-
Публикации
724 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
Неизвестно
Репутация
34 Наш человекО Knyaz-vovan
-
Звание
Тойото4х4Фил
- День рождения 08/10/1971
Контакты
-
Откуда
Москва
Личные данные
-
Имя
Владимир
-
Пол
Мужской
-
Машина
80-ка 91 года СТД
-
Новые задние колодки, Новая помпа оригинал на 100ку
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя multivan913 в Двигатель, трансмиссия, подвеска
Колодки задние NIBK и водяной насос, вместе за 10 ? -
Продам ДЁШЕВО остатки мелочёвки для кузова на 100ку
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя multivan913 в Кузов, рама, электрика и обвес (экстерьер)
Блоки бортовые заберу. На фото молдингов арок не увидел. Тоже интересны. -
Доброго! 15 хвостов возьму, если достанется
-
Продам Акпп с раздаткой на 80 дизель
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Alik26 в Двигатель, трансмиссия, подвеска
Фото агрегатов сделайте пожалуйста. -
Огромное спасибо, Владимир! Все очень довольны. Качество на высоте, и вкус изумительный. Ждём следующий раз
-
Продам Акпп с раздаткой на 80 дизель
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Alik26 в Двигатель, трансмиссия, подвеска
Прошу в резерв. Созвонились. -
Усовершенствование ступичного узла
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Бурал в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Так что повторяясь, в УАЗе этот вариант рабочий. -
Усовершенствование ступичного узла
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Бурал в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Не разбирался в подробностях по варианту с Тойотой. В случае с УАЗом ничего сверхточно точить и выставлять не нужно. В ступицу подшипники встают с заводским натягом, на цапфу одеваются свободно. Товарные работы нужны только при изготовлении дистанционных колец. Там погрешность в десятку допустима. Стопорные кольца в УАЗе штатно установлены в ступицу. -
Усовершенствование ступичного узла
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Бурал в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
При установке распорных втулок требуется подгонка для регулировки натяга. А при установке шариковых ничего не нужно делать. Поставил и всё. Это о простоте.... -
Усовершенствование ступичного узла
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Бурал в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Всё верно, косяк. Для правильного исполнения необходимо было подобрать подшипник нужного размера. -
Усовершенствование ступичного узла
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Бурал в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
По поводу ослабить цапфу, поясни пожалуйста. Мне показалось, что цапфа штатная. Уазоводы давно итак делают. Я тоже провёл эксперимент. Только поставил в ступицу не два(как мне показалось, в этом случае), а три шариковых подшипника. Внутренние обоймы разделил промежуточными кольцами. Всё обжимается штатными гайками. Два года работает, претензий нет. -
Легальная замена кузова.
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Evgeniy Omsk в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Табличка на клепках, а они имеют место сгнивать. Их ( табличек) на мойках смыто не мало. Но при этом кузов-то в оригинале. И на экспертизе это скорее всего определят. Как и то, что его кузов не перекрашен, а имеет оригинальный цвет, отличный от заложенного в WIN номере. Я про это толкую. А поехать и спросить: а можно я кузов поменяю, а укажу замену цвета, это вааще пятёрка Прежде чем принять решение, поставьте себя на место госинспектора. И спросите себя, я бы не увидел, что авто в оригинальном окрасе? Или перекрашен? Знавал я одного, который праворукие авто вешал на европейские документы. При этом авто оставался праворуким. Они меняли на раме то ли часть с номером, то ли переваривали кронштейн Панара, не помню. И меняли цвет, Карл!!!! Хотя окрасе был оригинальный. В итоге получалась 80-ка на ФТ с автоматом, праворукая, но европейским ВИН номером. В котором, предполагаю, место установки руля зашито. Интересно, на каком этапе это всплывало.... А ведь люди это покупали. -
Легальная замена кузова.
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Evgeniy Omsk в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Забудь про табличку. Это идентификация ТС, а не учётный параметр. А цвет ТС это параметр учёта. Ты поставишь подпись в заявлении, что у тебя замена цвета. А по факту это замена кузова. Если замена цвета у инспектора вызывает сомнения, то это направление на экспертизу. Дальше рассказывать? Рискуй, дело твоё. Потом расскажешь -
Легальная замена кузова.
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Evgeniy Omsk в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Не подпишут, ИМХО. Большой риск. А дело копеечное. Погоны дороже.... -
Легальная замена кузова.
Knyaz-vovan ответил в тему пользователя Evgeniy Omsk в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Это не меняет регламента осмотра транспортного средства. Ты подаёшь заявление, в котором указаны идентификационные номера твоего транспортного средства, и хочешь сделать замену цвета. Прежде всего инспектор сравнит номера в заявлении с номерами на ТС. Чтобы понять, какое ТС перед ним. А затем, если его всё устроит , укажет в заявлении, что ТС соответствует заявленному, а цвет изменён на указанный тобой, и поставит подпись, Его задача понять, то или не то ТС представлено тобой для осмотра. В Москве на площадке работают два человека: инспектор МОТОТРЭР и ЭКО. Вот тут и возникает вопрос окраски.... Если ЭКОшник поймет, что кузов в заводском окрасе, но указана замена цвета другой , возникает вопрос..... Выводы делать только Вам. Я бы сначала цвет поменял на оригинальном авто, на тот, в который окрашен кузов. Но это не твой вариант, ибо машина после ДТП. Сам буду так делать: менять цвет, потом менять кузов. Ибо соваться на площадку осмотра с кузовом другого цвета, или с перевареным моторным щитом та ещё затея.
