Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Как то всё не сростается одновременно взорвать 105 и 70.Давно хотел посчитать шлицы,померить валы...Оно прально в 70 фуллтайм.И по болотам и по жизни.....

    Вот.

    Я чё и предлагаю,давайте ка вопрос закроем.Всё,что надо,что бы у кого из форумчан была взорванна раздатка с одного,а у другого с другого.Мы ж форум,ё-моё.Поженим ,поди,или поймём,что не лызет.Ну ни как.

    А?

    Там останется заднюю часть корпуса коробки заказать,они то точно разные,но цена вопроса-тыр4-5.Или колокола поменять.А агрегат достойный может на выходе случиться.

    Я б наверно дого ещё ждал случая,меня народ несколько раз теребил в личку-можно,не можно.А я не знаю.А тут уважаемый -V-V-V- Опять спрашивает.Вот и будет тебе,-V-V-V- ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    А какую КПП женим?

    Я знаю:

    G42, G52, R150F, R151F (эта под вопросом и полюбому без проблем, т.к. на 105 шла).

    Разве они прям все одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Я буду собирать R151F+рк под ком (от 80-ки std).

    Всё это на kz, вроде сростается пока think.gif

    Изменено пользователем IgorTLC72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    User78TLC поставил на HZJ78 - H150F теперь на fulltime

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: VADUS Дык рассуждения были.Подитожим.

    Женятся на 70ках Р150Ф и Р151ф коробки с раздатками фуллтайм от 105ки.Ну очень хорошо это.При наличии жопки от 105ки,собираются на родных коробках.Тех,что стояли на 70ках.Т.е буква R(эр) гарантирует совместимость выходного вала коробки и входного раздатки.

    Так.

    Остался открытым следующий вопрос.А как быть с буквой Н(аш) в начале индекса коробки?Не вдаваясь в конструктивные особенности Аш и Эр типов коробок,нас ведь интересует только совместимость валов(жопки-задние части коробок Эр типа меняются точно).Я к чему,корпуса раздаток 80-100-105 практически идентические.Может искомая пара ещё женится простой заменой первичного вала раздатки от 80ки на первичный вал от 105ки?Тогда это ещё расширяет наши возможности в продвижении полного постоянного в наши ряды.

    To: Schimano Эт то понятно,при НЗте не проблема,но на коротышки уж больно тяжела и громоздка.И неизвесно,можно ли найти колокол,что поженит Н150ф с ,скажем,КЗтом или ЛТшкой.Сомневаюсь,однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Ярослав TLC

    к чему,корпуса раздаток 80-100-105 практически идентические.Может искомая пара ещё женится простой заменой первичного вала раздатки от 80ки на первичный вал от 105ки?Тогда это ещё расширяет наши возможности в продвижении полного постоянного в наши ряды.

    Вполне вероятно. Но не имею возможности сравнить.....

    Зато практически уверен, что раздатка с бензиновой 105-ки, которая на H151F, должна идеально подходить к коробке 80-ки, как к 150-ой, так и к 151-ой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    И всёрно остаётся лёгкая путанница,продолжим ещё?

    Вот берём сообщение:

    Я буду собирать R151F+рк под ком (от 80-ки std).

    Всё это на kz, вроде сростается пока

    Парой постов выше.

    Из него слдует,что 80я раздатка,а они,насколько я знаю, все одинаковы и взаимозаменяемы,уважаемым IgorTLC72 прикручена к Эр серии. blink.gif Ну или,по крайней мере примерена.

    Так?Значит где то ошибка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x
    И всёрно остаётся лёгкая путанница,продолжим ещё?

      Вот берём сообщение:

    Я буду собирать R151F+рк под ком (от 80-ки std).

    Всё это на kz, вроде сростается пока

    Парой постов выше.

    Из него слдует,что 80я раздатка,а они,насколько я знаю, все одинаковы и взаимозаменяемы,уважаемым IgorTLC72 прикручена к Эр серии. blink.gif Ну или,по крайней мере примерена.

