Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: в поиске

    Доброго времени суток, на форуме я недавно сморю читаю и оцениваю пока. Хочу к весне купить 80 ку для поездок на рыбалку и охоту. До этого была машина ниссан террано и все его больные места я знал, вот про 80 ку мало чего знаю. Хотелось бы узнать на, что необходимо обратить внимание при выборе машины, какие больные места по раме, кузову и двигателю на которые стоит обратить внимание.

    Скорее всего такие темы уже были но что то не нашел прошу отнестись с пониманием, спасибо.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183723 вот для начала, а потом смотри двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: в поиске

    Спасибо, только вот хотелось бы про двигатель узнать по подробней. Интересует дизель. Какие подводные могут быть?

    Да забыл тут есть где нибудь мануал дизельной 80 ки на русском языке, хотелось бы почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    При чем тут мануал то? Что ты в нем увидеть собрался? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=4 вот этот топик проштудируй вопросы отпадут сами собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    При чем тут мануал то? Что ты в нем увидеть собрался? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=4 вот этот топик проштудируй вопросы отпадут сами собой.

    Ну да,сам то проштудировал?

    Там лет на шесть чтения,если больше ничем не заниматься  :biggrin: Там к весне он не то что 80 не купит,запутается только еще больше :)

     

    Вот с этого начни http://www.land-cruiser.ru/oldsite/index.php?menuid=2&smenuid=1

     

    ну т.е. http://www.land-cruiser.ru/oldsite/index.php?menuid=2&smenuid=3

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: в поиске

    По мануалу хотел посмотреть по поводу устройства движка, и ходовой.

    Да еще хотелось бы услышать по поводу как можно определить уставший и перегретый движок(дизель)

    Изменено пользователем Евгений-501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Ну да,сам то проштудировал?

    Там лет на шесть чтения,если больше ничем не заниматься  :biggrin: Там к весне он не то что 80 не купит,запутается только еще больше :)

     

    Вот с этого начни http://www.land-cruiser.ru/oldsite/index.php?menuid=2&smenuid=1

     

    ну т.е. http://www.land-cruiser.ru/oldsite/index.php?menuid=2&smenuid=3

     

    Не знаю, какие меня вопросы интересовали я нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    машина хорошая. :party:

    мосты рвутся

    коленвал ломается

    башка лопается

    рама тоже трескается :dead:

    НО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    НО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ
     

    +100500

     

    Главное в речку глубже двух метров не заезжай..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    какие у нас все добрые  самаретяне )))

    Задавай вопросы в личку если стесняешся авторам постов. за вопрос у нас пока неубивали )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ачинск
    • Машина: Прадо 120 1 КD

    Доброго времени! Если ты Новичок, то желательно при покупке 80 тки, иметь рядом с собой если не специалиста, то хотя бы человека который когда то на ней ездил. 

    На что я бы обратил внимание:

    1. Залезаем в яму (берем с собой плоскую монтажку) и смотрим состояние всех сайлентблоков (панары, клюшки, рычаги) 

    2. снизу должно быть все сухо (если нет, то прибавляй к стоимости сальники и плюс работу по из замене) 

    3. Смотрим состояние карданов на предмет люфта шлицевой и состояния крестовин (если шлицевая шприцована , то вручную никогда не определишь)

    4. Шары поворотных кулаков на переднем мосту должны быть сухие иначе попадаешь на сальники и фетры.

    5. смотрим состояние рамы ( ну хотя бы визуально и при помощи рулетки) Смотрим также на предмет вваров, проваров и т.д.(если видим что то нехорошее, не заводское, то больше не смотрим эту машину!)

    6. там же внизу, смотрим состояние тормозных ( и не только) шлангов, резинок амортов и т. д. (если не хорошо то прибавляем к стоимости)

    7. выходим из ямы, смотрим кузовщину. Ровная не ровная,гнилая не гнилая. Карман заднего правого крыла не забудь посмотреть.

    8. По двигателю отдельная история (компрессия, дымит не дымит и т.д)

    9.Далее смотрим состояние салона.

    10. Садимся за руль,заводим и едем.

    11. Резко давим на педаль газа и слышим удар, бросаем педаль газа получаем пинок это нечто иное как сателитный узел раздатки хочет быть заменен, а также этот узел у мостов.

    Как то так!

    Мое ИМХО таково! 

