Перейти к публикации

miter

Давно не был на форуме
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя miter

  1. miter

    miter

  2. Проблем с клапаном СПВ больше нет!
  3. Я поборол практически эту же проблему кинув напрямую от блока управления SPV два провода прямо на клапан отсечки. Сигнал на клапан то шел, то нет. Четыре раза привозили на галстуке, а на следующий день - заводился нормально. Проблема кстати могла себя не проявлять целый месяц. Здесь была моя тема по этому поводу. Название темы -"1HDFTE прошу совета"
  4. Использую LC как раз из-за его надежности, но видимо все стареют и авто в том числе. Проводка - слабое место для любого автомобиля с серьезным пробегом.
  5. Это хорошо, когда схема есть. Я шесть лет без книжки ездил. Теперь с собой буду возить!
  6. Газовый баллон (50 рублей) и стандартная горелка на него , лучше с пьезоподжигом (300 рублей) справляются практически со всеми закисшими болтами и гайками. Если не с первого раза, то со второго или третьего. Да и в хозяйстве всегда пригодится. Я например его всегда вожу в машине. Даже костер разводить очень помогает.
  7. Извините прикололо: позвонил в один из сервисов в Москве. Сказали следующее: вы как заведетесь - приезжайте мы посмотрим коды ошибок. Зачем они (такие сервисы) нужны! Кстати, повторюсь, по самодиагностике ошибок не было!
  8. Всем огромное СПАСИБО. Купил книгу(в ЛегионАвтодата комплект два тома). С проблемой разобрался. Весь прикол в том, что она(проблема) возникла после промывки VINS (машина не завелась после промывки, причем это сильно напрягло и мысли пошли в сторону поиска неисправности в механической части. Но просто так "сложились карты"! Посмотрев на схему, и поняв что сигнал от блока управления клапаном SPV идет зачем то в жгут- ужас как неудобный для расплетания и доставания из моторного отсека да и еще через два разъема, которых я даже сейчас не нашел, поступил следующим образом : для чистоты эксперимента клапан SPV снял (благо это у меня уже получается очень быстро) и подключил к зеленому и красному проводу, идущих от блока управления клапаном (коробочка у топливного фильтра). Кстати, советую при проверке таким образом сделать их подлиннее, что бы можно было держать клапан в руках и поворачивать ключ зажигания на старт. Сразу можно почувствовать жив ли клапан, если вы предварительно проверили, что сигнал с блока идет (мой светодиодный пробник это показал). На данный момент бросил два провода к клапану напрямую от блока. Понимаю что надо разматывать жгут, но на данный момент еще прохладно, а в гараже даже нет света! Мне кажется данный способ можно взять на вооружение. Может пригодиться в полевых условиях. Примечание: смотрите начало темы симптомы неисправности. Клапан я не менял (мои 130000 км и сколько до меня не известно),а перелопатив форум , понял что проблема возникает часто именно со старой проводкой. Если я не прав - пусть меня поправ сенсеи. Да и еще - после промывки двигатель работает мягко - урчит как моя кошка!!
  9. Минус дополнительно кидал
  10. У меня клапан 098300-0250 и прокладка находится под нижним винтом соленоида. Что должна быть прокладка между соленоидом и подпружиненным клапаном в гидроголовке на который давит шток SPV ?
  11. Насколько я понимаю - если нет сигнала с датчика вращения вала ТНВД, то и ЕБУ не даст сигнал на контроллер SPV а потому не будет управляющего минуса на клапан spv. Получается в моем случае слились сразу две проблемы: 1) потерян (обломан) плюсовой провод на соленоид и 2) нет сигнала с датчика вращения вала ТНВД? Во всем это еще засада, что у меня на обоих проводах нет ничего! Чего то я подозреваю сильно я запутаюсь!!!! Подскажите пож. грамотного диагноста в Москве ( ВА0).
  12. сегодня проверил питание на клапан SPV при включенном зажигании - пусто ничего нет не + ни - ни на одном из проводов. Проверил с котроллера SPV: при включенном зажигании на зеленом проводе есть минус, а на красном - пусто. Я так понимаю эти провода идут на клапан (по крайне мере того же цвета туда подходят). Извиняюсь -схемы нет. Заказал книгу в ЛегионАвтодата. Пока не пришла. Как придет буду копать дальше. Может кто подскажет что! Да, по самодигностике кодов ошибок нет.
  13. Вопрос: под клапаном SPV(098300-0250) на 1HD FTE должно что-то стоять? У меня ничего там нет кроме клапана на который нажимает соленоид. Что за кольца указаны на схеме с номерами 57 и 58?