    Так?Значит где то ошибка.

    1205076[/snapback]

    Стоп stop.gif не прикручена, а планируется к прикручиванию.

    На данный момент имеем R151F с раздаткой fulltime-снято со 105го. Точнее едет в мою сторону.

    Имеем принципиальное согласие с владельцем 80ки std на обмен с ним моей рк (от 105) на его с ком, т.к. у меня на 79 стоит мех лебедь и я хочу сохранить её. Если не получится поженить рк (80) и кпп (105) то буду фрезеровать рк (105) для установки ком.

    И всё это планируется агрегатировать с kz через длинный колокол (предположительно от kzj90 после 96 г.в.).

    Соберется всё это или нет, я буду знать месяца через два, когда всё приедет и ляжет в одном вместе, где обмеряется и дальше буде принято решение ставим или думаем дальше think.gif

    Предварительно консультировался на форуме, от Володи bogra получил подтверждение возможности такой концепции. Посмотрим скоро насколько верен план.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=66720&hl=

    Изменено пользователем IgorTLC72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ладно,понял.Таки ответа так и нет.Сёння буду просить кого из висящих на подъёмнике 105 позволить мне открутить с них р.к. и сравнить с 80ми и 100ми ,коих имею в изобильи.

    Доложусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Приветствую!, вот тож вопрос назрел , только чувствую тупиковый он , нам -укого 75ки Вшные , что делать , тож ведь хочется на фулл-таме поджениться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: tlk-72

    элементарно

    берется коробас от 80/105

    берется колокол от Б к коробасу H55.. он заметно короче колокола (и первичный вал тоже разный по длине - как удачно) 80ки/105ки

    на разницу в длине колоколов берется по толщине лист металла или кому нравится алюминия - это будет проставка между колоколом и коробкой

    берется колокол от коробки 80/105 и используется как внутренний паттерн для проставки... только внешний размер проставки делаем с запасом - по колоколу Н55

    полученную проставку прикручиваем (наживуливаем) на коробку

    колокол Н55 наживуливаем на мотор

    мотор ставим на попа

    ставим на него коробку с включенной передачей (лучше без раздатки - а то сильно тяжело)

    крутим коробку под желаемый наклон

    крутим коробку за хвостовик чтоб все крутилось гладко и хорошо

    размечаем положение или прихватываем колокол к проставке

    все разбираем - размечаем отверстия - крепим проставку к колоколу

    если стальная - можно просто болтами... если люминь то пожалуй лучше варить. а то болтов там всего 4 получается smile.gif

    на этом этапе аккуратнее, возможно, не один раз надо все собрать - разобрать

    собственно, все

    полдня делов

    а вообще деталь "проставка" не уникальная а просто напросто одинаковая для установки например 80й коробки на 2Н/3В... т.е. по уму надо просто сделать один раз чертеж... как коробас будем снимать надо когонить озадачить чертеж сбацать...

    Изменено пользователем bogra

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Еще можно добавить для тех, кто делает из 70-ок Full-time:

    Не плохо было бы сравнить штатный кастер 70-ки и фуллтайм авто (80-ки или 105-ки например). Очень часто, кастер у парт-тайм авто делают больше, чем у фуллтайм, так как парт тайм по дороге (да и бОльшую часть времени) фактически является заднеприводной. Поэтому для улучшения курсовой стабильности и облегчения управляемости переднюю стойку продольно заваливают назад. На переднеприводных (и на фуллтайм авто) передние колеса "г р е б у т" постоянно, что итак довольно сильно стабилизирует курсовую устойчивость. Поэтому на таких авто, угл кастора делают поменьше. Иначе, куровая устойчивость улучшится настолько, что будет не очень комфортно (легко) маневрировать...... Так же, меньший угл кастора более благоприятно сказывается на ШРУСах (нагрузка в повороте меньше), что немаловажно при постоянном полном или переднем типах привода.

