Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    Всем привет

    Началось все с покупки рамы через наш форум из Красноярска. Рама доехала документы есть (справка на номерной агрегат)

    Замена состоялась в СТО за 20 т.р без всяких проблем.

    Проблемы начались после! прихожу в тех. отдел в ГАИ г. Саратова.

    показываю документы

    1. Заявление

    2. Сертификат соответствия СТО

    3. Свидетельство на высвободившейся номерной агрегат

    4. Свидетельство о регистрации ТС

    5. Паспорт транспортного средства

    6yUHD6FP.jpg

    на что мне говорят, что мол машины не совпадают и надо писать запрос в НАМИ на соответствие рамы к моему 4раннеру 92г.в. 3VZE

    Я им мол что писать когда рама уже стоит на машине как родная. Тут я понял что зря это сказал. По процедуре сперва пишут заявление собирают все документы - потом замена.А старую гнилую раму резвые ребята с СТО уже сдали в чер мет(( В НАМИ мне вообще говорят что рама от праворукой машины и она ко мне не подходит

    Кто подскажет что делать??

    Изменено пользователем Редис Редисович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    К сожалению, тех.отдел прав, что такие вещи надо оформлять ДО замены. Так что этим их не ущипнешь. Видимо, в твоей ситуации надо продавливать НАМИ ПТИА Фонд (это не сам НАМИ, а коммерческая организация при нем, которая выдает разрешения на переоборудование). Если и там будет облом, то у них есть список экспертов в регионах. Возможно, среди них найдется вменяемый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    самые адекватные люди которые реально помогут (нами) -

    Центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы Нижегородского ГТУ - тел./факс: (8312) 36-73-84, 36-03-08 Е-mail: cte@mail.ru

    з.ы.

    я сам через них решал очень сложные вопросы по переоборудованию. лучше писать в мыло, на телепон сложно.

    з.ы.ы.

    заключение они тебе выдадут что ставить можно и все будет ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    спасибо буду пробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    сперва надо написать заявление в тех.отдел. Письменно, начальнику, приложив копии всех документов. Они почтой дадут ответ. Если развернут- берешь заключение у эксперта ПТИА-фонда(стоит 2-5 тыс)- и идешь по-новой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Глянул я СВАшку и .. еще 2 раза глянул, там получается рама VZN130 стояла на Ланд Круизер Прадо с шасси GRJ120 :party:

    это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    А кто знает как (( видно как получилось так и вписали...... Вот и е***сь теперь

    Получил таки я тех заключение и добро от тех отдела ГАИ на замену рамы,что с успехом и сделал. Поехал оформлять замену и начались проблемы. Все дело в том, что табличка кузова была не очень удачно удалена еще прежним хозяином и передается по наследству в месте с машиной, и на ней остались мех. повреждения + корозия в местах крепления (видимо оторвали чтобы не потерялась). Экспертиза мне это и написала в заключении, и в ГАИ теперь мне говорят что у меня конструктор, и ставить на учет меня не будут. Подскажите как быть. Есть ли на кузове еще номера и что еще, нужно подтвердить (идентифицировать) что это родная кабина и что менялась только рама!

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Не совсем понял, табличка физически снята, а в документах, имеется в виду ПТС она фигурирует или нет, например как номер кузова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    Да она снята, лежит отдельно от машины. В ПТС указано что ее нет!!! - отсутствует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Подожди, если ее по ПТСу нет и она физически снята, с чего сотрудники посчитали, что ты кузов менял? Чем они это мотивировали? Или ты им показал табличку, мол ребята, смотрите что у меня есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    да показал....А решили они так потому, что машина старая, а у них с 1 августа новое правило! конструкторы не оформлять!

    Изменено пользователем Редис Редисович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Подожди, если ее по ПТСу нет и она физически снята, с чего сотрудники посчитали, что ты кузов менял? Чем они это мотивировали? Или ты им показал табличку, мол ребята, смотрите что у меня есть...

