Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Кто-нить знает, надо крыло переднее снимать или можно подобраться из салона, сняв пластиковую обшивку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Информация не точна, но на всех машинах, на которых приходилось проделывать эту операцию включая Волги и Жигули (в восьмидесятых такие прибамбасы ставились и на них) антенна снимается из под крыла но не снимая само крыло. Только пластиковый локер. На ТЛК 80 и на Т4Р так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Похожая же ситуация. Оторвал шток антены веткой. Купил новый под электрический моторчик старой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Со стороны подколесной арки.

    Вывернуть колесо, чтобы не мешало.

    Так и у 130 и у 185 кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    то есть, как я понял, надо под крылом всякие пластиковые подкрылки снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    то есть, как я понял, надо под крылом всякие пластиковые подкрылки снимать?

    227311[/snapback]

    Да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    значит так. делал недавно сам. сейчас буду повторять. пришла новая антенна

    снимаешь колесо.

    просто вывернув его будет не удобно

    чтобы снять подкрылок целиком надо поводиться изрядно. саморезы и пистоны однорвзовые по сути дела.

    поэтому аккуратн оснимаешь несколько пистонов кажется по внещней стороне подкрылкаи отгибаешь его НЕ снимая целиком.

    у антены сверху гайка. отворачиваешь ее

    еще 1 болт держит саму антену снизу в крыле. до него можно добраться то л ичерез отогнутый подурылок, то ли в щель со стороны двери.. (не помню)

    если потерпишь - в выходные буду делать, выложу фотки.

    вообще ничего сложного.

    PS приготовь табуретку. можно будет не отключая проводов антенны (сложно снимаются разъемы под крылом) вытянуть ее целиком черз подкрылком и на табуретке удобно разобрать-починить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    заранее спасибо если будут фотки.

    Только по моему предыдущему опыту с др.машинами чиниить антенны - дохлый номер, все снова вылетит. Так что наверное будут менять целиком, хотя у меня всего лишь вылетело "колено" или "шток" - не знаю как назвать вобщем железная трубка меньшего диаметра из трубки большего диаметра

    p.s. в щель со стороны двери точно не влезу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    если целиком механизм менять, то да.... надо все делать как описали выше - лезть под крыло, а если тотлько телескопическую часть, то все еще проще. самому пришлось делать это, так как я японии машина пришла со сломанным телескопом. купил антену (около $24), включил приемник, дождался пока механизм антены отработает, извлек остатки старой антены, вставил зубчатый тросик телескопа в положенное место зубьями от лобового стекла и выключил приемник. антена всасалась на свое место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    если целиком механизм менять, то да.... надо все делать как описали выше - лезть под крыло, а если тотлько телескопическую часть, то все еще проще. самому пришлось делать это, так как я японии машина пришла со сломанным телескопом. купил антену (около $24), включил приемник, дождался пока механизм антены отработает, извлек остатки старой антены, вставил зубчатый тросик телескопа в положенное место зубьями от лобового стекла и выключил приемник. антена всасалась на свое место.

    227478[/snapback]

    етого не может быть guru.gif там же такие заусенцы, как у горпуна перьями вниз, они не же дадут всосаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    етого не может быть guru.gif  там же такие заусенцы, как у горпуна перьями вниз, они не же дадут всосаться?

    227496[/snapback]

    с чего это ты решил , что зубья несимметричные. сам заказывал по Экзисту родную японическую антену и внимательно рассмотрел ее. зубя - симметричные, так как мехинизм одинаково работает как на выталкивание антены, так и на всасывание оной. да это и не важно - какой зуб, когда вставляешь ее, зубья входят в зацепление с шестеренкой и все.... всасет ее как миленькую. кстати опыт не только мой - поищи на форуме по слову "антена"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    всосёт +1

    но если обломалась старая пластмасса не с краю, а посередине?

    там всё это дело и остаётся в барабане замотанное..

    имхо, лучше влезть. делов на пол часа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    нет я не про зубья, я про цеплялки на металлических трубках. на вытаскивание их можно вырвать, а вот на засос они просто загнутся в другую сторону и все. Я ж сначала тоже пытался туда ее рукой всунуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    Отломал я эту антену моментально об ветку. Приклеил Бош на стекло, а при покраске крыла заварил и закрасил штатную антену, что бы и следа от этого анахронизма не было. Додумался же кто то на внедорожник эту спицу поставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    ДаTo: const74

    Дану ! Наоборот красиво! Я вот купил шток. Буду ставить . Старая антена уменя обломилась почти под корень и висела на веревочке ну я её и отрезал.

    Видимо придется всё разбирать. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    вчера все сделал, вставил старую сломавшуюся антенну, все всосало, как и сказали. спасибо за совет. фоток не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    У меня тоже всосало, а через три дня опять высосало, что делать? Спаять что-ли два колена вместе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    Неделю назад поменяли шток антенны, процедура как опимана выше. Разбирали сам моторчик, все внутри чистили и смазывали. Засосало, все супер. Но вчера запустив двигатель услышал промто таки вой гул такой силы, что успел испугаться smile.gif короче она теперь всасывается, но не выходит, только вручную...слабое место антенна в наших машинах, думаю над альтернативными вариантами антенны...что то слышал про металлический стержень в место старой антенны, невыдвижной. Кто что может сказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Не понятно что у вас высосало, с новым штоком антенны такого быть не может а если старую лечит пытался - то понятно. Не спроста все здесь покупают новые штоки. Если один раз колено вылетело-то её на поделки нужно отправлять. А не сдвижной шток сломается об ветки, спицифика авто такова, что всё равно через кусты поедешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Хорошо вам - высасывает и всасывает biggrin.gif

    А на моей машинке не вылазит сам, а вот втягивает очень хорошо - наверно шестеренка накрылась и надо весь блок менять и крыло снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.