Перейти к публикации
quq

Прикупил манипулятор.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Прикупил манипулятор по случаю, подумал что в хозяйстве пригодится, если что-кому нужно (Питер, ЛенОбл) - не стесняемся, обращаемся.

    20160421_134938787fe.jpg

    Изменено пользователем quq

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    не плохая "воровайка")))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Жаль далековато, скоро понадобится что-то подобное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Сочувствую. Не самый удачный вариант достался. Но "губы накрасили" ему красиво. Не обижайся, у меня у самого есть, поэтому немного в теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Сочувствую. Не самый удачный вариант достался. Но "губы накрасили" ему красиво. Не обижайся, у меня у самого есть, поэтому немного в теме.

     

    Приветствую. Можно расшифровать почему не самый удачный, и че за губы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    "Губы" - это когда  перед продажей  внешний вид у машины привели в порядок. По твоей сразу видно древнюю короткую прямоугольную стрелу. Не удобная, длинная платформа.(ширина сколько 220-230?) Я не вижу какая там у тебя рама, но тоже терзают сомнения. Он пятитонник, как я понимаю. Твоя работа дачи, строительные рынки, кирпичные заводы. Редко автомобили. Строительные вагончики могут не влезть по ширине, а с опущенным бортом на твоей не поедешь. Вообще плюсы пятитонника в его маневренности, на твоей с таким хвостом сложно будет заехать в садовые товарищества и не переломать им там заборы. Но если найдешь клиентов под свою машину, все получиться. Работать сам будешь или водитель наемный?

    :buzz:

    Изменено пользователем chipanddeil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Да норм пепелац,  мерс и в африке мерс, уже 5 кубов досок привезли и разгрузили, все гуд. Ширина 2.45. Взял на хозяйство, вроде стройка намечается, если будет копеечку приносить - то почему бы и нет.

    Водила есть, хотя могу и сам, ума много не надо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Он пятитонник, как я понима

    ю

    у европейцев колесо на 6 шпилек - 3 тонник , 8 шпилек - 5 тонник , 10 шпилек  8-14-22 тонник в зависимости от количества осей , ну как-то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    у него 7760 полная масса, где там 5 тонн. колёса 17.5.  Пятитонники это полная масса 11000кг и колёса 19.5..как у меня МВ 1114.

    А чего за мотор 120 сил?  

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.
    Да норм пепелац,  мерс и в африке мерс, уже 5 кубов досок привезли и разгрузили, все гуд. Ширина 2.45. Взял на хозяйство, вроде стройка намечается, если будет копеечку приносить - то почему бы и нет.
     

    Ну тут главное что бы тебе нравился, а так машина может копеечки приносить, а может рублики. Я бы 70% своих заказов на твоей машине выполнить не смог, хотя ттх схожи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

     

    Ну тут главное что бы тебе нравился, а так машина может копеечки приносить, а может рублики. Я бы 70% своих заказов на твоей машине выполнить не смог, хотя ттх схожи.

     

    Дак какой брать что бы везде успевать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Ну я не вот что эксперт, если говорить именно о пятитонниках, то для себя выводы сделал, шасси - японец ММС Фуссо, Исудзу или Хина, лучше что бы рама была сразу заводская манипуляторная тройная, мотор без турбины и коммонрейла литров 7-8, КМУ Юник или Тадано не принципиально, стрела современная 3-4 коленка, шестигранная, аутригеры в нахлест, платформа с низкими бортами шириной от 220см и длинной 5-5,5 м. Самый универсальный вариант для пятитонника, любой заказ твой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удачный САХА Якутия
    • Машина: TLC76

    В недалеком будущем собираюсь с севера уехать,  всегда думал куплю воровайку и буду хлеб с маслом есть -------- что не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не простой хлеб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    В НН в строительный сезон манипулятор заказать можно только по записи за несколько дней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    В 11.05.2016 в 23:18, Платов сказал:

    у европейцев колесо на 6 шпилек - 3 тонник , 8 шпилек - 5 тонник , 10 шпилек  8-14-22 тонник в зависимости от количества осей , ну как-то так

    пистец... Мих ты аукнулся ?)))) У нас на рено 6 шипилек по паспорту 5850 грузоподъмность. Теперь на счет этого Мерса. Это Атего-раз г/п 812 мерседеса 2750 могу на тонну ошибиться. может быть 3750кг. Если возить на нем по 5 т, то вскором времени придет п...ц. Вообще лучшие воровайки это японамать. 

    В 22.05.2016 в 13:26, chipanddeil сказал:

    Ну я не вот что эксперт, если говорить именно о пятитонниках, то для себя выводы сделал, шасси - японец ММС Фуссо, Исудзу или Хина, лучше что бы рама была сразу заводская манипуляторная тройная, мотор без турбины и коммонрейла литров 7-8, КМУ Юник или Тадано не принципиально, стрела современная 3-4 коленка, шестигранная, аутригеры в нахлест, платформа с низкими бортами шириной от 220см и длинной 5-5,5 м. Самый универсальный вариант для пятитонника, любой заказ твой.

    +100500 все верно. 

    В 27.02.2017 в 14:40, Polhan71@yandex.ru сказал:

    В недалеком будущем собираюсь с севера уехать,  всегда думал куплю воровайку и буду хлеб с маслом есть -------- что не так?

    лучше мини экскаватор 

    В 12.05.2016 в 00:15, jony сказал:

    у него 7760 полная масса, где там 5 тонн. колёса 17.5.  Пятитонники это полная масса 11000кг и колёса 19.5..как у меня МВ 1114.

    А чего за мотор 120 сил?  

    Во человек знающий!!! А мотор там дохлый стоит 120 л/с У тебя то хоть атмосферник 6 горшковый 6 литровый без турбы, мотор весч. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В 22.05.2016 в 00:13, explorer сказал:

    Дак какой брать что бы везде успевать?

    Я  вот за последние  три месяца  очень много использовал услуги  вороваек . Так  вот примерно такие  требования  нужны 

    Стрела  5 тонн , не  меньше  

    Длина стрелы  такая  , чтобы  пару  кубов  доски  мог поднять на  перекрытие второго этажа .

    Чтобы  мог груз в  3 тонны легко ставить с любой  стороны  вокруг себя  , а  не  только рядышком сбоку .

    Чтобы мог что-то типа  токарного станка  легко разгрузить в  помещение с  потолком  меньше  4 м 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Ты забыл добавить: что бы мог заехать в любую погоду, по любому покрытию, в любой двор, частный сектор, садовое товарищество, развернуться на пятачке для газели и уехать ничего не поломав соседям. Да, и что бы час работы у него стоил 500 руб. без всяких минималок.

    :ok:

     Таких не существует :cry:

    Изменено пользователем chipanddeil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    1480406695463_bulletin.jpg

    если брать то брать с длинной базой и стрелой . Вот не убиваемая техника. Хино однозначно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Нее, то что на фото нах не надо. Только под работу или постоянного заказчика. Но кирпичи будет хорошо возить, если на стройку не заезжать и в частный сектор.

    Машина дремучая, стрела ей ровесница.

    Вот мой кормилец.

    5.JPG

     

    Изменено пользователем chipanddeil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.