    Если ты "болен" восьмидесяткой, то ищи малопробежную (стоящую в гараже у "ДЕДУШКИ" ) цена где то лям или больше, в стоке, по состоянию сразу видно. Если хочешь машину под и для себя, то ищи ровные документы и покупай пиленый авто у наших форумчан. Перекидывай с него все возможное на свои документы.

    Дешевле будет!  Проверено лично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    сейчас бы да купил бы доки и к ним машину из япии. ремонт в  рашке сложен, специалисты на вес золота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    4. Шары поворотных кулаков на переднем мосту должны быть сухие иначе попадаешь на сальники и фетры.

     Ага :biggrin: , а ещё если сухие, велика вероятность попасть на ШРУСы, те если шар сухой значит смазки там нет или такая, что уже ничего не смазывает.  Ремкомплект кулака от 400р., а ШРУС от 3-4 тыщ.р.

     В Петрозаводске есть http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=556 попробуй состыковаться, чай в не откажет в консультации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Сомтри самое главное чтоб двигатель не шумел а шелестел, ну и кузов чтоб не гнилой (карманы хотя бы были) остальное всё сделаешь, поэтому лучше взять дешевле, потому как что за 800, что за 400, вкладывать всё равно надо, и сделаешь как надо тебе. Двигатель HD-T самая простая рядная шестёрка -по два клапана на цилиндр, свечи и фарсунки с трубками, всё!! Можно и HZ, он без турбины идёт, что ещё проще, но медленней. Дизелная 80 не сложней тирана, наверное даже легче. После 94 или 95 ..не помню точно, идёт с мозгами - сложней по электрике, до совсем простая, на ней чего хошь можно творить!!

    Мля, когда хоть писать то научусь..

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир - Алмалык
    • Машина: TLC 80

    А вообще СВОЮ бибику ты должен почувствовать из далека. Своим нутром . Все остальное шняга. Лично мое мнение. Удачи в поиске !

    Изменено пользователем Vovan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Продал Крузак, колхоз вручил УАЗик

    А вообще СВОЮ бибику ты должен почувствовать из далека. Своим нутром . Все остальное шняга. Лично мое мнение. Удачи в поиске !

    А вот это наичистейшая правда!! Я свою за полторы тыщи вёрст в один конец учуял)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80 VХ HD-FT 1996 гУАЗ 469

    Самое главное ДОКИ НЕ КРЕВЫЕ  а патом матор топлевная мосты это все денги если дядя жирный продает 90 прцентов нечего не делал если с прдприятия то все новые запчасти прданы водилой.я знаю людей по 300 000 наежали толко масло меняли а патом двигло мосты в капиталку  1HZ и 1000 000 ходит но надо саблюдать регламент  по говнам лазеть самое то а 1HD-FT  это трасса скорость расход топлива динамика разгона хотя и сложный в обслуживании                           ВЫБИРАТЬ ТЕБЕ!!!!    И НЕ ДУМАЙ  СЕЛ И ПАЕХАЛ ГОВАРЯТ ТЕ КТО  НЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В ЛЮБОМ АВТО 20 ЛЕТ ОТРОДУ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ А  ЭТО БАБЛО ПРЧЕМ НЕПЛАХОЕ  ПЛЮС ВСЯКИЕ ХАТЕЛКИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    лучше новый патриот, если не хочешь гемора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Самое главное ДОКИ НЕ КРЕВЫЕ  а патом матор топлевная мосты это все денги если дядя жирный продает 90 прцентов нечего не делал если с прдприятия то все новые запчасти прданы водилой.я знаю людей по 300 000 наежали толко масло меняли а патом двигло мосты в капиталку  1HZ и 1000 000 ходит но надо саблюдать регламент  по говнам лазеть самое то а 1HD-FT  это трасса скорость расход топлива динамика разгона хотя и сложный в обслуживании                           ВЫБИРАТЬ ТЕБЕ!!!!    И НЕ ДУМАЙ  СЕЛ И ПАЕХАЛ ГОВАРЯТ ТЕ КТО  НЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В ЛЮБОМ АВТО 20 ЛЕТ ОТРОДУ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ А  ЭТО БАБЛО ПРЧЕМ НЕПЛАХОЕ  ПЛЮС ВСЯКИЕ ХАТЕЛКИ

    :focus:  еле разобрал, но смысл вроде уловил)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    лучше новый патриот, если не хочешь гемора

    Тогда уж сразу жигули. Говно уж покупать так настоящее))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.