Перейти к публикации
Карбофоs

АКПП ремонт или замена на БУ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    30-40LE что правильнее и целесообразнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Безотносительно именно к этой коробке - имхо самое разумное это замена на ручку :), но это не вариант, я понимаю.

    Все форумы, всех моделей, да ещё и в разных странах на 80% утверждают, что нормально чинить акпп не умеет никто. Ещё 20% считает "наши не умеют, а вот за бугром зато...". При чём на форумах в этих-же забугром - та-же картина, все ругаются на рукожопых мастеров. И в итоге чинят автомат, ездят некоторое время и он ломается опять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Типа того) но поскольку точно такую же не купить то варианта два или чтинить эту или гибрид собрать из бу и колокола и раздатки от этой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    30-40LE что правильнее и целесообразнее?

    А что на Тундре уже коробка сдохла ?

    Безотносительно именно к этой коробке - имхо самое разумное это замена на ручку :), но это не вариант, я понимаю.

    Все форумы, всех моделей, да ещё и в разных странах на 80% утверждают, что нормально чинить акпп не умеет никто. Ещё 20% считает "наши не умеют, а вот за бугром зато...". При чём на форумах в этих-же забугром - та-же картина, все ругаются на рукожопых мастеров. И в итоге чинят автомат, ездят некоторое время и он ломается опять.

    Мне удалось перебрать Акпп с первого раза , при том что я её вообще первый раз в жизни разбирал-собирал .smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Убилась:-)

    как то странно -коробка 30-40LE ставилась на Раннерах и Прадах с моторами 3, 5взе и казет . И на тундре её с 2uz поставили . Она же реально слаба для этого движка .

    Я думаю тебе надо от 100ки коробку искать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А что на Тундре уже коробка сдохла ?

    Мне удалось перебрать Акпп с первого раза , при том что я её вообще первый раз в жизни разбирал-собирал .smile.gif

    Таааааак, теперь понятно к кому с ремонтом АКПП направлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Таааааак, теперь понятно к кому с ремонтом АКПП направлять.

    Не..., я пытался! Сказал, не умеет :no:

    Видимо, эта сама получилась! :lol:

    Если серьезно, то дело не только в руках (а то, что они у Андрея золотые, это понятно). Говорят, что детали для переборки крайне ненадежны (хотя будет написано Made in japan).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ну как слаба марковки по 600-700 лс на таких акпп ездят без особых переделок .Но есть и тачка больше 1000 лс с такой коробкой.Оченьт простая и надёжная акпп.Самое главное;отремонтировать можно на коленке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Говорят, что детали для переборки крайне ненадежны (хотя будет написано Made in japan).

    Никто же не мешает купить оригинал , только почему то

    да ещё и в разных странах на 80% утверждают,
    покупают запчасти низкого качества и получают соответсвующий результат .
    Ну как слаба марковки по 600-700 лс на таких акпп ездят без особых переделок .Но есть и тачка больше 1000 лс с такой коробкой.

    Я тут немного порылся и понял что 30-40LE это именно модель коробки , ну примерно как Лэндкрузер это модель Тойоты , а для разных движков коробка 30-40LE своя , отличаются размерами , а конструктивно одинаковые .

    Самое главное;отремонтировать можно на коленке.

    вот это точно - проста как автомат Калашникова .

    по вопросу

    что правильнее и целесообразнее?

    Я бы сказал так .

    Снять свою , разобрать и если там проблема только в изношенных фрикционах , то заменить их и коробка будет ездить без проблем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Никто же не мешает купить оригинал , только почему то покупают запчасти низкого качества и получают соответсвующий результат .

    Я интересовался на тему "купить оригинал", выяснилось, что "оригинальной" может оказаться только упаковка :lol: , а содержимое? - правильно, псевдооригиналом :), в общем, made узкоглазыми, но не теми :lol:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    Снять свою , разобрать и если там проблема только в изношенных фрикционах , то заменить их и коробка будет ездить без проблем .

    я бы еще посоветовал все резинки поменять.

    то Карбофос - я бы для начала разобрал и сделал бы дефектовку, чтоб понять что случилось с ней...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Адрюха у меня лежит (по моему ) 30-43LE

    с падж спорт ставиш свою обвязку и все дела

    денег много дешевле чем перебрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @Tim4r70, Не всё так просто .Потроха подойдут но не все .Выходной вал и бублик точно разные.

    Если железо целое то всегда можно данную акпп починить.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Поломато именно железо, вал или планетарка, я реверс на ходу включил случайно :blink: Пока план такой, по скольку у нас не америка и точно такой агрегат БУ я не найду, разбираем, дефектуем и думаем. А потом похожую БУ взять и на запчасти с неё снять(железо) если подойдёт. Понятно что резинки, фрикционы нужно новые. Но на заказ конечно выходит не бюджетно, планетарка 32тр например экзист кажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Поломато именно железо, вал или планетарка, я реверс на ходу включил случайно :blink: Пока план такой, по скольку у нас не америка и точно такой агрегат БУ я не найду, разбираем, дефектуем и думаем. А потом похожую БУ взять и на запчасти с неё снять(железо) если подойдёт. Понятно что резинки, фрикционы нужно новые. Но на заказ конечно выходит не бюджетно, планетарка 32тр например экзист кажет.

    Вот правильное решение .

    Новые железки нет смысла брать . та же самая планетарка сносу не имеет , если ,как ты , на ходу Ракету не включить . Поэтому эти железки можно и б.у.шные купить у тех же мастеров , что коробки перебирают .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Вот правильное решение .

    Новые железки нет смысла брать . та же самая планетарка сносу не имеет , если ,как ты , на ходу Ракету не включить . Поэтому эти железки можно и б.у.шные купить у тех же мастеров , что коробки перебирают .

    Только вот главное что бы они по шлицам и по передаточному отношению совпали. А так такой коробас от марк2 в владике 5-6 рублей стоит. Но не под раздатку в под кардан(задний привод) Хотя может от такого и не подойдёт:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Только вот главное что бы они по шлицам и по передаточному отношению совпали. А так такой коробас от марк2 в владике 5-6 рублей стоит. Но не под раздатку в под кардан(задний привод) Хотя может от такого и не подойдёт:(

    Диски фрикционые можно и неменять,если зазоры в пакетах в пределах допуска.У марка и у тундры разно передаточное первой передачи ,ищи акпп от сотки с 2UZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Так на сотке вроде вообще другой коробас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Так на сотке вроде вообще другой коробас?

    На первых годах выпуска с 2UZ как раз такая ,я себе ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.