Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: Rav4

    ОСНОВНЫЕ ВИДЫ НЕИСПРАВНОСТЕЙ 5 ДВЕРИ.ЖМЁТЕ НА КНОПКУ А НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.1)Самое простое-случайно нажали на блокировку подъёма и опускания стёкол.2)Сломалась кнопка опускания и поднимания.Можно починить самому.Как правило это происходит из-за поподания туда грязи или разогнулись контакты.3)Задний дворник не встал на своё место.4)Накрылся блок управления задней дверью.5)Обрыв в проводке.Всё это можно проверить очень просто.Включите зажигание(не заводя машину).Нажмите на кнопку.Если вольтметр при нажатии на кнопку отклоняеться то причина неисправности в другом.ЖМЁТЕ НА КНОПКУ.РЕЛЕ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ СРАБАТЫВАЕТ.НО СТЕКЛО НЕ ОПУСКАЕТЬСЯ.1)Накрылся моторчик.Подходят от боковых дверей.Левые один в один.Правые ставяться наоборот.Мощность у них одинаковая.Подходят так же от Прадо 90(от других моделей не пробовал smile.gif ).2)Заржавели направляющие на стекле.Можно поменять.Они продаються отдельно.Но менять лучше с новыми резинками.3)Опять же обрыв проводки,но уже от блока до моторчика.4)заржавел сам механизм.Происходит очень редко.Как правило при длительном не пользовании дверью.СТЕКЛО ПОДНИМАЕТЬСЯ И ОПУСКАЕТЬСЯ НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.1)Моторчик.Он ещё жив.Но это не надолго smile.gif .2)Задняя часть двери вогнута во внутрь.Надо опустить стекло,снять внутреннюю пластмассовую накладку,залезть в багажник,закрыть дверь,подлезть пальцами между стеклом и железом и потянуть внутреннюю часть на себя.Если дверь ещё не очень старая,то это легче делать вдвоём smile.gifИ никогда не вставайте на то место,где у Вас находиться выдвигающаяся дополнительная кнопка открывания двери.А то эту операцию Вам придёться делать часто smile.gif .3)Наружняя уплотнительная резинка загнута.Как правило это происходит по краям.Можно просто обрезать что загнулось,но лучше заменитьСТЕКЛО ПОДНИМАЕТЬСЯ НОРМАЛЬНО.НО ПРИ ВХОЖДЕНИИ В УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ НА КУЗОВЕ ИДЁТ МЕДЛЕННО.1)Неправильно стоит резинка.Она должна надекаться на боковую и верхнюю пластмассу а не под неё.2)Во внутрь набилась грязь.Можно почистить пролив ВДешкой и вытереть тряпкой.СТЕКЛО ПОДНИМАЕТЬСЯ НОРМАЛЬНО,НО НЕ ДО КОНЦА ПРИ ЭТОМ СЛЫШНО КАК РАБОТАЕТ МОТОРЧИК.Готовтесь к покупке механизма-пара зубьев на нем либо отсутствует либо сточены.Как правило приэтом приходиться менять и моторчик(зубья на шестерни тоже будут подъедены).СТЕКЛО ПОДНИМАЕТЬСЯ И ОПУСКАЕТЬСЯ,НО КРИВО.По всей видимости у Вас неправильно собран механизм.На нём с каждой стороны имеются метки.При развёрнутом положении они должны быть напротив друг друга.СТЕКЛО ОПУСКАЕТЬСЯ,НО НЕ ДО КОНЦА.Вам придёться разобрать дверь и почистить её от грязи внутри.Особое внимание обратите на боковые резинки(внутри они будут забиты).При этом не забудьте почистить сливные отверстия.Вроде всё написал.Если что забыл,то пусть другие добавят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: электроник Инструкция для блондинки biggrin.gif ,шутю..... ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Распечатаю и в свой легионовский букварь добавлю.... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Не поленился же набирать столько текста......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    А самое главное-это то ,что топикстартер все это чинет на Рав4.Судя по визитке. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был 4runner 130 3vze...Снова ищу.

    sos.gif срочный вопрос сюды:

    заднее стекло стало совсем криво ездить вверх-вниз, без рук вообще ни поднять ни опустить.