  14. Андрей! А если отвернуть нижнюю часть клапана SPV и поставить на ТНВД без нее - топливо пойдет к форсункам хоть как-то? Хочется проверить.
  15. Была проблема: иногда глох на холостых (причем всегда именно на холостых, стоя в пробке). Четыре раза за полгода. Заводил потом с трудом, иногда с эфира. Ездил потом без проблем до следующей остановки. Последний раз привезли на стропе. На следующий день завел без проблем. Проработала около 3-х часов на холостых. Решил для профилактики промыть 2-мя банками VINS (подключал как рекомендовано на форуме через емкость запитав только насос и сбросив обратку в бутылку). Жидкость была чистая . Промыл по алгоритму указанному здесь же на форуме. ИТОГ: завести не могу. С трубок на форсунки - сухо. При подаче питания на прямую на клапан SPV- щелкает, сердечник втягивается (снимал клапан). При подкачке вручную - накачивает, и с обратки идет тонкая струйка. При вращении стартером с обратки нормальная струя и причем забирает из емкости мимо фильтра. Т.е по моим ощущениям насос качает. ВОПРОС: почему не идет давление на форсунки? Примечание : пробег 444000 , моих -130000. Двигатель работал ровно, дыма не было ни при каких режимах ни черного ни белого. Даже при промывке винсом из глушителя ничего. Посоветуйте алгоритм проверки или к кому обратиться с ремонтом. На бошсервис не поеду тк один раз они за целый день не смогли найти окислившийся контакт на клапане опережения впрыска. СПАСИБО ДИЗЕЛЬМАСТЕРУ подсказал где искать решение проблеммы!
  16. ТНВД будете продавать? Или только комплектно с двигателем?
  17. У меня пробег 400 тысяч. Особых жалоб нет, а то что есть какие-то неприятности и мелкие проблеммы - к этому надо быть готовым. Я брал с пробегом 300 и не морочился. На данный момент: не дымит, масло не ест, расход в городе 13-15, на трассе 10-12. Единственное что надо найти хорошего механика для обслуживания или пытаться делать самому соизмеряя свои силы и возможности.
  18. Насколко действительно надо регулировать вторую ступень? Я так понял что и оборудования такого раз два и обчелся.
  19. Такая же фигня. После замены распылителей жестче работает. До этого было ок, распылители поменял по ошибке -проблема была в разъеме на ТНВД. Дизельмастеру огромное спасибо за подсказку, а то бы на БОШсервисе добрались до замены ТНВД, слава богу хватило ума в форум нырнуть. Остался вопрос почему жестко работае движок?
  20. Контора в которой ремонтировали стекла -сослуживцы. Смотрел за их работай и попользовался один раз - нет смысла (гарантии не дадут, трещина поползет -90%). Поставил польское. Цена 3000 , а руки -свои. Не морочьтесь с ремонтом - поменяйте стекло. При замене обратите внимание на коррозию рамки лобового стекла. Я понадеялся на Тойоту, а чьи-то ручки , ранее менявшие стекло напартачили - как результат - серьезная коррозия под молдингом. Надо было на следующий день ехать, поэтому толком (качественно исправить) не успел. Если выявите ржу -устраните. Те кто Вам будет менять стекло никогда не скажет. Им важна замена и полученные за нее деньги. Прим. Сам работал в кузовном цеху - реально всем наплевать (за редкими исключениями).
  21. Спасибо всем за идеи. Уточню: звук появился после замены распылителей. Больше ничего не делали ни мои ручки ни чужие. Чужие только поменяли распылители и проверили на стенде (к сожалению вторую ступень не регулировали), а мои ручки снимали-устанавливали (колечки уплотнительные естественно новые).До этой процедуры звук работы движка точно был тише. Стараюсь что могу делать сам, так как работал у дилеров и знаю с какими кривыми руками туда берут. Если кто сможет посоветовать нормальный сервис (НОРМАЛЬНЫЙ!!!) - большое спасибо.
  22. ТЛК 1998г 4.2 турбо. После замены распылителей усилился звук от двигателя (под нагрузкой). По ощущениям уменьшилась тяга до средних оборотов. Расход значительно не изменился. Надо-ли предпринимать какие-то действия. Прим. пробег--380т.км, кпп-автомат. Дыма из глушителя нет ни черного ни белого, разве что при прогреве немного.
  23. Отдам редуктор пер. моста от 100-ки мною когда-то порванный. Может кому надо? тел. 910 427 09 68 р-н Измайлово.
  24. Все починил. Дейсвительно оказалось что был плохой контакт в разъеме клапана УОПТ. Всем большое спасибо. Продолжаем пользоваться и получать удовольствие от атомобиял TLC 100. Еще раз предлагаю - никому не нужен редуктор пер. моста (мною когда-то порванный) ? Разбираюсь в гараже - выкину. Прим. естественно бесплатно.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.