Перейти к публикации
AZIAT

как отмыть детали от грязи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Для мойки нужен Керхер желательно подключенный к горячей воде и Шуманит

    [attachmentid=47364]

    Ну и грязные детали собственно .

    [attachmentid=47365]

    Прыскаем шуманитом детали , выдерживаем минут 5-10 и смываем керхером . Насадку желательно применять с вращающимся соплом . С первого раза все смыть не удастся . Обычно получается с трех четырех заходов . Последний раз обрызганную шуманитом деталь обливаем пеной для безконтактной мойки ( ( для полной нейтрализации шуманита ) и после 10 минутной выдержки смываем все керхером .

    Получаем вот такой результат

    [attachmentid=47368]

    smile.gif

    post-1040-1234269008_thumb.jpg

    post-1040-1234269117_thumb.jpg

    post-1040-1234269511_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Спасибо! Весьма полезно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Если кто знает ещё какие способы , то пишите сюда . Желательно с фотками конечно .

    зы . про посудомойку я и сам знаю , но с женой мне вряд ли договорится получится . biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95

    шуманит еще и кастрюли супер моет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    [attachmentid=47374]

    [attachmentid=47375]

    сия штуковина тоже чистит хорошо ok.gif

    post-5-1234274635_thumb.jpg

    post-5-1234274656_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=28199&hl= вот еще способ-но совсем радикал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    У тебя весь эффект не от шуманита а от фрезы которой ты моешь. у нее давление бешеное ;-)

    по существу вопроса karcher rm 62 или если не особо засрато rm 31. продается у официалов керхер.

    прошлым летом отмывал дизель генератор. все прошло на отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У тебя весь эффект не от шуманита а от фрезы которой ты моешь. у нее давление бешеное ;-)

    по существу вопроса karcher rm 62 или если не особо засрато rm 31. продается у официалов керхер.

    прошлым летом отмывал дизель генератор. все прошло на отлично.

    564554[/snapback]

    Неее. Фреза снимает только глину , а маслянному налету фреза как мертвому припарка (пробовали уже). Шуманит же все разьедает (на глазах все растворяется , аж шипит ), а фреза сбивает . Можно и со шланга поливать , но тогда химии много надо и времени много уйдет.

    Керхер кстати продает химию для мойки двигателей . так вот я пробовал , фигня чистая , только стоит в два раза дороже чем обычная пена .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Ты попробуй ту химию что я написал. особенно 62. дизель генератор который света белого не видел в течении 10 лет ж-) отмыл за полчаса холодной водой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE
    У тебя весь эффект не от шуманита а от фрезы которой ты моешь. у нее давление бешеное ;-)

    по существу вопроса karcher rm 62 или если не особо засрато rm 31. продается у официалов керхер.

    прошлым летом отмывал дизель генератор. все прошло на отлично.

    564554[/snapback]

    Неее. Фреза снимает только глину , а маслянному налету фреза как мертвому припарка (пробовали уже). Шуманит же все разьедает (на глазах все растворяется , аж шипит ), а фреза сбивает . Можно и со шланга поливать , но тогда химии много надо и времени много уйдет.

    Керхер кстати продает химию для мойки двигателей . так вот я пробовал , фигня чистая , только стоит в два раза дороже чем обычная пена .

    564565[/snapback]

    Попробуй купить DIMER для керхера в 5-литровых канистрах. Эффект обеспечен как от Шуманита ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    то AZIAT: На Шуманите крупно написано: "Не использовать для алюминия... и чего-то там ещё". Однако стрёмно, видать разъедает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    то AZIAT: На Шуманите крупно написано: "Не использовать для алюминия... и чего-то там ещё".  Однако стрёмно, видать разъедает.

    565093[/snapback]

    Если оставить минут на 20-30 то люминь покрывается не смываемым черным налетом . Для этого и надо последний раз пеной обработать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    Если оставить минут на 20-30 то люминь покрывается не смываемым черным налетом

    ёу, анодирование нахаляву

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Белый 78 Prado

    у нас в Алмате продается одно волшебное средство Carb Cleaner называется, в железной банке и с трубочкой для распыления, очищает буквально все и молниеносно, без приченения вреда узлам и агрегатам, китайского канешнаже производства, стоит примерно на рубли если эээ примерно 60р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Немного про химию и нейтрализацию Шуманита:

    В Шуманите основной ингридиент - щелочь, NaOH.

    Алюминий ее действительно не держит.

    Насколько я понимаю, практически все традиционные моющие средства, в том числе автошампуни, имеют ту или иную, но щелочную реакцию. Следовательно, химической нейтрализации вредного влияния Шуманита произвести не могут, для этого нужна кислота.

    Во многих промышленных процессах для удаления ржавчины используется слабый раствор лимонной кислоты. При этом самому железу лимонка не наносит заметного вреда (промывать водой потом надо конечно).

    Если честно, я не знаю, от чего будет больше вреда, плохо смытого NaOH или от остатков лимонки. Знаю только, что сам по себе NaOH со временем прореагирует с влагой воздуха и CO2 и превратиться в пищевую соду NaHCO3 - достаточно безвредную вещь.

    Но алюминий успеет сильно пострадать, факт. Чугуний - вряд ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    В Шуманите основной ингридиент - щелочь, NaOH.

    Алюминий ее действительно не держит.

    Чистая правда!! токо там еще и ПАВы. И хотя на шуманите и пишут что он биоразлагаем всетаки для себя любимого я бы обратился либо к проф химии, либо к старому и доброму керосину и солярке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Да я не к тому, что Шуманит применять не надо, я просто задумался, чем его смывать лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да я не к тому, что Шуманит применять не надо, я просто задумался, чем его смывать лучше.

    568352[/snapback]

    Да просто большое количество воды делает свое дело . Я давно такой способ мойки применяю и вроде проблем не было никаких ещё .

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Все просто щелочь нейтрализуется от кислоты и наоборот! В быту любая жижа для удаления водного камня с унитазов или то что называют антиржавчина для машин подойдет тока разводить с водой надо пополам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.