    Если таблички по ПТС-у нет (№ кузова отсутствует), а она есть или была (остались дырки от нее), и небыло экспертизы, один хрен будут проблемы при регистрации. Не будут даже с учета снимать, а скорее всего направят на экспертизу сразу.

    Табличку надо было как-то официально утерять и пройти экспертизу (написать заявление об утере). Будет вклейка в ПТС. После этого можно про кузов забыть.

    А теперь -да, это на конструктор смахивает. Пытаться "задним проходом" зайти, мотивируя тем, что этот авто уже стоял здесь на учете.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Если таблички по ПТС-у нет (№ кузова отсутствует), а она есть или была (остались дырки от нее), и небыло экспертизы, один хрен будут проблемы при регистрации. Не будут даже с учета снимать, а скорее всего направят на экспертизу сразу.

    Любопытно, каким образом сотрудники идентифицируют дырки оставшиеся от идентификационной таблички от дырок просверленных в кузове, например, в ходе ремонтных работ, или вообще для каких либо своих нужд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    На судебной экспертизе увидели царапины вокруг тех самых отверстий, и это им и послужило поводом написать "механическое воздействие"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Если пошли на принцип, то пусть официально бумагу пишут, по каким таким признакам, царапина на кузове в районе таблички, является основанием считать кузов конструктором?

    Ну было мех воздействие, когда фигню там какую-нибудь меняли, отвертка соскочила... ну и что? Может требование бумаги вернет им здравый рассудок? И больше умных слов, про компетентность и желательно с начальником про все про это, и вежливо, без хамства, с намеком, что не оставишь это дело, денег много вложил во все и т.д.

    В ПТС табличка не значится, какая экспертиза? что её нет? Пусть проверяют.

    Последнее, если будет официальный отказ, в суд. Надеюсь, до этого не дойдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    На судебной экспертизе увидели царапины вокруг тех самых отверстий, и это им и послужило поводом написать "механическое воздействие"!

    Блин механическое воздействие на что? на кузов? с чего они решили что именно в том месте была установлена идентификационная табличка, которой по документам нет.

    Если сотрудников смущает две непонятных дырки в кузове, вверни в эти два отверстия саморезы, пресс головками которых притяни к кузову концы двух проводов, а два других свободных конца этих сопель кинь на болт двигателя, все это назови дополнительной массой.

    А если серьезно, какие либо пояснения относительно отсутствия идентификационной таблички писал? документы ПТС и СОР у тебя на руках или изъяли выдав заверенные копии этих документов.

    Отказ от проведения регистрационных действий как оформили? Он должен быть мотивированным в письменной форме или тебе просто сказали, мол, парень, иди отсюда и скажи спасибо, что у тебя ничего не забрали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    Оригиналы все на руках. Отправили рапорт в РОВД по месту жительства. С меня взяли объяснения и сказали что позвонит участковый или следак котроый будет делом заниматься. Но видимо это так отказ пишется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Ну оригиналы доков от авто, если у них сомнения, обычно не возвращают.

    Рапорт, а точнее не рапорт а материал должен рассматриваться по месту обнаружения преступления, т.е. в том РОВД в зону административного обслуживания входит территории МРЭО.

    А что в объяснении писал?

    Какой следак или участковый должен тебе звонить, зачем, если перебивкой отделение дознания, т.е. дознаватели занимаются.

    не, отказ пишется по-другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Редис, не сдавайся! Будь перцем! Пускай они перед тобой отчитаются, почему все так, а не фигню всякую буровят.

    Начинай уже жалобы писать!

    У меня парнишка с работы, в Московской области не мог 100 на учет поставить, придирались. Пошел в Москве в какое-то управление, накатал жалобу, получил бумагу, что жалобу приняли и уже через день сами гайцы его разыскивали, чтобы СТС и номера вручить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.