Перейти к публикации
santer

webasto Опыт экесплуатации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Я брл б/у обошлось 350 уе...

    Прошлой зимой на рыбалке ночевал в машине , просыпаясь от мороза , включал с брелка "Вебасту" и дальше спал biggrin.gif  За ночь включал 3 раза по часу ,батарейку не посадил !

    116382[/snapback]

    Не думаю, что на вебасте нет таймера с автовключением....у меня таймер на автоматическое включение в определённое время...Прикидываешь время остывания салона ,выставляешь три времени срабатывания (время работы по 2 часа ) и спокойо спишь wink.gif Если сажается аккум, то подогреватель выключиться, чтобы можно было машинку завести ... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    Извините немного оффтоп: А сколько стоит установить Вэбасту в среднем ну  по МСК например???

    116548[/snapback]

    В Омске на двигатель больше 2,4 литра, бензин - 39 тыр. Вчера узнавал, установка 1,5 дня. Буду ставить :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    e-geht

    В Омске на двигатель больше 2,4 литра, бензин - 39 тыр. Вчера узнавал, установка 1,5 дня. Буду ставить :-)

    Ужас! У нас 27000 р. без установки. А ставим обычно сами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Сами ставим, после чего сами тушим горящую машину.

    Не, если уж решил брать Вебасту, то не жалей денег и отдай профессионалам. Машин сгорело от таких "самостоятельных" установок не мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Леха

     

    Сами ставим, после чего сами тушим горящую машину.

    Не, если уж решил брать Вебасту, то не жалей денег и отдай профессионалам. Машин сгорело от таких "самостоятельных" установок не мало.

    В некоторых странах Европы запрещено самому менять спущенное колесо, нужно вызывать профессионалов. smile.gif

    У нас, в отличии от Москвы, практически у всех стоит Вебасто. Причем на северах у людей машин как правило две. И на обоих стоят котлы. Подавляющее большинство ставит собственноручно (просто у нас Вебасто - это не нечто заоблачное, а само-собой разумеющееся. Такое же обязательное, как зимняя резина). В Уренгое еще не было случаев пожаров именно из-за котла, да и вообще я пока такого не встречал. Я не так давно описывал цикл работы Вебасто. Не хочу повторяться, но там исключено самовозгорание.

    Конечно, если накидать как попало проводов подающих питание на котел под капотом, то когда-нибудь "это" может и произойдет. Если хоть немного "дружить" с электричеством, то проблем в подключении нет. Сложности могут возникнуть только при условии, если у вас климат-контроль. Но если речь идет о 10-15 летнем Крузаке, то...

    Хотя... Ведь каждый судит по своим возможностям smile.gif

    P.S. А вот от кипятильников в Уренгое машины горели sad.gif Только у нас, перепробовав кучу кипятильников сейчас ставят нагревательный элемент от стиральной машины, т.к. он еще и с регулятором мощности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Полностью согласен, земляк biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Парни!

    Этот прибор я кипятильником зову исключительно из собственных соображений. На самом деле это на 100% специализированное устройство для подогрева дизельных движков и никакого иного применения у него нет.И терморегулятор там имеется в том числе.

    А вот по поводу Вебасты: собственными глазами видел Ауди 100 сгоревшую именно по причине данного устройства (не совсем уверен по поводу бренда, может там эбершпрехер (не могу точно выговорить названия) стоял, но факт остается фактом!

    Ну, как говорится: Хозяин - барин. Если уж и ставить, то грамотно и аккуратно. И будет вам и вашему железному коню счастье одно на двоих!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Зачем вы так, товарищ Лёха, на подогреватели ополчились.... mad.gif Ауди чаще сгорают, насколько я представляю по причине неполного сгорания топлтива в системе коллекторов и катализатора из-за его своеобразного качества у нас...Сам видел пару раз...грустное зрелище...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Да не ополчился я на ауди! И Вебасто считаю вещью крайне полезной. НО,самостоятельной установке советую не доверять! Зрите в корень, господа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200
    Сами ставим, после чего сами тушим горящую машину.

    Не, если уж решил брать Вебасту, то не жалей денег и отдай профессионалам. Машин сгорело от таких "самостоятельных" установок не мало.

