Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курск
    • Машина: LC 100

    100ка 4.7 бенз 2004год мотор то троит то не троит попал на диагностику в тот момент когда троил , сканер показал пропуск зажигания 5 цилиндра ,покупаю новые и меняю  катушку и свечку на 5 цилиндре .но мотор как троил так и продолжает то троит то не троит , свеча кстати была сухая! что делать дальше?? как побороть проблему куда копать? думаю проверить форсунку на 5 цилиндре! кто что еще подскажет??

    Изменено пользователем sanny gtir46

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Вы не договариваете. Ошибка больше не появляется после замены, или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    поменять свечи и катушки.Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Тогда не троит, а семерит)))
    Компрессию проверьте, для начала. У меня такие симптомы привели к замене двигателя. Из-за пропусков зажигания сплавился и забился катализатор. Первый катридж разрушился и его останки начало засасывать в цилиндры. Весь правый ряд цилиндров, в итоге, потерял компрессию из-за износа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    у меня была подобная ситуация, трясло как алкаша с перепою. "Супер диагност" конкретно указал на неисправную катуху, я ее заменил вместе со свечей результат ноль. В итоге я заменил все 8 катушек и свечей в итоге совершенно нормальная работа ДВС. И еще - катухи менял на фирмы Gordon, дешевые из Поднебесной))) - 850 р., свечи обычные bosch (не иридиевые) на данном комплекте наездил 70 т.км. все в норме и денег затрачено было в 3 раза меньше. Позднее все это было заменено на оригинал - откровений я не получил работа авто совершенно не изменилась, та же динамика и расход. Даже жаба давнула за оригинал, авто у меня 1998 г. без WWT, пробег далеко за 500. Посмотри еще сами катухи на предмет "прострелов " - "пробоев", не лишне обратить внимание и на контакты проводков на штекере с катушкой тоже не редко эта хрень может мозг вынести, проверь дымогенератором вполне возможно что есть подсос воздуха. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Тогда не троит, а семерит)))

    Компрессию проверьте, для начала. У меня такие симптомы привели к замене двигателя. Из-за пропусков зажигания сплавился и забился катализатор. Первый катридж разрушился и его останки начало засасывать в цилиндры. Весь правый ряд цилиндров, в итоге, потерял компрессию из-за износа. 

    Во как бывает . :blink2:   :ph34r2:  Какой байпас стоит между выхлопом и всасом ?  :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Во как бывает . :blink2:   :ph34r2:  Какой байпас стоит между выхлопом и всасом ?  :sarcastic_hand:

    Еще и не такое бывает.. :biggrin:

    Может, он имел в виду, что картридж турбины разрушился и лопатки улетели в горшки - такое встречается на дизелях. :russian_ru::Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    ШАЙТАН - вопрос конечно не в тему, интересует какая операция проведена с передней подвеской на VX под 35 ботинки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Во как бывает . :blink2:   :ph34r2:  Какой байпас стоит между выхлопом и всасом ?  :sarcastic_hand:

    Ты считаешь, что это смешно? И никак не могут газы из выпуска, попасть в цилиндр? Теперь смешно мне))

    ШАЙТАН - вопрос конечно не в тему, интересует какая операция проведена с передней подвеской на VX под 35 ботинки 

    В личку ответ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Во как бывает . :blink2:   :ph34r2:  Какой байпас стоит между выхлопом и всасом ?  :sarcastic_hand:

    Это обычное явление, во время продувки цилиндра в него может засосать какое-нибудь гавно из выхлопа, остатки крыльчатки турбины или куски катализатора. Происходит это из-за особенностей строения выхлопного коллектора и работы ГРМ.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Еще и не такое бывает.. :biggrin:

    Может, он имел в виду, что картридж турбины разрушился и лопатки улетели в горшки - такое встречается на дизелях. :russian_ru::Laie_48:

    В катализаторе два катриджа. Вот передний и разрушился, а задний оплавился, соответственно это привело к избыточному давлению в выпускном коллекторе и засасыванию керамической пыли разрушенного катализатора в цилиндры. Сейчас я от катализаторов избавился и поставил вместо них страйкеры. Двигатель радуется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Еще и не такое бывает.. :biggrin:

    Может, он имел в виду, что картридж турбины разрушился и лопатки улетели в горшки - такое встречается на дизелях. :russian_ru::Laie_48:

    На дизиле если стоит кулек вообще маловероятно пролет лопатки , без кулька возможно.

     

    Ты считаешь, что это смешно? И никак не могут газы из выпуска, попасть в цилиндр? Теперь смешно мне))

    В личку ответ. 

    Конечно смешно , я бы еще поверил бы ( хотя мало вероятно ) если бы каталик стоял в притык к голове . А на сотке он где ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    На дизиле если стоит кулек вообще маловероятно пролет лопатки , без кулька возможно.

     

    Конечно смешно , я бы еще поверил бы ( хотя мало вероятно ) если бы каталик стоял в притык к голове . А на сотке он где ? 

    Остатки керамической крыльчатки (горячей) прилетают через выхлоп в цилиндры на моторах 1JZ/2JZ, вопрос вполне подробно изучен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: LC 100

    Вы не договариваете. Ошибка больше не появляется после замены, или как?

     

    к сожалению не было возможности заехать на диагностику после замены катушки и свечки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

     

     

    Конечно смешно , я бы еще поверил бы ( хотя мало вероятно ) если бы каталик стоял в притык к голове . А на сотке он где ? 

    И что его положение меняет?Еще и весело Вам как-то немотивированно стало. Зачем выхлопным газам в цилиндр попадать откуда-то, если они из него просто выйти не могут? Конечно к теме это не относится, по кату затыкается весь ряд , а не один пятый цилиндр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    И что его положение меняет?Еще и весело Вам как-то немотивированно стало. Зачем выхлопным газам в цилиндр попадать откуда-то, если они из него просто выйти не могут? Конечно к теме это не относится, по кату затыкается весь ряд , а не один пятый цилиндр

    Вот от сюда пожалуйста по подробней , заткнуло весь ряд , начинает поднимать пыль ката , опять все это гавно засасывает в горшки , и разрушает ДВС . Правильно  я понял ! :blink2:  Все пойду учить матчасть   :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    к сожалению не было возможности заехать на диагностику после замены катушки и свечки

    надо опять смотреть, могла следующая пара начать пропускать ... а что по поводу вв проводков? Не менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Да, Вы все правильно поняли, какие подробности Вас интересуют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Вот от сюда пожалуйста по подробней , заткнуло весь ряд , начинает поднимать пыль ката , опять все это гавно засасывает в горшки , и разрушает ДВС . Правильно я понял ! :blink2: Все пойду учить матчасть :LaieA_029:

    правильный вывод. Иди, учи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    надо опять смотреть, могла следующая пара начать пропускать ... а что по поводу вв проводков? Не менял?

    Они -то там откуда взялись, проводки какие-то?

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.