Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    Привет всем. Помогите пож-та локализовать причину стуков в передней подвеске у сурфа 185. Теперь о стуках : стук глухой и только слева, очень похожий на звук разряжающейся пружины (что то типа :"ссстык") но глухой. Появляется когда стою на ровной поверхности и трогаюсь вперед , когда на малой скорости поворачиваю налево или право , при переезде кочки как с поворотом руля так и по прямой.

    Теперь о том что заменил : Привода , сайлентблоки рычагов верх и низ , шаровые верх и низ , сайлентблоки рулевой рейки 3шт. , линки (поставил от 130 задние) и чемоданы. Данный стук был когда я купил машину еще до замен в ходовке , стук остался и сейчас только стал громче и чаше. Из салона примерно стучит в районе ног пассажира.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Сайлентблоки аммов передних смотри,а лучше меняй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    Сайлентблоки аммов передних смотри,а лучше меняй.

    заменены на оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    заменены на оригинал.

    хорошо. Далее посмотри на резинки рулевой рейки,опять же поменяй лучше,ну и классика-подушка кузова. Открути нижнюю гайку подушки и прокатись для просмотра. ИМХО подушка кузова мозг сиктымит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    подушку кузова проверь в ногах пассажира

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    подушку кузова проверь в ногах пассажира

    Спасибо за ответы. А как ее проверить ? поподробнее можно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Спасибо за ответы. А как ее проверить ? поподробнее можно

    берешь ключик,откручиваешь гайку подушки которая находится под ногами пассажира,снимаешь вторую половину подушки,болт можешь не вытаскивать и вуаля. Что бы открутить гайку,нужно встать на колени,отвесить пренижайший поклон авто,заодно посмотреть чо да как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    и проверь может оторвало крепление от кузова, у меня было такое, но при переезде например рельс, был сильный стук по днищу, будто молотком ударяют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    берешь ключик,откручиваешь гайку подушки которая находится под ногами пассажира,снимаешь вторую половину подушки,болт можешь не вытаскивать и вуаля. Что бы открутить гайку,нужно встать на колени,отвесить пренижайший поклон авто,заодно посмотреть чо да как.

     

     

    и проверь может оторвало крепление от кузова, у меня было такое, но при переезде например рельс, был сильный стук по днищу, будто молотком ударяют

     

    Проверил на выходных и подушки и сайлентблок в стойке. Все в хорошем состоянии. Поэтому нужно копать дальше ( 

    Есть еще идея , поправьте если заблуждаюсь : может  это быть  подшипник ступицы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    домкратишь колесо и ручками шатаешь на вертикальное и горизонтальное биение, если люфта нет, то подшипник в норме. процедура простая и бесплатная :) но я читаю это маловероятным.

    а подушки двигателя и на подрамнике целы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    домкратишь колесо и ручками шатаешь на вертикальное и горизонтальное биение, если люфта нет, то подшипник в норме. процедура простая и бесплатная :) но я читаю это маловероятным.

    а подушки двигателя и на подрамнике целы?

    3e68553af833.jpg

     

    НА подрамнике есть подушки ?

    Смотрю в каталоге амаямы не могу найти (

     

    P.S. Подшипник проверял люфта нет , подушки двигателя целые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Хрен ли гадать, вот же у вас рядом есть люди, спецы.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=50

     

    А то тут недавно гадали гадали, все перебрали. Человек тоже говорил "ок, ок проверено..." а поехал и на дороге шаровую вырвало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    ну не подушка там, а как это назвать... опора чтоли... или я со 130-м перепутал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    ну не подушка там, а как это назвать... опора чтоли... или я со 130-м перепутал....

    наверное со 130. Сколько лазил под машину не видел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Хотел вставить картинку,не знаю как поэтому на словах.Опоры,которые держут передний мост,проверить просто снять защиту и монтировкой пошатать. Возможно здесь собака порылась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    Последние вести с полей )) Вчера загнал на сто и 2 часа монтажкой проверял все что можно. И обнаружил что звук идет из стакана куда вставляется внутренняя граната привода. Видимо прошлый хозяин не менял пыльники и на стаканах появилась большая выработка , особенно на левом. А когда я менял привода , стаканы я не стал менять так как думал что они вечные (. Так что сегодня попробую заменить посмотрю что получиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    Последние вести с полей )) Вчера загнал на сто и 2 часа монтажкой проверял все что можно. И обнаружил что звук идет из стакана куда вставляется внутренняя граната привода. Видимо прошлый хозяин не менял пыльники и на стаканах появилась большая выработка , особенно на левом. А когда я менял привода , стаканы я не стал менять так как думал что они вечные (. Так что сегодня попробую заменить посмотрю что получиться.

    Самые последние вести с полей ))

    Замена стакана привода ничего не дала. Еще пару мес назад мне пришли подушки кузова от саши оверси. На днях поменял. И о чудо. Все стуки и бряки исчезли. Тем у кого в салоне долбит так что кажется вот вот оторвутся двери и крылья и ощущение что едешь в газеле то точно менять подушки ) Честно говоря не ожидал таких убитых подушек на машине 2001 года. А стук был видимо от передних подушек они были совсем в хлам. Спасибо всем кто отписался и помогал советом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Вот и у меня забрякало где то справа под ногами. Происходит это особо отчётливо в момент когда колесо наезжает на выступ препятствия типа П или после провала в дороге |_| То есть когда колесо резко вверх идет. При плавных кочкарях звуков нет. На станции развал-схождения облазили монтажкой везде. Вылез люфток в выработке ролика рулевой рейки(сразу тут же вылечили ремонтом этого ролика и люфток ушел) А вот эти глуховатые бряки так и остались.... :unsure2: Правая передняя подушка? Не подскажешь, что там в ней может сломатся ? ***А стук был видимо от передних подушек они были совсем в хлам.***

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    Вот и у меня забрякало где то справа под ногами. Происходит это особо отчётливо в момент когда колесо наезжает на выступ препятствия типа П или после провала в дороге |_| То есть когда колесо резко вверх идет. При плавных кочкарях звуков нет. На станции развал-схождения облазили монтажкой везде. Вылез люфток в выработке ролика рулевой рейки(сразу тут же вылечили ремонтом этого ролика и люфток ушел) А вот эти глуховатые бряки так и остались.... :unsure2: Правая передняя подушка? Не подскажешь, что там в ней может сломатся ? ***А стук был видимо от передних подушек они были совсем в хлам.***

    Вторые подушки у сурфа сделаны по принципу вертикальных сайлентблоков в ходовке легковушек.  Можно посмотреть по каталогу. 5220335250 резина вокруг металлической втулки была оторвана. Проверить легко , просто открути гайку и сними шайбу и будет видно сам сайлентблок.  Но у меня были в хлам разбиты передние и видимо при поворотах руля и наезде на кочки кузов чутка играл и отдавало в подушку под ногами. Сама работа по замене не представляет сложности , часа 3 и все дела )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Кто не видел подушек гляньте фото, я выкладывал: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=153765&page=2#entry2320156

    У себя поменял все 8 подушек (96 год) и болтов на оригинал, все легкие стуки, скрипы сразу исчезли!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.