Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    всем добрый день! прошу консультации.

    Через полгода-годик собираюсь брать 4runner, собираю информацию, подскажите, какой расход у бензинки и дизеля, если ездить по городу (живу в Москве) и по трассе? Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    О каком речь??? 4Runner-ов 4 поколения с разными движками..

    http://www.4runner.sovintel.ru/describtion.htm изучай модели...

    Поиском набери "расход" выйдет куча тем... Мое мнение таково, на одной машине два разных водителя в одном и том же городе будут по разному расходовать топливо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Очень много про это написанно, одной строкой не описать. Набери в поиске и читай на здоровье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Спасибо, извиняюсь за некорректно сформулированный вопрос smile.gif про двигатели и расход уже немножко почитала, про водителей тоже все понятно.

    собственно у меня есть ощущение, что с дизелем попроще в экспедициях (и возить запас, и раздобыть, если что), да и по городу кушает поменьше денег, но дизельных и в продаже немного, и цены отличаются. но если брать бензиновый - не будет ли при этом по Москве он у меня есть, как слон? стоит ли упираться в поиск дизельного или смотреть и бензиновые тоже, а на разницу купить очень хорошие канистры, например? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Это смотря с ччем сравнивать, если сс малолитражками, то джипы все как слоны кушают. В этом деле расход не самое главное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Людмила, а какой 4Раннер брать то планируете? их уже 5 поколений....

    и исчо: фотку! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    На мой взгляд, покупая подобную технику, не стоит заморачиваться расходом топлива, так как он бывает сильно разница от условий эксплуатации. Нужно просто понимать, что это достаточно не предсказуемый по этому параметру вид транспорта и быть готовым удовлетворять его аппетит.

    Что касаемо дизеля или бензинки, так это вечная тема для споров. Кому что нравится тот на том и ездит. Если Вам удастся найти инфу про моторесурсы тех двигателей, которые будут в машинках-кандидатах на приобретение, будет легче определиться с выбором.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    самый усредненный вариант бери округляя в 20 литров.Это, извиняюсь, я к тому, чтобы не равняться к пузотеркам с их усредненным в районе десятки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
     Сколько ест 4runner

    Чем больше ест ,тем лучше едит и дальше .

    На мой взгляд, покупая подобную технику, не стоит заморачиваться расходом топлива, так как он бывает сильно разница от условий эксплуатации.

    +500

    самый усредненный вариант бери округляя в 20 литров.Это, извиняюсь, я к тому, чтобы не равняться к пузотеркам с их усредненным в районе десятки.

    +1000

    и вообще

    опубликованное пользователем изображение

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: TOYOTA Hilux-Surf 1993 г., LN130

    Про дизель правильно мыслишь!

    Я уже не помню когда на заправках заправлялся. Выбегаю на трассу и там стреляю у дальнобойщиков по 13 р.л. максимум. Уже и постоянные поставщики есть smile.gif система скидок и прочие бонусы smile.gif

    А неприятность была только один раз - не доглядел и залил летнюю соляру, а через пару часов, температура пошла в серьёзные минуса, попался smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    А у меня еще спец кнопка в машине есть "ЕСТ"

    когда нажата машина ест за двоих, когда отжата ест не много biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай Онгудай
    • Машина: toyota 4runner,91г.в.3vz-e.T-Vista(4wd.лифт 1,5")
    А у меня еще спец кнопка в машине есть "ЕСТ"

    когда нажата машина ест за двоих, когда отжата ест не много biggrin.gif

    1417817[/snapback]

    +500 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Так какого раннера брать то собралась?

    Я за бензин. Особенно глядя как у нас в смоле мучаются дизелисты в переходный период. Мотор холодный, на холостых не греется опятьже не всем нравится более ранние сроки обслуживания. Я за бензин. И елси продам этого сурфа то и брать буду нового сурфа на безине. Смысл дизеля есть когда он большего обьема но смалым количеством коней и паровозной тягой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    А у меня еще спец кнопка в машине есть "ЕСТ"

    когда нажата машина ест за двоих, когда отжата ест не много biggrin.gif

    1417817[/snapback]

    Упал под стол biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Сколько не заливал съедает все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Брать планирую второй, но не сейчас, потому что за пузотерку свою еще с кредитом не расплатилась smile.gif самая лучезарная перспектива - это к следующему лету. еще пока не очень понятно, сколько я буду ездить очень далеко, а сколько по городу

    Большое спасибо всем, перспектива покупки бензинки больше не пугает, буду выбирать исходя из общего состояния машины и конкретного двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Брать планирую второй.........

    .......... буду выбирать исходя из общего состояния машины и конкретного двигателя

    1417885[/snapback]

    В таком случае лучше исходить из общего состояния авто, тут уже не до двигателя. Дело в том, что 4runner 2 поколения в подавляющем большинстве достаточно уставшие машинки (знаю по собственному опыту, дважды занимался поисками). Найти живой и в достойном хорошем состоянии можно (мне это удалось). Насколько быстро - зависит от везения. На фотках они все блестящие и красивые, а как доедешь посмотреть - смотреть не на что (то кузов гнилой, то салон уделанный), охотники-рыболовы блин. Да, можно привести в порядок любую из них, но все это стоит денег и занимает много времени.

    Так что удачи в поисках. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.