    Однако, если 70-ка лифтуется подвеской (в разумных пределах - +-2 дюйма), то угл кастора немного уменьшается, и при внедрении фуллтайма может получиться вполне разумный угл. И тогда его можно не исправлять кастор-китом. Если лифт слишком большой, то исправлять, но с поправокй на фуллтайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    Еще можно добавить для тех, кто делает из 70-ок Full-time:

    Не плохо было бы сравнить штатный кастер 70-ки и фуллтайм авто (80-ки или 105-ки например). Очень часто, кастер у парт-тайм авто делают больше, чем у фуллтайм, так как

    тогда по идее углы у фуллтайм и парттайм 80к должны быть разные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    А кроме горяче любимого всеми фуллтайма есть еще какие-нибудь бонусы типа пониженная в раздатке пониже чем родное занижение 70-я или нет?

    PS Слышал что бывают штатно на 70-х 1:2.4 это правда?

    Изменено пользователем Петр KIA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Nike78RUS

    тогда по идее углы у фуллтайм и парттайм 80к должны быть разные?
    Совсем не обязательно. Тойота могла спокойно пойти на компромисс, и сделать так же, как на фуллтайм 80-ку. Тем более, доля парт тайм 80-к ощутимо мала по сравнению с фулл от общего количества выпуска. Тоже самое касается Раннеров с Мультимодом и.т.п. Может быть применен некий средний угл кастора, который годится и для того, и для другого.

    С 70-ками наверное дело обстоит чуть подругому, так как фулл тайм 70-к никогда не делали. Только парт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 72, "Странник"
    ... И тогда его можно не исправлять кастор-китом.

    1205855[/snapback]

    О! А я всё думал, чё мне так фултайма хочется, оказывается просто лень было крутить шесть гаек! biggrin.gif

    Если серьёзно, то фултайм на слегка лифтованом короткобазнике вещь очень полезная, особенно в гололёд или на глубоком снегу или на слабом грунте (всего этого у нас предостаточно!). Поиски приемлемого варианта обязательно буду продолжать.

    Огромное спасибо всем, на этой ветке, за информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Очень интересная тема friends.gif тоже хочу фултайм на 70ку. А смещение редукторов на 105 и на 70 одинаковое? Кто-нибудь сравнивал? Или карданы наискось будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Вот.

    Можно считать,что у нас есть данные совместимости,которыми можно пользоваться.

    Итак.Выходные валы коробок(Диаметр и нарезка шлицов) далятся на два.

    1.Аш серия коробок механических (Н150Эр и Н151Эр)Простите,лень в английский тыкать,и АКПП,чей номер начинается на 4:440 и 442.Выходные валы у них 37мм.Количество и форма шлицов будет видна на фотографии,которая сегодня прилепится в этой теме.Выше кто то сказал об одинаковости р.к. 80 и 105х.Так вот,это верно только для БЕНЗИНОВЫХ 105х,гда ставилась Н151Эр.На дизелях 105х р.к. не совместима с 80й коробкой.

    2.Эр серия коробок.Это все поздние 70ки и 105ки.Эр150Ф и Эр151ф.Выходной вал ок 30мм.Соответственно,все 70ки стыкуются со 105ми р.к.через замену задней части корпуса(жопки)

    А теперь внимание: focus.gif

    К ним агрегатируются ещё и р.к от 100вх с коробкой Автомат чей номер начинается на 3:343,например.Буквы в наименовании АКПП не принципиальны.Такими автоматами комплектовались многие лехусы 470 и 100ки американского рынка. party.gif Радость в том,что наЙти такую р.к. на порядок проще,чем р.к со 105ки.Это наше откровение и мы его форуму дарим. flower.gif

    Спасибо дядьке Akwalang за то,что его машина висела у нас на установке бака и мы смогди с него снять р.к и всё наконец то померить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    спасибо...весьма ценно! friends.gif

    т.е. РК с Н150 подойдёт к Н151 party.gif

    а то уменя завалялась куча малопробежных агрегатов с HZJ80std

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.