    разобрал.

    по нижнему краю стекла есть по бокам две направляющих, прикрепленных к самому стеклу (направляющие для роликов подъемного механизма).

    так вот левая со стекла слетела и болтается...

    ВОПРОС: ее можно закрепить обратно (т.е. съемные они)? или заднее стекло продается с приклеенными направляющими, как мне думается... и придется теперь покупать стекло из-за долбаной сгнившей направляющей??? cry.gif

    блин, авто полуоткрытое на улице стоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Съемные, стоят недорого...если че-есть почти новые, но надо поискать...а так -экзист...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    любые на разборке подыщи да нафигачь обратно только вот резину сырую купи и клей любой резиновый .на тоже место и поставь. а вообще в букваре расстояние есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    пытался сёдня снять моторчик и поменять. так вот. звук при нажатии кнопки имеется, но ничего там не двигается. как вытащить всю конструкцию из дверни пока не понял. стекло не снимал. я так понимаю надо снаружи снимать уплотнители? интересно как можно продиагностировать ситуацию, как узнать,что именно вышло из строя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    разбираешь обшивку сидя в багажнике, получаешь доступ к механизму. видиш моторчик с круглой блямбой,там шестерня. так вот, просовываешь руку внутрь борта с обратной стороны этой консервы есть три болта на 8 (вроде) или на 10, ключиком спокойнго их откручиваешь и вуаля,блок с моторчиком снял и ставишь новый.

    стекло ессно должно быть закрыто.

    Если оно открыто то руками его поднимаешь на закрытом борту.

    Изменено пользователем alaska

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    разбираешь обшивку сидя в багажнике, получаешь доступ к механизму. видиш моторчик с круглой блямбой,там шестерня. так вот, просовываешь руку внутрь борта с обратной стороны этой консервы есть три болта на 8 (вроде) или на 10, ключиком спокойнго их откручиваешь и вуаля,блок с моторчиком снял и ставишь новый.

    стекло ессно должно быть закрыто.

    Если оно открыто то руками его поднимаешь на закрытом борту.

    983084[/snapback]

    Моторчик надо снимать если 100% уверен в его неработоспособности, а так снимаешь его фишку и запитываешь, стекло опускается, борт открываешь и свободным доступом ремонтирушь...

    собираем все в кучу подробности сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    Человек спросил как его снять,я описал....а насчёт уверенности или не уверености, дык это его цитировать надо, а не меня ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Человек спросил как его снять,я  описал....а насчёт уверенности или не уверености, дык это его цитировать надо, а не меня ))))

    983134[/snapback]

    Так я и написал чтобы он лишних движений не делал.... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    у меня когда стекло начало гнать, я просто снял крышку с этой "тушонки" и сразу всё стало ясно...менять...сменил,счастью нет предела )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    To: NazareT

    а так снимаешь его фишку и запитываешь,

    что такое фишка и как её запитывать?

    То что у меня дверь не открывается это ведь так и должно быть, когда стекло не опускается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика
    так вот, просовываешь руку внутрь борта с обратной стороны этой консервы есть три болта на 8 (вроде) или на 10, ключиком спокойнго их откручиваешь и вуаля,блок с моторчиком снял и ставишь новый.

    так и сделал, был на 8, один права сломался. совсем всё гнилое. буду снимать позже, как прочту инструкцию, моторчик с левой пассажирской двери, я так понял оттуда лучше снять. и проверю, в моторчике ли дело или реле реле надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Что бы не возиться при закрытой двери я делал так: снимал обшивку, на моторчике снимал крышку, под ней снимал шестеренку и пассатижами опускал стекло. Открывал борт и свободно все лечил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    Поверь, сидя в салоне таки было проще проделать эту процедуру и гораздо быстрее....я сначала чуть твоим путём не пошел )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: alaska

    Это уже на любителя.

    Я снял весь механизм. почистил, промыл, смазал. заменил моторчик,собрал, и все это за 2-2,5 часа в теплом гараже и на стульчике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    дык тады понятно,коли весь снимать да в тёплом гараже...а на улице во дворе дома не комильфо было, НО,согласен. Твой вариант лучшее и надёжнее....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.