служить тоже можно, только смотря кем.

    Если солдат пасти - херово, много ньюансов, главное чтоб не сожрали (обращайся если что - дам несколько советов wink.gif ).

    Если при штабе - лучше, человек такое существо везде приладится если голова есть (соответственно если ездишь на toyotа - есть biggrin.gif ). Можно извлечь много выгоды, только запомни жены начальников и сослуживцев табу biggrin.gif .

    Главное запомни - ОФИЦЕР это не солдат, он можно сказать работает, т.е. ты ходишь в часть на работу (правда если с солдатами здесь другая ситуация, они как дети biggrin.gif ), соответственно у тебя есть выходные (кроме дежурств, а они все твои biggrin.gif ), распорядок дня и т.п. соответственно есть свободное время.

    Теперь к машине:

    Продать ее ты всегда успеешь! Ребята выше правильно говорили приедешь осмотришься, а там сам решишь. Учитывая выше сказанное может служить ты будешь 1 мес., либо служить будешь дома. А в Москве если служить будешь, по любому тебе машина будет нужна.

    Есть анекдот старый, вкратце - 3 выпускника прибывают в часть:

    1-й день в день, весь из себя военный представляется командиру - тот ему взвод дает.

    2-й через 3 дня с запашком и чуть поддатый - роту получает.

    3-й через неделю пьяный вламывается в квартиру: "Командир, внизу тачка с телками, коньяк и баня заказана?" Командир жене: "Жена мы с новым замполитом (ох...я должность) на учения".

    По этому если служить будешь, то увлечешь начальника рыбалкой в недоступных местах - и служба офигительная будет biggrin.gif Кроме того не забывай в любой части есть авторота, соответственно бесплатно ремонт + постройка + соляра - только пить придется много - тренируйся biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Если так вкратце и сумбурно пока все, если что надумаю еще напишу biggrin.gif

    Да места там хорошие, Сенеж рядом - лепота одним словом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    А продавать жалко! 

    Как по вашему мнению какова будет цена на эту машинку через 2-3 года. Состояние сейчас хорошее, пробег 252 т. км.

    Стоить будет стоко же, если не дороже. Таких машинок уже не делают и никогда не будут. Японки 92-95 годов каждый год растут в цене. Вот такой странный факт.

    Если гаража нету, то бросать на стоянке нет смысла. Длительная стоянка вредна сама по себе, а уж под открытым небом тем более. Уж лучше гнать в туда и там искать гараж или стоянку в аренду.

    И, кстати, тут предложили один дельный вариант - гонишь туда и продаешь в Москве, а деньги вкладываешь на 2 года. Потом Крузак купишь, ну или в дело вложишь smile.gif Ну и про отмазки не забывай. Как тут сказали, практикуется такая вещь, как фиктивная служба. Т.е. твой командир за тебя получает зарплату а ты относительно свободен smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    советов конкретных дать не могу, но прикольно так человек пишет о крутых переменах в жизни, о том, что делать, "дальше пустота" - и так далее. Создается впечатление, будто он отправляется на 20 лет строгого режима без права свиданий.

    Два года - это ОЧЕНЬ мало. Пролетят незаметно. У меня знакомый под суд попал, не успели оглянуться, туда-сюда, 2,5 года уже отсидел.

    А служить, да еще офицером - и в отпуск ездить можно, и вообще...

    И с машиной ничего не будет. Масса примеров стоянки и более долгой, и ничего. У меня один долгострой (не внедорожник) полтора года в гараже проторчал, потом собрал и поехал. А гараж не теплый был. Я в свое время купил машину, которая плыла из Америки год, потом еще год стояла на улице. Это абсолютно никак не сказалось. Хотя ее никто к этому не готовил. Подржавели тормозные диски, очистились за один день. Проездил потом 4 года без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Два года - это ОЧЕНЬ мало. Пролетят незаметно. У меня знакомый под суд попал, не успели оглянуться, туда-сюда, 2,5 года уже отсидел.

    Сразу видно человек в армии не служил, когда в армию попадаешь время останавливается, это на гражданке оно летит незаметно wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Это когда ты уже отслужил - оглянулся..... б..я время то пролетело biggrin.gif , а когда в процессе - идет процесс ох....ия, к тому же надо не забывать про армейский долбое...зм и другие прелести biggrin.gif которые вносят определенное разнообразие biggrin.gif , главное им не поддаться, а то можно и дальше тянуть лямку по жизни сапогом blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.