    116992[/snapback]

    Во во.....Вот у нас в маленьком но гордом городе на слуху 2 истории о сгоревшей А8 и Range Rover. Понятно они бензиновые поэтому горят лучше. Но все же если ставить у официального представителя Webasto то какова гарантия и мера их ответственности? Кто этим запаривался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Гарантия обычно дается года на 2, на 3.

    А про пожар: в любом случае в техцентре они каждый день занимаются установкой подобных устройств.Так что уже собаку съели на этом. Плюс к тому, там имеется система контроля за качеством (ОТК по нашему). Да и кому захочется разбираться с недовольным хозяином, бегать по судам и терять тем самым клиентов?

    В Москве, по крайней мере, это так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Да, прежде чем устанавливать, нужно убедиться что этот техцентр хотя бы официально авторизован у Вебасто (должен быть диплом).Если покажут, то авторизацию данного сервиса надо проверить хотябы через инет. Обычно на сервере пишут о своих диллерах.

    Вот и все.

    А одна жалоба на тот или иной сервис от клиента может обернуться первому очень большим геморроем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    ТО: Леха Не скажите если цена вопроса 50 килобаксов....То и по судам побегают и всякие другие вещи могу происходить....Кстати владелец сгоревшего Range Rovera тоже судился с конторой которая ему ставила. Ну и требовал возмешение востановления сгоревшего моторного отсека, весь автомобиль остался цел. Так как дело длительное после 3 месяцев вялой борьбы ему на крышу авто поставили канистру с бензином пробили в ней дырочку и подожгли..... Четкой причино-следственной связи между этим событием и Webasto конечно было не установить и у человека конечно были и другие дела ph34r.gif Но вот....Единственно: та контора не была официальным диллером и уже умерла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Я врядли удивлюсь, если одновременно с этой фирмой внезапно и скоропостижно умерли: директор, механик и мастер, принимавший работу.

    А умерли скорее всего от переизбытка свинца в организме (т.е. от пищевого отравления).

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Land Cruiser 80 VX-R, 4.5л-бензин 1FZ, 1995г.

    у меня стоит ТОР С с таймером 1533. не при мне ставилась, поэтому ещё до конца не разобрался....))))

    заводится с брелка сигнализации... вроде переделали открывание багажника на запуск вебасто...

    вопрос если пришёл раньше чем она по таймеру должна отключится выключать нажав "свечку" на панели вебасто или она сама?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    To: SID_JOHN

    параллельная работа Вебасто никак не мешает работе автомобиля, поэтому можно оставить работать, а можно прервать кнопкой, не помню какой... вроде со свечкой dry.gif, во всяком случае она слева на пульте. Вебасто еще какое-то время гудит - продувается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: TLC80 1FZ-F 4500cc 1995г GX-R

    на www.webasto.ru есть документация и инструкция по эксплуатации, где всё расписано. Может пригодиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    я купил себе вебасто 5,2 квт, буду ставить самостоятельно на 80 с 1HD-T. Никому не доверяю.

    Кто подскажет, какие есть нюансы установки и эксплуатации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    По установке: установщики говорили, что у Вебасты два основных положения для установки - горизонтально, как ее обычно рисуют и на один бок (естественно с небольшими вариациями). На какой не помню, посмотри в документации. Не старайся ставить слишком высоко - устанавливали близко к уровню заливной горловины радиатора- были проблемы. Похоже завоздушивалась при сильных морозах и автоматика отключала ее при запуске. Опустили на 10 см. ниже - проблемы ушли, устойчивый запуск в любой мороз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То:Шурик

    Сам котел нужно ставить так, что бы его не завоздушило. По высоте понятно описАл shev@nsk, по наклонам, ставится либо традиционно вверх черной пластмассой, либо вертикально вверх шлангами, либо боком, но так, что бы выход горячего тосола был сверху. Ну и наискосок конечно тоже можно, соблюдая теже условия.

    Топливный насосик в идеале ставится возле бака. Т.е. ему легче толкать, чем сосать smile.gif Но на боевых машинах, избегая лишних проводов под днищем, мы ставим под капотом. Проблем не возникает. Главное как можно ниже и положение либо ровно, либо под 45 градусов.

    Питание, как минус, так и плюс с АКБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.